Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение bonny » Вт ноя 13, 2007 16:34

Вопрос, как сделать эти временные пропуски, чтобы они не превратились в постоянные?А так я тоже именно за такую интерпретацию стоянки.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Хрума » Вт ноя 13, 2007 16:53

bonny писал(а):Вопрос, как сделать эти временные пропуски, чтобы они не превратились в постоянные?

Да, это сложно. Да и во времени стоянки наверняка не будет единого мнения.
Хрума
 

Сообщение Наташка » Вт ноя 13, 2007 17:09

bonny писал(а):Вопрос, как сделать эти временные пропуски, чтобы они не превратились в постоянные?А так я тоже именно за такую интерпретацию стоянки.


Да это не сложно.У меня у друзей так. Ты въезжаешь,тебе дают временный пропуск,водитель говорит,что он на 2 часа.А через 2 часа он его сдает при выезде.И все. А если он наврал-в черный список.и больше не пускать.
Аватара пользователя
Наташка
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:48
Откуда: Коллонтай 15 к2

Сообщение Наташка » Вт ноя 13, 2007 17:11

bonny писал(а):Вопрос, как сделать эти временные пропуски, чтобы они не превратились в постоянные?А так я тоже именно за такую интерпретацию стоянки.


И он может заехать только в том случае,если рядом жилец.А сам не может естественно заехать.
Аватара пользователя
Наташка
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:48
Откуда: Коллонтай 15 к2

Сообщение Хрума » Вт ноя 13, 2007 17:14

Наташка писал(а):
bonny писал(а):Вопрос, как сделать эти временные пропуски, чтобы они не превратились в постоянные?А так я тоже именно за такую интерпретацию стоянки.


Да это не сложно.У меня у друзей так. Ты въезжаешь,тебе дают временный пропуск,водитель говорит,что он на 2 часа.А через 2 часа он его сдает при выезде.И все. А если он наврал-в черный список.и больше не пускать.

2 часа для гостей мало, для того, кто просто подвез - много. ИМХО.
Хрума
 

Сообщение Наташка » Вт ноя 13, 2007 17:16

Хрума писал(а):2 часа для гостей мало, для того, кто просто подвез - много. ИМХО.
Ну Вы сами подумайте,если человек просто подвез,что ему делать 2 часа в комплексе???? Конечно он сразу уедет.Я имела ввиду про гостей.
Аватара пользователя
Наташка
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:48
Откуда: Коллонтай 15 к2

Сообщение Хрума » Вт ноя 13, 2007 17:28

Наташка писал(а):Ну Вы сами подумайте,если человек просто подвез,что ему делать 2 часа в комплексе???? Конечно он сразу уедет.Я имела ввиду про гостей.

Так я и говорю - 2 часа на гостей мало, а больше можем ли мы себе позволить? Не получится ли так, что приехав в выходной домой вечером жильцы не смогут найти себе места на парковке из-за машин гостей? Нам самим не хватает места, почти половина вынуждена парковаться за забором, а мы еще гостей пускать будем на такие сроки?
Хрума
 

Сообщение Наташка » Вт ноя 13, 2007 17:42

Хрума писал(а):
Наташка писал(а):Ну Вы сами подумайте,если человек просто подвез,что ему делать 2 часа в комплексе???? Конечно он сразу уедет.Я имела ввиду про гостей.

Так я и говорю - 2 часа на гостей мало, а больше можем ли мы себе позволить? Не получится ли так, что приехав в выходной домой вечером жильцы не смогут найти себе места на парковке из-за машин гостей? Нам самим не хватает места, почти половина вынуждена парковаться за забором, а мы еще гостей пускать будем на такие сроки?


Я конечно незнаю...,но мне кажется гости на машинах на долго не приезжают.А если приезжают,то очень редко. Сейчас в основном вечером куда-то ходят,если это выходные.
Аватара пользователя
Наташка
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:48
Откуда: Коллонтай 15 к2

Сообщение tryusha » Вт ноя 13, 2007 17:43

ДО 30 минут достаточно, для подвоза. До 2-х часов на разгрузку. Все осуществлять по максимуму только около подъездов, не занимая парковочные места.
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Хрума » Вт ноя 13, 2007 17:47

Наташка писал(а):
Я конечно незнаю...,но мне кажется гости на машинах на долго не приезжают.А если приезжают,то очень редко.

Да, наверно, вы правы. Но тогда, как я понимаю, оплата шлагбаумов будет разделена на всех, а не только на автовладельцев?
Хрума
 

Сообщение Turgon » Вт ноя 13, 2007 17:49

Мое глубочайшее ИМХО. Если будет въезд хоть для кого-то кроме людей с пропусками, то будут въезжать все. На тот срок, на какой хотят.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Вт ноя 13, 2007 17:51

tryusha писал(а):ДО 30 минут достаточно, для подвоза. До 2-х часов на разгрузку. Все осуществлять по максимуму только около подъездов, не занимая парковочные места.

Мне стало казаться, что раньше было лучше - все въезжали, парковались куда хотели, разбирались между собой и все было хорошо...
Хрума
 

Сообщение Наташка » Вт ноя 13, 2007 18:09

tryusha писал(а):ДО 30 минут достаточно, для подвоза. До 2-х часов на разгрузку. Все осуществлять по максимуму только около подъездов, не занимая парковочные места.


Естественно!!!! О том что гости НЕ БУДУТ занимать парковочный места!!!! Конечно НЕТ! Они просто у подъезда поставят машину,если приедут в гости.Но чаще всего и 2 часов не надо,если это не разгрузка. Если гости к тебе идут на долго,чаще всего выпивают :) ,и соответственно без машин.
Аватара пользователя
Наташка
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:48
Откуда: Коллонтай 15 к2

Сообщение Хрума » Вт ноя 13, 2007 18:13

tryusha писал(а):ДО 30 минут достаточно, для подвоза. До 2-х часов на разгрузку. Все осуществлять по максимуму только около подъездов, не занимая парковочные места.

Так у подъездов места тоже считаются парковочными. И чаще всего там все занято.
Хрума
 

Сообщение Жилец » Вт ноя 13, 2007 18:46

Хрума писал(а):Мне стало казаться, что раньше было лучше - все въезжали, парковались куда хотели, разбирались между собой и все было хорошо...

такая же фигня :( ДО введения этой системы с пропусками, как-то проще всё было,теперь же и днём машин до дури,а про вечер вапче молчу. хотя может въехало много новых жильцов,и так совпало всё... ну и никакого доверия пропускам нет,конечно.. у меня дочка поначалу часто прикалывалась,показывала через стекло то техпаспорт,то ещё каку-нить розовую бумажку - охрана делалавид,что смотрит и цепочку опускала :o
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron