Работа консьержек

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Работа консьержек

Сообщение Борис » Вт окт 31, 2006 13:02

Это и ёжику понятно, что всё содержание и ремонт дома за наш счет. Вопрос в другом - почему пятый день никто нифига не делает. Если не забуду, зайду вечером диспетчера попинать...

Общение по поводу консьержек выделено в эту тему. Она оказалась очень актуальной. Turgon
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Jim_Beam » Ср ноя 01, 2006 10:14

Вчера подловил техника их ТСЖ сказала что сегодня будут ремонтировать. Типа варить сваркой.
В принципе я имел ввиду, что консьержка должна смотреть за порядком и выявлять "нехороший человек", затем ТСЖ составляет Акт и пусть ответственный (например, владелец квартиры к которому доставляли мебель) платит.
В противном случая через 3 года наши дома превратятся в загаженные трущебы[/u]
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Ср ноя 01, 2006 11:41

Диспетчер ТСЖ сказала тоже самое про сегодня. А вообще меня консъержи в нашей парадной бесят. Нафига они там ваще сидят? Ко мне когда приходят гости я узнаю об этом по звонку в дверь, а не домофон - шастают все, кому не лень. Польза-то от них какая, если они даже за дверью уследить не могут, когда её сломали...
Jim Beam, Sash, Dim и кто там еще из третьей парадной 15.1, если вас тоже не устраивают эти тетки по 5 с лишним руб. с метра, предлагаю отказаться от них. Я даже листовки готов напечатать и разложить у нас в парадной по ящикам. Если парадная соберет простое большинство голосов (по площади) против них, то и без всяких собраний ТСЖ мы сможем, передав листы с подписями в ТСЖ, убрать их нах!
Если я заблуждаюсь - поправьте меня, если поддерживаете, то давайте так и сделаем!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Ср ноя 01, 2006 12:37

Можно чуть позлорадствовать?
А мы предупреждали ;)

http://forum.kollontay17.spb.ru/viewtop ... %F0%2A#976

Боритесь за свои права.
Кстати, лично я иногда с трудом прорываюсь мимо консьержки в подъезде у Задумы. Всегда спрашивает куда иду. Иногда даже "откуда" :)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Ср ноя 01, 2006 13:23

Turgon писал(а):А мы предупреждали ;)

А мы это тогда и не оспаривали! Тогда народ отговорить всё равно не удалось бы. Необходимо было, чтоб они сами убедились в их бесполезности...
Тогда только остро стоял вопрос - с метра или с квартиры!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение bonny » Ср ноя 01, 2006 17:25

Борис!Не знаю как у вас,а на Коллонтай 28 (где мы раньше жили) консъержи такие,что мимо них не пройдет никто!И никто даже рядом с подъездом не мог намусорить или еще чего (тут же выбегут и заставят убрать).Там просто зачечательные консъержи(все 3).Им всегда можно было оставить привезенную воду например(если нас дома не было или покупки с доставкой).Когда мы уезжали в отпуск они оплачивали нашу квартплату и еще вязали моей дочке носки и ходили ей за лекарствами,когда она болела,а муж у меня был в командировке и при переезде караулили вещи.Естественно мы тоже старались для них чтонибудь сделать.Так что это от людей зависит.Советую вам поменять консъержек на бабушек живущих в вашем же подъезде(у нас так было).Думаю сразу все измениться и двери ломать перестанут! Я вот лично жалею что у нас здесь нет консъержа!
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Борис » Ср ноя 01, 2006 19:48

А я вам завидую, что у вас их нет. Я знаю, что бывают нормальные консъержи, но те, что у нас, во-первых, меняются часто (в смысле увольняются), а во-вторых, они такие, что "оторви и выброси"...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение София » Ср ноя 01, 2006 21:01

сегодня по следам на свежем снегу обратила внимание, как наши соседи идут к своим машинам: по газончикам :evil: Хотя, это касается не только автовладельцов, пешие жильцы себе тоже дорогу срезают по газонам... и ограждения никого не смущают, перешагнул и пошлепал. обидно, но вандалы среди нас
София
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:56
Откуда: 15/1

Сообщение Jim_Beam » Чт ноя 02, 2006 0:51

Я не против консьержа. Я за то что-бы она выполняла свои обязанности.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Чт ноя 02, 2006 3:31

если б выполняла, то и я не против. Я имею в виду - в таком виде в каком мы имеем...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение spass » Чт ноя 02, 2006 4:12

София писал(а):но вандалы среди нас

Общеизвестно, что на наших стоянках ставят свои машины жители окрастных домов, которым до наших газонов как до озеленения Луны.
З.Ы. просто хочется верить, что вандалы приходят извне.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение spass » Чт ноя 02, 2006 4:17

Может заставить баублю, при которой сломали дверь ремонт оплатить. Как за соучастие.
А консъержей я считаю бесполезной тратой денег и как выясняется
Борис писал(а): по 5 с лишним руб. с метра,
не малых.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение Sash » Чт ноя 02, 2006 11:24

Бабули, по крайней мере отпугивают мелкую шантропу, про которую тут где-то недавно говорили. А то что доводчик на двери не делают - это вина ТСЖ. В квитанции же есть графа - на текущий ремонт, и тоже деньги немалые - 3,6р/м. Мне кажется денег, которых с нас собрали за то время, которое мы уже живем, вполне хватило бы на то, чтобы починить этот доводчик сразу, а не телиться несколько дней... Так что думаю пока просто стоит начинать искать людей околопенсионного возраста, с опытом работы с людьми и живущих в нашем комплексе на должность председателя ТСЖ. Чтобы и время у человека было и желание что-то сделать для своего дома.
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Борис » Чт ноя 02, 2006 11:32

Про бабулю не согласен, а про председателя согласен. У меня был опыт именно такого председателя как описала Sash. Это был человек "старой закалки", и очень не похоже было, чтоб он воровал. При этом был доступным для жителей, отзывчивым, и устранялись все проблемы моментально... А когда председатель "рубит капусту" в нескольких ТСЖ и не имеет личной заинтересованности, то что от него ожидать?
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Ирина » Чт ноя 02, 2006 11:55

Я тоже за смену председателя, сколько живу не вижу ни его работы, ни его заинтересованности что то делать. :?
Аватара пользователя
Ирина
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:13
Откуда: 17 кор.3

След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron