Голосование апрель 2010

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Голосование апрель 2010

Сообщение kvn73 » Чт апр 08, 2010 11:28

Что-то я совсем запутался %) - объясните, кто может.
Возьмем "Решение члена ТСЖ ...на общем собрании..."

Предположим, для простоты, что мои голоса имеют решающее значение, т.е. кворум есть и все остальные голоса уравновесились, вариант "воздержался" не рассматриваем.
А теперь по пунктам:

1. Утвердить доклад председателя правления о результатах за 2009 г.
Если я голосую "за" - значит я со всем согласен и мне плевать, что там было, уже не вернешь
Если "против" - и чо? председатель должен его переделать? Сделать выводы? вернуть денег?

2. Утвердить отчет председателя ревиз. комиссии
за - значит я со всем согласен и мне плевать, что там было, уже не вернешь
против - рев. комиссия должна еще раз все проверить? или не должна?

3. Утверждение ФХП 2010
за - значит я со всем согласен, пусть собирают сколько им надо и расходуют как хотят
против - ФХП будут переделывать? если да, то кто, когда, и будем ли мы его утверждать еще раз?
3.1 мимо
3.2 куда вернут?
3.3 против - откуда тогда покроют убытки?

4. Утвердить состав правления - 9 чел
за- понятно
против - будем голосовать за другой состав? когда?

дальше все боле-менее понятно
Футболки, кенгурушки, поло на заказ. Хоть одну.
http://vk.com/club23801975
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение ABC » Чт апр 08, 2010 21:21

Главный вопрос этого голосования - переизбрание Правления. Если останутся прежние люди, то все остальные вопросы решаться не будут, первое время что-то поделают, а потом все забудут, т.к. эта такая тактика Председателя: сначала соглашается, а потом забывает. Все забудут - парковки, отчеты, резервный фонд и т.д. Смотрите, как хитро поставлен вопрос с аудитом - потом будем проверять, через 2 года, а 2008 - 2010 уже остаются без проверки.
Договорились согласовать бюллетени с представителем ИГ, и что? Неделю Сергеева ходила - результат - Ливасевич заявил, что пока он у власти, все будет так, как он решит. А где же наказ 246 собственников на Собрании? Извините, в туалете, как и другие их пожелания. Лично я даже не представляю, кого можно выбрать из тех, кого предлагает Председатель (их резюме очень "содержательны"!). А набирать в Правление людей, которые не хотят рассказать о себе, не хотят разговаривать, не хотят встречаться - величайшая глупость или полное равнодушие. НО ЖИТЬ-ТО В КОМПЛЕКСЕ всем нам!!!
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение анна че » Чт апр 08, 2010 22:37

Я проголосую так: 1 .Утверждать доклад - глупо, его можно заслушать, а утверждают отчет. Нам показали пару листочков и это за 72 000 000 руб. полученных за два года. Содержание: получили - потратили. Утвердить этот отчет - согласиться с тем, что наши деньги тратились как Бог на душу положит, мы с этим смирились и лишаем себя возможности опротестовать это в судебном порядке, поэтому "против". 2. Отчет ревизионной комиссии - абсолютно ангажирован, прямо на собрании указали на не целевое расходование средств по "текущему ремонту" и председатель рев. комиссии с этим горячо согласилась, только вот в собственном отчете этого не нашла :oops: как его утвердить? "против". 3. ФХП 2010 : не поленитесь, почитайте внимательно... да, кое-что, благодаря нашей активной позиции изменилось по сравнению с ФХП 2009, НО, привычка сильнее, пусть чуть меньше, но "по пилим" :wink: : "против". 4. А насчет количества членов правления, в конце концов не важно 9 или 15 ...хотелось бы, чтобы большинство составляли члены инициативной группы, тогда жизнь комплекса ожидают благоприятные перемены :roll:
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение swordfish » Вс апр 18, 2010 19:16

Сегодня у меня звонит телефон. Номер неизвестен.
-- Иван Александрович, какая ваша позиция по поводу консьержей?
-- Здравствуйте, с кем я говорю?
-- Вы за оплату с метра, или с квартиры?
-- Представьтесь пожалуйста, Вы из какого дома?
-- Тогда мы против.
Занавес.

По поводу консьержей: (кстати, и для Елены Сусловой)
Я прежде всего за целевое расходование денежных средств.
Если исходить из рыночной стоимости охраны, то на те деньги, которые мы платим сейчас - можно нанять Сталоне с Чак Норисом, чтобы посменно охраняли нашу безопасность. Вопрос про консьержей далеко не самый важный. Cначала нужно навести порядок в других статьях, где расходы на порядки больше.

Я голосовал за консьержей, оплата с квартиры.
Аватара пользователя
swordfish
Пользователь
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 15:29
Откуда: Коллонтай 15/2

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение ABC » Вс апр 18, 2010 23:55

swordfish писал(а):Сегодня у меня звонит телефон. Номер неизвестен.
-- Иван Александрович, какая ваша позиция по поводу консьержей?
-- Здравствуйте, с кем я говорю?
-- Вы за оплату с метра, или с квартиры?
-- Представьтесь пожалуйста, Вы из какого дома?
-- Тогда мы против.
Занавес.

По поводу консьержей: (кстати, и для Елены Сусловой)
Я прежде всего за целевое расходование денежных средств.
Если исходить из рыночной стоимости охраны, то на те деньги, которые мы платим сейчас - можно нанять Сталоне с Чак Норисом, чтобы посменно охраняли нашу безопасность. Вопрос про консьержей далеко не самый важный. Потому, что сначала нужно навести порядок в других расходных статьях, где расходы на порядки больше.

Я голосовал за консьержей, оплата с квартиры.

Когда звонят жильцы ТСЖ, то они всегда представляются, говорят свой адрес. А здесь понятно откуда ветер дует, звонок на уровне школьников-семиклассников. Мне уже так звонили.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение Красота » Пн апр 19, 2010 17:53

swordfish писал(а):Сегодня у меня звонит телефон. Номер неизвестен.
-- Иван Александрович, какая ваша позиция по поводу консьержей?


Вы Иван Александрович? Все-таки фотография в солнечных \ сноубордических очках была не самая удачная, хотела проголосовать за вас, а видно, получилось за другого... :( Надеюсь, мой голос не будет решающим...

А когда будут известны результаты голосования?
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение spass » Пн апр 19, 2010 20:26

Красота писал(а): Все-таки фотография в солнечных \ сноубордических очках была не самая удачная, хотела проголосовать за вас, а видно, получилось за другого... :(

очки в голосовании самое гланое... :D
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение Дидюля » Вс апр 25, 2010 11:49

Есть результаты по новому правлению. Циферки будут позже, когда будет официальный протокол.
Я считаю правильным и открытым будет опубликовать на сайте фотографии членов правления, как это сделано на сайтах многих ТСЖ. А чего скрываться? Страна должна знать в лицо своих героев, а то так и не знаешь кому спасибо сказать. Каждому члену правления собрать, хотя бы свой подъезд, рассказать что намечено, когда чего ожидать, выслушать проблемы, просьбы, пожелания жильцов. Или как и прошлое правление, только номинально числиться??? А как выйти на баскетплощадку или общее собрание, так только один бедняга председатель за всех отдуваться??? Если выставили кандидатуры значит работать надо!!!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение spass » Вс апр 25, 2010 17:10

Рабское мышление в совковых головах не искоренить... повышение тарифов, беспредел с парковкой и т.п. ничему не научил.
Народ заслужил своих "королей".
Значит "удои" Ливасевича и Ко повысятся. :!:
Начинаем массировать выймя, чтобы оправдать надежды Ливасевичей на хорошую жизнь :!:
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение И.Б. » Вс апр 25, 2010 21:19

spass писал(а):Рабское мышление в совковых головах не искоренить... повышение тарифов, беспредел с парковкой и т.п. ничему не научил.
Народ заслужил своих "королей".
Значит "удои" Ливасевича и Ко повысятся. :!:
Начинаем массировать выймя, чтобы оправдать надежды Ливасевичей на хорошую жизнь :!:

О каких повышениях тарифов идет речь?
Посмотрите на ценники в нашем комплексе на квартиры .. И сделайте выводы.
Начните с себя исправлять ситуацию. Мои квартиросъемщики между прочим пакуются за территорией комплекса.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение ABC » Вс апр 25, 2010 22:31

И.Б. писал(а):
spass писал(а):Рабское мышление в совковых головах не искоренить... повышение тарифов, беспредел с парковкой и т.п. ничему не научил.
Народ заслужил своих "королей".
Значит "удои" Ливасевича и Ко повысятся. :!:
Начинаем массировать выймя, чтобы оправдать надежды Ливасевичей на хорошую жизнь :!:

О каких повышениях тарифов идет речь?
Посмотрите на ценники в нашем комплексе на квартиры .. И сделайте выводы.
Начните с себя исправлять ситуацию. Мои квартиросъемщики между прочим пакуются за территорией комплекса.

Что случилось? И.Б. вдруг опять заговорила после долгого отмалчивания. Когда ничего не могли узнать - это была одна ситуация в ТСЖ. Сейчас - совсем другая. А народ всегда имет тех "королей", которых заслужил. Вот только какое отношение к королям имеет председатель?
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение ABC » Вс апр 25, 2010 22:36

spass писал(а):Рабское мышление в совковых головах не искоренить... повышение тарифов, беспредел с парковкой и т.п. ничему не научил.
Народ заслужил своих "королей".
Значит "удои" Ливасевича и Ко повысятся. :!:
Начинаем массировать выймя, чтобы оправдать надежды Ливасевичей на хорошую жизнь :!:

Принят ФХП на 2010г - значит "удои" останутся прежними, только более сокрытыми.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение spass » Вс апр 25, 2010 23:55

И.Б. писал(а):О каких повышениях тарифов идет речь?
Посмотрите на ценники в нашем комплексе на квартиры .. И сделайте выводы.
Начните с себя исправлять ситуацию. Мои квартиросъемщики между прочим пакуются за территорией комплекса.

попробуйте еще раз сформулировать свою мысль, может получится.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Голосование апрель 2010

Сообщение Ангелина » Вс апр 25, 2010 23:57

а разве квартиросъемщики имеют право парковаться на территории?
Я - Ветер... Крылья за спиной свободу дарят мне.
Аватара пользователя
Ангелина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 13:23
Откуда: Коллонтай 17/4


Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron