Консьерж в парадной

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Консьерж в парадной

Сообщение Ilya » Вт фев 28, 2006 9:44

Уточнял в Темпе - сказали, что в 93а 1-я парадная нет комнатки для консьержа, но что то придумать можно. Зато Определенно есть в 94 корпусе.

Вопрос к жителям 93а: Какие мысли по поводу этого? Вероятно, это еще один вопрос, который нужно будет поднять на собрании.
Ilya
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:26

Сообщение bonny » Ср мар 01, 2006 11:47

По поводу отсутствия консъержа в первом и четвертом подъездах.Это действительно так. Я позвонила в Темп и узнала следующее: консърж будет во 2 и 3 подъезде и типа они (консъержи) будут работать на 2 подъезда – то есть сидит в одном,а пускает в два.Ну там у него будет видеонаблюдение.Но лично меня это безумно возмутило!У меня квартира там где 4 вход!И когда мы выбирали квартиру,я сомневалась,что брать кирпич или пеанель. Перевесил кирпич, в том числе из-за того что мне сказали темповские менеджеры,что в моем подъезде будет консъерж! А теперь выясняется что он будет в соседнем подъезде, при этом я должна буду еще за него платить,так же как жильцы подъезда,где он будет сидеть!Лично меня это не устраивает! Это примерно также как платить за консъержа из соседнего дома! Они говорят что он будет якобы одинаково следить за двумя подъездами.Но чтото я сомневаюсь-была в домах где консъерж сидит в одном подъезде и обслуживает все остальные-пускает абсолютно всех,даже не спрашивая к кому идет человек! Я до этого жила в доме с консъержем и привыкла к чистоте и порядку,а главное к безопасности.У нас в доме в 2-х подъездах когда временно отсутствовал консъерж и было видеонаблюдение-за ночь обнесли 2 квартириры и плевать им было на видеонаблюдение-кепку надвинул на глаза и пошел-кто там тебя потом узнает?Так что Темп меня своим обманом возмутил!Предлагаю жильцам 1 и 4 подъездов посадить хотя бы дневного консъержа в подъезд,если там нет помещения для консъержа.Как относитись к предложению,по крайней мере пока не будет функционировать забор? Пусть ТСЖ организует работу консъержей во всех подъездах! Как было обещано при покупке квартиры!Давайте на собрании поднимем этот вопрос!
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение bonny » Ср мар 01, 2006 11:56

Да,если удасться организовать только дневного консъержа из-за отсутствия удобств в подъезде - надо подумать о том ,чтобы закрывать на ночь черную лестницу,чтобы в подъезд не ходили подростки разрисовывать стены и использовать его в качестве туалета.А можно сделать ии круглосуточного консъержа-в туалет он может ходить к консъержу из соседнего подъезда! :lol: Но платить за консъержа из соседнего подъезда на равне с соседями из этого подъезда мне бы не хотелось,так как я не считаю такую услугу оказанной! :evil: У кого еще есть какие мысли?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Ср мар 01, 2006 13:33

офф: А в 94-м корпусе в каждом подъезде будет по человеку, или как?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Ilya » Ср мар 01, 2006 18:43

Поддерживаю идею посадить консьержа!!! Место для стола и там еще чего нибудь в подъезде есть точно. Пусть сидит себе, а туалет - в соседнем подъезде - нормально вполне. На собрании - обязательно поднимаем вопрос!!!
Ilya
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:26

Сообщение bonny » Пт мар 03, 2006 12:01

Да а если руководство ТСЖ будет против консъержа в каждом подъезде (так как в Темпе меня пытались убедить что консъерж в соседнем подъезде-это так же круто как в своем и они не видят в этом рахницы), то можно нанять их самостоятельно-всем подъездом. Кстати так как квартир много то оплата не привысит 150-200 р с квартиры за 3-х круглосуточных консъержей. Изходя из того что консъерж за работу сутки через 2 получает 4 тысячи в месяц. Умножить на 3 итого 12 тысяч. В подъезде 16 этажей по 5 на этаже, итого 80 квартир. Получается по 150 р с квартиры. Хотя у нас на Коллонтай 28/1 брали по 5 р с метра квадратного, но там у нас было 40 квартир в подъезде + большая часть денег уходила на некие нужды ТСЖ и сами консъержи получали по 3000 в месяц. /Кстати сегодня мне в Темпе сказали что там можно в принципе посадить консъержа – просто во 2 и 3 подъездах есть санузлы для консъержей, а в 1и 4 нет, а стол конечно есть возможность поставить. По крайней мере до того как начнет функционировать забор. Кстати очень удобно будет если ктонидь из жильцов подъезда захочет быть консъержем – у нас в новом доме оказалось на удивление несколько желающих бабушек – кому то дети купили квартиру,ктото всей семьей переезжает и многие из них просто не хотят сидеть дома и им нравиться работать консъержами в своем подъезде. Нужно просто собраться будет подъездом и решить сей вопрос после заселения или до- на собрании ТСЖ.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Ilya » Пн мар 06, 2006 13:55

Руководство ТСЖ - понятие абстрактное. ТСЖ - это мы, жильцы. Есть просто формальный председатель. Так что необходимо просто поднять этот вопрос на собрании, утвердить и закрепить протоколом. Решение будет обязательный для все участников ТСЖ.

Насчет консьержа из жильцов, не согласен. Подозреваю, что в этом случае, будет ходить часто к себе домой и оставлять пост :)
Ilya
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:26

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Дидюля » Чт дек 02, 2010 11:45

Изображение
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Консьерж в парадной

Сообщение zaduma » Чт дек 02, 2010 17:25

Тоже самое для Коллонтай 17 корп.2. Может стоит консьержам сократить смену до 12 часов вместо 24?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Jim_Beam » Чт дек 02, 2010 23:47

zaduma писал(а):Тоже самое для Коллонтай 17 корп.2. Может стоит консьержам сократить смену до 12 часов вместо 24?!

а кто вооще сказал про минимальную зарплату? платишь оклад 2 тыр. остальное в виде премии и на хрен ПФР они и так пенсионеры, а если будут трудовой инспекцией пугать... так вон в армии оклады тоже маленькие
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Консьерж в парадной

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт дек 03, 2010 0:25

Jim_Beam писал(а):а кто вооще сказал про минимальную зарплату? платишь оклад 2 тыр. остальное в виде премии и на хрен ПФР они и так пенсионеры, а если будут трудовой инспекцией пугать... так вон в армии оклады тоже маленькие

Ты чё расшумелся?Узнай вначале скока они на руки получают?И посмотри смету на их содержание!Минимум 30% от ставки"уплывает"налево.Так же,как и по другим пунктам.
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Jim_Beam » Сб дек 04, 2010 9:41

ЗЮЗЯ писал(а):
Jim_Beam писал(а):а кто вооще сказал про минимальную зарплату? платишь оклад 2 тыр. остальное в виде премии и на хрен ПФР они и так пенсионеры, а если будут трудовой инспекцией пугать... так вон в армии оклады тоже маленькие

Ты чё расшумелся?Узнай вначале скока они на руки получают?И посмотри смету на их содержание!Минимум 30% от ставки"уплывает"налево.Так же,как и по другим пунктам.

Сбор то целевой.. как они тогда ревизионной комиссии это объясняют?
Кстати про 2 процента банковские, может кто поинтересуется, берет ли банк их до сих пор, а то упрямство с каким их вставляют в счет навевает на мысли....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Консьерж в парадной

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб дек 04, 2010 20:11

:D В правильном направлении твои мысли движутся.
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Дидюля » Сб дек 04, 2010 23:55

Jim_Beam писал(а):Кстати про 2 процента банковские, может кто поинтересуется, берет ли банк их до сих пор, а то упрямство с каким их вставляют в счет навевает на мысли....

Сбербанк берет.
Кто платит со своего счета, то эти 2% платить не надо.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Консьерж в парадной

Сообщение анна че » Вс дек 05, 2010 1:00

Стесняюсь спросить :oops: , а если я оплачиваю через "Петроэлктросбыт", то эти 2% платить надо или нет?
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron