Поборы

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Поборы

Сообщение сма » Чт ноя 05, 2009 20:10

в нашем ТСЖ бухгалтер сказала, что новая статья "Освещение МОП" (освещение мест общественного пользования) в квитанции за ноябрь на самом деле должна назваться как-то по-другому (просто еще, видимо, не придумали как :!: ), по их же словам оказывается бухгалтерия ошиблась...на мою просьбу напечатать мне новую квитанцию с новым названием данной статьи (должен же я знать, за что я плачу), бухгалтер сказала, что делать ничего не будет, на мою повторную просьбу бухгалтер вырвала у меня из рук старую квитанцию, скомкала и выбросила в мусорное ведро со словами "убирайтесь"!!! как Вам это нравится??! и это люди, которым мы платим зарплату!!!
сма
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 19:57
Откуда: Коллонтай 17/2

Re: поборы

Сообщение Дидюля » Чт ноя 05, 2009 20:49

сма писал(а):в нашем ТСЖ бухгалтер сказала, что новая статья "Освещение МОП" (освещение мест общественного пользования) в квитанции за ноябрь на самом деле должна назваться как-то по-другому (просто еще, видимо, не придумали как :!: ), по их же словам оказывается бухгалтерия ошиблась...на мою просьбу напечатать мне новую квитанцию с новым названием данной статьи (должен же я знать, за что я плачу), бухгалтер сказала, что делать ничего не будет, на мою повторную просьбу бухгалтер вырвала у меня из рук старую квитанцию, скомкала и выбросила в мусорное ведро со словами "убирайтесь"!!! как Вам это нравится??! и это люди, которым мы платим зарплату!!!

Письменное заявление в 2-х экземплярах на имя председателя, с просьбой разобраться по данному факту и ответить письменно! Одно им второе себе с пометкой о регистрации этого заявления. Через несколько дней требуйте письменного объяснения!!! Обязательно требуйте реакции, а не ограничивайтесь заявлением!
P.S. Освещение МОП заменят на Электроэнергия МОП, но в любом случае - это не правомерные сборы!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: поборы

Сообщение сма » Чт ноя 05, 2009 21:29

Так и сделаю! А еще на мой вопрос: "Почему зарплата консъержей по факту повысилась всего на 10%, а тарифы в графе "Консъерж" почти на 40%?", бухгалтер мне ответила: "Потому что так посчитали". На мою просьбу показать их рассчеты, бухгалтер мне отказала, сославшись на то, что никаких рассчетов у нее нет!!!
сма
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 19:57
Откуда: Коллонтай 17/2

Re: поборы

Сообщение Дидюля » Чт ноя 05, 2009 21:45

Похожие на Ваши вопросы обсуждаются в этой ветке. Флейм оставим для болтавни
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: поборы

Сообщение Лера » Пт ноя 06, 2009 1:15

Тогда, Администраторы, перенесите пожалуйста эту тему "ПОБОРЫ" куда следует.
Очень хочется продолжить...
По-моему наша БУХГАЛТЕРИЯ уже давно напрашивается НА ВЫХОД :!: :!: :!:
Что за хамство такое :?:
Аудиторская проверка идёт - бухгалтер в отпуск уходит....
Программой пользуется такой, в которой никто ничего понять не может.....
У людей квитанции из рук вырывать.................... это вообще не знаю как назвать.
Наверное не понимает из чьих карманов зарплату получает.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: поборы

Сообщение Лера » Пт ноя 06, 2009 1:19

Распечатала сообщение сма.
Завтра вручу Председателю. Пусть разберётся с выходкой персонала.
Иначе это не назовёшь. Совсем уже на голову сели.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: поборы

Сообщение Дидюля » Пт ноя 06, 2009 9:05

Лера писал(а):Наверное не понимает из чьих карманов зарплату получает.

Я заметил, что уже несколько раз поднимался вопрос, типа: "...так себя ведут, а ведь ЗП мы им платим!"
Так вот, я склоняюсь к тому, что многие сотрудники не понимают структуру и схему поступления денег и в добавок очень сильно "ЗОМБИРОВАНЫ" правлением на негатив с жителями.
Разговаривал неоднократно с охраной, пытаясь вразумить, что они работают на наши деньги, соответственно должны работать на нас - кто им платит! На что получаю утвердительный ответ: "Видели мы сколько вы платите за охрану -копейки, а остальное платит ТСЖ!" :shock: Вот мы и будем работать на и подчиняться ТСЖ, а Вы так, только нам мешаете! Им было не объяснить, что если не было бы ни одного жильца, то ЗП их была = 0 руб.
Нам платит ТСЖ, а не Вы, все точка.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Поборы

Сообщение zaduma » Пт ноя 06, 2009 22:44

Тоже поборы, но от государства за авто:
Изображение
Изображение
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/ ... sp?id=7881
Последний раз редактировалось zaduma Сб ноя 07, 2009 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: поборы

Сообщение STAS » Пт ноя 06, 2009 22:59

Лера писал(а):Распечатала сообщение сма.
Завтра вручу Председателю. Пусть разберётся с выходкой персонала.
Иначе это не назовёшь. Совсем уже на голову сели.


Осталось только поймать председателя! Сегодня ему было не досуг. И мобилу выключил.


Г.А. - не надейтесь, что надоест. Скорее Вы замучаетесь бегать и прятаться. Нас 1000 собственников, а ВЫ и ВАШЕ хамское правление в гордом одиночесве. Мы платим за все на нашей территории внутри забора - и ПРАВДА будет за нами.

Stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: Поборы

Сообщение 4eMaDaN » Сб ноя 07, 2009 12:50

zaduma писал(а):Тоже поборы, но от государства за авто:
Изображение

Так вроде пока совет федерации не пропустил
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Re: Поборы

Сообщение Дидюля » Ср ноя 11, 2009 22:34

Про авто
STAS писал(а):Если НЕТ всех документов (В папке у Ливасевича) - Решение общего собрания собственноков не выполняются.

Stas

Как выполнять решения собственников о жестком контроле при выдаче пропусков - ай да ладно фигня.
Как собирать по повышенным тарифам, пусть даже их впарили как лохам, а мы проголосовали "ЗА" так это сразу и по полной программе!!!!!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Поборы

Сообщение zaduma » Вт дек 01, 2009 20:35

Посещаете ли вы магазины и парикмахерские на территории нашего комплекса?
Предлагаю реагировать рублем на политику правления, не ходить и не покупать там ничего. Когда арендаторы начнут разбегаться, тогда возможно заметят что жильцов не устраивает то, как руководит правление. Тем боле, что цены там действительно завышены...
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Поборы

Сообщение Гала » Вт дек 01, 2009 20:48

zaduma писал(а):Посещаете ли вы магазины и парикмахерские на территории нашего комплекса?
Предлагаю реагировать рублем на политику правления, не ходить и не покупать там ничего. Когда арендаторы начнут разбегаться, тогда возможно заметят что жильцов не устраивает то, как руководит правление. Тем боле, что цены там действительно завышены...


Ну вот.... А я только на маникюр собралась... :oops:

Есть ли смысл? Одни уедут-другие приедут. Тем более не уверена, что они только с жильцов прям и живут. Продукты - может быть, а салоны - неа 8)
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Поборы

Сообщение Alexander » Вт дек 01, 2009 22:42

zaduma писал(а):Посещаете ли вы магазины и парикмахерские на территории нашего комплекса?
Предлагаю реагировать рублем на политику правления, не ходить и не покупать там ничего. Когда арендаторы начнут разбегаться, тогда возможно заметят что жильцов не устраивает то, как руководит правление. Тем боле, что цены там действительно завышены...

немного на детсад смахивает, уж простите :) особенно зачётно звучит:

заметят что жильцов не устраивает


прям соберутся все арендаторы и заметят это :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Поборы

Сообщение Дидюля » Вт дек 01, 2009 23:10

:)
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron