Коммерческие помещения

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение zaduma » Чт окт 25, 2007 8:21

Лина писал(а):Этож специально сделано, чтоб мамашки и папашки, гуляя с малышами в песочнице, забегали хлопнуть стаканчик-другой для настроения! А с литра до дому уж не дойтить! :lol:

Точно не для групп подростков, не для готов?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 18:34

Хочу рассказать про аптеку в 17.2 и магазин в 17.3. Лень мне сегодня было ехать в магазин, дай, думаю, схожу, посмотрю. Зашла в аптеку. Очень понравился и ассортимент, и цены, и обслуживание. :) Большой плюс в том, что есть бронирование и заказ редких препаратов. Если кому пригодится - тел. 574-84-70, работает с 9 до 21.
Теперь о магазинчике - колбасно-молочный отдел не произвел на меня впечатления, да и после рассказа Бонни как-то не хотелось ничего покупать, хотя, наверняка их вины в качестве сгущенки немного. Кондитерский отдел тоже не порадовал, пирожные брать не рискнула. Черт, только что вспомнила, что забыла хлеба купить... :( Ладно, едем дальше. В винном отделе не увидела никакого пива, кроме нашего. На прилавках стоит всего лишь пара видов шампанского, десяток - вина, и, действительно, бочки с вином, в качестве которого лично я сильно сомневаюсь. А вот что меня очень порадовало, так это овощной отдел. Хорошие фрукты-овощи, очень милая продавец и рядом, видимо, хозяин. Помогает, улыбается. :) Купила виноград киш-миш, очень вкусный оказался. :) Они мне рассказали, что можно за пару недель до нового года заказать у них необходимые фрукты-овощи и они привезут накануне. :) Очень удобно. Точно приду туда еще. :)

З.Ы. При входе в магазинчик толпа девочек лет12 пьют на всех пару бутылок Редса. :( О чем я и говорила.
З.З.Ы. Встреченному мной у магазина Задуме - привет. :)
Хрума
 

Коммерческие помещения

Сообщение Лера » Сб окт 27, 2007 18:46

Да с этим УНИВЕРСАМЧИКОМ и удобства, и неудобства.
Ассортимент там, как в большинстве продуктовых магазинов. Удобно, что рядом. За хлебом зайти или картошку не тащить от метро.

Но вот, что касается напитков....
Мне кажется молодёжь там будет затариваться и направляться на детскую площадку с банками и бутылками. Особенно летом. Магазин до 22-х работает, кажется ? После 20-00 детей домой уводят, а на площадке появляется следующая "возрастная категория".
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Vampirrus » Сб окт 27, 2007 22:03

Хрума писал(а): При входе в магазинчик толпа девочек лет12 пьют на всех пару бутылок Редса. :( О чем я и говорила.

О это уже почти местные...каждый день и вечер там бродят пьют и курят....12лет :o ... я в.... пару раз их сгонял со скамеек и типа за территорию комплекса(наивный) :) ...ходят кругами :D
Влад, ты, наверно, опечатался. Я тут кое-какое слово затерла. Хрума. :)
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Костя » Ср окт 31, 2007 1:20

На детской площадке пить будут - как пить дать! И вообще везде пить будут, где можно присесть, а также спрятаться от дождя или ветра. А если пьют пиво, то еще рядышком будут и справлять малую нужду. И в основном этим будет заниматься молодежь, которая дома этим заняться не может, а на кафе еще денег не заработали. Это хроническая проблема всех жилых домов рядом с которыми (или в которых) есть вино-водочные магазины. Если около дома есть уютное местечко, где можно присесть и укрыться от непогоды - распивочная гарантирована.
Подобная проблема просто достала жильцов высотки около метро. Там народец в "пятерке" затаривался, а распивали во дворе, прямо у подъездов - там было где присесть и спрятаться от дождя. Три года мучались, пока не установили дополнительную решетку и калитки с кодовыми замками. Теперь непосредственно у подъездов тихо, спокойно и чисто. А на детской площадке попрежнему распивают, потому что там присесть можно. Я в курсе, потому что у меня в этом доме родственники живут.
Боюсь, что нашей детской площадке после открытия сего злачного заведения грозит похожее нашествие. :evil:
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Сообщение isdn » Ср окт 31, 2007 10:19

Вот потому я и говорю, что нужен охранник, гуляющий по площадке. Он и будет гонять желающих попить и пописать. Причем пару раз прогонят, на третий раз они пойдут в другой двор.
А магазинчик очень даже в тему - вчера приехал домой, припарковался, пошел купил хлеб и пиво :) и не надо переться куда-то...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение zaduma » Чт янв 31, 2008 14:16

А отчего нам медицинское учреждение не разместить в коммерческом помещении, пусть платную медицинскую службу. Всяко удобней районной поликлиники.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Lolo » Пт фев 01, 2008 18:49

zaduma писал(а):А отчего нам медицинское учреждение не разместить в коммерческом помещении, пусть платную медицинскую службу. Всяко удобней районной поликлиники.

:roll: 100 поликлиника вполне сойдет, хотя я и была-то там всего 2 раза - у терапевта. Единственное, что оказалось бесплатным - анализы (да и то не все), всё остальное за наличку.
Но забросила - по Согазу в платную хожу, если что надо. И качество лучше, и на цену можно не смотреть.
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение zaduma » Сб фев 02, 2008 0:24

это работникам Газпрома такие блага? :)
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение spass » Сб фев 02, 2008 15:37

Всем желающим. За соответствующее вознаграждение. :D
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Lolo » Вс фев 03, 2008 16:21

zaduma писал(а):это работникам Газпрома такие блага? :)

да :oops:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение spass » Вс фев 03, 2008 23:45

Последние пол-года пытаюсь привыкнуть а уровню "сервиса" этой страховой конторы....
Беда, да и только.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Lolo » Пн фев 04, 2008 19:57

spass писал(а):Последние пол-года пытаюсь привыкнуть а уровню "сервиса" этой страховой конторы....
Беда, да и только.

а меня всё абсолютно устраивает :P
наверно у нас с вами сервис разного уровня :roll:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение spass » Пн фев 04, 2008 22:06

Эшелон у меня правильный.
Все познается в сравнении, а сравнение этой конторы с другими не в вашу пользу.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Lolo » Вт фев 05, 2008 20:10

spass писал(а):Эшелон у меня правильный.
Все познается в сравнении, а сравнение этой конторы с другими не в вашу пользу.

я-то тут причём? окститесь! не я же услуги страхования предлагаю :P
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron