Сантехники

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Turgon » Вс дек 16, 2007 18:06

Я лично живу в 4-м. Постоянно.
Спрашивал трех соседей. Им однофигственно. Что плитка, что сейчас.
Моим родителям тоже плитка особо не нужна. Тем более, разводить из-за нее полемику с пеной у рта.
Да, ЛИЧНО МЕНЯ (потому что я говорю за себя, за других стараюсь молчать) интересует парковка, охрана территории и вода.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Лера » Вс дек 16, 2007 20:59

Turgon писал(а):Я лично живу в 4-м. Постоянно.
Спрашивал трех соседей. Им однофигственно. Что плитка, что сейчас.
Моим родителям тоже плитка особо не нужна. Тем более, разводить из-за нее полемику с пеной у рта.
Да, ЛИЧНО МЕНЯ (потому что я говорю за себя, за других стараюсь молчать) интересует парковка, охрана территории и вода.


Я лично о плитке писала несколько месяцев назад, и только на днях вернулась к этой теме в связи с тем, что не ощущаю движения денег в нашу сторону по статье ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ.
Если Вас эта тема не интересует - не запрещайте её другим.
В моей квартире например и с температурой воды и с напором всё в порядке. Однако меня волнуют проблемы моих соседей по дому, у кого на этот счёт большие претензии к инженерной службе.
Может быть Вы, Turgon, можете объяснить здесь на что ушли деньги перечисленные жильцами 4-го корпуса в первый год проживания на текущий ремонт (Косметический как выяснилось - одно и то же). Я что-то ничего не заметила в своей парадной новенького за два с половиной года, кроме жутких решёток, приваренных к ступенькам.
Разве что лампочки иногда в лифтах вкручивают - так это расходы по другой статье.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Jim_Beam » Вс дек 16, 2007 22:13

Лера писал(а):
Turgon писал(а):Я лично живу в 4-м. Постоянно.
Спрашивал трех соседей. Им однофигственно. Что плитка, что сейчас.
Моим родителям тоже плитка особо не нужна. Тем более, разводить из-за нее полемику с пеной у рта.
Да, ЛИЧНО МЕНЯ (потому что я говорю за себя, за других стараюсь молчать) интересует парковка, охрана территории и вода.


Я лично о плитке писала несколько месяцев назад, и только на днях вернулась к этой теме в связи с тем, что не ощущаю движения денег в нашу сторону по статье ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ.
Если Вас эта тема не интересует - не запрещайте её другим.
В моей квартире например и с температурой воды и с напором всё в порядке. Однако меня волнуют проблемы моих соседей по дому, у кого на этот счёт большие претензии к инженерной службе.
Может быть Вы, Turgon, можете объяснить здесь на что ушли деньги перечисленные жильцами 4-го корпуса в первый год проживания на текущий ремонт (Косметический как выяснилось - одно и то же). Я что-то ничего не заметила в своей парадной новенького за два с половиной года, кроме жутких решёток, приваренных к ступенькам.
Разве что лампочки иногда в лифтах вкручивают - так это расходы по другой статье.

Насколько я помню меняли какойто дорогущий редуктор или насос в системы водоснабжения, если не ошибаюсь...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Сантехники

Сообщение БАС10 » Пн дек 17, 2007 0:03

Лера писал(а):
Нафаня писал(а):В Уставах, как правило, написано, что общее собрание избирает Правление сроком на 2 года, а Правление из числа его членов избирает председателя сроком на 2 года. А чтобы было что показать банку - так не сложно написать протоколы (оба) с нужными датами. Протоколы подписывают только председатель собрания и секретарь собрания, и ставится печать. И всё! Если владеешь печатью - пиши что хочешь. Конечно, это незаконно, люди иногда из-за этого судятся.


Только что была в гостях у друзей, которые проживают 3 года в новом доме на Можайской.
Председательшу снимали с незаконно занимаемой должности в течение года через суд. Сопротивлялась яростно.Пришлось им даже скидываться на адвоката по 1000 руб.Выявились суммы, которые она "заиграла".Только с установки ворот 400.000 руб. После этого
создали правление исключительно из жильцов, и председателя соответветственно. Теперь все довольны. Результаты заочных голосований вывешиваются на общее обозрение на досках объявлений с указанием номеров квартир и фамилий собственников:

кв. N 35 Иванов И.П. за
кв. N 36 Петрова Р.Ю. за
кв. N 37 Сидоров К.К. против
кв. N 38 Кукин И.И. за
кв. N 39 Романова А.А. против

И итоговые цифры.

А у нас где итоги голосований ? НИГДЕ !!!

:evil: собрание не удивило...
если не будет вывешено ПОИМЁННОЕ голосование, присоединюсь к Фёдору! :x
Он молодец, болт забил на всю эту комедию.
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

Re: Сантехники

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн дек 17, 2007 0:15

БАС10 писал(а): :evil: собрание не удивило...
если не будет вывешено ПОИМЁННОЕ голосование, присоединюсь к Фёдору! :x
Он молодец, болт забил на всю эту комедию.
Какое же это собрание!"ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА"!В гл.роли:"кореш"начальника наших алкашей-охранников-г-н Митрофанов Ю.А.Я так понимаю и у него есть"инвалидность",поэтому и "пролобирована"парковка для инвалидов. :idea:А Дениска-вааще"пустышка"!Два слова пытался сказать,да и то "связать"не смог! 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Сантехники

Сообщение isdn » Пн дек 17, 2007 9:48

ЗЮЗЯ писал(а): Какое же это собрание!"ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА"!В гл.роли:"кореш"начальника наших алкашей-охранников-г-н Митрофанов Ю.А.Я так понимаю и у него есть"инвалидность",поэтому и "пролобирована"парковка для инвалидов. :idea:А Дениска-вааще"пустышка"!Два слова пытался сказать,да и то "связать"не смог! 8)

+1
Но было бы странно ожидать чего то другого...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Сантехники

Сообщение Jim_Beam » Пн дек 17, 2007 10:49

ЗЮЗЯ писал(а):
БАС10 писал(а): :evil: собрание не удивило...
если не будет вывешено ПОИМЁННОЕ голосование, присоединюсь к Фёдору! :x
Он молодец, болт забил на всю эту комедию.
Какое же это собрание!"ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА"!В гл.роли:"кореш"начальника наших алкашей-охранников-г-н Митрофанов Ю.А.Я так понимаю и у него есть"инвалидность",поэтому и "пролобирована"парковка для инвалидов. :idea:А Дениска-вааще"пустышка"!Два слова пытался сказать,да и то "связать"не смог! 8)

Не положительные моменты есть. Мы не дали им оставить те формулировки вопросов которые им были удобны. Хочу заметить писал не дурак..... При их формулировках наши голоса по ключевым вопросам были бы размазаны, так как не было бы варианта устраивающего...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Костя » Вт дек 18, 2007 1:34

Belka писал(а):Подскажите, пожалуйста, телефон нашего сантехника кто-нибудь. :)

У меня есть телефон Григория Дмитриевича. Он вроде получше, потому что второй совсем оборзевший.
Попробуйте 7-921-336-73-51 :)
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Сообщение Belka » Вт дек 18, 2007 13:27

Спасибо огромное, хоть кто-то откликнулся! :) :)
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 0:32
Откуда: Коллонтай д.17 корп.4

Сообщение spass » Ср дек 19, 2007 13:13

Нет времени искать сообщение JВ про оборзевшего сантехника..

Может вместо того, чтобы решать данные вопросы методами 90-х годов, следовало поступить в духе XXI (да и просто правильно с юридической точки зрения) - написать жалобу на оборзевшего сантехника (благо свидетелей хватало) и передать ее под подпись ДД. Если и Лера написала бы аналогичную, это было бы тоже «+».
В положенный срок получить от него ответ о проведенном расследовании и принятых мерах.
Если мер не будет - придется ставить вопрос о компетентности ДД. Хотя он и так очевиден.
Уверен, что пользы от этой бумаги было бы значительно больше, чем от мордобоя.

И не надо говорить, что если этого сантехника уволят, то некому будет работать.


P.S. J_B, не воспринимайте это как очередной "наезд". Это инструкция по борьбе с борзостью сотрудников ТСЖ.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Jim_Beam » Ср дек 19, 2007 17:31

spass писал(а):Нет времени искать сообщение JВ про оборзевшего сантехника..

Может вместо того, чтобы решать данные вопросы методами 90-х годов, следовало поступить в духе XXI (да и просто правильно с юридической точки зрения) - написать жалобу на оборзевшего сантехника (благо свидетелей хватало) и передать ее под подпись ДД. Если и Лера написала бы аналогичную, это было бы тоже «+».
В положенный срок получить от него ответ о проведенном расследовании и принятых мерах.
Если мер не будет - придется ставить вопрос о компетентности ДД. Хотя он и так очевиден.
Уверен, что пользы от этой бумаги было бы значительно больше, чем от мордобоя.

И не надо говорить, что если этого сантехника уволят, то некому будет работать.


P.S. J_B, не воспринимайте это как очередной "наезд". Это инструкция по борьбе с борзостью сотрудников ТСЖ.

выяснял про сантехников у ДО они, а будет один оказываются не обязаны делать работы внутри квартиры, а обслуживают только общедомовое имущество. ТСЖ не оказывает ком. услуг. поросил довести ДО эту инфу до всех что бы не было скандалов. все.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение 4eMaDaN » Ср дек 19, 2007 20:39

интересно узнать обеъм этого обслуживания, мб легче не нанимать на постоянной основе. Просто спросил :)
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сантехники

Сообщение Лера » Чт дек 20, 2007 0:16

Когда я прошу заменить мне смеситель на новый или установить унитаз другой - за это надо платить, я согласна.
А если у меня батарея холодная - это, извините, дело нашего ТСЖ и в частности инженера и сантехника.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сантехники

Сообщение Turgon » Чт дек 20, 2007 10:26

Лера писал(а):Когда я прошу заменить мне смеситель на новый или установить унитаз другой - за это надо платить, я согласна.
А если у меня батарея холодная - это, извините, дело нашего ТСЖ и в частности инженера и сантехника.


Перескажу то, что объяснял мне сам сантехник.
Они отвечают за разводку только до входа в квартиру. Ну, например, стояк - их зона ответственности до ответвления в квартиру. Внутриквартирная разводка уже личное дело каждого.
Равно и батареи. У меня потекла батарея. Немножко так, пару капель в минуту. Вызвал, сказал не вопрос, 100 рублей. За такую сумму я не стал бодаться доказывая что батареи на гарантии. Сделал, потекло на следующий день. Оказалось что течь с другого конца соединения (или как эта хрень называется). Вызвал. 1500 рублей за переборку батареи и установку новых кранов и т.д. Тут уж я наехал и стал говорить про гарантию.
Сантехник сразу в отказку и сказал что гарантию осуществляет строительная компания.
Я обратился к ДО, после чего через пару дней ко мне приехали двое ребят и со второго! раза (один раз сделали, второй переделывали) все бесплатно починили. Ребята были из строительной компании (кто строил кирпичи не помню).
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сантехники

Сообщение Лера » Пт дек 21, 2007 2:50

Значит в случае, если батарея холодная, надо всё-таки ОБРАЩАТЬСЯ В ТСЖ. А уж кого они сочтут прислать - это их дело: то ли сантехника нашего, то ли строительного, то ли из городской службы - это всё равно.
Я о том, что когда звоню диспетчеру и делаю заявку на сатехника - обязательно спрашивают причину вызова. Если это не его дело, так пусть так и скажут вызывайте из городской службы. А то ведь притащится всё-таки на любой чих и давай сразу лепить про деньги. Ведут себя как вымогатели. Вот что противно! 100 рублей я всегда дам
за здрасте. Но они ведь действительно борзеют.
Почему в других ТСЖ установлены тарифы и на внутриквартирные работы ? А у нас что, надо вызывать сантехника из коммерческой организации, а потом нашему за отключение стояка в карман класть ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron