Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Людмилка » Вт ноя 13, 2007 21:12

А мы сейчас подъехали и видим опять газель Петроокна -раскорячился на места три, а водитель покурил и выбросил окурок на газон :evil: Я сделала замечание, а он просто пошел в офис. Ну что надо было бежать за ним? :evil: Я скоро буду их яйцами тухлыми забрасывать 8)
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Хрума » Вт ноя 13, 2007 22:12

Жилец писал(а):
Хрума писал(а):Мне стало казаться, что раньше было лучше - все въезжали, парковались куда хотели, разбирались между собой и все было хорошо...

такая же фигня :( ДО введения этой системы с пропусками, как-то проще всё было,теперь же и днём машин до дури,а про вечер вапче молчу. хотя может въехало много новых жильцов,и так совпало всё... ну и никакого доверия пропускам нет,конечно.. у меня дочка поначалу часто прикалывалась,показывала через стекло то техпаспорт,то ещё каку-нить розовую бумажку - охрана делалавид,что смотрит и цепочку опускала :o

А я сегодня въезжала во двор и передо мной развернули 4-ку Жигули, так как они были без пропуска. Сегодня работает тот охранник, за которым я наблюдала - он очень многих разворачивает. Побольше бы таких. :) А по поводу улучшения - сейчас еще заплатим за шлагбаумы, камеры, наверняка еще хуже будет. Ведь если будет замечен кто-то чужой без пропуска или права на въезд - вообще буря недовольства поднимется - деньги платим, а становится только хуже. :(
Хрума
 

Сообщение Хрума » Вт ноя 13, 2007 22:15

Людмилка писал(а):Я скоро буду их яйцами тухлыми забрасывать 8)

Меня с собой возьмите. Еще бы наклеек на стекла - и вообще будет счастье.
Хрума
 

Сообщение bonny » Вт ноя 13, 2007 22:20

Тогда надо гостевые пропуски(выдача с жильцом)-на час(для погрузки-разгрузки и подвозки когото),и если не выехал вовремя-то в черный список и больше не пущать
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Хрума » Вт ноя 13, 2007 22:27

bonny писал(а):Тогда надо гостевые пропуски(выдача с жильцом)-на час(для погрузки-разгрузки и подвозки когото),и если не выехал вовремя-то в черный список и больше не пущать

Выдача с жильцом это очень правильно. Но я бы сократила до получаса, надо больше - можно написать заявление в правление. Хотя это не очень удобно.
Хрума
 

Сообщение bonny » Вт ноя 13, 2007 22:34

За пол часа наверно не все разгрузишь,а праление у нас работает 2 р в неделю по 2 часа на прием жильцов.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Хрума » Вт ноя 13, 2007 22:40

Нет, полчаса на довоз-выгруз пассажиров из такси и т.д. А правление часто там, можно это оговорить на собрании и просто у диспетчера брать пропуск на более долгое время. Диспетчер работает круглосуточно. :)
Хрума
 

Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Лера » Вт ноя 13, 2007 23:53

Хрума писал(а):Нет, полчаса на довоз-выгруз пассажиров из такси и т.д. А правление часто там, можно это оговорить на собрании и просто у диспетчера брать пропуск на более долгое время. Диспетчер работает круглосуточно. :)


Что касается такси и всяческих доставок мне кажется им вообще никакого резона нет задерживаться на нашей территории. Выгрузил (простите) и помчался дальше план делать.
"Скорая" конечно будет стоять пока медики в квартире не сделают всё что требуется. Но это (тфу-тфу-тфу) бывает редко.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Jim_Beam » Ср ноя 14, 2007 1:01

Жилец писал(а):
Хрума писал(а):Мне стало казаться, что раньше было лучше - все въезжали, парковались куда хотели, разбирались между собой и все было хорошо...

такая же фигня :( ДО введения этой системы с пропусками, как-то проще всё было,теперь же и днём машин до дури,а про вечер вапче молчу. хотя может въехало много новых жильцов,и так совпало всё... ну и никакого доверия пропускам нет,конечно.. у меня дочка поначалу часто прикалывалась,показывала через стекло то техпаспорт,то ещё каку-нить розовую бумажку - охрана делалавид,что смотрит и цепочку опускала :o

Просто на самом деле кто раньше парковался на платной парковке стал ставить во дворе..... Если не дай бог у кого-то угонят тачку со двора, тот поймет разницу между охраняемой парковкой и нашей (СК разъяснят).
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Пропуск на территорию автомобилей, выдача пропусков

Сообщение Хрума » Ср ноя 14, 2007 12:12

Лера писал(а): "Скорая" конечно будет стоять пока медики в квартире не сделают всё что требуется. Но это (тфу-тфу-тфу) бывает редко.

Конечно, это не касается скорой, пожарной и других аварийных служб.
Хрума
 

Сообщение tryusha » Чт ноя 15, 2007 10:13

Да - а выходить из машины совсем не обязательно. У меня на работе организован проезд на стоянку со шлагбаумами и прикладывать карточку к считывателю не надо, достаточно проезжая - приложить карточку к стеклу машины (закрытому). Оччень удобная и чувствительная штука, особенно хороша зимой :)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение nastya » Чт ноя 15, 2007 10:19

Ну или хотя через открытое окно карточку прикладывать или ключ электронный. А то выходить из машины не очень-то хочется, зимой особенно
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Turgon » Чт ноя 15, 2007 10:24

Собственно, а разве не говорилось что пропуска нынешние временные?
Будут либо карточки электронные либо брелки (скорее карточки). От системы распознавания номеров решили отказаться.
Так что обсуждать нынешнее поведение охранников бессмысленно...
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Чт ноя 15, 2007 12:11

tryusha писал(а):Да - а выходить из машины совсем не обязательно. У меня на работе организован проезд на стоянку со шлагбаумами и прикладывать карточку к считывателю не надо, достаточно проезжая - приложить карточку к стеклу машины (закрытому). Оччень удобная и чувствительная штука, особенно хороша зимой :)

+1. Да, это, скорее всего, то, что нам и нужно. Мне тоже совсем не хочется выходить из машины. Если вдруг далеко встанешь - надо отойти от нее, а ключ в зажигании...Много соблазнов...
Хрума
 

Пред.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron