Юристы, подскажите плиз

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Re:

Сообщение bonny » Пн май 05, 2008 17:24

nastya писал(а):
bonny писал(а):
GT писал(а):баксов за 500 можно было ускорить получение ам намекнув об этом продавцу...

После того как они поступили с моей первой машиной, я из принципа не стану ничего им платить! За что я ему должна сейчас платить, за то, что моя машина должны была придти в январе,а сейчас май и ее нет? А изначаьно я не предлагала денег, так как не предполагала, что они могут продать чужое авто. А сейчас я уже написала, что платить не намерена - это они по сути с февраля мне должны пенни в размере 20 тыс руб. При таком отношении я точно платить не буду, да еще моему продавцу, который у меня теперь кроме негативных никаких других эмоций не вызывает!
основной вопрос - реально ли получить пенни с февраля? или в связи с пролонгацией договора - только с 1 мая?

Образец заявления я Вам отправила. А пени видимо и правда только с мая можно будет получить :(

А чтото никакого образца я не получила :-(
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Юристы, подскажите плиз

Сообщение bonny » Пн май 05, 2008 17:29

Jim_Beam писал(а):
bonny писал(а):Спасибо, а пенни можно получить просто написав заявление или только через суд? Потому что если просто по заявлению, то я бы получила, а вот через суд, да еще и с мая - естественно заморачиваться не буду.

Можно и так и так.В до судебном порядке компания заплатит меньше, а через суд, гораздо больше (Вы ведь и через не сразу в суд обращаетесь, сначала пишите претензию, потом ждете ответ, затем исковое, все это время капает пеня), плюс штраф 50 % от суммы иска.
Так что если в компании не дураки, то подарят вам чего нибудь.

Спасибо, они мне итак после продажи первой машины обещали за такое безобразие подарок - набор автомобилиста, который как я выяснила вобщето должны просто так давать - только они зажимают. Так что думаю таким подарком они не отделаются! Вот если они мне зимние колеса подарят, было бы неплохо. То есть я правильно понимаю, что заявление на получение пенни я могу написать приехав в любое время (даже при получении авто?) и дальше они его рассмотрят и будет понятно заплатят они или в суд? Или мне надо обязательно писать заявление пока авто не пришло? Просто специально туда ехать не хочется, если можно такое заявление при получении авто получить.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Юристы, подскажите плиз

Сообщение Jim_Beam » Пн май 05, 2008 19:51

bonny писал(а):
Jim_Beam писал(а):
bonny писал(а):Спасибо, а пенни можно получить просто написав заявление или только через суд? Потому что если просто по заявлению, то я бы получила, а вот через суд, да еще и с мая - естественно заморачиваться не буду.

Можно и так и так.В до судебном порядке компания заплатит меньше, а через суд, гораздо больше (Вы ведь и через не сразу в суд обращаетесь, сначала пишите претензию, потом ждете ответ, затем исковое, все это время капает пеня), плюс штраф 50 % от суммы иска.
Так что если в компании не дураки, то подарят вам чего нибудь.

Спасибо, они мне итак после продажи первой машины обещали за такое безобразие подарок - набор автомобилиста, который как я выяснила вобщето должны просто так давать - только они зажимают. Так что думаю таким подарком они не отделаются! Вот если они мне зимние колеса подарят, было бы неплохо. То есть я правильно понимаю, что заявление на получение пенни я могу написать приехав в любое время (даже при получении авто?) и дальше они его рассмотрят и будет понятно заплатят они или в суд? Или мне надо обязательно писать заявление пока авто не пришло? Просто специально туда ехать не хочется, если можно такое заявление при получении авто получить.

Можно, а под подарком я подразумевал нечто соответствующее размеру пени.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Re:

Сообщение nastya » Вт май 06, 2008 12:16

bonny писал(а):
А чтото никакого образца я не получила :-(
Я еще раз послала, посмотрите...
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: Юристы, подскажите плиз

Сообщение bonny » Вт май 06, 2008 12:54

Спасибо, получила по электронке.
А скажите, претензия должна быть от руки написана или можно все напечатать и только подпись от руки?
И еще я им даю претензию, она должна быть в 2-х экземплярах составлена и они мне на ней должны расписываться где-то что они ее получили? и если они откажуться подписаться? И еще претензию лучше писать на имя ген.директора салона?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Юристы, подскажите плиз

Сообщение nastya » Вт май 06, 2008 14:35

Не важно как написана претензия, но обычно конечно печатают.
Пошлите по почте заказным письмом, потому-что как показывает практика, в салоне они ничего не захотят брать у Вас.. и тем более расписываться :(
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: Юристы, подскажите плиз

Сообщение bonny » Вт май 06, 2008 15:33

Спасибо! это очень удобно заказным - ехать туда не придется, потому что ехать туда без авто неудобно, а заказным письмом - это очень удобно! я про такой вид доставки совсем забыла!А сколько дней то отсчитать, после отправки, чтобы понять когда уже звонить и узнавать реакцию? И предупреждать их что заказным письмом отправила им претензию?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Юристы, подскажите плиз

Сообщение nastya » Вт май 06, 2008 15:51

Да нет, предупреждать их не надо. А письмо обычно по городу ходит неделю
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: Юристы, подскажите плиз

Сообщение bonny » Вт май 06, 2008 16:02

Ок, спасибо, займусь после праздников
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron