ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение ВВ_Ленинград » Чт июл 24, 2014 22:35

Я открываю эту ветку потому, что в нашем ТСЖ начались ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ нового Правления. И видимо, эти «стройки» будут главным источником расходов ТСЖ, уносящим деньги членов ТСЖ в известном направлении…
Итак, ВЕЛИКАЯ СТРОЙКА №1: ломка–«замена» асфальта .Наблюдая, как увлеченно ломают вполне приличный асфальт, начинаешь отчетливо понимать, что самые смелые предположения об «успешном освоении добавочных 6 млн. руб. нового ФХП» новое Правление реализует.
Я подсчитал, что на 90% ненужная замена асфальта только у дома 15-2 ликвидирует не меньше 220 тыс. руб. взносов членов ТСЖ. Действительно, около нашего дома меняют не менее 100 кв.м. По оценке из Интернета (см. например цены «ОМЕГА ГРУПП») цена переделки 1 кв.м асфальта равна не менее 1100 руб./кв.м. Но, я понимаю так, что в нашем ТСЖ цена будет раза в два больше. Таким образом, расход 220 тыс. руб. Столько же будет у дома 17-4. Ну и наверно, не меньше такой же суммы будет истрачено на асфальтовую дорогу вдоль домов 15-1, 17-3 и 17-2. Итак, Первая ВЕЛИКАЯ СТРОЙКА должна унести 660 тыс. руб.
И хотя настроения у всех отдыхальческие, предлагаю обсудить состояние и перспективы ВЕЛИКИХ СТРОЕК в нашем ТСЖ.
Также предлагаю оценить распределение денег от этих «великих» дел.
Кстати, неужели эта СТРОЙКА была заложена в План работ 2014г.? :cry:
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение aqua » Пт июл 25, 2014 9:22

Элитному дому - типа элитные расценки, не можем же мы по простому асфальту ходить.

А вообще, в фтп на 2014 год есть: ремонт детской площадки на 300 000 рублей, 300 000 на закупку и покос травы,
150 000 на покраску скамеек и заборов, подсыпка земли на 60 000 и всё, никакой замены асфальта в фтп нет.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение Alexander » Пн июл 28, 2014 13:53

Чем меньше объём работ, тем дороже вызов техники (с метра). Очевидно, лучше по возможности делать с запасом, чтобы не вызывать снова через год для ремонта соседнего участка.

Но поорать и добавить негатива необходимо.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение ВВ_Ленинград » Пн июл 28, 2014 22:56

Alexander писал(а):Чем меньше объём работ, тем дороже вызов техники (с метра). Очевидно, лучше по возможности делать с запасом, чтобы не вызывать снова через год для ремонта соседнего участка.

Но поорать и добавить негатива необходимо.


1. Я живу в доме 15-2. Я видел, как вскрывали старый, вполне хороший (и совсем непросевший) асфальт на нескольких площадках. Те же впечатления я слышал от нескольких, незнакомых мне, но проживающих в нашем доме, других собственников. Эти люди задавали риторический вопрос – «Зачем менять хороший асфальт?». А потом сами отвечали себе – «Чтобы освоить деньги!». Далее. Я подходил к работающим и их бригадиру. Бригадир отвечал примерно так: «Сделаем хорошо. А меняем там, где сказали менять». Кстати, к качеству работ, у меня во всяком случае, нет никаких претензий.
2. Теперь относительно «понижения цены при увеличении площади замены асфальта».
Может быть, поменяем весь асфальт в ТСЖ? Тогда цена на квадратный метр будет еще ниже… Думается, что настоящий хозяин такую логику вообще бы не применял.
Но, конечно, собственникам, не проживающим в нашем ТСЖ, издали все виднее. Особенно, если они проживают в странах Евросоюза. И такую «европейскую дальнозоркость» даже современные международные события показывают.
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение Alexander » Вт июл 29, 2014 12:10

Ты же надулся и со мной не разговаривашь?!

1. Пригласи специалистов, а не себя умного, да соседа всезнайку, сделай нормальный анализ и вывод с отчётом и фотками, что работу производить там излишне, т.к. там ещё лет 20 не надо менять асфальт. Вот тогда с тебя будут воспринимать всерьёз.

2. зайди в правление, получи копии документов на работу, сравни стоимости с другими подрядчиками и опубликуй результаты "освоения денег".

3. Настоящий хозяин думает наперёд, на несколько лет вперёд. Понимает, что проводя такие масштабные работы лучше сделать одним махом на 5-10 лет, чем подделывать каждый год. Возможно, есть и гарантийные обязательства у подрядчика, тем самым настоящий хозяин только выигрывает.

4. в среду буду в Питере, привезти шоколадку?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение ВВ_Ленинград » Ср июл 30, 2014 10:37

Alexander писал(а):Ты же надулся и со мной не разговаривашь?!

1. Пригласи специалистов, а не себя умного, да соседа всезнайку, сделай нормальный анализ и вывод с отчётом и фотками, что работу производить там излишне, т.к. там ещё лет 20 не надо менять асфальт. Вот тогда с тебя будут воспринимать всерьёз.

2. зайди в правление, получи копии документов на работу, сравни стоимости с другими подрядчиками и опубликуй результаты "освоения денег".

3. Настоящий хозяин думает наперёд, на несколько лет вперёд. Понимает, что проводя такие масштабные работы лучше сделать одним махом на 5-10 лет, чем подделывать каждый год. Возможно, есть и гарантийные обязательства у подрядчика, тем самым настоящий хозяин только выигрывает.

4. в среду буду в Питере, привезти шоколадку?


Александр, оказывается, Вы - самый главный ХАМ нашего ТСЖ!
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение Людмилка » Ср июл 30, 2014 10:54

Я не понимаю, кто дал право Вам, Александр, считать только свое мнение единственно верным ? Почему вы позволяете себе оскорбления к участникам форума? Не надо навязывать свое мнение другим людям-ведь на то оно и личное мнение-что должно быть у каждого свое.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение Alexander » Ср июл 30, 2014 11:27

Простите конечно, господа, если я в какой-то мемент резко отвечаю, но не могу сдержать себя 8)

Когда человек без зазрения совести откровенно поносит всё что делают другие люди, когда он, сидя на диване да поглядывая с балкона считает, что на его "профессиональный" взгляд всё делается неверно, а он ещё и может сократить бюджет на 5-6 миллионов, то другой манеры общения с такой персоной у меня нет.

Какой образ этот человек старательно рисует для читателей нашего форума? Правильно, крайне негативный, старается максимально невыгодно осветить факты, выдяёт свои домыслы за правду. Ни о чём хорошем не пишет.

А мнение я своё никому не навязываю, вы же не дети малые :) и где вы увидели оскорбление? ( "умного" да "всезнайку" можно взять в кавычки) Мужчине предложено проработать вопрос и предоставить объективную информацию для публики.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение Alexander » Ср июл 30, 2014 11:30

ВВ_Ленинград писал(а):Александр, оказывается, Вы - самый главный ХАМ нашего ТСЖ!
да-да, это Я у Алексея учусь
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение Людмила » Ср июл 30, 2014 13:26

aqua писал(а):Элитному дому - типа элитные расценки, не можем же мы по простому асфальту ходить.

А вообще, в фтп на 2014 год есть: ремонт детской площадки на 300 000 рублей, 300 000 на закупку и покос травы,
150 000 на покраску скамеек и заборов, подсыпка земли на 60 000 и всё, никакой замены асфальта в фтп нет.

Я так же не увидела в ФХП замену асфальта. В нашем ТСЖ самый плохой участок был около дома 17-3 на углу, напротив "Микстона" , зачем снимали асфальт у 15-2 не понятно, там действительно был хороший асфальт (это я говорю как человек работающий в дорожной сфере). Наверно найти организацию, которая согласилась бы "залатать" заплатку у "Микстона" вряд ли найти, слишком маленький объём, но это совсем не значит, что нужно перекрывать нормальный асфальт. Я это называю закапывание денег. Но уж если шла такая "пьянка" неужели трудно было заделать яму у поста на Искровском. Типа не наша территория, за шлагбаумом, но если по честному, то и внутри тоже не наша территория, но мы её делаем. А там все время в эту яму колесо попадает.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение Alexander » Ср июл 30, 2014 15:51

Людмила, будьте добры, зайдите в ТСЖ, пообщайтесь по вопросу асфальтирования, донесите до нас, "диванных специалистов" что почему и как, а?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение Дидюля » Ср июл 30, 2014 15:59

Людмила писал(а):В нашем ТСЖ самый плохой участок был около дома 17-3 на углу, напротив "Микстона" , зачем снимали асфальт у 15-2 не понятно, там действительно был хороший асфальт (это я говорю как человек работающий в дорожной сфере). Наверно найти организацию, которая согласилась бы "залатать" заплатку у "Микстона" вряд ли найти, слишком маленький объём, но это совсем не значит, что нужно перекрывать нормальный асфальт. Я это называю закапывание денег.
Как будут закончены все работы, на сайте будут вывешены фото работ "До" и После", наверное тогда стоит поговорить стоило или нет снимать асфальт у 15/2. И тогда мы вернемся к этому разговору, тем более с человеком работающим в дорожной сфере.
Людмила писал(а): Но уж если шла такая "пьянка" неужели трудно было заделать яму у поста на Искровском. Типа не наша территория, за шлагбаумом,
Председателем написано письмо к комитет по благоустройству по поводу этих ям. Нас уверили, что вместе с заменой асфальта на Искровском пр. будут заделаны и эти ямы. Не смотря на это надо было всё равно за свой счет это сделать? А потом кто-то начинает говорить о разумности тех или иных действий Председателя и Правления. Мы приняли такое решение: Пусть это сделает город.
Людмила писал(а):но если по честному, то и внутри тоже не наша территория, но мы её делаем. А там все время в эту яму колесо попадает.
Не распространяйте ложную информацию, основанную только на Ваших домыслах. Вся территория по периметру забора, кроме детской и спортивной площадки, является общедолевой собственностью жителей домов 15/1, 15/2, 17/2, 17/3, 17/4. Придите в ТСЖ Вам покажут эти документы.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение Дидюля » Ср июл 30, 2014 22:16

Людмила писал(а):В нашем ТСЖ самый плохой участок был около дома 17-3 на углу, напротив "Микстона" , зачем снимали асфальт у 15-2 не понятно, там действительно был хороший асфальт (это я говорю как человек работающий в дорожной сфере).

Уважаемая Людмила, если Вы спец по асфальту и в дорожной сфере, то почему Вы или Ваша компания не приняла участие в тендере, который был объявлен ТСЖ???
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение Людмила » Ср июл 30, 2014 23:25

Тендер был объявлен на ряд работ, которым наша организация не занимается (ремонт мягкой кровли мы не делаем). Да и в настоящее время у нас большой контракт, поэтому мелкие работы не интересуют.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: ВЕЛИКИЕ СТРОЙКИ НОВОГО-СТАРОГО ПРАВЛЕНИЯ в 2014г

Сообщение Дидюля » Вс авг 03, 2014 20:13

aqua писал(а):А вообще, в фтп на 2014 год есть: ремонт детской площадки на 300 000 рублей, 300 000 на закупку и покос травы,
150 000 на покраску скамеек и заборов, подсыпка земли на 60 000 и всё, никакой замены асфальта в фтп нет.

Людмила писал(а):Я так же не увидела в ФХП замену асфальта.

Если искать в ФТП, то конечно ничего не найдете, а вот если внимательно изучить ФХП 2014, то асфальтирование территории заложено в работы на 2014г в п.№9.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron