Детская площадка

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Детская площадка

Сообщение isdn » Пт май 12, 2006 15:45

Добрый день, соседи! Мы тут на нескольких ветках обсуждаем вопросы безопасности, пропускного режима и т.д. Получается, что вход на территорию комплекса будет только "своим", что, разумеется, правильно. Но у нас есть замечательная детская площадка и площадка для игры баскетбол. Как Вы думаете, может стоит пускать окрестную детвору на них? Ведь охрана все равно будет присматривать, и маловероятно, что пройдя через охранников, эта детвора начнет все ломать и громить... Не получится, что мы как собака на сене?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Детская площадка

Сообщение Alexander » Пт май 12, 2006 16:55

isdn писал(а):Добрый день, соседи! Мы тут на нескольких ветках обсуждаем вопросы безопасности, пропускного режима и т.д. Получается, что вход на территорию комплекса будет только "своим", что, разумеется, правильно. Но у нас есть замечательная детская площадка и площадка для игры баскетбол. Как Вы думаете, может стоит пускать окрестную детвору на них? Ведь охрана все равно будет присматривать, и маловероятно, что пройдя через охранников, эта детвора начнет все ломать и громить... Не получится, что мы как собака на сене?
За маленькими детишками всегда приходят родители, а доказать на воротах что твоё чадо на площадке - никак.
Пускать детей без родителей и только определённого возраста - проблематично...
сложный вопрос, вы правы :?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bonny » Пт май 12, 2006 17:53

Если начать пускать детвору,то и родителей,а там и все остальные будут ходить - будет проходной двор!К тому же родители бывают такие...(у нас в дет.сад по вечерам приходят пьяные родители с детьми - дети гуляют,родители - бухают и оставляют мусор - не своя же территория). Так что отказать - вход только по ключам от домофона и в гости!И на площадку соответственно можно только тем,кто в гости приходит к конкретным людям,чтоб не было проходного двора!Площадок много - пусть гуляют на других площадках!Просто пускать только детей не получиться к сожалению!
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Turgon » Вт май 16, 2006 9:48

А вы представляете какую ненависть мы будем вызывать у жителей соседних домов? Да у меня самого случился бы приступ праведноо пролетарского гнева, даже учитывая что детей у меня нет. Поставьте себя на их место. У Вас ребенок проходя мимо забора тянет ручки и просится поиграть, а оханник не пущает, говорит только для избранных.
Нездоровая ситуация. Будут нелюбить как минимум.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение София » Вт май 16, 2006 10:49

невозможно быть любимым всеми
София
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:56
Откуда: 15/1

Сообщение Turgon » Вт май 16, 2006 11:01

Невозможно, однако серьезная социальная напряженность еще никогда до добра не доводила.
По возможности надо попытаься решить вопрос. Не получится - значит не получится, но попытаться надо.
Мне кажется, надо попробовать пускать действительно мам и бабушек с детьми. Будут ломиться все остальные - закрыть вход вообще.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Вт май 16, 2006 11:12

Turgon писал(а):Невозможно, однако серьезная социальная напряженность еще никогда до добра не доводила.
По возможности надо попытаься решить вопрос. Не получится - значит не получится, но попытаться надо.
Мне кажется, надо попробовать пускать действительно мам и бабушек с детьми. Будут ломиться все остальные - закрыть вход вообще.

ну и я что то подобное имел ввиду. Бабушки и мамы не будут бухать на детской площадке. Просто охранникам надо дать карт-бланш на пропуск. Если идет отец семейства с пивом - его не пускать, если мама с трехлетним отпрыском, дак почему бы не пустить?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение homer » Чт май 18, 2006 1:44

Всем привет!

Площадку мы буде ремонтировать за Свои деньги!
НИКОГО НЕ ПУСКАТЬ - ДОЛЬШЕ НЕ НАДО БУДЕТ РЕМОНТИРОВАТЬ!!!

Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение Nikolay » Чт май 18, 2006 10:24

Согласен!
Чем больше для людей хорошего делаешь, обычно еще больше г.... в ответ получаешь, так что детская площадка только для жильцов дома, только для наших детей!

А жителям соседних домов погулять есть где - площадок предостаточно! А насчет того, что про нас подумают жители близлежащих домов и гнева пролетариата, то пусть думают на здоровье, а мы будем жить-поживать в своем доме, в конце концов, мы заплатили за это удовольствие деньги!
Nikolay
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 16:27
Откуда: корпус 93а

Сообщение София » Чт май 18, 2006 10:48

Nikolay писал(а):Согласен!
Чем больше для людей хорошего делаешь, обычно еще больше г.... в ответ получаешь, так что детская площадка только для жильцов дома, только для наших детей!

А жителям соседних домов погулять есть где - площадок предостаточно! А насчет того, что про нас подумают жители близлежащих домов и гнева пролетариата, то пусть думают на здоровье, а мы будем жить-поживать в своем доме, в конце концов, мы заплатили за это удовольствие деньги!


согласна на 100 %! всеми долгожданный коммунизм канул в Лету
София
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:56
Откуда: 15/1

Сообщение bonny » Чт май 18, 2006 11:05

Николай,полностью вас поддерживаю.Дело в том что если пускать детей и мам-бабушек,то может сложиться такая ситуация что забирать дите придет папа например и его уже придется пустить так как дите будет на площадке,а он вполне может оказаться не папой а например квартирным вором.У каждой квартиры то камер не будет.А как будут относиться окружающие дома - это их проблемы - мы же в чужие закрытые дворы не лезем играть.У меня например ребенок когда просит зайти поиграть в дет сад например - я объясняю что он закрыт и там играют только дети из этого дет сада,а мы идем на другую площадку и ни каких проблем не возникает - площадок вокруг полно.Так что еще раз хочу высказать свое мнение - чужих не пускать! :twisted:
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Наталья » Пт май 19, 2006 12:05

Разрешите высказаться и мне. Мы живем сейчас на ул. Чудновского, там года 1,5 назад отстроили новый дом. В округе нет ни единой площадки, где можно было бы погулять с ребенком. Естественно, весь район ломанулся в этот новый дом. Так они закрыли все забором, вход - по таблеткам и все тут. Надо было видеть, какими крокодиловыми слезами заливался мой 3-х летний ребенок, я устала отвечать, почему мы не можем больше играть на этой новой, красивой площадке. Сейчас она подросла и понимает гораздо больше. И теперь, глядя на нашу красивую площадку - говорит мне:
"Мама, мы теперь тоже будем жадничать и никого не пускать, как они нас! Тоже поставим забор и будем играть там сами"
Я за то,чтобы никого не пускать и закрыть все наглухо под ключ - это действительно правильно, жизнь подталкивает на такие шаги.
Вы мне другое скажите - что мне отвечать дочке, как вырастить из нее хорошего отзывчивого человека, готового поделиться и т.д. Это конечно лирика, далекая от жизни, хотелось бы услышать мнение других людей о том, как растить детей в наше время.
А если быть ближе к жизни - не будут ли те же озлобленные дети швырять камни в наших детей и в наших машин?
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение Turgon » Пт май 19, 2006 12:22

А если быть ближе к жизни - не будут ли те же озлобленные дети швырять камни в наших детей и в наших машин?


Вот это самое главное. Это-то и называется социальная напряженность.
А ведь могут не только камни швырять, а и по-пьяне поджидать по пути от метро.
З.Ы. А крокодиловыми слезами заливаться - значит лицемерить. :wink:
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Жилец » Пт май 19, 2006 14:40

всегда думала,что крокодиловыми слезами рыдать значит сильно рыдать :D
а по поводу площадки как-то и не придумать мне мнение :oops: вроде хочется детей туда своих выпустить и спокойной быть за них,что никто посторонний не обидит и пр. а с другой стороны как-то не по людски площадку на замок закрывать...
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение bonny » Сб май 20, 2006 19:45

А я считаю что если не закрыть площадку,то бессмысленно платить за охраняемый двор 200 тыс в мес.Так как тогда это будет проходной двор и выкинутые деньги.И это вовсе не жадность.Это примерно тоже самое, что закрывать машину, а не оставлять ее открытой , чтоб каждый смог прокатиться.Мы же не даем постронним ключи от квартиры,чтоб они ей пользовались. К тому же там в округе есть площадки. Мы жили на Коллонтай 28 и я в этом районе все облазила - вокруг полно площадок.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron