Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Лера » Пн ноя 12, 2007 4:48

Alexander писал(а):Я вот не пойму, что крику то столько?! Приехал брат и не поставил машину за забором, вот трагедия то! Это ж надо было... вот всегда когда он паркуется у магазина, или кинотеатра он ставит машину на стоянку... С чем связано то такое стремление поставить машину за забор? Ощущение её защищённости? Так оно ошибочно... :wink:
открыть, завести, и выехать на машине никто не мешает угонщику... чего ради крики - не ясно.


А что тут непонятного ? Это всего навсего стремление обладать РАВНЫМИ ПРАВАМИ. Всем ясно, что гости приезжают не каждый день и в общей сложности парковка гостей по времени во сто крат меньше парковки постоянных машин.
Если уж решили приватизировать землю (и соответственно НАЛОГИ на ВСЕХ собственников распространятся), то всем и хочется воспользоваться придомовой территорией, если не для своей машины, так хоть для машины гостя. А иначе зачем я налог буду платить ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Alexander » Пн ноя 12, 2007 13:41

Лера писал(а):
Alexander писал(а):Я вот не пойму, что крику то столько?! Приехал брат и не поставил машину за забором, вот трагедия то! Это ж надо было... вот всегда когда он паркуется у магазина, или кинотеатра он ставит машину на стоянку... С чем связано то такое стремление поставить машину за забор? Ощущение её защищённости? Так оно ошибочно... :wink:
открыть, завести, и выехать на машине никто не мешает угонщику... чего ради крики - не ясно.


А что тут непонятного ? Это всего навсего стремление обладать РАВНЫМИ ПРАВАМИ. Всем ясно, что гости приезжают не каждый день и в общей сложности парковка гостей по времени во сто крат меньше парковки постоянных машин.
Если уж решили приватизировать землю (и соответственно НАЛОГИ на ВСЕХ собственников распространятся), то всем и хочется воспользоваться придомовой территорией, если не для своей машины, так хоть для машины гостя. А иначе зачем я налог буду платить ?
Неужели это такое важно для него право? Что ВЫ готовы отстаивать его интересы :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Наташка » Пн ноя 12, 2007 14:03

Я вообще не понимаю,к чему все эти разговоры. Уважать надо друг друга. И не важно есть у тебя автомобиль или нет. У меня нет машины,но она мне и не нужна.Так как я езжу с водителем. У нас на работе 10 машин и 10 водителей.И заехать за мной может каждый. И почему я должна бежать за шлагбаум,чтобы сесть в машину. Это полный бред. И это действительно не законно. Я общалась с юристами и буду это право отстаивать. У меня много друзей живет в таких комплексах. И такой бред только у нас. Так как там машины пускают. Где-то записывают номера и время когда заехал и выехал,где-то даются пропуски временные и забирают при выезде.
И те машины,которые нарушают и остаются на ночь(опять же без разрешения)-их заносят в черный список.И больше не пускают.
Я возвращаюсь ночью с ресторана.Везет меня друг(не таксист,без шашечек). И почему я не могу подъехать к подъезду??????
Во-первых я боюсь идти по двору ночью одна.Во-вторых на улице дождь,снег....а я в туфлях!!!!!!!! Причин полно.......Поэтому очень бы хотелось решить этот вопрос без ссудов,а по-человечески!!!!!!!
Аватара пользователя
Наташка
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:48
Откуда: Коллонтай 15 к2

Сообщение bonny » Пн ноя 12, 2007 17:17

Наташка писал(а):Я вообще не понимаю,к чему все эти разговоры. Уважать надо друг друга. И не важно есть у тебя автомобиль или нет. У меня нет машины,но она мне и не нужна.Так как я езжу с водителем. У нас на работе 10 машин и 10 водителей.И заехать за мной может каждый. И почему я должна бежать за шлагбаум,чтобы сесть в машину. Это полный бред. И это действительно не законно. Я общалась с юристами и буду это право отстаивать. У меня много друзей живет в таких комплексах. И такой бред только у нас. Так как там машины пускают. Где-то записывают номера и время когда заехал и выехал,где-то даются пропуски временные и забирают при выезде.
И те машины,которые нарушают и остаются на ночь(опять же без разрешения)-их заносят в черный список.И больше не пускают.
Я возвращаюсь ночью с ресторана.Везет меня друг(не таксист,без шашечек). И почему я не могу подъехать к подъезду??????
Во-первых я боюсь идти по двору ночью одна.Во-вторых на улице дождь,снег....а я в туфлях!!!!!!!! Причин полно.......Поэтому очень бы хотелось решить этот вопрос без ссудов,а по-человечески!!!!!!!

Я с вами согласна - я тоже за гостевой въезд, уже писала. И против оставления авто на ночь. Ну и по гостевому въезду например не более чем на час. Разгрузиться или сесть в авто и т.п. Мои гости всегда оставляют авто за забором, но если будет ситуация что гости мне привезли что-нибудь курпногабаритное или доставили ко мне например кого-нибудь со сломаной ногой (меня например, у меня как раз была такая ситуация,когда я могла передвигаться только в авто в качестве пассажира со сломаной ногой), то я считаю незаконным не запустить их на территорию.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Jim_Beam » Пн ноя 12, 2007 20:41

bonny писал(а):
Наташка писал(а):Я вообще не понимаю,к чему все эти разговоры. Уважать надо друг друга. И не важно есть у тебя автомобиль или нет. У меня нет машины,но она мне и не нужна.Так как я езжу с водителем. У нас на работе 10 машин и 10 водителей.И заехать за мной может каждый. И почему я должна бежать за шлагбаум,чтобы сесть в машину. Это полный бред. И это действительно не законно. Я общалась с юристами и буду это право отстаивать. У меня много друзей живет в таких комплексах. И такой бред только у нас. Так как там машины пускают. Где-то записывают номера и время когда заехал и выехал,где-то даются пропуски временные и забирают при выезде.
И те машины,которые нарушают и остаются на ночь(опять же без разрешения)-их заносят в черный список.И больше не пускают.
Я возвращаюсь ночью с ресторана.Везет меня друг(не таксист,без шашечек). И почему я не могу подъехать к подъезду??????
Во-первых я боюсь идти по двору ночью одна.Во-вторых на улице дождь,снег....а я в туфлях!!!!!!!! Причин полно.......Поэтому очень бы хотелось решить этот вопрос без ссудов,а по-человечески!!!!!!!

Я с вами согласна - я тоже за гостевой въезд, уже писала. И против оставления авто на ночь. Ну и по гостевому въезду например не более чем на час. Разгрузиться или сесть в авто и т.п. Мои гости всегда оставляют авто за забором, но если будет ситуация что гости мне привезли что-нибудь курпногабаритное или доставили ко мне например кого-нибудь со сломаной ногой (меня например, у меня как раз была такая ситуация,когда я могла передвигаться только в авто в качестве пассажира со сломаной ногой), то я считаю незаконным не запустить их на территорию.

Наверное это нормально и можно сделать, но как отделять агнцев от козлищ? :oops:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Пн ноя 12, 2007 20:57

Наташка писал(а):Я вообще не понимаю,к чему все эти разговоры. Уважать надо друг друга. И не важно есть у тебя автомобиль или нет. У меня нет машины,но она мне и не нужна.Так как я езжу с водителем. У нас на работе 10 машин и 10 водителей.И заехать за мной может каждый. И почему я должна бежать за шлагбаум,чтобы сесть в машину. Это полный бред. И это действительно не законно. Я общалась с юристами и буду это право отстаивать. У меня много друзей живет в таких комплексах. И такой бред только у нас. Так как там машины пускают. Где-то записывают номера и время когда заехал и выехал,где-то даются пропуски временные и забирают при выезде.
И те машины,которые нарушают и остаются на ночь(опять же без разрешения)-их заносят в черный список.И больше не пускают.
Я возвращаюсь ночью с ресторана.Везет меня друг(не таксист,без шашечек). И почему я не могу подъехать к подъезду??????
Во-первых я боюсь идти по двору ночью одна.Во-вторых на улице дождь,снег....а я в туфлях!!!!!!!! Причин полно.......Поэтому очень бы хотелось решить этот вопрос без ссудов,а по-человечески!!!!!!!


Да кто ж против?
Для того тема и создана, чтобы придумать. В обсуждениях зачастую синергетический эффект наблюдается.
Никто еще правил не принимал.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Пн ноя 12, 2007 21:13

Думаю, гостей пускать, записывать номер и телефон хозяина квартиры, куда едет гость. В 22:00 по любому за забор. Если гости приезжают после 22, то пускать только на 10-15 минут только на разгрузку. Штрафные санкции - к хозяину квартиры в виде непропуска его машины или машин его гостей в будущем.
Тем, кто тут хвалится своими будущими подвигами по поводу несоблюдения правил, могу только сказать "как жаль, что Вас воспитали способным по-хамски относиться к окружающим".
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Пн ноя 12, 2007 22:14

Jim_Beam писал(а):Наверное это нормально и можно сделать, но как отделять агнцев от козлищ? :oops:

Я думаю надо например для гостевого въезда - на разгрузку-вгрузку и тп. - на час например забирать у водителя какой-нибудь документ, записывать номер, а если он не уехал через час (и выезд в теже ворота например в какие заехал), то заносить в черный список и не пускать. Но въезд для таких случае должен быть предусмотрен обязательно.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Хрума » Пн ноя 12, 2007 22:30

Давайте не отклоняться от темы.
Хрума
 

Сообщение Turgon » Пн ноя 12, 2007 22:41

isdn писал(а):Тем, кто тут хвалится своими будущими подвигами по поводу несоблюдения правил, могу только сказать "как жаль, что Вас воспитали способным по-хамски относиться к окружающим".


Во-во, мне тоже жаль.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение БАС10 » Пн ноя 12, 2007 22:54

Turgon писал(а):
isdn писал(а):Тем, кто тут хвалится своими будущими подвигами по поводу несоблюдения правил, могу только сказать "как жаль, что Вас воспитали способным по-хамски относиться к окружающим".


Во-во, мне тоже жаль.

Да-да, мне тоже жаль.
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

Сообщение Наташка » Вт ноя 13, 2007 11:23

isdn писал(а):Думаю, гостей пускать, записывать номер и телефон хозяина квартиры, куда едет гость. В 22:00 по любому за забор. Если гости приезжают после 22, то пускать только на 10-15 минут только на разгрузку. Штрафные санкции - к хозяину квартиры в виде непропуска его машины или машин его гостей в будущем.
Тем, кто тут хвалится своими будущими подвигами по поводу несоблюдения правил, могу только сказать "как жаль, что Вас воспитали способным по-хамски относиться к окружающим".


Я с Вами полностью согласна!!!!! Я ведь не против того,чтоб оставляли машины на ночь только жильцы.Ну подъехать к подъезду должен смочь каждый. И не важно, на своем автомобиле или нет. А нарушитей обязательно наказывать.
И еще, я видела как заезжают машины по пропуску. Водители показывают его,а охрана не сверяет номера.И простите,что мешает автовладельцу оставив свою машину у подъезда,выйти за шлагбаум,сесть в машину друга,брата,сестры.........и т. д. и также заехать во двор и оставить еще одну машину. Или у нас нечестные только те, у кого нет машин???? Где логика?
Аватара пользователя
Наташка
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:48
Откуда: Коллонтай 15 к2

Сообщение Turgon » Вт ноя 13, 2007 12:07

Ну, не будут де такие пропуска.
Все будет электронно.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение tryusha » Вт ноя 13, 2007 15:03

У меня тоже есть мнение по парковке для гостей...
Согласитесь, ведь когда друзья приезжают в гости к кому-то, у кого нет "псеводоохраняемой" парковки - они же без лишних слов оставляют свое авто на улице ( за забором). Вопросов куда и как ставить вообще не возникает. Так почему они возникают у нас?
Я считаю, что право на кусочек парковочной земли есть у всех, для неавтомобилистов оно заключается в возможности когда-либо приобрести машину и пользоваться парковкой. Если же машины как таковой нет, то и вопрос парковки волновать, пока не должен.
Ну не знаю, для примера - я же не требую поплатить пока пенсию моему дяде, потому что отчисляю налоги, а попользоваться сейчас не могу :) И на данный момент считаю, что пользоваться пенсией (честно слово :roll: ) никогда не буду. Ох не зарекалась бы :)
Естественно, это не касается разгрузки- погрузки и приездов с кафе - на это временные пропуски на ОЧЕНЬ ограниченное время.
ИМХО.
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Жилец » Вт ноя 13, 2007 15:14

согласна,или как говорится +1 :)
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron