ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лера » Вт сен 23, 2008 17:19

Соседи, давайте поговорим о текущем ремонте.
Подсчитали по квитанциям, получилось, что за время проживания жильцы 4-го корпуса оплатили по графе ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ в квитанциях около МИЛЛИОНА ДВУХСОТ ТЫСЯЧ рублей.
На что же это ушло :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лера » Вт сен 23, 2008 17:23

Расклад следующий:
На каждом этаже у нас
1-комнатная квартира 45, 00 кв.м.
1-комнатная 43,25 кв.м.
2-х комнатная 60,48 кв.м.
2-х комнатная 62,00 кв.м.
2-х комнатная 64,86 кв.м.
3-х комнатная 77,36 кв.м.
ИТОГО : жилой площади на этаже 353 метра
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лера » Вт сен 23, 2008 17:27

Дальше:
Каждый этаж платил:
с июня 2005 по июль 2006 14 месяцев х 353 метра х 1.84 руб = 9.093 рубля
с августа 2006 по июль 2007 12 месяцев х 353 метра х 3,60 руб. = 15.249 рублей
с августа по июль 2008 12 месяцев х 353 метра х 4,25 руб. = 18.003 рубля
август 2008 1 месяц х 353 метра х 4.57 руб. = 1.613 рублей
ВСЕГО С ЭТАЖА : 42.347 рублей
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лера » Вт сен 23, 2008 17:30

Далее :
42.347 руб. х 14 этажей х 2 парадных = 1.185.700 рублей
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лера » Вт сен 23, 2008 17:48

Теперь вопрос: что мы имеем на эту сумму :?: :?: :?:
На первом собрании прозвучало, что поставили защитные сетки на вентиляционные люки от попадания птиц, две тумбочки для цветочков установили.
Из того, что сама знаю: покрасили один раз серой краской входную дверь в подьезд;
приварили жуткие сетки на крыльце (из которых теперь торчат окурки - видимо на цивильные резиновые коврики денег нет...) и прикрепили ящичек для показаний счётчиков воды.
В этом году сделали два заборчика, чтоб машины на газоны не заезжали и прикупили ещй 3 тумбочки для цветочков.
Кому ещё что известно :?: :?: :?:
Когда на собрании попросили плитку на полу 1-го этажа положить (он у нас жуткий), ответили:
это очень дорого. В этом году будем устанавливать сетку на волейбольной площадке. (что-то я её не вижу до сих пор.

А вот в прошлое воскресенье ходила в такой же дом как у нас (адрес кажется Коллонтай,23). Несмотря на то, что они позже нас на 2 года вселились, у них уже и полы везде замечательной краской покрашены, и корзиночки для ненужной рекламы стоят и вид ухоженного дома имеют.(и ведь всего то 1 дом, не 5)
А у нас пол весь в каких-то строительных пятнах, плафоны заляпанные, штукатурка после проводок интернетчиков отвалилась, двери до сих пор обломками кирпичей подпёрты!
ТСЖ по-моему наплевать на наш уют... Только в квитанциях суммы выставлять не стесняются :evil:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Дидюля » Вт сен 23, 2008 18:25

Лера писал(а):Далее :
42.347 руб. х 14 этажей х 2 парадных = 1.185.700 рублей

Это при идеальном раскладе! Вычтите от сюда неплательщиков! Хотя я не думаю что вычтется большая сумма.
А какой метраж жилой площади во всем комплексе?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Jim_Beam » Вт сен 23, 2008 21:54

Дидюля писал(а):
Лера писал(а):Далее :
42.347 руб. х 14 этажей х 2 парадных = 1.185.700 рублей

Это при идеальном раскладе! Вычтите от сюда неплательщиков! Хотя я не думаю что вычтется большая сумма.
А какой метраж жилой площади во всем комплексе?


Именно это называлось основной тратой из этого фонда. Хотя нужно активней работать с неплатильщиками.
Плюс мы с вами не платим за капитальный ремонт дома (он новый), но фонд наверное должен быть создан... Иначе через некоторое время будут ОГРОМНЫЕ целевые взносы... ;(
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Jim_Beam » Вт сен 23, 2008 21:59

Хотя я тоже бы хотел увидеть отчет на подъезде...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лера » Ср сен 24, 2008 0:27

Средства на текущий ремонт не могут идти в фонд на капитальный. Они должны расходоваться в налоговом периоде, то есть в текущем году.
А по поводу общего жилого метража в комплексе: я думаю в каждом кирпичном доме площадь раза в 2 точно больше, чем в панельном (да ещё этажность выше). Так что денег на стены, полы, двери и крыши предостаточно.
У всех моих знакомых, которые в новых домах живут, начиная со второго года и плитку кладут и двери меняют, и стены подштукатуривают и подкрашивают. А у нас в подъездах ничегошеньки не происходит. (Кажется только в одном корпусе входные двери поменяли...)
Вот и спрашивается: ГДЕ ДЕНЬГИ :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лера » Ср сен 24, 2008 0:30

И почему при том, что в плане косметики ничего не делается, сумма платежа на текущий ремонт каждый год увеличивается :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Лера » Ср сен 24, 2008 0:33

Вчера меняла перегоревшую лампочку у лифта - пластмассовй плафон просто в руке рассыпался. :idea: Неужели за 3 года непоменять эти рассохшиеся плафоны на стеклянные :?: Они ведь копейки в хозтоварах стоят. Рублей 40-60.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Дидюля » Пт сен 26, 2008 19:22

Ура, наконец то свершилось, то о чем так долго говорили болшевик....... ой не большевики, а люди в интернете, которые через это прошли. Я впринцыпе об этом тоже писал, неохота просто искать где и когда. Итак, почему не делается ремонт и пр. да потому что в новых домах, все что надо делать это плохо выполненные работы(материалы) застройщика. Соответственно в определенные сроки это должны делать по ГАРАНТИИ, т.е. бесплатно. Сажаем "свое" ТСЖ, оттягиваем всевозможные проблемы до окончания сроков гарантии и потом делаем, но уже за счет жильцов. А по скольку делать надо много и материалов закупать много, то деньги накопленные со сборов за текущий ремонт как раз и пригодятся. И так гарантии на наш комплекс прошли, об этом поведал наш новый гл. инженер Сергей Григорьевич (если не ошибаюсь). Ну работы закипели. Теперь починят и шахты провалившиеся, и крыши протекающие будут перекрывать и заливать и т.д. Главное теперь, что бы расходы на все необходимые ремонты не превысили сумму накоплений.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт сен 26, 2008 20:32

Дидюля писал(а):Ура, наконец то свершилось, то о чем так долго говорили болшевик....... ой не большевики, а люди в интернете, которые через это прошли. Я впринцыпе об этом тоже писал, неохота просто искать где и когда. Итак, почему не делается ремонт и пр. да потому что в новых домах, все что надо делать это плохо выполненные работы(материалы) застройщика. Соответственно в определенные сроки это должны делать по ГАРАНТИИ, т.е. бесплатно. Сажаем "свое" ТСЖ, оттягиваем всевозможные проблемы до окончания сроков гарантии и потом делаем, но уже за счет жильцов. А по скольку делать надо много и материалов закупать много, то деньги накопленные со сборов за текущий ремонт как раз и пригодятся. И так гарантии на наш комплекс прошли, об этом поведал наш новый гл. инженер Сергей Григорьевич (если не ошибаюсь). Ну работы закипели. Теперь починят и шахты провалившиеся, и крыши протекающие будут перекрывать и заливать и т.д. Главное теперь, что бы расходы на все необходимые ремонты не превысили сумму накоплений.
Я конечно НЕ утверждаю,НО по информации от знакомых-гарантия от застройщика вроде бы 5(ПЯТЬ)лет!Бимыч уточни,плиз!Это ж твоё "ремесло"! 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение Дидюля » Пт сен 26, 2008 20:44

ЗЮЗЯ писал(а):
Дидюля писал(а):Ура, наконец то свершилось, то о чем так долго говорили болшевик....... ой не большевики, а люди в интернете, которые через это прошли. Я впринцыпе об этом тоже писал, неохота просто искать где и когда. Итак, почему не делается ремонт и пр. да потому что в новых домах, все что надо делать это плохо выполненные работы(материалы) застройщика. Соответственно в определенные сроки это должны делать по ГАРАНТИИ, т.е. бесплатно. Сажаем "свое" ТСЖ, оттягиваем всевозможные проблемы до окончания сроков гарантии и потом делаем, но уже за счет жильцов. А по скольку делать надо много и материалов закупать много, то деньги накопленные со сборов за текущий ремонт как раз и пригодятся. И так гарантии на наш комплекс прошли, об этом поведал наш новый гл. инженер Сергей Григорьевич (если не ошибаюсь). Ну работы закипели. Теперь починят и шахты провалившиеся, и крыши протекающие будут перекрывать и заливать и т.д. Главное теперь, что бы расходы на все необходимые ремонты не превысили сумму накоплений.
Я конечно НЕ утверждаю,НО по информации от знакомых-гарантия от застройщика вроде бы 5(ПЯТЬ)лет!Бимыч уточни,плиз!Это ж твоё "ремесло"! 8)

Уточните, действительно, а то оказалось, что крыши у нас сделаны не по стандарту в 2 слоя, а в 1, вот и текут. Я спрашиваю, а как насчет обратится к застройщику? Ответ: обратились, но они сказали, что гарантия закончилась и они делать ничего не будут.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

Сообщение zaduma » Сб сен 27, 2008 9:27

А есть ли они у ТСЖ, накопленные деньги?! Тайна за семью печатями... И стройматериалы нверное на ремонт покупает ТСЖ не там где выгодней, а у ТЕМПа. Такие вот предположения.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron