Осадка дома

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Осадка дома

Сообщение Alexander » Вс янв 22, 2006 19:51

Привет соседям :)

Вечный вопрос - на сколько критична и сколько длится осадка домов (в большей степени интересуют кирпичные).
Если у вас есть какая-нить достоверная информация - пишите :) НО без флейма плиз, а то в инете столько на эту тему написано, а итог маленький.

На сколька я понял:
- потолок натяжной
- стены - обои под покраску
- пол - не так критично, т.е. что угодно
- ванна/туалет - как обычно, если треснет - увы :?

Ждать год-два, пока дом осядет, естественно не собираюсь :twisted:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bonny » Вс янв 22, 2006 23:49

Мы 4 года жили в новом кирпичном доме на Коллонтай 28 с самого начала как он был построен.У нас усадка была только на кухне-появилось 2 трещины на стене на кухне.Причем мы их убирали,но они появились опять.Других помещений это не каснулось. Мы клеили виниловые обои и никаких трещин в комнате не было.Но это у кого как.У соседей наоборот трещины были в 2-х комнатах, а на кухне нет.В идеале хороший ремонт стоит затевать не ранее чем через 3 года после постройки. Сейчас мы купили в 93а двушку и ремонт будем делать сразу. Обои также будем клеить обычные виниловые рублей по 250-300 за рулон,на пол-плитку-ламинат(пола усадка не касается).А вот в ванну и туалет будем класть не плитку на стены,а панель.На самом деле у нас можно сказать усадки почти не было,надеюсь у нас с Вами на Коллонтай 17 будет также :lol:
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Ирина » Пт мар 03, 2006 16:58

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт или может кто знает - можно ли будет обложить плиткой санузел, осадка дома не скажется на ней? Или когда дом будет осаживаться может всё отлететь? :(
Аватара пользователя
Ирина
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:13
Откуда: 17 кор.3

Сообщение Alexander » Пт мар 03, 2006 22:31

Отлететь может всегда, даже если дом стоит 10 лет! (инфа от строителей)
Надо делать какие-то сетки, чтобы подвижки стены были менее заметны для кафеля :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bonny » Вс мар 05, 2006 23:37

ну скорее всего плитка "поедет". по крайней мере такая вероятность есть и очень большая.Мне посоветовали отделку санузла и ванны панелями,по крайней мере на ближайшие 3 года.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Пн мар 06, 2006 10:11

bonny писал(а):ну скорее всего плитка "поедет". по крайней мере такая вероятность есть и очень большая.Мне посоветовали отделку санузла и ванны панелями,по крайней мере на ближайшие 3 года.

А мы пока пленкой самоклеящейся обклеили. Получилось намного лучше, чем рассчитывали :)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Вт мар 13, 2007 11:22

У меня за последнюю неделю треснуло 5 плиток в коридоре на полу.Все в районе входной двери и ванной.Очень обидно :( Видимо усадка дома. Или ктото из соседей сносит стены,но вроде последнее время особо сильных шумов не было.Мне посоветовали купить затирку в цвет плитки и затереть эти трещины-благо они не очень заметны
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Борис » Вт мар 13, 2007 12:19

У нас тоже по потолку и стенам расширились старые трещины, появились новые, обои по углам перекосились. Плитка пока только на кухне. Не потрескалась. Была бы в ванной - треснула бы.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Осадка дома

Сообщение kurgach » Вт мар 13, 2007 13:41

У нас в кирпиче с отделкой даже подоконник в одной комнате лопнул - разорвало пополам. Теперь радуемся, что не делали сами ремонт (правда санузлы мы все-таки отремонтировали). А еще появились трещины в стыках между стенами и потолком там, где стены не несущие. И начинает надуваться пузырь на потолке - штукатурка вместе с побелкой решили, что пора осыпаться. Теперь вот в раздумьях - сколько простоит эта отделка, и стоит ли в ближайшем будущем начинать делать ремонт, раз дом решил так "гульнуть"?
kurgach
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:56
Откуда: Коллонатай 15 к.1

Сообщение bonny » Вт мар 13, 2007 14:00

Ну усадка обычно длятся от года до 3-х лет.Так что я думаю-пока не стоит.У меня еще на двери входной периодически замки перестают закрываться-коробка "едет"-вот периодически ремонтируем замок
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Turgon » Вт мар 13, 2007 14:56

Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить...
Только шовчики на потолке проявляются слегка...
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение MaxI » Вт мар 13, 2007 15:19

Может,ещё большую роль играет этаж какой?Вот мы на 9 эт,у нас на потолках,подоконниках,углах окон мелкие трещины пошли.А в санузлах капремонт пока не делали,тоже не знаем,как что.А насчёт входной двери,так сейчас вроде такие двери ставят,что никакая осадка им не страшна.Дом перекосит,а двери как стоят,так и останутся,и замкам ничего.По крайней мере так нам объясняли,когда мы заказывали её.
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Хрума » Ср май 09, 2007 23:39

У нас пошли трещины по потолку, причем там где мастера вмуровали сетку - мелкие, еле заметные, а там где сетки нет ( по какой причине? мы заказывали сетку везде...) трещины большие, сильно полопалась штукатурка ( или чем у нас там потолки намазаны?) А там, где подвесной потолок - все хорошо, как новенькие.
Хрума
 

Сообщение Turgon » Ср май 09, 2007 23:42

Это нормально. К сожалению, все дома (кроме монолита, по-моему) дают осадку и довольно существенную.
Оштукатуренные потолки обязательно дадут трещины через год-два. А то что сетку сделали не по всему потолку - плохо контролировали.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Ср май 09, 2007 23:56

Да, плохо. Но остальное, в целом, сделали супер, поэтому как-то даже и не сердимся... :D
Хрума
 

След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron