Собрание ТСЖ 2007

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение София » Пн фев 26, 2007 17:53

В тех парадных,где сидит консьерж,видеонаблюдение в лифтах необязательно!За что же мы им платим?У них на пульте обзор всех входов.Я знаю,в других домах,посторонний даже в подъезд не зайдёт.Сейчас, пока ремонт, шастают непонятно кто.В дальнейшем всё должно прийти в норму.

у нас однажды в обоих лифтах на стене был оставлен один и тот же автограф, консьержка и знать не знала об этом, пока мы ей не сказали, правда, очищено было оперативно
София
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:56
Откуда: 15/1

Сообщение MaxI » Пн фев 26, 2007 21:47

София писал(а):
В тех парадных,где сидит консьерж,видеонаблюдение в лифтах необязательно!За что же мы им платим?У них на пульте обзор всех входов.Я знаю,в других домах,посторонний даже в подъезд не зайдёт.Сейчас, пока ремонт, шастают непонятно кто.В дальнейшем всё должно прийти в норму.

у нас однажды в обоих лифтах на стене был оставлен один и тот же автограф, консьержка и знать не знала об этом, пока мы ей не сказали, правда, очищено было оперативно
А,ну если только из-за автографов видео ставить...Не круто ли?Или,в случае,если(не дай бог!)на кого нибудь нападут в лифте,чтоб с уверенностью можно было сообщить,что это был человек среднего роста в тёмной одежде с чулком на голове!Ищите,мол. :lol: Видеонаблюдение тогда эффективно,когда оно ведётся кем-то в реальный момент,чтоб сразу же среагировать.
Ну а серьёзно,то- если кому спокойнее будет с этим жучком ехать,пусть ставят.Только во сколько встанет нам это наблюдение?
P.S.:Вот вспомнила историю,когда по-молодости на меня напал маньяк,когда я возвращалась в общежитие в центре города,которое охраняли менты из"Крестов".Многие из общаги(в том числе эти козлы-менты!)слышали,как я орала,но никто не повёлся.Благодаря случайно зашедшим в общагу курсантам,мне посчастливилось остаться живой.А что уж тогда говорить про видеокамеры?..
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение zaduma » Вт мар 06, 2007 19:15

В связи с продажей прав трансляции футбольных матчей платному каналу НТВ+, остро стала проблема просмотра игр Зенита. Необходимо расширить спектр предлагаемых в нашем комплексе ТВ-каналов. Покупать ресивер нет желания, уж лучше заключить договор с кабельным телевидением: ТКТ, Твоё ТВ.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение MrPing » Ср мар 07, 2007 1:58

Да,надо правлению заключать договор с нормальным телепровайдером! Например, на Московском пр.за те же 65 руб/мес люди смотрят 27 каналов.Кто знает как у нас в районе с этим обстоят дела ?
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение Борис » Ср мар 07, 2007 10:05

Да хорошо обстоят. 20 с лишним каналов тоже можно за копейки смотреть. Я, когда с председателем говорил про предстоящее собрание ТСЖ, сказал про ТВ - он сказал, что подключатся к чему-нибудь такому. Прошло несколько недель - результата пока нет. Можно на собрании и это обсудить, если так ничего и не изменится.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение 4eMaDaN » Чт мар 08, 2007 18:28

Я разговаривал с замом председателя, он ниже этажем живет, хотели вообще на комплекс ставить нтв+, только как я понял не набралось толи желающих толи дорого в общем почему не стали я не знаю, но я не против НТВ+ на весь комплекс думаю не так дорого бы было
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение STAS » Пт мар 09, 2007 20:02

2 4eMaDaN - значит ты на 12 этаже живешь?

Можете в общем обрсовать (-+)
НТВ+? Что может быть и сколько это может стоить?

Stas
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Сообщение isdn » Вс мар 11, 2007 20:14

STAS писал(а):2 4eMaDaN - значит ты на 12 этаже живешь?

Можете в общем обрсовать (-+)
НТВ+? Что может быть и сколько это может стоить?

Stas

Учитывая, что права на показ футбола выкупил НТВ+, это становится еще более актуальным...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение GT » Вс мар 11, 2007 22:13

цена вопроса только, если рублей 50-70 на квартиру то гуд
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Борис » Вс мар 11, 2007 22:55

Долго молчал по поводу НТВ+. Но каждый новый пост меня поражает всё больше и больше. Кто-нибудь раньше пользовался НТВ+? Лично я нет, т.к. необходимости в нем не вижу. Обычные каналы некогда смотреть. Но... принцип работы представляю себе следующим - есть антенна, которая ловит сигнал, кабель от антенны в квартиру, ресивер-декодер (или фиг его знает как его там зовут), который декодирует полученный сигнал при помощи ключа, купленного у компании НТВ+, и, собственно, телевизор или другой прибор, выдающий изображение.
Так вот, как я понимаю у нас в комплексе реализовано или может быть реализовано, только антенна и кабель общие, а ресивер-декодер - это каждый покупает сам и, соответственно карты оплаты НТВ+ тоже сам. Так что никакой халявы в складчину нет.
Кто пользовался НТВ+ или знает технический вопрос нормально (в отличие от меня :oops: ), пусть разъяснит, а то народ, по-моему перефантазировал с НТВ+...
Звиняйте, если кого обидел.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение 4eMaDaN » Пн мар 12, 2007 0:11

как я понял то общее для всех а не у каждого декодер если у каждого то кто хочет тот и сам может купить тогда, в идеале какой-нибудь тариф на группу людей рублей до 100-150 в месяц
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение Борис » Пн мар 12, 2007 10:05

Опять же надо уточнить у юзеров НТВ+, но по-моему каналы переключает именно декодер, соответственно, если один декодер на всех, то и смотрят все один канал...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Alexander » Пн мар 12, 2007 10:23

http://ntvplus.ru/questions-consumer
http://ntvplus.ru/packages

Декодер нужен каждому, а антенна может быть одна.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Пн мар 12, 2007 10:29

Хоть кто-то меня поддержал. В итоге незначительная экономия на антенне, но при этом возможный гемор, связанный с коллективным использованием одной антенны и раздачей сигнала в квартиры.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение isdn » Пн мар 12, 2007 10:30

ну если не НТВ+, то хотя бы тех, кто просто предоставляет 25-30 каналов. Почему то в соседних домах такие операторы есть...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron