Обокрали :(

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Обокрали :(

Сообщение isdn » Чт янв 19, 2006 15:29

После праздников мы очень счастливые и довольные собой переехали, наконец то, в свою новую квартиру (Коллонтай 15 к. 2). Прошло 4 дня и как то вечером прихожу я с работы, открываю ключами дверь и не пойму: закрыт только один замок... Ну ладно, захожу в квартиру, а там все вверх дном! И телевизор (очень старый) в прихожую вынесен. В-общем, форточники залезли. Видимо, через соседнюю квартиру либо сбоку, либо сверху, либо снизу залезли на балкон, разбили форточку. Народ то еще не живет, дверей железных нет.
В-общем, по своему опыту, позволю себе дать Вам несколько советов: застекляйте (стеклите?) балконы, менты сказали, что через застекленные не лазают - шума много; на железной двери один из внутренних замков обязательно делайте открывающимся только ключом (ключ-ключ); запасные ключи от этого замка храните не дома (у нас их нашли и вышли через дверь); ну и не храните деньги дома, эти деятели найдут их везде!
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение isdn » Чт янв 19, 2006 15:34

Да, и в тот же день залезли еще в одну квартиру в нашем подъезде. И когда только сдался Коллонтай 17 к. 4, там тоже были эти случаи. Так что это не случайность!
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Чт янв 19, 2006 18:06

Вот сволочи!Я воров имею ввиду!А какой у вас этаж?Я думаю вам надо в подъезд консъержку!Как это планируется в кирпичных домах!По опыту когда в подъезде есть консъерж-влезть то можно через форточку,а вот пронести технику например через консъержа-вряд ли рискнут!
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Пт янв 20, 2006 10:10

bonny писал(а):Вот сволочи!Я воров имею ввиду!А какой у вас этаж?Я думаю вам надо в подъезд консъержку!Как это планируется в кирпичных домах!По опыту когда в подъезде есть консъерж-влезть то можно через форточку,а вот пронести технику например через консъержа-вряд ли рискнут!


А технику они и не стали брать... Этаж пятый. А консьержей в панельных домах не будет, как сказали в ТСЖ. Но вот огда будет ограждение всего комплекса, охрана, да и дом полностью заселится, тогда и эти деятели лазать не будут. Как сказали в милиции, новые, еще не заселенные дома - это группа риска :(
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Mike » Пн янв 23, 2006 19:28

Зато есть видеокамеры и запись всего происходящего.
Mike
 

Сообщение isdn » Пт янв 27, 2006 10:12

Mike писал(а):Зато есть видеокамеры и запись всего происходящего.


ну сейчас то еще нет ни камер, ни записи?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение 4eMaDaN » Пн янв 30, 2006 14:00

да тоже вот буду заселяться в 15/2 и волнует этот вопрос по моей информации обнесли уже 3 квартиры я хоть дверь и поставил но вот в соседней хате нет дверей и через балкон можно попасть раз плюнуть , надо выдвигать какое ето решение может предложить тсж нанять сторожей пока охрана не организованно а мы бы скинулись на зарплату им а то так не хотса терять нажитое
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Re: Обокрали :(

Сообщение bonny » Пт фев 19, 2010 15:06

в нашем подъезде (17-3 первый подъезд) в пн (15-го февраля) вскрыли за 1 день 3 квартиры на 1 площадке. 2 ограбили, 1 не успели. брали как я поняла только золото-деньги. в промежутке времени между 11 утра и 13 дня.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Обокрали :(

Сообщение Alexander » Пт фев 19, 2010 16:22

bonny писал(а):в нашем подъезде (17-3 первый подъезд) в пн (15-го февраля) вскрыли за 1 день 3 квартиры на 1 площадке. 2 ограбили, 1 не успели. брали как я поняла только золото-деньги. в промежутке времени между 11 утра и 13 дня.

вскрыли, или взломали?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Обокрали :(

Сообщение bonny » Пт фев 19, 2010 18:49

точно не знаю - но формулировка была такая что один из замков соседей вскрыли как консервную банку. а с остальными не знаю - отмычкой ли открыли или как то по другому не знаю.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Обокрали :(

Сообщение Людмилка » Пт фев 19, 2010 20:39

:D
Последний раз редактировалось Людмилка Пн окт 10, 2011 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Обокрали :(

Сообщение swordfish » Пт фев 19, 2010 22:52

Китайские двери?
Аватара пользователя
swordfish
Пользователь
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 15:29
Откуда: Коллонтай 15/2

Re: Обокрали :(

Сообщение анна че » Сб фев 20, 2010 0:06

На замках экономить нельзя :!: Не вскрываемых замков нет, но ,например, для того что вскрыть итальянскую ЧИЗУ (CISA) даже очень опытному взломщику нужно минут 40, а то и больше, правда замочки эти не дешевые. Да и дверку надо ставить со сплошным противосъемом . Могу подсказать телефончик, где можно заказать и то и другое.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Обокрали :(

Сообщение Alexander » Сб фев 20, 2010 0:19

анна че писал(а):На замках экономить нельзя :!: Не вскрываемых замков нет, но ,например, для того что вскрыть итальянскую ЧИЗУ (CISA) даже очень опытному взломщику нужно минут 40, а то и больше, правда замочки эти не дешевые. Да и дверку надо ставить со сплошным противосъемом . Могу подсказать телефончик, где можно заказать и то и другое.

Вы явно недавно ставили дверь, или у вас хорошая память...(живёте уже давно, значит и дверь давно ставилась) прям вспомнил как мне втирали примерно это же, когда я ставил себе дверь. :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Обокрали :(

Сообщение анна че » Сб фев 20, 2010 0:32

Не... дверь ставила действительно давно, но по рекомендации главбуха нашей компании, а они (главбухи), ну оччень дотошный и въедливый народ. Да и сама отнеслась к этому вопросу серьезно, т.к два раза меня уже обворовывали :fool:
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron