Курсы валют к Новому году

Разговоры обо всём!

Модератор: Модераторы

Курсы валют к Новому году

Сообщение Дидюля » Ср ноя 19, 2008 10:04

Нужен совет. Взял коротенький займ в Евро нужно погасить до Нового года. Погасить возможность есть уже сейчас. Но с сентября Евро прилично упал (отдавать надо в рублях, но по курсу Евро). Ждать дальшего падения или уже всё?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение bonny » Ср ноя 19, 2008 11:10

Если есть возможность погасить сейчас - я бы гасила. Так как сколько не смотрела прогнозы по валюте в связи с кризисом -в разных источниках - абсолютно разная инфа (противоположная). Но я считаю, что к новому году (и после) рубль будет падать и доллар и евро подорожают. Правда у нас все зависит от цены на нефть. В общем я бы точно гасила сейчас, если есть возможность. Советы правда давать не люблю, так как если окажусь не права - думаю спасибо вы мне не скажете :oops:
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Лера » Ср ноя 19, 2008 15:07

Ещё имеют место так сказать "внутренние игрища" с валютой. Непонятно в связи с чем, например, доллар пошёл вверх ? Мне кажется тут ещё присутствуют спекулятивные дела внутри страны. Вот в 98-м году большинство пострадало от кризиса :cry: , а некоторые озолотились.... :Yahoo!: Кто его знает: что будет :?: Лучше мне кажется не рисковать...
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср ноя 19, 2008 15:39

Нет денег-нет проблем! :P А так лежат,есть соблазн их потратить. 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Лера » Ср ноя 19, 2008 17:28

Так точно. Когда наступает кризис, самые обеззабоченные те, у кого ничего нет... Их только огорчает предстоящее подорожание продуктов и услуг.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Дидюля » Ср ноя 19, 2008 19:06

bonny писал(а): Советы правда давать не люблю, так как если окажусь не права - думаю спасибо вы мне не скажете :oops:

что вы, винить другого в ошибках, которые ты совершил сам считаю бессилием. И я же прошу совет, а не платную консультацию.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение bonny » Ср ноя 19, 2008 21:21

В общем по моему мнению валюта подорожает токо. Как бы многие не хотели, чтобы она подешевела. А в новый год вообще лучше без долгов входить по какой-то примете. У меня к сожалению так не получается уже n-е количество лет. А у вас есть такая возможность :)
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Jim_Beam » Ср ноя 19, 2008 22:30

У меня получается :D , в долг не беру и не даю....
Мой прогноз (точнее не мой, но я согласен):
В долларах будет дешеветь еще где то, до 0,98
В рублях вырастет но немного...
Но то что через некоторое время доллар гикнется (гиперинфляция в США) это точно. Могу забиться на Jameson 18 old :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Дидюля » Ср ноя 19, 2008 22:47

bonny писал(а):А в новый год вообще лучше без долгов входить по какой-то примете.

Это не совсем долг вроде как.......... Вобщем взяли кухню, 50% попросили предоплаты, остальные когда кухня приедет в Питер из Германии. Так что я считаю это не долг, а доплата предоплаты. :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Лина » Чт ноя 20, 2008 0:49

Jim_Beam писал(а):Но то что через некоторое время доллар гикнется (гиперинфляция в США) это точно. Могу забиться на Jameson 18 old :D

назовите точную (+ -) дату - забьёмся, если не соглашусь. :P
и какая инфяция для сша "гипер"? по-вашему
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Vampirrus » Чт ноя 20, 2008 2:49

Есть мнение что бакс будет стоить 32-35 рублей. Сейчас он растет и будет продолжать.И вообще все катится к ситуации 1998 года т.е. к дефолту в 2009 году.Нефть к сожалению совсем дешева нынче.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Лера » Чт ноя 20, 2008 3:36

Сегодня общалась с ребятами, которые работают на Фондовой бирже. Настроение у них плохое. По их прогнозам к февралю доллар будет где-то 34 рублика стоить.................. :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение Лера » Чт ноя 20, 2008 3:51

Дидюля писал(а):
bonny писал(а):А в новый год вообще лучше без долгов входить по какой-то примете.

Это не совсем долг вроде как.......... Вобщем взяли кухню, 50% попросили предоплаты, остальные когда кухня приедет в Питер из Германии. Так что я считаю это не долг, а доплата предоплаты. :D


Ой, Дидюля, так бы сразу и сказали в чём дело. Ни за что не отдавайте все деньги до того, как привезут Вашу кухоньку.
За последний год уже 2 случая у моих знакомых произошло с этими полными оплатами сразу. Одни так и не получили свою кухню финскую (фирма через месяц обанкротилась) :cry: . А вторые, мои клиенты, заказали 3 дорогие двери в июле и оплатили сразу сто с лишним тысяч (в октябре менеджеры не отвечали на телефонные звонки, врали, что двери не привезли из Москвы, потом, что их надо каким-то лаком покрывать, а цех опечатали пожарники, потом ещё 3 версии, потом ещё что-то и ещё; потом переводили стрелки на директора; директор, разумеется скрывался.....
А потом я им составила письмо в Прокуратуру Красногвардейского района :x . Прежде, чем ехать в прокуратуру, один экземпляр посоветовала отвезти в магазин. В магазине это вручили главному бухгалтеру :x . Через 35 минут им на трубку позвонил перепуганный директор. Вообщем через 3 дня вернули деньги.
Я это конечно не в обиду Вашему магазину. Но лучше мне кажется не рисковать, особенно в период кризиса.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение zaduma » Чт ноя 20, 2008 10:36

Если в 1997 г. средняя мировая цена на нефть составляла 18,4 долл./бар., то в декабре 1998 г. она упала до уровня 9,6 долл./бар. Сейчас нефть стоит в районе $ 50, еще есть куда падать. А по курсу рубля, Центробанк заявил о плавной девальвации, даже курс в 34 рубля за бакс кажется преувеличением.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Курсы валют к Новому году

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт ноя 20, 2008 13:28

Дидюля писал(а):Это не совсем долг вроде как.......... Вобщем взяли кухню, 50% попросили предоплаты, остальные когда кухня приедет в Питер из Германии. Так что я считаю это не долг, а доплата предоплаты. :D
Так бы сразу и сказали!А то займ!Никаких 100%-х оплат!Сам бодался в 98-ом годе с мебельщиками.В итоге победила"дружба"!Потому что договор был рублёвый!А так,я бы сконвертировал"дерево".
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron