Кипяток из душика

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Кипяток из душика

Сообщение kvn73 » Пн янв 24, 2011 10:31

Лера писал(а):Жильцы нашей парадной собираются писать ЗАЯВЛЕНИЕ на имя председателя ТСЖ.


Меня тоже позовите, а то я и не в курсе, что собираюсь писать :oops: . Куда и когда подойти?
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Елена » Пн янв 24, 2011 13:34

И я бы тоже присоединилась, а то мыться не возможно и не возможно нормально вымыть детей. Правда у меня горячая вода нормально идет, а вот холодная рывками, то густо, то пусто, причем разница очень ощутимая. А то иногда из холодного крана вообще горячая льётся!
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 10:25
Откуда: д. 17, корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение kvn73 » Пн янв 24, 2011 16:27

Елена писал(а):И я бы тоже присоединилась, а то мыться не возможно и не возможно нормально вымыть детей. Правда у меня горячая вода нормально идет, а вот холодная рывками, то густо, то пусто, причем разница очень ощутимая. А то иногда из холодного крана вообще горячая льётся!


А у вас какой этаж? Глядишь, и статистику соберем :)
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Вт янв 25, 2011 5:30

Насчёт ЗАЯВЛЕНИЯ оповестим: по квартирам пройдём, кого не застанем - в почтовый ящик записочку опустим.....
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Кисуня » Ср янв 26, 2011 13:11

Соседи!
мы тоже хотим подписать общее заявление !!! (17/4, парадная- та, которая дальше от Коллонтай, наверное , это 2я, 5й этаж). Наверняка и еще желающие найдутся. Холодная вода с регулярностью раз в 10-30 секунд исчезает, иногда совсем. Соответственно, шпарит кипятком. Особенно во время пиковой нагрузки, т.е. по будням после 18-30.)))
Причем это и на "коммунальной водичке", и на бойлере. И из душа, и из всех имеющихся кранов.
Характерно, что я несколько раз жаловалась диспетчеру, имела личную беседу с нашим главным инженером и телефонную с сантехником. Инженер парил конкретно.... Основные тезисы-
1) кроме вас никто не жаловался (!!!!)
2) вам надо почистить сеточные фильтры (!!!!!!!! (к слову сказать- да, почистили...что-то эффекта не видно),
3) вам надо смеситель поменять. У вас, наверное, "однорукий бандит" стоит? ( как выяснилось, и не бандит вовсе. Только не в этом дело!)
и, наконец,
4) 5й этаж? все понятно - это верхняя зона! Мы проверим давление на насосах...... дальше я не уловила, но, типа это город виноват ,что до нас воду не докачивает.
Сантехник тоже не отставал:
1) кроме вас никто не жаловался (!!!!!....!!!!!)
2) надо проверять, проблемы в квартире... (очевидно, сеточки почистить собирался за достойное материальное вознаграждение, но в рабочее время этой радости мы ему доставить не смогли ).
Каюсь, была на грани написания заявы, но лень-матушка...
Можно и про качество горячей воды упомянуть - не должна она быть настолько вонючей.
Давайте действовать сообща!!! жильцов 2й парадной 17/4 тоже, пожалуйста, оповестите, когда, где и чего!!!!)
Кисуня
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 13:20
Откуда: 17/ 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Ср янв 26, 2011 18:46

Да-да.
Не только инженерная группа, а и диспетчеры, которым звоним в первую очередь взяли привычку так отвечать:

Да что Вы ? Не может быть ! Кроме Вас никто не жаловался :!: :!: :!:

Звоню, говорю: "Вода еле-еле течёт, на душ не переключается."
Ответ: "Это у Вас что-то с фильтрами. "
Через 10 минут вообще никакой воды не стало.
Звоню.
Диспетчер: А по вашему стояку ликвидируют в такой-то квартире протечку, поэтому отключили воду."

Спрашивается: Ну так какого............................ ты мне про фильтры л е п и л а 10 минут назад :?:
Стандарт отгавкивания выработали ?
Последний раз редактировалось Лера Ср янв 26, 2011 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Ср янв 26, 2011 18:49

Панелька 15-2,
а как у Вас качество воды, трубы и всё, что с этим связано :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re:

Сообщение Кисуня » Ср янв 26, 2011 20:36

Да, кстати о горячей воде - контрольных замеров не производила, но кожей чувствую, что она гораздо ниже регламентированных 60гр.
Хотя ,учитывая периодические исчезновения холодной воды, только это от ожогов и спасает.
Особенно холодна горячая вода (у нас, во всяком случае) весной-летом ,когда отопление уже отключено. Т.е., помнится, частенько совсем холодная текла.
"Проинструктированная" диспетчер на регулярные жалобы отвечала: "Это такая ошибка проектировщиков".(!!!). (впрочем ,иногда первая фраза опускалась). И-или: "Просто ее за день не разобрали (!!!), вот и остыла(!!!!!)."
А вообще, мне, конечно, стало стыдно за свою лень и энергию, потраченную на злопыхательство и бесплодные жалобы...Проблема существует с тех пор, как здесь живем, то менее заметно, то более (поэтому временами казалось ,будто само наладилось))))
Какое-то время бойлер спасал, потом и он перестал помогать.
Похоже, "ошибок проектировщиков" изначально было немало, и со временем они взаимно усугубились...
Отрадно,что уже назрело "коллективное" желание жалобу г-ну Председателю направить. (во всяком случае ,как первый шаг). Присоединюсь и постараюсь привлечь соседей. (некоторые жаловались тоже).
ПС: А что инициативная группа на этот счет думает?)))))
Кисуня
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 13:20
Откуда: 17/ 4

Re: Re:

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср янв 26, 2011 22:30

Кисуня писал(а):ПС: А что инициативная группа на этот счет думает?)))))

:D Думаю,что когда эта проблема"долбанёт"не только 17/4, кол-во членов ИГ возрастёт в разы!А щас придётся"терпеть"и ждать... :oops:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кипяток из душика

Сообщение kvn73 » Чт янв 27, 2011 12:35

А чего ждать? Сколько нужно "жалующихся", чтобы из разряда "кроме вас никто" перейти в "коллективная заявка"?

На форуме мы вряд-ли соберем много. Может вывесить объяву типа "кому не нравится качество водоснабжения - подойти туда-то и подписать заявление" ?
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Кипяток из душика

Сообщение анна че » Чт янв 27, 2011 15:23

А кроме водоснабжения остальное все устраивает? :)
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Кипяток из душика

Сообщение kvn73 » Чт янв 27, 2011 23:05

анна че писал(а):А кроме водоснабжения остальное все устраивает? :)


Это вы на смену правления намекаете? :D

Просто здесь тема про кипяток из душика.

Мне кажется, что если насобирать все проблемы сразу , то ни одна не будет решаться (как обычно).
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Кипяток из душика

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт янв 27, 2011 23:30

kvn73 писал(а):Мне кажется, что если насобирать все проблемы сразу , то ни одна не будет решаться (как обычно).

:lol: Посмотрите на дату открытия этой ветки и кто её открыл! :wink: Проблема эта решается уже в вашем доме 4-й год,а может и больше!Другие вроде как то эту проблему"устаканили"(по крайней мере у меня всё нормально пока,да и было нормально,тьфу-тьфу,чтоб не сглазить :lol: ).В то время Ливасевич Г.А. был гл.инженером.Бумаги не жалко на коллективную петицию? 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кипяток из душика

Сообщение анна че » Пт янв 28, 2011 0:01

Могу показать несколько коллективных заявлений ... последнее про консьержей со 173-мя подписями, результат - расчет, который якобы и лежал у консьержей. В расчете - ахинея, бред. Но об этом расскажу чуть позже. А так, конечно. нужно написать, а то может наше правление не в курсе дела, просветите :D
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Кипяток из душика

Сообщение Елена » Пт янв 28, 2011 11:14

Кисуня писал(а):Соседи!
мы тоже хотим подписать общее заявление !!! (17/4, парадная- та, которая дальше от Коллонтай, наверное , это 2я, 5й этаж).

А у меня первая парадная и все то же самое
Кисуня писал(а):Характерно, что я несколько раз жаловалась диспетчеру, имела личную беседу с нашим главным инженером и телефонную с сантехником. Инженер парил конкретно.... Основные тезисы-
1) кроме вас никто не жаловался (!!!!)

И мне так же отвечали: как это так - второй этаж у вас, с водой со второго этажа никто не приходил, странно. Причем эта бодяга тянется еще с лета... Даже домой приходили к нам смотреть на результат, и что?
Кисуня писал(а):2) вам надо почистить сеточные фильтры (!!!!!!!! (к слову сказать- да, почистили...что-то эффекта не видно),

И мы новые абсолютно ставили, а результат нулевой
Кисуня писал(а):Давайте действовать сообща!!! жильцов 2й парадной 17/4 тоже, пожалуйста, оповестите, когда, где и чего!!!!)

И жильцов первой парадной тоже обязательно!
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 10:25
Откуда: д. 17, корп. 4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron