«Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение ВВ_Ленинград » Ср июн 18, 2014 0:07

Лера писал(а):Владимир Владимирович, всё-таки Вас заклинило на моей зарплате. У меня нет ни официальной, ни неофициальной. Не распространяйте ложную информацию :!:
Последним собранием занималась не я одна, а много человек. Результаты Вы можете проверить, чем кажется сейчас и занимаетесь.
Пока всё с Вашей стороны голословно...


Уважаемая Елена Леонидовна! Вы «всё» знаете и я «всё это» знаю. Да, с моей стороны пока «всё» голосовно. Но ведь это «пока» только потому, что Ваше Правление уже несколько месяцев отказывается предоставить финансовые документы. А почему? В частности, и ПОТОМУ. Но если «рукописи не горят», то «финансовые рукописи не горят тем более», а особенно - счет 51.
Но я и не муссировал особенно Вашу ЗП в ТСЖ. А вообще решение простое: получаешь ЗП ( м.б. и как бы оправданно, как А.В. Чернега) – выйди из членов Правления.
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение Jim Beam » Чт июн 19, 2014 10:16

Здравствуйте. В суд собираемся идти? Я поддержу..Правление нужно такое которые снижает издержки, а не раздувает счета. Общее правило, чем бюджет тем крупнее крошки
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение ВВ_Ленинград » Сб июн 21, 2014 0:05

Jim Beam писал(а):Здравствуйте. В суд собираемся идти? Я поддержу..Правление нужно такое которые снижает издержки, а не раздувает счета. Общее правило, чем бюджет тем крупнее крошки


Тоже здравствуйте! Разрешите поделиться своими соображениями:
1) Суд? Нерационально. Около года хлопот и, скорее всего, нулевой результат. И по-любому, за год авторы ФХП-14 с избытком оправдают "вознаграждениями" свой непосильный труд по ваянию "волшебных" бюллетеней.
2) Вообще говоря, Правление нужно такое, которому будет верить хотя бы половина членов ТСЖ.
3) Бюджет нужен такой, чтобы хватило на выполнение задач ФХП - финансово-ХОЗЯЙСТВЕННОГО плана. но не более того.
Все это банально, но вопросы так и нерешены. Причем вопрос "Кто виноват?" имеет четкий ответ: РАВНОДУШИЕ подавляющего большинства членов ТСЖ. А вот вопрос "Что делать?" имеет несколько вариантов. Предлагаю пообсуждать эти варианты в новой, специальной ветке Форума.
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение ВВ_Ленинград » Сб июн 21, 2014 0:52

Давайте про последствия «волшебных» результатов, хотя бы финансовые последствия. Привожу пример своей квартиры в панельном доме 15-2: площадь квартиры 89,6 кв.м, живут 4 чел. Точный расчет повышения месячного сбора между июнем и маем 2014г. дает увеличение в 573,73 руб./мес. Это приводит к повышению за год в 6884,76 руб. Для всего ТСЖ с общей площадью в 70996.6 кв.м это означает (повышение оплаты консьержей здесь отсутствует) годовое повышение в 5 млн. 455296 руб. по сравнению с ФХП, принятым в октябре 2013г. Может быть это и немного, но не понятно - ЗАЧЕМ?
И еще интересен вопрос: Если самоизбранное Правление (ГРУППА) стало обладать "волшебными" технологиями получения 60% кворума в собрании, от которого уклонялось много больше половины членов ТСЖ, то почему бы этому всесильному Правлению, которое теперь может править бесконечно, не повышать на 5-6 млн. руб. ФХП ежегодно?
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение Jim Beam » Сб июн 21, 2014 11:43

ВВ_Ленинград писал(а):Давайте про последствия «волшебных» результатов, хотя бы финансовые последствия. Привожу пример своей квартиры в панельном доме 15-2: площадь квартиры 89,6 кв.м, живут 4 чел. Точный расчет повышения месячного сбора между июнем и маем 2014г. дает увеличение в 573,73 руб./мес. Это приводит к повышению за год в 6884,76 руб. Для всего ТСЖ с общей площадью в 70996.6 кв.м это означает (повышение оплаты консьержей здесь отсутствует) годовое повышение в 5 млн. 455296 руб. по сравнению с ФХП, принятым в октябре 2013г. Может быть это и немного, но не понятно - ЗАЧЕМ?
И еще интересен вопрос: Если самоизбранное Правление (ГРУППА) стало обладать "волшебными" технологиями получения 60% кворума в собрании, от которого уклонялось много больше половины членов ТСЖ, то почему бы этому всесильному Правлению, которое теперь может править бесконечно, не повышать на 5-6 млн. руб. ФХП ежегодно?

что же им ноги ломать?
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение aqua » Сб июн 21, 2014 20:49

ВВ_Ленинград писал(а):И еще интересен вопрос: Если самоизбранное Правление (ГРУППА) стало обладать "волшебными" технологиями получения 60% кворума в собрании, от которого уклонялось много больше половины членов ТСЖ,

Просто бюллетени раздавались всем подряд, я, например, не член ТСЖ, а бюллетень мне вручили.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение ВВ_Ленинград » Пн июн 23, 2014 0:21

aqua писал(а):
ВВ_Ленинград писал(а):И еще интересен вопрос: Если самоизбранное Правление (ГРУППА) стало обладать "волшебными" технологиями получения 60% кворума в собрании, от которого уклонялось много больше половины членов ТСЖ,

Просто бюллетени раздавались всем подряд, я, например, не член ТСЖ, а бюллетень мне вручили.


Слушайте, а ведь если бюллетени так свободно распространялись, то их можно было раздавать и у метро! По слухам, в этот раз цена заполненного бюллетеня равнялась 100 руб. Это уже коммерчески интересный Проект!
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: «Волшебные» результаты и последствия Собрания от ГРУППЫ

Сообщение Людмилка » Пн июн 23, 2014 13:01

ВВ_Ленинград писал(а):
aqua писал(а):
ВВ_Ленинград писал(а):И еще интересен вопрос: Если самоизбранное Правление (ГРУППА) стало обладать "волшебными" технологиями получения 60% кворума в собрании, от которого уклонялось много больше половины членов ТСЖ,

Просто бюллетени раздавались всем подряд, я, например, не член ТСЖ, а бюллетень мне вручили.


Слушайте, а ведь если бюллетени так свободно распространялись, то их можно было раздавать и у метро! По слухам, в этот раз цена заполненного бюллетеня равнялась 100 руб. Это уже коммерчески интересный Проект!

А за чей счет банкет? Опять жильцы оплачивали? Или члены правления оплатили со своих кошельков???

Сания много заработала, большинство бюллетений подписаны ее именем :D
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron