Внутренняя отделка балкона

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Сообщение Mart » Пт июн 02, 2006 9:07

Turgon писал(а):А не можете узнать все-таки телефоны этих рабочих? 3 килорубля это вместе с кирпичами?
Видел во 2 подъезде от метро вроде сделано так (окна на панельный дом выходят). И кирпичи главное в цвет подобраны.


тлф каменщика 89013008473 , 3000руб. работа и кирпичи
Mart
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 9:23

Сообщение Борис » Пт июн 02, 2006 11:16

bunch писал(а):Поручень дурацкий кривой до невозможности, непонятно то ли спиливать его, то ли кирпичем докладывать.

Спиливать, наверно не стоит, потому что одно время висели объявления, что эти поручни и то к чему они крепятся являются несущими конструкциями балкона и категорически запрещается их демонтировать. Насколько это верно не знаю, но наверно, лучше доложить кирпичем и не выделываться. :lol:
Последний раз редактировалось Борис Пн сен 11, 2006 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Alexander » Пт июн 02, 2006 15:49

Я планирую (в недалёком будущем) спилить имеющийся поручень и приварить арматуру вместо него, чтобы не нарушать крепкость конструкции. Докладывать кирпичом тоже не хочу, тк это уменьшит оконный проём и попадающий внутрь свет!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Наталья » Пт июн 02, 2006 17:37

А нам делал прораб местный! Стоило нам это тоже 3000, утром мы отдали ключ - вечером уже было все сделано.
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение STAS » Сб авг 19, 2006 0:44

Народ!

Поделитесь опытом, пожалуйста, по теме: как можно отделать внутренность балкона? Материалы, исполнение и т.д.

Заранее спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

STAS
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Сообщение isdn » Пн авг 21, 2006 9:10

STAS писал(а):Народ!

Поделитесь опытом, пожалуйста, по теме: как можно отделать внутренность балкона? Материалы, исполнение и т.д.

Заранее спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

STAS

Как я понимаю, сейчас в основном все отделывают пластиковыми панелями с утеплителем. На наш балкон (панелька) насчитали около 15 тысяч рублей "под ключ".
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение GT » Вс сен 10, 2006 18:05

bunch писал(а):Да Вам блин можно только позавидовать. У нас вообще балкон не застеклен (со стороны двора). Так вот там остекление стоит дороже, чем новые стеклопакеты на всю квартиру. Да еще и сделано через ж.... Поручень дурацкий кривой до невозможности, непонятно то ли спиливать его, то ли кирпичем докладывать. Кстати, кто-нибудьь узнавал, кто это делает и сколько это стоит?


я поручень не убирал, а просто доложил кирпичом вровень с поручнем (3 т.р. с материалами), на поручень поставлены алюминиевые профиля, такие раздвигающиеся (22 т.р. вся работа, установка за 3,5 часа), по бокам закрыто пластиком, чтоб с соседних балконов не пялились 8) , осталось бюджетную отделку сделать, пол настелить и наступит счастье :D

Застеклили дешево, все как я хотел, шума с балкона при открытой двери стало в разы меньше, единственное не теплое остекление, но мне нравится когда окна раздвигаются... жду хорошего дождика чтобы проверить водо-защищенность )) хотя и при не застекленном балконе в ливни воды на балконе не было

и еще прикольно, створку можно вынуть и помыть с двух сторон стекло, не надо в окне висеть...


фоты
http://photos.streamphoto.ru/9/1/6/fe09 ... 7d7619.jpg

http://photos.streamphoto.ru/a/7/c/0794 ... abec7a.jpg

http://photos.streamphoto.ru/1/f/5/bac1 ... caf5f1.jpg

http://photos.streamphoto.ru/0/a/b/0a1b ... 79bba0.jpg
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Борис » Сб окт 21, 2006 18:45

Кто докладывал кирпичом до уровня поручня - скиньте мне в личку, на почту или в аську координаты тех, кто делал. Тот номер, который указан в этой теме уже не актуален. Заранее спасибо за помощь...
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Re: Внутренняя отделка балкона

Сообщение Irishhka » Вт фев 25, 2014 11:31

Пока лучшее, что придумали для внутренней отдели балконов – это вагонка пвх. Влагостойкий материал, ничего не пропускает, выдерживает перепады температур. В общем, подходит для капризного климата. У меня тоже вагонкой обшит балкон. Проблем никаких теперь не знаю.
Irishhka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 10:50

Re: Внутренняя отделка балкона

Сообщение Лера » Вт фев 25, 2014 18:46

А у меня облицован польской светло-жёлтенького цвета маленькой кафельной плиткой 10 х 10 см.
На одной стене декор в виде картины с рамкой (из той же коллекции)
Очень довольна. Мыть легко и пыль не собирается. :)
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Внутренняя отделка балкона

Сообщение Shurikexity » Ср сен 19, 2018 9:43

кто-нибудь может выложить фотки разобраных или просто открытых сликов так чтоб было видно внутреннее устройство?
Shurikexity
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2018 23:57

Пред.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron