ТВ-Антена

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Хотели бы Вы за 5-10руб./мес. добавить в антену камеру от домофона?

Да
15
68%
Нет
7
32%
 
Всего голосов : 22

Re: ТВ-Антена

Сообщение Vampirrus » Сб июл 02, 2011 21:24

Настройки роутера находятся по адресу http://192.168.1.1 ну у меня так, но чтоб в них попасть надо поставить программное обеспечение, которое поставляется на диске вместе с роутером. Так вот там и есть заветная кнопочка скопировать MAC address. К сожалению, полез в настройки своего и не смог попасть и ПО не ставится на 7-ку, а настраивал я давно на ХР. Еще в настройках можно прописать порты для DC++ а то может не работать. Поищите в инете инфу по своему роутеру.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: ТВ-Антена

Сообщение Костя » Вт июл 05, 2011 0:02

Vampirrus писал(а):Настройки роутера находятся по адресу http://192.168.1.1 ну у меня так, но чтоб в них попасть надо поставить программное обеспечение, которое поставляется на диске вместе с роутером. Так вот там и есть заветная кнопочка скопировать MAC address. К сожалению, полез в настройки своего и не смог попасть и ПО не ставится на 7-ку, а настраивал я давно на ХР. Еще в настройках можно прописать порты для DC++ а то может не работать. Поищите в инете инфу по своему роутеру.

Процедура в принципе понятная, но для меня почти невыполнимая. Все равно, спасибо за пояснения.
У них там, по этой самой цифре, хоть что-то стоящее демонстрируют? Есть смысл тратить время и нервы на настройки тупому чайнику?
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: ТВ-Антена

Сообщение Vampirrus » Чт июл 07, 2011 0:08

там показывают 85 каналов, почти все которые у нас есть +новые только качество получше чем в телеке, в смысле без ряби, но разрешение конечно маленькое поэтому не супер четкая картинка, плюс еще и в том что можно поставить на паузу недосмотренную передачу и придя досмотреть, я так хоккей смотрел, срочно отлучился на 4 часа пришел досмотрел. У меня это как альтернатива, но не основное.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: ТВ-Антена

Сообщение Костя » Вс июл 10, 2011 0:15

Кто-нибудь пробовал через "Спецтехнику" к цифровому вещанию подключаться? Они сейчас листовки распространили, обещают цифровое вещание.
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: ТВ-Антена

Сообщение Дидюля » Вс июл 10, 2011 19:34

Костя писал(а):Кто-нибудь пробовал через "Спецтехнику" к цифровому вещанию подключаться? Они сейчас листовки распространили, обещают цифровое вещание.

Только прикол этого цифрового телевидения (да и не только этого). Если дома 2 и более телевизора, то либо на всех телевизорах смотреть один и тот же канал, либо покупать приставки для каждого телевизора и более того, оплачивать абонентскую плату для каждого телевизора в полном объеме.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТВ-Антена

Сообщение Костя » Вт июл 19, 2011 12:11

Дидюля писал(а):Только прикол этого цифрового телевидения (да и не только этого). Если дома 2 и более телевизора, то либо на всех телевизорах смотреть один и тот же канал, либо покупать приставки для каждого телевизора и более того, оплачивать абонентскую плату для каждого телевизора в полном объеме.

М-да... Если приставку, предположим, еще можно купить, то платить двойную абонент плату вроде как уже излишество. :crazy:
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: ТВ-Антена

Сообщение Дидюля » Вс июл 24, 2011 11:28

Костя писал(а):
Дидюля писал(а):Только прикол этого цифрового телевидения (да и не только этого). Если дома 2 и более телевизора, то либо на всех телевизорах смотреть один и тот же канал, либо покупать приставки для каждого телевизора и более того, оплачивать абонентскую плату для каждого телевизора в полном объеме.

М-да... Если приставку, предположим, еще можно купить, то платить двойную абонент плату вроде как уже излишество. :crazy:

Авангард в этом плане немного подсуетился, на 2-й и 3-й они дают скидку. Правда есть ограничение, 2-й, 3-й можно подключить если домой Авангард заведен по оптике (PON) Но скидка это все-равно не бесплатно.
Таким образом население будут отучать от зомбоящика. :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТВ-Антена

Сообщение анна че » Вс июл 24, 2011 19:52

Всем привет :) Посветите серую :oops: есть ли где-нибудь информация о перечне каналов кабельного телевидения, за которое мы платим 74 рубля ежемесячно?
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: ТВ-Антена

Сообщение Vampirrus » Вс июл 24, 2011 23:50

В ТСЖ можно взять листовку там все расписано.Листовка от "Спецтехника"
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: ТВ-Антена

Сообщение Дидюля » Сб дек 03, 2011 13:25

Целиком вопрос в голосовалку не запихнуть, поэтому более подробно здесь. Можно на один дополнительный канал на ТВ выводить изображение с видеокамеры с домофона Вашего подъезда. Собственно это не новинка и такое уже давно сделано у многих ТСЖ. Единственный минус этого, то что компания обслуживающая антену за это хочет денег. Просто хочется понять, если это будет интересно большинству проголосовавших на форуме, то этот вопрос можно будет вынести на общее голосование собственников. Увы даже такие ерундовые вопросы надо согласовывать с собственниками. Если это не повышало стоимость, тогда можно было просто сделать без голосования.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТВ-Антена

Сообщение kvn73 » Сб дек 03, 2011 13:59

Хорошая функция, правда пользоваться не удобно - телек ведь не в коридоре. Я в принципе за, только хотелось бы знать удорожание на сколько будет?
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: ТВ-Антена

Сообщение анна че » Сб дек 03, 2011 14:06

Это было бы очень удобно, даже не надо спрашивать по домофону "Кто?" :D
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: ТВ-Антена

Сообщение Alexander » Сб дек 03, 2011 15:10

Камер в кирпиче по две штуки на подъезд, платить за обе?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ТВ-Антена

Сообщение Дидюля » Сб дек 03, 2011 20:03

kvn73 писал(а):Хорошая функция, правда пользоваться не удобно - телек ведь не в коридоре. Я в принципе за, только хотелось бы знать удорожание на сколько будет?

Я же написал, 5-10руб./мес. пока точной стоимости нет, но в этих пределах причем скорее всего 5руб./мес.
Т.о. сейчас мы за антену платим 74руб/мес, а с камерой будет 79руб./мес.
Alexander писал(а):Камер в кирпиче по две штуки на подъезд, платить за обе?

В каждом подъезде по две камеры (не только в кирпичах :P ) Платить надо не за камеры, а за предоставленный эфирный канал, в который будет "замешан" в/сигнал с камеры. По поводу двух камер я тоже спрашивал, мне сказали хоть все камеры со всех подъездов, но только на один канал. Т.е. будет экран разбит на кврадратуру соотв. кол-ву камер, но тогда Вы должны понимать что каждое окошко будет маленьким и чем больше камер на экране, тем хуже видно картинку.

Вот какой вопрос я не уточнил: А можно ли отказаться от какого нибудь канала, например "СГУ ТВ" и вместо него вещать домофон при этом не поднимая абон. плату?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТВ-Антена

Сообщение Alexander » Пн дек 05, 2011 11:06

На мой взгляд ерунда и нафиг надо :) я провода для видеодомофона в момент ремонта протянул, но ставить не стал до сих пор. пока не требуется :)

с другой стороны, когда детишки подрастут может и надо будет :Search:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron