мастер по ремонту стиральной машинки

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

мастер по ремонту стиральной машинки

Сообщение nastya » Вт дек 18, 2007 12:02

Может у кого есть знакомый мастер по ремонту стиральной машинки? Вышла из строя какая-то делать электронная в связи с тем, что вода попала (соседи сверху залили), а мастер, услугами которого раньше пользовались - переквалифицировался :cry:
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: мастер по ремонту стиральной машинки

Сообщение Vampirrus » Ср дек 19, 2007 0:30

nastya писал(а):Может у кого есть знакомый мастер по ремонту стиральной машинки? Вышла из строя какая-то делать электронная в связи с тем, что вода попала (соседи сверху залили), а мастер, услугами которого раньше пользовались - переквалифицировался :cry:

Дык может лучше квалифицированного мастреа из сервис-центра чтоб оплата по чеку была и соседям чек ?
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: мастер по ремонту стиральной машинки

Сообщение Jim_Beam » Ср дек 19, 2007 0:42

Vampirrus писал(а):
nastya писал(а):Может у кого есть знакомый мастер по ремонту стиральной машинки? Вышла из строя какая-то делать электронная в связи с тем, что вода попала (соседи сверху залили), а мастер, услугами которого раньше пользовались - переквалифицировался :cry:

Дык может лучше квалифицированного мастреа из сервис-центра чтоб оплата по чеку была и соседям чек ?


Мне повезло у меня сосед сверху порядочный, даже в СК обращаться не пришлось. Возможно Ваши тоже порядочные.... :)
А не будут платить в суд.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

мастер по ремонту стиральной машинки

Сообщение Лера » Ср дек 19, 2007 1:20

Несколько раз пользовалась услугами городского сервис-центра
Телефон, кажется, 070 (или 007). Очень довольна. И машинку стиральную сделали (насос полетел). И швейную один раз за полчаса привели в порядок. Теперь строчит вовсю. И даже на старой квартире сантехников вызывала из этой службы: сами в магазин "Метизы" сгоняли, купили что надо и за полчаса поставили.
А на эту квартиру вызывала стиралку подключить, потом плиту электрическую. Мастер приходил со своими тапочками и халат синий надевал. (Прям как доктор)
А самое главное: квитанци выписывают и гарантию на полгода оформляют на все услуги.
Их реклама у нас на доске объявлений в 4-м корпусе долго висела.
Рекомендую.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение nastya » Чт дек 20, 2007 11:21

Лера, спасибо.
Вчера позвонила в сервис центр, сказали, что для заявки надо предоставить сведения о дате покупки, номере и серии стиральной машины и пр. А так как машинка совсем не новая, буду искать теперь эти данные :(
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Slash » Чт дек 20, 2007 18:24

nastya писал(а):Лера, спасибо.
Вчера позвонила в сервис центр, сказали, что для заявки надо предоставить сведения о дате покупки, номере и серии стиральной машины и пр. А так как машинка совсем не новая, буду искать теперь эти данные :(

реально им нужен тока серийник - по нему узнается дата производства
дата продажи только для гарантии, и то по нынешнему законодательству уже не нужна
серийник всегда выбивается на изделии
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Мастер по ремонту стиральной машинки

Сообщение Лера » Пт дек 21, 2007 3:21

ТОЧНО ! У меня когда круглый люк машинки открываешь - там такая металлическая штучка есть: на ней всё это и написано.
А дату выпуска уточняют, чтобы понять гарантийная она у Вас или нет.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Мастер по ремонту стиральной машинки

Сообщение Turgon » Пт дек 21, 2007 10:13

Металлическая штучка обычно называется шильда.

Расскажете потом как все разрешилось?
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Мастер по ремонту стиральной машинки

Сообщение Лера » Пт дек 21, 2007 16:07

Интересно, ШИЛЬДА. Прям как собачья кличка звучит.
Будем знать. Спасибо.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение nastya » Пн дек 24, 2007 18:42

Мастера вызвала, придет завтра.
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Hai » Чт дек 27, 2007 0:23

nastya писал(а):Мастера вызвала, придет завтра.


И как дела? Починили? :) У меня посудомойную машину уже месяц чинят. Запчасть ждут.
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

Сообщение Alexander » Чт дек 27, 2007 0:30

Hai писал(а):... У меня посудомойную машину уже месяц чинят. Запчасть ждут.
А Вы не вкурсе, что сказано в законе о правах потребителя на этот счёт? Как долго можно "динамить" покупателя безнаказанно?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Чт дек 27, 2007 10:04

Alexander писал(а):
Hai писал(а):... У меня посудомойную машину уже месяц чинят. Запчасть ждут.
А Вы не вкурсе, что сказано в законе о правах потребителя на этот счёт? Как долго можно "динамить" покупателя безнаказанно?

21 день. Вы в курсе, что технику можно не ремонтировать, а сдать в магазин с отметкой отказ от ремонта и получить свои денежки обратно (если машина на гарантии и не ваша вина)? Я два раза уже сдал ТВ в МЕДИАМАРКТ, правда денег ждать приходится около месяца. :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Vampirrus » Чт дек 27, 2007 23:53

Jim_Beam писал(а):
Alexander писал(а):
Hai писал(а):... У меня посудомойную машину уже месяц чинят. Запчасть ждут.
А Вы не вкурсе, что сказано в законе о правах потребителя на этот счёт? Как долго можно "динамить" покупателя безнаказанно?

21 день. Вы в курсе, что технику можно не ремонтировать, а сдать в магазин с отметкой отказ от ремонта и получить свои денежки обратно (если машина на гарантии и не ваша вина)? Я два раза уже сдал ТВ в МЕДИАМАРКТ, правда денег ждать приходится около месяца. :)

стоит заметить что закон немного поменялся в октяюре кажется...теперь технику ка в прочем и все остальное и даже МАШИНЫ можно вернуть без объяснения причин в течении 14 дней со дня покупки...потом ремонт в течении 45 дней независимо от наличия деталей у мастеров или выплата пени может быть и возврат денег, можно вернуть товар только в случае более двух разных поломок в течении года...вот так вот.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Hai » Пт дек 28, 2007 0:26

Alexander писал(а):
Hai писал(а):... У меня посудомойную машину уже месяц чинят. Запчасть ждут.
А Вы не вкурсе, что сказано в законе о правах потребителя на этот счёт? Как долго можно "динамить" покупателя безнаказанно?


Я в курсе, но моя машинка у меня работает уже пять лет, так что права потребителя тут не при чем. Это только на гарантии они обязаны укладываться в сроки, да и то интересно как они уложатся, если у них нет деталей?
Hai
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 0:00

След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron