Расценки на сатехнические работы

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Расценки на сатехнические работы

Сообщение dmitri » Пт авг 25, 2006 0:25

1. Кто делал сантехнику, киньте плз примерную смету на сантехнические работы.
2. А также интересуют сами сантехники, плиточники проверенные или полностью бригады. Порекомендуйте хороших специалистов)
3. Кто-нибудь убирал стояки батарейные в стену, сколько стоит такое удовольствие? Какие заморочки?

С уважением,
Дмитрий.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Re: Расценки на сатехнические работы

Сообщение Борис » Пт авг 25, 2006 10:29

dmitri писал(а):3. Кто-нибудь убирал стояки батарейные в стену, сколько стоит такое удовольствие? Какие заморочки?

Заморочки будут с соседями, если хреново сделать - как-никак последний этаж!!! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Alexander » Пт авг 25, 2006 11:10

Цена у моего хорошего сантехника - 50$ за точку разводки :D
он же и отличный плиточник, но у него всё расписано на долго вперёд...
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Пт авг 25, 2006 20:13

средняя цена 80
USD за точку.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Пт авг 25, 2006 20:16

Я тоже думал убрать трубы в стену, но не стал. Т.к. если у кого-то будут проблемы с отоплением и будут искать причину- гарантированно ты крайний, причем логика будет простой - вскрой и докажи, что не ты.
Поэтому я заменил трубы на медь отшлифовал до бледно розового цвета и покрыл лаком. Очень ничего получилось.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Расценки на сатехнические работы

Сообщение dmitri » Сб авг 26, 2006 13:53

Борис писал(а):
dmitri писал(а):3. Кто-нибудь убирал стояки батарейные в стену, сколько стоит такое удовольствие? Какие заморочки?

Заморочки будут с соседями, если хреново сделать - как-никак последний этаж!!! :lol:


поэтому и ищутся хорошие проверенные специалисты.. чтобы не было проблем никаких.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение dmitri » Сб авг 26, 2006 14:00

Alexander писал(а):Цена у моего хорошего сантехника - 50$ за точку разводки :D
он же и отличный плиточник, но у него всё расписано на долго вперёд...


Что подразумевается под точкой разводки?
Утопить в стену стояк батареи с заменой батареи тоже 50$ стоит?

Больше интересен вопрос сколько будут стоить полностью все работы по сантехнике, смета скажем так.. Мне насчитали на 15000р:
установка унитаза, раковины, водонагревателя, полотенцесушителя, фильтров на гор./хол. воду, питьевого, разводка под душевую кабину (трак ли как это наз-ся), смесители, почти все трубы убираются в стены. вроде все перечислил.
Это нормальный ценник?)
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение dmitri » Сб авг 26, 2006 14:06

Jim_Beam писал(а):Я тоже думал убрать трубы в стену, но не стал. Т.к. если у кого-то будут проблемы с отоплением и будут искать причину- гарантированно ты крайний, причем логика будет простой - вскрой и докажи, что не ты.
Поэтому я заменил трубы на медь отшлифовал до бледно розового цвета и покрыл лаком. Очень ничего получилось.


если они не мешают организации пространства, то вполне красиво должно быть, но у меня например целая стена в комнате (в однушке) пропадает, т.к. на ней 2 стояка и даже стол толком не поставить..
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение bonny » Сб авг 26, 2006 18:38

Я думаю - это нормальный ценник.Мне делали за 10 тыс (разводка на кухню,3 смесителя,ванна,унитаз,раковина и подключение стиральной машины)
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение dmitri » Сб авг 26, 2006 20:29

bonny писал(а):Я думаю - это нормальный ценник.Мне делали за 10 тыс (разводка на кухню,3 смесителя,ванна,унитаз,раковина и подключение стиральной машины)

Вот это полезная информация.. про стиралку забыл написать,она конечно тоже будет.. хорошо сделали? фильтры на горячую и холодную воду не ставили?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Alexander » Сб авг 26, 2006 20:43

Я заплатил 20.000
за перенос водомерных узлов, внутреннюю и внешнюю разводки, канализацию, штробы и конечные точки подключения.

мойка на кухне, посудомойка, две раковины, ванна, унитаз, стиралка, бойлер.

Коллектор только в одном санузле, фильтры тоже только там. Ещё и выравниватели давления :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Sash » Пн авг 28, 2006 14:24

мне кажется 15 т.р. за такой объем работы вполне себе хорошая цена. У меня правда вообще почти бесплатно получилось по сравнению со всеми вами. :) Знакомый сантехник собирал все. Правда у нас однушка. И канализацию перебирать не пришлось, только в одном месте развернуть - но там пластик - сами справились. А еще могу напомнить про посудомоечную машинку. Тоже полезная вещица в хозяйстве.
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение dmitri » Пн авг 28, 2006 17:11

Sash писал(а):мне кажется 15 т.р. за такой объем работы вполне себе хорошая цена. У меня правда вообще почти бесплатно получилось по сравнению со всеми вами. :) Знакомый сантехник собирал все. Правда у нас однушка. И канализацию перебирать не пришлось, только в одном месте развернуть - но там пластик - сами справились. А еще могу напомнить про посудомоечную машинку. Тоже полезная вещица в хозяйстве.


У меня тоже однушка)

Плитку, кстати, делали?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение dmitri » Пн авг 28, 2006 17:12

Alexander писал(а):Я заплатил 20.000
за перенос водомерных узлов, внутреннюю и внешнюю разводки, канализацию, штробы и конечные точки подключения.

мойка на кухне, посудомойка, две раковины, ванна, унитаз, стиралка, бойлер.

Коллектор только в одном санузле, фильтры тоже только там. Ещё и выравниватели давления :)


т.е. 20000 за 2 санузла?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
dmitri
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 19:24
Откуда: 17/3

Сообщение Alexander » Пн авг 28, 2006 18:12

ага
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron