ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение zaduma » Ср янв 26, 2011 12:14

Ну если охрана плохо работает, записи с видеокамеры плохо ищутся - идея заставить лучше работать!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Maksim » Ср янв 26, 2011 12:24

zaduma писал(а):Ну если охрана плохо работает, записи с видеокамеры плохо ищутся - идея заставить лучше работать!

На сколько я знаю никакой охраны у нас сейчас нету, есть администраторы. Согласно инструкций они не выполняют охранных функций. Еще большой вопрос, что лучше: нанять своих охранников, управлять ими, содержать их, вести кадровый и бухгалтерский учет, к тому же охрана - это специфический вид деятельности и нужно иметь специальные компетенции, которых у ТСЖ как правильно нет, может быть правильно нанять ЧОП, заключить договор и требовать его выполнения, а если не устраивает, то расторгнуть и нанять другую компанию, это проще чем уволить сотрудника (консьержку уже уволили -100000 рулей штраф)?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Maksim » Ср янв 26, 2011 12:34

И тут еще один вопрос а что охранять? На сколько я знаю большая часть территории (за забором) не в собственности ТСЖ и домов, а детская площадка вообще в аренде. Поэтому и ворота нельзя закрывать и охрану обеспечивать трудно. Может быть сначала нужно землю оформить в собственность? Я вообще не понимаю почему а плачу за администрирование детской площадки, а пользуются все, при этом мы еще платим за аренду приличные деньги, кто-нибудь знает сколько?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение STAS » Чт янв 27, 2011 1:14

Maksim писал(а): Я вообще не понимаю почему а плачу за администрирование детской площадки, а пользуются все, при этом мы еще платим за аренду приличные деньги, кто-нибудь знает сколько?


Правление и Председатель должны отвечать собственникам на ВСЕ ВОПРОСЫ ................ :D
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Maksim » Чт янв 27, 2011 12:12

STAS писал(а):Правление и Председатель должны отвечать собственникам на ВСЕ ВОПРОСЫ ................ :D

Во первых не все так считают. Во вторых мы тут и пытаемся понять на какие вопросы должно правление отвечать а на какие нет. На последних выборах правление и председатель не давало ни каких обещаний. Был только фхп, ни какой программы не было. Вопрос, должно ли правление перед выборами публиковать программу, т.е. брать на себя определенные обязательства или нет? И если должно, то какие обязательства мы хотим видеть? :?: :?:
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение анна че » Чт янв 27, 2011 15:47

Программа быть должна. ТСЖ не памятник, а ЖИВОЙ ЖИЛОЙ комплекс, который должен меняться и развиваться. И задача правления сделать эти изменения положительными. Пока этого не происходит :( Спасибо, хоть пока свет горит (платим за освещение МОП Бог знает как), вода течет (правда не у всех как хочется), лифты пока относительно новые - работают и даже снег за всю зиму пару раз прилично убрали, но видимо решили с этим завязать - чего его убирать, если он падает и падает :D. На мой взгляд программа правления должна в первую очередь обеспечивать собственникам БЕЗОПАСНОСТЬ и КОМФОРТ. Но эти понятия достаточно емкие. Безопасность, например, это не только забор, охрана и видеонаблюдение, но еще и соблюдение законодательства и формирование "подушки безопасности" в виде резервного фонда. Сейчас из-за безграмотного управления мы все "угорели" на 100000 руб. ( Председатель незаконно уволил консьержа, она добилась восстановления через суд). Резервный фонд начали формировать только в 2010 году (если начали), а до апреля 2010 г. получается денежки по ст."текущий ремонт" просто дербанились. Комфорт тоже понятие емкое: это и единое озеленение летом и своевременная уборка зимой и украшение к Новому Году и отсутствие в приемной ТСЖ объявления "ксерокопии жильцам не делаем" и т.д. ИМХО.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Лера » Чт янв 27, 2011 16:51

Ань, ну где ты видела, что снег "прилично" убрали :?:
С нашей стороны столько заборчиков и несколько секций большого забора сломано.....
Пожарный проезд к твоему дому всю зиму завален сугробами был.
И вот интересно: а крыши у нас чистились :?:
На них ведь тоже снег скапливается. В прошлом году в начале марта с 4-го корпуса
такие две глыбины рухнули (видимо с козырьков над лоджиями последнего 14-го этажа) :!: :!: :!: Так тогда козырёк был крепкий. А теперь фуфло какое-то из узких полосок гнущегося тонкого железа поставили. Выдержит ли ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение анна че » Чт янв 27, 2011 17:09

Нашим заборчикам тоже кердык пришел, но это все-таки неизбежные потери, придет весна и отремонтируют, я имела ввиду чистили почти до асфальта и главное :!: снег с территории вывозили. А сейчас я и рада бы почистить место под машину и лопаты есть :D только сугробы уже выше моего роста - не докинуть мне снег.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение STAS » Чт янв 27, 2011 21:51

Maksim писал(а):Правление и Председатель должны отвечать собственникам на ВСЕ ВОПРОСЫ ................ :D

Maksim писал(а):Во первых не все так считают. Во вторых мы тут и пытаемся понять на какие вопросы должно правление отвечать а на какие нет. : :?:


1. Правление и Председатель должны отвечать собственникам на ВСЕ ВОПРОСЫ!
За это председатель и получает деньги.

2. Кто считает по другому - пусть платят мне деньги и я не буду отвечать на заданные вопросы! (но за деньги)

3. Я для себя всЁ понял - кому плачу деньги, тому и задаю ВСЕ вопросы! Если не отвечает, значит не надо платить. Нет ответов - нет денег.

Stas :)
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Дидюля » Чт янв 27, 2011 22:53

STAS писал(а):3. Я для себя всЁ понял - кому плачу деньги, тому и задаю ВСЕ вопросы! Если не отвечает, значит не надо платить. Нет ответов - нет денег.

Stas :)

5 балов :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Дидюля » Чт янв 27, 2011 22:57

Лера писал(а):И вот интересно: а крыши у нас чистились :?:
На них ведь тоже снег скапливается. В прошлом году в начале марта с 4-го корпуса
такие две глыбины рухнули (видимо с козырьков над лоджиями последнего 14-го этажа) :!: :!: :!:

15/2 в этом году сорвался снежный ком (глыба), когда была оттепель, итог: у Opel погнута крыша и вроде разбиты стекла. Хорошо не пострадали люди!!!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт янв 27, 2011 23:22

STAS писал(а):3. Я для себя всЁ понял - кому плачу деньги, тому и задаю ВСЕ вопросы! Если не отвечает, значит не надо платить. Нет ответов - нет денег.

Stas :)

:D Простите,а это как?Не платить квартплату?! :wink:Или какой нить пункт из квартплаты? :oops:Так я тупо просмотрел ФХП и обнаружил,что практически во всех статьях расходов(кроме как где оплата по индивидуальным счётчикам)присутствуют управленческие расходы!!! :P НаУчите может?Присоединюсь с удовольствием. :)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение STAS » Пт янв 28, 2011 14:41

Вас точно учить нечему! 8) 8) 8) Вы сами кого угодно научите.

А тем, кто сомневается по вопросам к председателю - БЕСПОЛЕЗНО. :evil:

Stas :)
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Maksim » Пт янв 28, 2011 15:05

STAS писал(а):
1. Правление и Председатель должны отвечать собственникам на ВСЕ ВОПРОСЫ!
За это председатель и получает деньги.
Stas :)


И все таки расшифровать бы ВСЕ ВОПРОСЫ? Можно ведь и про мир во всем мире спросить, мол когда будет?
Я тоже плачу за ТО своего автомобиля, но я точно знаю, что входит в стоимость, еще до покупки авто выяснил. Но я конечно, был бы не против, если бы они мне за эти деньги еще мыли бы машину по классу люкс, делали покрытие кузова и в придачу пригоняли мне машину домой после сервиса и т.п.? Но за те деньги ничего они мне не обязаны, больше чем было написано в прейскуранте! Да, я бы еще кофе бы хотел бесплатно, пока сижу на сервисе, как например в Лексусе подают, но на Мазде не подают, потому как деньги в три раза меньше плачу! Поэтому "ВСЕ ВОПРОСЫ", требует детальной расшифровки, какие вопросы - за какие деньги! Больше вопросов - больше денег! :roll:
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: ПРОГРАММА ПРАВЛЕНИЯ! Что это такое? И Какая она должна быть?

Сообщение Maksim » Пт янв 28, 2011 15:21

Дидюля писал(а):
Лера писал(а):И вот интересно: а крыши у нас чистились :?:
На них ведь тоже снег скапливается. В прошлом году в начале марта с 4-го корпуса
такие две глыбины рухнули (видимо с козырьков над лоджиями последнего 14-го этажа) :!: :!: :!:

15/2 в этом году сорвался снежный ком (глыба), когда была оттепель, итог: у Opel погнута крыша и вроде разбиты стекла. Хорошо не пострадали люди!!!


Вот и пункт в программу: Регулярная (как часто нужно уточнить?) очистка снега с козырьков.

Вот у меня трое маленьких детей, я во двор боюсь отпускать, машины носятся с бешеной скоростью (недавно на Хюндае Гетц девушка пронеслась чуть нас с ребенком не сбила) , проходы для людей машинами перегорожены, выходишь из-за автомобиля тебя невидно! Нужно организовывать движение на территории, этот же вопрос и заторов и парковки касается! Столько машин, а организация движения никакая - это крайне не безапасно, и уж точно не комфортно!
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron