ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Maksim » Пн янв 17, 2011 1:08

zaduma писал(а):
Maksim писал(а):Вопрос: Нужно ли что-то делать, что бы забор не снесли? И каков у этой задачи приоритет?

Поскольку угроза сноса неочевидная и неактуальная, то приоритет очень низкий. В других ТСЖ забор каким-то образом сохраняют, если что-то для этого делать.


Ключевой фразой является "если что-то для этого делать", но если не делать, то может быть его скоро и не будет. И вопрос звучит просто: нужно что-то делать или не нужно, что бы сохранять забор? Да или нет?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Дидюля » Пн янв 17, 2011 8:45

Maksim писал(а):вопрос звучит просто: нужно что-то делать или не нужно, что бы сохранять забор? Да или нет?

Под лежачий камень вода не течет.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Alexander » Пн янв 17, 2011 16:34

Максим, может я тупой, но всё же :)

Разъясните мне, пожалуйста, цель вопросов, если не сложно.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Alexander » Пн янв 17, 2011 16:35

ABC писал(а):И еще, Вы пишете о выполнении саморазумеющихся вещей, но вся трудность в том, что если их выполнять, то спрятать , уж извините за простоту, тыренье средств ТСЖ будет затруднительно, да и мозгов для этого побольше надо.
А в настоящее время расчет прост и идет на то, что всем не досуг разбираться, да и масштаб комплекса очень велик.

то, что происходит я и так вижу, дальше то что? :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Maksim » Пн янв 17, 2011 17:33

Alexander писал(а):Максим, может я тупой, но всё же :)

Разъясните мне, пожалуйста, цель вопросов, если не сложно.


Александр, общаясь с соседями, в том числе и на форуме, многие говорят "вот вы критикуете, а что вы предлагаете, предоставьте свою ПРОГРАММУ". Это я слышал многократно. Собственно цель - в ходе дискуссии среди активной часть населения понять, что это такое "ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ", как она должна выглядеть и какие вопросы отражать.

Что Вы думаете по этому поводу?
Прошу всех по возможности высказать свое мнение.

Например в форме сочинения на тему: "Что бы я сделал, если бы я был Правлением ТСЖ" :roll:
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Alexander » Пн янв 17, 2011 18:15

Maksim писал(а):Например в форме сочинения на тему: "Что бы я сделал, если бы я был Правлением ТСЖ" :roll:

тогда усё понял, спасибо
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Дидюля » Ср янв 19, 2011 9:25

Смонтс писал(а):Добрый день, только сейчас нашла время залезть на форум и выразить свое мнение.
Лучше позже чем никогда. Своим молчанием Вы признаете свое равнодушие и бездействие к изменению ситуации.
Смонтс писал(а):Однажды в квартплате указали сумму за 2 машин, хотя ставим во дворе пока только олну и я писала отказ от второго места, это было до брелков еще, при мне же бухгалтер перепечатала квитанцию с извинениями, я обалдела, я ведь могла и на автомате заплатить я и не заметить, теперь читаю всегда квитанции и волосы на голове шевелятся:
Это не единичный случай и скорее всего кто-то на автомате так и платит.
Смонтс писал(а):2. у нас нет консьержа в 17/4, почему я все время плачу за него
Это какой пункт в квартплате Вы считаете консьерж? Если диспетчер, то это не консьерж!!!
Смонтс писал(а):3. радиоточки и не было никогда??? и т.д.
Изначально радиоточки были у всех. Но если Вы или до Вас сделали ремонт и радиоточку просто закатали в стену, то это не отказ от радиоточки. Отказ от радиоточки это целый процесс (на форуме я где-то описывал) занимает 2 дня.


Смонтс писал(а):Скажите, где и когда собрание?

Раньше собрания проходили последний четверг каждого месяца. Но после того как собрания стали посещать члены ТСЖ, то собрания стали проходить хаотично и не подаются какому либо предсказанию. Но Вы можете пообщаться с членом правления от Вашего дома - это Доля Алексей Васильевич 17/4 кв. 7
А если члены правления не в курсе, то здесь комментарии заканчиваются. Например наш Бережной Алексей Михайлович без малейшего понятия о ближайшем собрании :!:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение zaduma » Ср янв 19, 2011 19:06

Смонтс писал(а):Вообщем готова вписаться в разработку ПП.
Наши деньги должны работать на наше благо в нашем же ТСЖ, хватит кормить дармоедов, хочу видеть полный отчет за потраченный в 2009г деньги жильцов.
Скажите, где и когда собрание?

Вот что есть:
13)Отчет ревизкомиссии 2009
14)Финхозплан 2009 г. Внимание трафик 4,5Мб!!!
А вообще здесь, есть другие документы:
viewtopic.php?f=15&t=4368
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Maksim » Пн янв 24, 2011 0:50

Смонтс писал(а):я была действительно заинтересована обслуживать именно свое ТСЖ, я бы могла спросить с наших работников, причем предлагала цены на ТО ниже рыночных, потому как сама плачу квартплату, а мне дали от ворот поворот, мол не лезьте-все без вас решено, но четкого ответа об обслуживающей организации не получила от председателя.


Вот и запишем один из важных пунктов в ПП - При всех прочих равных показателях отдавать приоритет при выборе подрядных организаций, фирмам, в которых работают или являются собственниками члены нашего ТСЖ, все коммерческие предложения от жильцов должны быть рассмотрены и проанализированы и на каждое должно быть заключение Правления!
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Alexander » Пн янв 24, 2011 11:54

лично я записал бы это последним пунктом, потому как в конфликтной ситуации (которая может возникнуть) будет существенно сложнее разрешить именно из-за "знакомств".
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Maksim » Пн янв 24, 2011 16:49

Alexander писал(а):лично я записал бы это последним пунктом, потому как в конфликтной ситуации (которая может возникнуть) будет существенно сложнее разрешить именно из-за "знакомств".


Важен принцип экономической целесообразности и открытая позиция по отношению ко всем поставщикам. Если заказчик заранее предупреждает, что знакомства не имеют приоритета, и потом требует по полной программе в соответствии с договором, то и вопросов потом не будет. А "личные знакомства" могут быть в любом случае, это как правило не зависит от того, живет подрядчик в комплексе или нет. А вот культивировать у собственников желание сделать свою жизнь безопаснее и лучше нужно обязательно, т.к. без этого ни как не продвинешься.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Alexander » Пн янв 24, 2011 18:05

плюс у сторонних наблюдателей/аудиторов, такие темы вызывают подозрения.
честный тендер всегда лучше, имхо. :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Maksim » Пн янв 24, 2011 22:32

Alexander писал(а): честный тендер всегда лучше, имхо. :)

Это точно! Вот и еще один принцип вырисовался - все договора, ну сумму превышающую "???" заключаются только по результатам тендеров. Требования и условия для тендеров должны быть согласованы с правлением, результаты опубликованы в течении 10 дней с момента проведения тендера, включая интернет (сайт).

Уважаемые соседи включайтесь в дискуссию, а то ощущение, что только мы с Александром на форуме :Search:
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Vampirrus » Вт янв 25, 2011 23:51

Я вот больше с Александром согласен на то чтоб своих не привлекать ни в какие темы, это начинается все хорошо, а кончается все руганью как минимум. А так добавлять то больше и нечего вот все и молчат., но читают ))
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Maksim » Ср янв 26, 2011 11:55

Vampirrus писал(а):А так добавлять то больше и нечего вот все и молчат., но читают ))


Спасибо конечно за внимание :oops: , но еще много вопросов по деятельности ТСЖ: например тема безопасности- это гораздо более важная тема чем например выбор подрядчика, есть по этой теме какие-то идеи?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron