Вопрос по батареям

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Lunteg » Пн сен 03, 2007 11:09

У нас крысяво: по обеим сторонам окна по стояку, а под подоконником с каждой стороны по батарее.
Я вот думаю, если менять, от стояка все равно не избавишься. Закрыть наглухо нельзя, так как сварной шов может со временем того, течь дать. Это раз. Два. Это надо оччень как то удачно выбрать стояк, чтобы в нем с давлением было хорошо. Я тут почитал ветку про отопление, оказалось что хоть дома и новые, по-разному бывает. А выберешь стоячок не тот и останешься с обогревателем на электрической тяге в зиму.
Аватара пользователя
Lunteg
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 17:06
Откуда: 17/3

Сообщение Slash » Вт сен 04, 2007 17:59

а в чем проблема поставить 2 батареи?
рулезов то немало, например. ежели жарко - 1 можно выключить =)
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Сообщение Lunteg » Ср сен 05, 2007 9:32

Вопрос конечно интересный.
1 Чисто визуально классно выглядит.
2 Согласно теории надежности увеличение количества скруток и сварок, вставок и регуляторов практически в 2 раза увеличивает вероятность кому-то на нижнем этаже/ах сделать красиво в случае чего.

ЗЫ. А регулятор стоит только на одной батарее :(
Аватара пользователя
Lunteg
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 17:06
Откуда: 17/3

Сообщение Slash » Ср сен 05, 2007 15:37

Lunteg писал(а):Вопрос конечно интересный.
1 Чисто визуально классно выглядит.
2 Согласно теории надежности увеличение количества скруток и сварок, вставок и регуляторов практически в 2 раза увеличивает вероятность кому-то на нижнем этаже/ах сделать красиво в случае чего.

ЗЫ. А регулятор стоит только на одной батарее :(

1 сами по себе ацтой. надо было зашивать гипроком
2 а надежность скорее зависит от кривизны рук а не количества соеденений


а ваще 2 стояка рулез. у меня между ними штора пока натянута=)
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Сообщение Turgon » Ср сен 05, 2007 16:09

Оффтоп. А интересно, сколько народу купило квартиры на последние кровные, так что на ремонт и не осталось :cry:
З.Ы. Тургон делал ремонт в кредит. Можете сами у него спросить :)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Ср сен 05, 2007 16:20

Туда же. Очень хотелось трешку, но решили - лучше сделать такой ремонт, какой хотим в двушке, чем купим трешку и только обои и поклеим. :)
Хрума
 

Сообщение tryusha » Ср сен 05, 2007 17:13

О том же.... мы вообще 2 года на Темповском ремонте, плачем, но пока не на что....
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Хрума » Ср сен 05, 2007 18:54

tryusha писал(а):О том же.... мы вообще 2 года на Темповском ремонте, плачем, но пока не на что....

Ой, не плачь, все супер. :)
Хрума
 

Сообщение nastya » Чт сен 06, 2007 9:08

tryusha писал(а):О том же.... мы вообще 2 года на Темповском ремонте, плачем, но пока не на что....

Тоже самое :(
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Vampirrus » Пт сен 07, 2007 0:08

Ой плачут :lol:
Вот мы купили и на ремонт своими силами хватило, но только чисто косметический...так что не плачте у вас не много различий от нас -))
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение bonny » Пт сен 07, 2007 9:01

А у нас вот был выбор - небольшая трешка в панеле или 2-ка в кирпиче без отделки. Выбрали 2-ку,на ремонт тоже хватило, но так как квартиры подорожали,не уверена, что это был правильный выбор,так как я предполагала через несколько лет купить однушку в дополнении к двушке, а сейчас понимаю, что это врядли возможно :-(, а так была бы 3-ка. Но в любом случае надо радоваться, что успели купить квартиру до подорожания
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение zaduma » Пт сен 07, 2007 10:27

Мы радуемся :wink:
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение isdn » Пт сен 07, 2007 16:07

А у нас кредитов хватило только на однушку в панеле (с ремонтом, соответственно). Но нам все равно придется еще менять на нормальную квартиру, вот тогда и будем ремонты "под себя" делать...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение dmitri » Пн сен 10, 2007 16:23

Lunteg писал(а):У нас крысяво: по обеим сторонам окна по стояку, а под подоконником с каждой стороны по батарее.
Я вот думаю, если менять, от стояка все равно не избавишься. Закрыть наглухо нельзя, так как сварной шов может со временем того, течь дать. Это раз. Два. Это надо оччень как то удачно выбрать стояк, чтобы в нем с давлением было хорошо. Я тут почитал ветку про отопление, оказалось что хоть дома и новые, по-разному бывает. А выберешь стоячок не тот и останешься с обогревателем на электрической тяге в зиму.


Может хоть Вы, Lunteg, скажите мне одинаковой ли мощности (толщины) у Вас батареи по сторонам от окна?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Lunteg » Пн сен 10, 2007 20:47

dmitri писал(а):
Lunteg писал(а):У нас крысяво: по обеим сторонам окна по стояку, а под подоконником с каждой стороны по батарее.
Я вот думаю, если менять, от стояка все равно не избавишься. Закрыть наглухо нельзя, так как сварной шов может со временем того, течь дать. Это раз. Два. Это надо оччень как то удачно выбрать стояк, чтобы в нем с давлением было хорошо. Я тут почитал ветку про отопление, оказалось что хоть дома и новые, по-разному бывает. А выберешь стоячок не тот и останешься с обогревателем на электрической тяге в зиму.


Может хоть Вы, Lunteg, скажите мне одинаковой ли мощности (толщины) у Вас батареи по сторонам от окна?


Не поленился, с линеечкой прошелся по все батареям в квартире. Результаты: все батареи как одна одинаковые 500 х 520 х 75 мм. Везде, где есть батареи.
Аватара пользователя
Lunteg
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 17:06
Откуда: 17/3

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron