Межкомнатные двери

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Лера » Вс июл 13, 2008 1:02

А наша,так сказать отечественная, одной из лучших фабрик сколько по Вашему примерно должна стоить ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Jim_Beam » Вс июл 13, 2008 2:55

ЗЮЗЯ писал(а):
Лера писал(а):Порядка 40.000 руб. (3 штуки). Которая на кухню, со стеклом, двадцать с лишним тысяч. А глухие (ванная, туалет) дешевле.

Не хочу Вас расстраивать!Но одна итальянская шпонированная дверь будет стоить минимум сколько Вы заплатили за три!И то надо поискать!Ваши эти три двери,дэвушка,из МДФ!!!И НЕ шпонированные,а обклеены плёнкой!Вот поэтому они и обклеены везде!!!

Ну положим, шпон от пленки отличается так что, видно невооруженным взглядом..... Я ставил отечественные но и они стоили порядка 25 за дверь (без установки) и не сверху не снизу у них действительно не стоит шпон, потомучто такая технология обвязки (а шпон все равно везут из-за бугра, у нас он гумно).
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Лера » Вс июл 13, 2008 12:56

Вот как интересно. А я эту четвёртую, нашенскую шпонированную с открытым верхом и низом и вроде как хорошей фабрики "Краснодеревщик" взяла всего тыщи за четыре. Распродают последние из партии.
Наверное такие распродажные цены ни о чём не говорят.
Это я к тому, ЗЮЗЯ, что по цене определиться с качеством как-то трудно.
Мои знакомые два года назад делали ремонт в новом кирпичном монолите. Люди не бедные. Отделочные материалы покупали дорогущие. А вот с дверями очень повезло. Взяли испанские отличные двери по 4.500 руб. Никто из друзей даже не понимал, как такое возможно ?
Между прочим в нашем комплексе, в панельке, ближней к Искровскому, живёт молодой человек, который работает в "Искрасофте" на Новочеркасском в отделе дверей. Даёт хорошие консультации. Зовут Алексей. Он там почти каждый день.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Jim_Beam » Вс июл 13, 2008 13:29

Лера писал(а):Вот как интересно. А я эту четвёртую, нашенскую шпонированную с открытым верхом и низом и вроде как хорошей фабрики "Краснодеревщик" взяла всего тыщи за четыре. Распродают последние из партии.
Наверное такие распродажные цены ни о чём не говорят.
Это я к тому, ЗЮЗЯ, что по цене определиться с качеством как-то трудно.
Мои знакомые два года назад делали ремонт в новом кирпичном монолите. Люди не бедные. Отделочные материалы покупали дорогущие. А вот с дверями очень повезло. Взяли испанские отличные двери по 4.500 руб. Никто из друзей даже не понимал, как такое возможно ?
Между прочим в нашем комплексе, в панельке, ближней к Искровскому, живёт молодой человек, который работает в "Искрасофте" на Новочеркасском в отделе дверей. Даёт хорошие консультации. Зовут Алексей. Он там почти каждый день.

Краснодеревщик не делает хороших дверей... :evil: Хорошая дверь из Испании не может стоить 5000 рублей... :shock: Подумайте хороший шпон, сухая, сосна, фурнитурура, ...Не говоря уже про такие мелочи как логистика, таможя, налоги, страховка, зарплата и прибыль.... Не верьте всему чему говорят, мыслите логически :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Лера » Вс июл 13, 2008 23:59

Значит: врут продавцы. Но иногда видишь первоначальную цену, а потом распродажную. Эти итальянские двери, например, которые я сейчас поставила, в продаже были давно. Мы их покупали подруге, которая в 3-м корпусе живёт, ещё полтора года назад. А теперь, когда увидела, что они почти в два раза дешевле, чем были, поверила в то, что они последние из давнишней партии... Хотя, кто его знает ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Межкомнатные двери

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн июл 14, 2008 13:29

Ну так что,Лера?Шпон у Вас или всё таки плёнка?А за те испанские двери Ваши знакомые переплатили!!!Где то в то же время одна конторка закрывалась и у них был срочный"слив",я как понимаю,тех же дверей!Так вот:комплект двери вмести с коробкой и пятью наличниками(без фурнитуры)обходился 74 европейских рубля*на 37 русских=2740 р.То же самое как и эти якобы металлические двери"Форпост",которые на самом деле без установки можно купить в Питере от 60$*23,5 р.=1400 р.Вот так вот!А продавцам верить,Лерочка,щас нельзя!Получили"установку"от руководства:у нас большой товарный запас"Краснодеревщика"-значит на ближайшее время лучше "Краснодеревщика"на рынке нету!Через пару недель,тот же продавец Вам будет втирать,что лучше"Волховца"нэма. :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Межкомнатные двери

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн июл 14, 2008 14:22

Лера писал(а):А наша,так сказать отечественная, одной из лучших фабрик сколько по Вашему примерно должна стоить ?

http://aldoor.ru/
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Лера » Пн июл 14, 2008 14:54

ЗЮЗЯ писал(а):Ну так что,Лера?Шпон у Вас или всё таки плёнка?А за те испанские двери Ваши знакомые переплатили!!!Где то в то же время одна конторка закрывалась и у них был срочный"слив",я как понимаю,тех же дверей!Так вот:комплект двери вмести с коробкой и пятью наличниками(без фурнитуры)обходился 74 европейских рубля*на 37 русских=2740 р.То же самое как и эти якобы металлические двери"Форпост",которые на самом деле без установки можно купить в Питере от 60$*23,5 р.=1400 р.Вот так вот!А продавцам верить,Лерочка,щас нельзя!Получили"установку"от руководства:у нас большой товарный запас"Краснодеревщика"-значит на ближайшее время лучше "Краснодеревщика"на рынке нету!Через пару недель,тот же продавец Вам будет втирать,что лучше"Волховца"нэма. :wink:


С о г л а с н а !!!
Со смесителями (из той же оперы). Один и тот же смеситель - в одном магазине написано"производство ГЕРМАНИЯ", в другом "РОССИЯ", в третьем ГЕРМАНИЯ-РОССИЯ". Вот и понимай, как хочешь! А судя по цене - КИТАЙ.
"ФОРПОСТ", когда только появились, продавцы говорили РОССИЯ-КАЛИНИНГРАД. Цена была не 1400, но тоже очень дёшево относительно других металлических. Потом мастер, который ставил мне "MUL-T-LOCK" сказал, что "Форпост" - это Китай с растаможкой в Калининграде, и что на самом деле это не совсем металл, а что-то среднее между металлом и пластмассой. Кто его знает ? Кому верить ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Межкомнатные двери

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн июл 14, 2008 15:24

Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Дидюля » Пн июл 14, 2008 15:43

ЗЮЗЯ писал(а):http://www.locks.ru/win/informat/forum/pickdoor/pickdoor.shtm

Только я про консервный нож хотел написать! :-)
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Межкомнатные двери

Сообщение GT » Пн июл 14, 2008 17:35

форпосты и их клоны это нечто (надежности никакой) то же самое что подпереть веником
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Re: Межкомнатные двери

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт июл 17, 2008 18:23

ЗЮЗЯ писал(а):...Ваши эти три двери,дэвушка,из МДФ!!!И НЕ шпонированные,а обклеены плёнкой!Вот поэтому они и обклеены везде!!!

http://www.union.ru/ Лера!Это для Вас!!!И больше НЕ утверждайте то,в чём ни-ни! :P
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Лера » Пт июл 18, 2008 14:41

Я ничего не утверждаю. В своей квартире всё поставила. И своими дверями, особенно итальянскими, О Ч Е Н Ь ДОВОЛЬНА !!!
Что-то Вас заклинило. Пора закрывать этот вопрос, Профессор дверных наук.
За ссылки спасибо. Но итальянские двери я как-нибудь от отечественных отличить смогу, 8 лет в Италии прожила.
Если кому-то из форумчан понадобится консультация по дверям, я думаю они воспользуются Вашими советами. Все уже поняли: Вы знаток!
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Межкомнатные двери

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт июл 18, 2008 15:29

Лера писал(а):Я ничего не утверждаю. В своей квартире всё поставила. И своими дверями, особенно итальянскими, О Ч Е Н Ь ДОВОЛЬНА !!!
Что-то Вас заклинило. Пора закрывать этот вопрос, Профессор дверных наук.
За ссылки спасибо. Но итальянские двери я как-нибудь от отечественных отличить смогу, 8 лет в Италии прожила.
Если кому-то из форумчан понадобится консультация по дверям, я думаю они воспользуются Вашими советами. Все уже поняли: Вы знаток!

:crazy: А вот грубить,дэвушка,НЕ нада!!!Ишь-"Ксюша Собчак"выискалась!!!Из-за Вас Дидюля чуть всю дверь ножичком НЕ почикал! :evil:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Дидюля » Пт июл 18, 2008 22:04

ЗЮЗЯ писал(а): :crazy: А вот грубить,дэвушка,НЕ нада!!!Ишь-"Ксюша Собчак"выискалась!!!Из-за Вас Дидюля чуть всю дверь ножичком НЕ почикал! :evil:

Забейте вы на эти двери! Я ламинат уже купил.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron