Охрана

Здесь публикуются только официальные сообщения от ТСЖ.
Пользователи в этом разделе могут только читать.

Модератор: Модераторы

Охрана

Сообщение Председатель » Чт ноя 10, 2011 22:42

Заявление Правления ТСЖ «Коллонтай, 17»
09 ноября 2011г.

Уважаемые члены ТСЖ «Коллонтай, 17»!

Отвечая на вопросы многочисленных членов ТСЖ, доводим до Вашего сведения, что с 25 октября 2011г., т.е. с момента фактического начала финансово-хозяйственной деятельности избранного по результатам голосования Заочного собрания (07 апреля – 30 сентября 2011г.), Правление обнаружило многочисленные нарушения в организованной бывшим председателем Правления Ливасевичем Г.А. системе управления ТСЖ (выбравшее его «старое» Правление очень редко собиралось на свои заседания и практически не участвовало в управлении ТСЖ).
В частности, обнаружилось, что охрана территории ТСЖ «Коллонтай,17» производится не принятыми по трудовым договорам отдельными «администраторами», а по сути охранным предприятием, возглавляемым начальником службы безопасности СК «Темп» Буровым А.В., формально зачисленным в штат ТСЖ в качестве «старшего администратора». Поэтому неудивительно, что дежурившие на постах охраны администраторы никогда не имели бейджей своей идентификации, позволяли себе грубое отношение к членам ТСЖ и т.п. Также обнаружилось, что между суммой собираемых взносов с членов ТСЖ + автовладельцев и фондом зарплаты администраторов всегда существовала разница в 70000-100000 руб., которую бывший председатель Ливасевич Г.А. распределял по своему усмотрению. При этом вопрос о наличии пропусков и брелков проезда а/м только у членов ТСЖ до сих пор остается открытым.
При первой же выдаче зарплаты (03.11.2011) новое Правление столкнулось с требованием «старшего администратора» Бурова А.В. выдать ему лично всю получку администраторов. В ответ на заявление членов нового Правления о недопустимости выдаче ему без соответствующей доверенности зарплаты всей группы администраторов, г-н Буров А.В. подал днем 03 ноября 2011г. личное заявление об увольнении и заявил, что «он снимает охрану ТСЖ». Однако подумав, через несколько минут обещал многочисленным свидетелям в помещении Правления и на территории ТСЖ, что «его охрана» (администраторы ТСЖ) уйдет 08 ноября 2011г. В этой ситуации 07 ноября 2011г. Правление ТСЖ заключило договор об оказании охранных услуг с ООО «Охранная организация «Балтик-Эскорт», хорошо зарекомендовавшего себя в Санкт-Петербурге. По этому договору среднесуточное количество постов охраны увеличивается в 1,5 раза, а величина сборов с членов ТСЖ + автовладельцев уменьшается. Получив 08 ноября 2011г. полный расчет, г-н Буров А.В. отказался выполнять свое обещание о «снятии своей охраны» 08 ноября и сказал, что теперь срок «снятия охраны» переносится на неопределенное время. Администраторы, принятые на работу в ТСЖ бывшим председателем Ливасевичем Г.А. и получившие 08 ноября зарплату за октябрь 2011г., в свою очередь заявили, что они «работают у Бурова А.В.» и не собираются подчиняться ни Правлению ТСЖ, ни его председателю! При этом они фактически произвели самозахват будок охраны и не допускают вовнутрь Правление ТСЖ. Такова созданная Ливасевичем Г.А. система охраны ТСЖ!
В настоящее время Правление ТСЖ проводит необходимые мероприятия по приведению ситуации в обоснованное законом состояние и повышении качества охраны комплекса ТСЖ «Коллонтай, 17».


Правление ТСЖ «Коллонтай, 17»
Председатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 22:08

Вернуться в Официальный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron