О парковке. Обсуждаем!

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Дидюля » Вт сен 16, 2008 10:42

Alexander писал(а):
bonny писал(а):Да,я сходила и все выяснила - они говорят - а у вас типа 2 машины, а машина то у меня одна. В общем выяснилось, что кто-то записал мне еще чейто шевроле. Как потом оказалось, что номер квартиры этого кого-то отличается на 100. Не знаю специально или случайно, но мне это не понравилось. Вот. Сказали в октябре сделают перерасчет.

т.е. цена всё же 300р? У меня тоже перебор получается :evil:

Я чувствую на лицо масштабная "лоховская разводка" для автомобилистов, вдруг кто не заметит увеличения квартплалы и при этом легально кто-то въезжает к нам на территорию.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение bonny » Ср сен 17, 2008 10:01

Александр - цена 300 руб с одной машины. Если у вас она одна, а стоит 600 руб как у меня было - значит надо идти разбираться.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Alexander » Чт сен 25, 2008 13:52

Господа соседи, когда сдаёте старый пропуск на автомобиль позаботтесь о получении письменного подтверждения о сдаче пропуска (с датой сдачи). Иначе вы можете оказаться в неприятной ситуации через пару месяцев, когда Вам скажут, что Вы пропуск не сдавали.

to be continued :!:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Дидюля » Чт сен 25, 2008 21:29

Alexander писал(а):Господа соседи, когда сдаёте старый пропуск на автомобиль позаботтесь о получении письменного подтверждения о сдаче пропуска (с датой сдачи). Иначе вы можете оказаться в неприятной ситуации через пару месяцев, когда Вам скажут, что Вы пропуск не сдавали.

to be continued :!:

Пропуск сдавал Давыдову или Ливасевич?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Дидюля » Чт сен 25, 2008 21:36

bonny писал(а):Скажите плиз, а сколько сейчас плата за парковку (меня 2 месяца не было и пропуск я сдавала) - в сентябре приехала и оформила пропуск, так мне сейчас квитанция пришла в которой стоит - тариф 300, а сумма 600 за сентябрь, я что то не поняла или плата поднялась в 2 раза или мне как за 2 авто засчитали?

Уважаемая bonny, чем закончился Ваш случай с двойным тарифом? Вот у Александра оказалось 2 машины, вдруг.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Дмитрий » Чт сен 25, 2008 21:37

Я сдал диспетчеру в конце августа. На обороте пропуска написал: Отказываюсь число подпись.
В этом месяце уже не было 300руб. в квитанции ))
Аватара пользователя
Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:54
Откуда: Коллонтай 15 корп.1

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение bonny » Пт сен 26, 2008 9:57

Дидюля писал(а):
bonny писал(а):Скажите плиз, а сколько сейчас плата за парковку (меня 2 месяца не было и пропуск я сдавала) - в сентябре приехала и оформила пропуск, так мне сейчас квитанция пришла в которой стоит - тариф 300, а сумма 600 за сентябрь, я что то не поняла или плата поднялась в 2 раза или мне как за 2 авто засчитали?

Уважаемая bonny, чем закончился Ваш случай с двойным тарифом? Вот у Александра оказалось 2 машины, вдруг.

Они отметили за октябрь вычет и попросили за сент заплатить за 2 авто, а в октябре сказали - будет минус 300 руб. Но так как квитанции за октябрь еще не было - не могу сказать - не забудут ли они сделать вычет. Но если забудут :x
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Alexander » Пт сен 26, 2008 17:52

Дидюля писал(а):
Alexander писал(а):Господа соседи, когда сдаёте старый пропуск на автомобиль позаботтесь о получении письменного подтверждения о сдаче пропуска (с датой сдачи). Иначе вы можете оказаться в неприятной ситуации через пару месяцев, когда Вам скажут, что Вы пропуск не сдавали.

to be continued :!:

Пропуск сдавал Давыдову или Ливасевич?

Ливасевич давал новый и аннулировал старый.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Дидюля » Пт сен 26, 2008 18:51

Alexander писал(а):Ливасевич давал новый и аннулировал старый.

Александр, надо вспомнить процедуру аннулирования! На будущее, тем кто сдает пропуска, убедитесь в том что в тетрадке (XXI век на дворе) строчку о выдаче пропуска зачеркнули КРАСНЫМ текстовыделителем. Именно эта процедура является доказательством аннулирования вашего старого пропуска.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение nastya » Пн сен 29, 2008 9:01

Дидюля писал(а):
Alexander писал(а):Ливасевич давал новый и аннулировал старый.

Александр, надо вспомнить процедуру аннулирования! На будущее, тем кто сдает пропуска, убедитесь в том что в тетрадке (XXI век на дворе) строчку о выдаче пропуска зачеркнули КРАСНЫМ текстовыделителем. Именно эта процедура является доказательством аннулирования вашего старого пропуска.

Я сдавала старый и получала новый. В старом расписалась что сдала, и при мне из тетрадки была вычеркнута красным маркером строка с данными моей старой машины. А потом была сделала запись по новой машине. И все.
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Alexander » Чт окт 09, 2008 17:38

Alexander писал(а):to be continued :!:

ситуация разрешилась, второй пропуск аннулирован. Большое спасибо Алексею/Дидюле за его участие в этом.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение bonny » Пт окт 10, 2008 13:48

А мне вот сегодня пришла квитанция за октябрь - перерасчет сделали не 300 р, а 180. Пошла возмущаться. При этом выяснилось -что владелица чье авто было год записано на мою квартиру в сент - как только ей счет выставили - сдала пропуск! И ей сделали перерасчет на 120 руб -и мне опять записали ее 180 руб. При этом год непонятно кто платил за нее - потому что она числилась на моей квартире. И ей платежи не приходили -и мне тоже. В общем мне таки сделаи перерасчет - уже при мне. Надеюсь на ноябрь ничего не напутают.
И еще хочу обратиться к владельцу джипа Хундай с номером - Р 267 КН - вы сегодня закрыли меня на парковке! В 8.50 - я не смогла уехать - так как морда вашего авто вплотную стояла к моей маленькой машинке! Самое главное что меня же и обхамили в охране - типа мне из-за вас -чтобы найти квартиру владельца - придется все списки передълапатить! И телефон дать отказались! В результате в 9.05 где-то этот джип промчался мимо нас (пока мы у будки охраны стояли) и выехал таки освободив мне проезд. Пожалуйста, если вы так ставите авто - оставляйте телефон под дворниками! Я из-за вас на встречу опоздала!!!! В следующий раз буду выезжать через газон - с таким обращением охраны ( в ТСЖ мне предложили написать заявление - чтобы охранницу хамку - лишили премии - я не стала отвечать ей тем же и писать заявление). И плевать мне что помну кусты - если ТСЖ не может обеспечить мне связь с владельцем авто закрывающим мне проезд - то я также буду относится к труду ТСЖ. Вот. А ехать мне надо было туда - куда можно добраться от нас только на такси -за пост Заневка. Поэтому я очень возмущена!!!! В следующий раз когда мне утром надо будет везти ребенка в детский центр - куда мы очень давно записаны на консультацию к важному врачу и если меня кто-нибудь закроет :x ладно когда я просто на работу опаздываю, но когда неа важную встречу - где ждать никто не будет! :x
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение Дидюля » Пт окт 10, 2008 16:19

bonny писал(а):При этом выяснилось -что владелица чье авто было год записано на мою квартиру в сент - как только ей счет выставили - сдала пропуск! И ей сделали перерасчет на 120 руб -и мне опять записали ее 180 руб. При этом год непонятно кто платил за нее - потому что она числилась на моей квартире. И ей платежи не приходили -и мне тоже.

Я считаю с этим надо доразобраться, а не бросать на полпути, довольствуясь, тем, что на Вас не выписывают больше 2 машины.
bonny писал(а):И еще хочу обратиться к владельцу джипа Хундай с номером - Р 267 КН - вы сегодня закрыли меня на парковке! В 8.50 - я не смогла уехать - так как морда вашего авто вплотную стояла к моей маленькой машинке! В следующий раз буду выезжать через газон

А вот это не надо, т.к. за эти действия придется отвечать уже Вам, возможно материально и никакие отмазки, типа это из-за него мне пришлось так делать не прокатят.
bonny писал(а):Самое главное что меня же и обхамили в охране - типа мне из-за вас -чтобы найти квартиру владельца - придется все списки передълапатить! И телефон дать отказались!
- с таким обращением охраны ( в ТСЖ мне предложили написать заявление - чтобы охранницу хамку - лишили премии - я не стала отвечать ей тем же и писать заявление).

А вот это зря!!! Именно из-за нашего равнодушия и бездействия творится, то что мы сейчас наблюдаем у нас в комплексе. Если Вы в тот момент действительно торопились и на написание жалобы небыло времени, то можно это сделать вечером. Достаточно зарегистрировать жалобу по тел. с фиксацией самой жалобы, № поста, фамилии охранника(цы).
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение spass » Пт окт 10, 2008 17:41

Он меня тоже запирал.
Живет в доме, у которой стоит будка охраны, в ближайшем к ним подъезде. Чтоб в следующий раз удобнее искать было...
Последний раз редактировалось spass Сб окт 25, 2008 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: О парковке. Обсуждаем!

Сообщение bonny » Пт окт 10, 2008 19:55

Ок - буду знать где живет. спасибо. А про жалобу - не не написала - потому что мне сказали - тогда ее премии лишат. Предполагаю - что она и так не много получает. Не сторонница наказания деньгами. Вот.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron