Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2015

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2015

Сообщение Людмила » Вт мар 24, 2015 15:49

Уважаемые соседи! Смотрю тишина на форуме. 18.03.2015 наше правление сообщило, что 30.03.15 проводится очное собрание в Буревестнике. Да выложили инфу на сайте, но видимо последнее время сюда мало кто ходит. Я 2 дня ждала когда же эта информация появится в парадных. Нашла слава богу, мелким шрифтом около лифта на 3-х листах без очков не разглядеть). На эту бумажку и внимания то ни кто не обращает. Видимо что бы в Буревестник никто не пришёл.
Для полного анализа честно скажу времени нет, но из отчета ревизионной комиссии видно, что затрат в 2014 году 32 869 377 рублей, а начисления собственникам составили 37 059 122. При том, что задолженность собственников по квартплате 6 073 349-66 (в том числе просроченной 3 577 009-57 ) Вопрос : Что делают юристы? И за что мы платим им деньги, если имеем такую просроченную задолженность? Радует что у нас нет задолженности перед поставщиками услуг. Это говорит о том, что нас не отключат от тепла, воды, света. При затратах в 2014 году 32 млн. в 2015 году мы опять хотим собрать 38 млн. Я так понимаю на покрытие средств за неплательщиков.
Также бросилось в глаза почему в 2014 году поступления с жилых помещений было с 67722,8 м/кв, а в 2015 году с 67288 м/кв. У нас что уменьшились жилые помещения на 434,8 м/кв?. Также не понятно, почему за систему контроля доступа будут начислять только на 65549,14 м/кв., а где еще 1738,86 м/кв. почему они не должны оплачивать? Так же Т/О системы доступа почему мы ежегодно рассчитываем на 675 автомобилей, если в списке на 01.12.2014 числится 724 авто. Вопросов много... Может еще успеем хоть что нибудь обсудить...
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение aqua » Пн мар 30, 2015 21:48

Собрание то собственников проводится, а не ТСЖ, хотя бы могли собственников поактивней уведомлять.

А если нет задолженности при 6 млн долга, то за счет каких средств производится погашение перед поставщиками, за что тогда наши соседи не платят?
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение zaduma » Ср апр 01, 2015 20:46

Доходы от хозяйственной деятельности лучше конечно потратить на ликвидацию задолженности, если она действительно составляет 6000000 руб.
Про установку забора и шлагбаумов не понятно, вроде бы стоят уже.
Мы тут жильцы уже начали квитанции за капитальный ремонт оплачивать, а ТСЖ только об этом голосование организовало. Мы уже платим региональному оператору и банк вообще не Сбербанк, а Банк Москвы.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение Людмила » Чт апр 02, 2015 10:20

Мы платим региональному оператору по той причине, что наше ТСЖ в прошлом году не удосужилось провести хотя бы заочное голосование по этому вопросу. Так как нет решения собственников - плати в общую казну. Те ТСЖ , которые приняли решение открыть свой счет, как правило его открывают в Сбере. По листу голосования мне не понятен пункт 3.1 не понятно оплата будет такая же как сейчас выставляет региональный фонд или другая? и п.3,6 О какой комиссии идет речь? и какова её цена? По поводу забора, шлагбаумов, и правил прохода и проезда по территории совершенно не понятно забор - есть и даже в прошлом году сказали, что его оформили, что стоит законно, шлагбаумы тоже - есть, может наше правление после установки страшно-красивых и дорогущих, никому не нужных козырьков теперь установит нам шлагбаумы на каждую парадную?
По поводу 6000000 правда это моё предположение на конец года начислена квартплата за декабрь, а оплачивать её можно до 10 января поэтому по балансу на конец года такой долг, а на самом деле те 3 млн. просроченного долга это и есть реальная картина. Но все равно у нас слишком завышены платежи, если хватает при такой задолженности оплачивать всем поставщикам
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение VASIA » Чт апр 02, 2015 16:16

http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... gk1715.pdf

Не получилось на собрание сходить. :oops: Почитал отчет - нашел ответы на большинство своих вопросов.
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение bonny » Ср апр 15, 2015 20:30

Людмила писал(а):По поводу забора, шлагбаумов, и правил прохода и проезда по территории совершенно не понятно забор - есть и даже в прошлом году сказали, что его оформили, что стоит законно, шлагбаумы тоже - есть, может наше правление после установки страшно-красивых и дорогущих, никому не нужных козырьков теперь установит нам шлагбаумы на каждую парадную? [/b]


Из отчета про забор:
- ЗАБОР: в прошлом году с большим трудом нам удалось согласовать его с городскими
структурами . Казалось, что в этом вопросе поставлена точка. НО, одна из собственниц все-таки
пытается добиться его сноса на том основании, что в 2007 году собрание собственников о
закрытии территории не набрало должного кворума ( в протоколе значится 65,72% , а в
соответствии со ст. 44 ЖК РФ необходимо 66,67 % разница 0,95%!), поэтому в этом году мы опять
будем голосовать за наш забор и шлагбаумы, которые стоят уже 9 лет. Кстати, стоит сказать, что
из-за подобных тяжб ТСЖ несет определенные издержки – у нас постоянный договор с
юридической службой, траты на госпошлины бумагу и картриджи. Так, собственница,
оспаривающая наш забор, подала в суд на правомочность собрания 2014 года, в суд
предоставляются копии документов в 3-х экземплярах (копии бюллетеней, квитанций об оплате
заказных писем и т.д.). Так вот вес запрашиваемых судом документов составил более 40 кг.!


Мне еще понравилось в бумагах которые кинули в ящик от противников забора фраза: зачем нам охрана, сейчас что 90-е?
Интересно среди тех кто реально живет, а не снимает/сдает квартиры есть хоть кто-то кто оценит эту фразу? У меня вот дочка в младшей школе и я не хочу, чтобы при отсутствии забора ее у подъезда встретил бомж или наркоман, например.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение gauja » Чт апр 16, 2015 15:15




Мне еще понравилось в бумагах которые кинули в ящик от противников забора фраза: зачем нам охрана, сейчас что 90-е?
Интересно среди тех кто реально живет, а не снимает/сдает квартиры есть хоть кто-то кто оценит эту фразу? У меня вот дочка в младшей школе и я не хочу, чтобы при отсутствии забора ее у подъезда встретил бомж или наркоман, например.[/quote]

В прошлом году вечером в 10 часов,выводя собаку из парадной, услышала женский крик"помогите!" в районе лоджии.Сообщила охраннику в центральной будке(был один).Он при мне позвонил отсутствующему охраннику.Тот явился через 15 минут с уже традиционной отмазкой -был на осмотре.Поздравляю вас с подобной безопасностью,стоимостью более 5 млн.руб на следующий год!!!Кстати,фото с лежбищем бомжа отправляла в ЖИ,а о том,что в 15-2 еще совсем недавно функционировал бордель,все знают.Зато значительных успехов наша доблестная охрана добилась в борьбе со скорой помощью.Этой осенью в 2 часа ночи мне предложили искать кто вынесет носилки с больным за забор-проехать невозможно.Охранники не утруждают себя обязанностью следить за обеспечением проезда спецтранспорта.А недавно, со слов соседки, скорую с Искровского охранник не пропускал днем.Люди возмущены не забором и выступают не против него .Прочитайте внимательно.И заметьте-всякий раз истерия Правления по поводу забора появляется когда нужно собрать бюллетени.
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение Людмилка » Чт апр 16, 2015 17:40

gauja писал(а):И заметьте-всякий раз истерия Правления по поводу забора появляется когда нужно собрать бюллетени.



+100000
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение Alexander » Чт апр 16, 2015 18:20

Изображение
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение aqua » Чт апр 16, 2015 20:05

Бомжи регулярно проверяют наши мусорные баки и никакой забор им не помеха.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение VASIA » Чт апр 16, 2015 23:15

Людмилка писал(а):
gauja писал(а):И заметьте-всякий раз истерия Правления по поводу забора появляется когда нужно собрать бюллетени.



+100000


- 1!
Забор некто из собственников пытается снести? Может ему задать вопрос про истерию? :fool: Кому в голову может придти такая "нехорошая" идея о сносе забора! Мне забор нужен!
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение bonny » Пт апр 17, 2015 20:01

gauja писал(а):
В прошлом году вечером в 10 часов,выводя собаку из парадной, услышала женский крик"помогите!" в районе лоджии.Сообщила охраннику в центральной будке(был один).Он при мне позвонил отсутствующему охраннику.Тот явился через 15 минут с уже традиционной отмазкой -был на осмотре.Поздравляю вас с подобной безопасностью,стоимостью более 5 млн.руб на следующий год!!!Кстати,фото с лежбищем бомжа отправляла в ЖИ,а о том,что в 15-2 еще совсем недавно функционировал бордель,все знают.Зато значительных успехов наша доблестная охрана добилась в борьбе со скорой помощью.Этой осенью в 2 часа ночи мне предложили искать кто вынесет носилки с больным за забор-проехать невозможно.Охранники не утруждают себя обязанностью следить за обеспечением проезда спецтранспорта.А недавно, со слов соседки, скорую с Искровского охранник не пропускал днем.Люди возмущены не забором и выступают не против него .Прочитайте внимательно.И заметьте-всякий раз истерия Правления по поводу забора появляется когда нужно собрать бюллетени.


Я внимательно почитала. Выступают против охраны и забора те, кто кинул мне бумаги в почтовый ящик. И те кто написал в прокуратуру (теперь ведь так удобно - жалобы можно строчить через инет) о незаконности нашего забора (собственники нашего комплекса). И мне даже понятно зачем они это делают. Писать здесь не буду, итак понятно.
Нет конечно лучше совсем без забора, чтобы бомжи не в мусорных баках ковырялись, а жили во всех наших наших подъездах. Так конечно лучше.
И да, прикиньте насколько больше вероятность что в наш двор - подъезд - на детскую площадку зайдет наркоман - педофил - грабитель с забором и охраной и без?
Если грубо 5 млн разделить на 1000 квартир и на 12 мес - это около 400 р в месяц. Безопасность стоит такой экономии?
Не говоря уже о том, что мы например въехали сюда через несколько месяцев после получения ключей. В комплексе тогда было очень мало жильцов. В нашем подъезде мы жили одни. И вот на стоянке каждое утро, пока не появилась охрана было по 4 машины без колес. Были не 90-е - 2000 тысячные, так между прочим.
И еще посмотрите на парковку у окея маленького - там настоящий рэкет с местами и "местной охраной". И тоже не 90-е...
Последний раз редактировалось bonny Пт апр 17, 2015 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение bonny » Пт апр 17, 2015 20:04

VASIA писал(а):
Людмилка писал(а):
gauja писал(а):И заметьте-всякий раз истерия Правления по поводу забора появляется когда нужно собрать бюллетени.



+100000


- 1!
Забор некто из собственников пытается снести? Может ему задать вопрос про истерию? :fool: Кому в голову может придти такая "нехорошая" идея о сносе забора! Мне забор нужен!


Да именно из собственников. В прошлом году не получилось с помощью жалоб якобы от жителей соседних домов в прокуратуру. В этом решили пойти другим путем. Не удивлюсь если потом эти же люди будут пытаться вернуться в правление и они же будут возвращать забор.
Мне тоже нужен забор. Некто - это группа людей и подающие идеи из тех кто раньше был в правлении и "приближен" к нему. Только они знали - знают о процентах голосов которых не хватило. Они же не смогли узаконить забор и именно поэтому сейчас этим и пользуются.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение bonny » Пт апр 17, 2015 20:07

aqua писал(а):Бомжи регулярно проверяют наши мусорные баки и никакой забор им не помеха.


Баки проверяют, но не сидят на детской площадке и не живут в каждом подъезде. А без забора вполне себе могут прекрасно обосноваться на детской площадке на постоянной основе
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Собрание 30.03.2015 Отчет ФХП 2014 и Плановая смета на 2

Сообщение VASIA » Пт апр 17, 2015 20:33

bonny писал(а):
aqua писал(а):Бомжи регулярно проверяют наши мусорные баки и никакой забор им не помеха.


Баки проверяют, но не сидят на детской площадке и не живут в каждом подъезде. А без забора вполне себе могут прекрасно обосноваться на детской площадке на постоянной основе


Целиком поддерживаю Вас, Bonny!
Да забору, Нет бомжам!

Личности, которые хотят снести забор узаконенный на Деньги Всех собственников ТСЖ: видимо всегда жили с бомжами в подъездах, а теперь им скучно без амбре. Мне их жаль ............ :fool:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron