СУД

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

СУД

Сообщение И.Б. » Пн фев 06, 2012 22:36

Всем кому интересен ход судебного разбирательства, по исковому заявлению членов ТСЖ о признании недействительным протокола собрания от 30 сентября 2011года (проведенного Сергеевой А.В.).
Всего было 6 заседаний.
30 ноября явилась г-жа Сергеева А.В. и представитель от ТСЖ Васильев С.А. ( интересно за чей счет оплачиваются его услуги).
1 декабря г-жа Сергеева и представитель от ТСЖ не явились. На все последующие судебные заседания г-жа Сергеева А.В. не являлась.
20 декабря представитель Васильев С.А. принес на судебное заседание 160 копий бюллетеней. Объяснив отсутствие остальных тем, что долго копировать.
12 января Васильев С.А. принес еще 197. Отсутствие остальных он объяснил тем, что Сергеева А.В. не успела их откопировать так как 30 декабря в доме 17 к.2 парадная 3 по стояку канализации произошел засор, а 7 января в доме 17 корпус 4 произошел поджег двери квартиры 7. Копии данных актов о происшествии, которые были представлены в суд, могу предоставить, так как сама выставить на сайт не могу (ну, не умею я).
20 января были представлены остальные 210 копий. Всего представлено 567 копий.
Но с оригиналами данных бюллетеней ознакомится, нет возможности. 20 января на суде Васильев С.А. пообещал судье, что даст возможность, ознакомится с данными бюллетенями после заседания в помещении суда. Мне была дана возможность в течение 20 минут ознакомится с бюллетенями ( я просмотрела выборочно где то 50 штук). После было заявлено, что у него нет времени, но до 6 февраля в помещении ТСЖ мне будут предъявлены остальные для ознакомления. На мои звонки с просьбой о встрече для ознакомления мне представитель ТСЖ Васильев С.А. ответил, что данные бюллетени находятся не у него и предоставить их он мне не может.
Сегодня 6 февраля состоялось очередное 6 заседание суда. На этом заседании судья в соответствии с законом должна была ознакомиться с ОРИГИНАЛАМИ бюллетеней. Но их у представителя не оказалось. Почему???
Следующее судебное заседание назначено на 20 февраля.
Ниже привожу свои выводы по имеющимся бюллетеням. Читая некоторые из них была крайне удивлена. Проголосовал 9 летний ребенок (не собственник), ну бывает… Но когда человек делает 2 ошибки в своей фамилии, пишет лишнюю букву, это круто. Обязательно откопирую и покажу собственникам данные бюллетени. А уж про отчества вообще молчу. Валерьевна становится Васильевной, Степанович вдруг стал Сергеевичем и т.д. А у одного вообще что то стало с памятью. Объединил 2 года назад две квартиры. Согласовал все в ПИБе. Получил новый кадастровый паспорт, зарегистрировал в УФРС и получил новое Свидетельство. И вдруг все забыл, поэтому заполнил 2 бюллетеня вроде ничего и не объединял…
Ниже привожу свои наблюдения по представленным бюллетеням.

Исправлена дата (месяц) - 21 ( грубое исправление и подчистки. это то что посмострела)
Нет доверенности - 10
Ошибка в фамилии - 4
Другое имя (или ошибка)- 2
Другое отчество или ошибка - 6
Другой собственник - 15
Нет данных свидетельства и только инициалы- 36
Вписано другое свидетельство- 21 ( это только те которые можно проверить, которые есть)
Нет даты заполнения - 1
Дата заполнения раньше собственности - 1
Непонятен адрес (дом) - 1
Указан Договор долевого уч-я - 2
2 собственника заполнил один - 9
Нет данных свидетельства - 133
2 решения по 1 квартире
Кашина В.А. которая не голосовала, выступила на собрании. Этот факт не отражен в данном списке. Могу со 100% уверенностью сказать, что собственник Кирьякова Л.Н. так же не подписывала бюллетень. Но не ее это подпись. Я то знаю ее подпись. Если уже подпись 2 нотариусов подделали…
Если
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: СУД

Сообщение Alexander » Пн фев 06, 2012 23:36

Простите конечно, но это все зачем?

Здесь Ваших сторонников по пальцам пересчитать. Остальных, раз уж не перешли в ваш лагерь, очевидно эти выводы не интересуют... зачем тратите время и силы?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: СУД

Сообщение И.Б. » Пн фев 06, 2012 23:45

Alexander писал(а):Простите конечно, но это все зачем?

Здесь Ваших сторонников по пальцам пересчитать. Остальных, раз уж не перешли в ваш лагерь, очевидно эти выводы не интересуют... зачем тратите время и силы?

Поэтому на форуме и не общаюсь. А для тех кого можно по пальцам пересчитать, пусть знают правду.
А вы мне дали идею. Спасибо Вам. Надо эту информацию довести до всех собственников нашего ТСЖ.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: СУД

Сообщение Alexander » Вт фев 07, 2012 9:27

И.Б. писал(а):
Alexander писал(а):Простите конечно, но это все зачем?

Здесь Ваших сторонников по пальцам пересчитать. Остальных, раз уж не перешли в ваш лагерь, очевидно эти выводы не интересуют... зачем тратите время и силы?

Поэтому на форуме и не общаюсь. А для тех кого можно по пальцам пересчитать, пусть знают правду.
А вы мне дали идею. Спасибо Вам. Надо эту информацию довести до всех собственников нашего ТСЖ.

За идею - всегда пожалуйста!

Но, учитывая предыдущий опыт, от писанины в ящиках так же толку мало, разве что печку топить.

Вы бы лучше про "лимон" написали с уголовным делом, уж больно интересно :Yahoo!:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: СУД

Сообщение zaduma » Вт фев 07, 2012 9:35

Уважаемая, Ирина Борисовна.
Похоже у Вас есь база данных на всех собственников ТСЖ и здесь публично хвастаетесь своими познаниями конфиденциальной информации, а это нарушение закона.

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (Уголовный Кодекс РФ (УК РФ)

«…УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев…»
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: СУД

Сообщение zemochka » Ср фев 08, 2012 0:35

Не хотела писать, но ВЫНУДИЛИ!!!!!!!!
Послушайте, И.Б. для начала хотя бы представьтесь кто вы и что вы, где живете - а потом сливайте помойку. УЖЕ ВСЕ УСТАЛИ от ваших бесконечных макулатурных произведений! Сменилось руководство, оно хорошо и прозрачно работает. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ! За 2 месяца - подробный отчет. А что сделало старое руководство? Помню только одно, первое собрание. Да, еще было в 2010году. Отчетов нет! Финансового плана нет. Нарушений куча! Как вам не стыдно!!!!!!!!!!! Что, от кормушки оторвали? Хватит писать гадости! Успокойтесь! И дайте людям работать!
Наталья, 17/2
zemochka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 0:25

Re: СУД

Сообщение ромашка » Сб фев 11, 2012 10:06

И. Б. НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ НОВОМУ ПРАВЛЕНИЮ. ОНИ МОЛОДЦЫ! И БОЛЬШИНСТВО ИХ ПОДДЕРЖИВАЕТ. А МИЛЛИОНЧИК НАДО ВЕРНУТЬ!!!!
ромашка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 14:29

Re: СУД

Сообщение zemochka » Вс фев 12, 2012 11:18

И не только миллиончик!!!!!!! Он там еще понабирал - и ноутбук и денежек несколько тысяч прихватил, типа "подотчет", но еще не отчитался!!!!
zemochka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 0:25

Re: СУД

Сообщение Людмилка » Вс мар 18, 2012 11:00

Re: Заочное голосование 2012

Сообщение Дидюля » Пт мар 16, 2012 10:26
Прежде чем задавать такие вопросы Вы бы почитали для начала законы сами!!!



Это вы мне говорите законы читать? Сами почитайте. Мне не надо - Я закон не нарушала: не подчищала бюллетени, не писала другие отчества, не подделывала подписи, неправильно указывала площадь квартир (завышая метраж, ни разу не занизили) и т.д…..Это доказано в суде! Я не хожу по консьержам, упрашивая их, обещая заплатить (интересно с каких денег) уговорить жильцов проголосовать. Мне это не нужно. Слава Богу я и мой муж достаточно зарабатываем, чтобы ТАК хотеть руководить ТСЖ. Я не обманывала жильцов, говоря, что работаю, что не является правдой. Половина правления безработные. Я не провожу два раза в год собрания (якобы член правления вышел. Вышла???? Написала заявление и пошла. Зачем еще раз голосовать????? Чтобы официально провести все махинации???и т.д……….Это Я должна законы читать????? М. Каневский по закону – не может быть членом правления, так как не является собственником, а выдвинул свою кандидатуру. Это вы (И.Г.) заблуждаете жильцов. В нашей парадной (17-3) ВСЕ жильцы, услышав про суд - РАДОВАЛИСЬ.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: СУД

Сообщение zaduma » Вс мар 18, 2012 12:27

Что плохого что безработные люди хотят работать в нашем ТСЖ? Образование есть, желание работать есть. Пока что от них больше пользы чем вреда.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: СУД

Сообщение Людмилка » Вс мар 18, 2012 12:31

Да дело не в том что безработные, а что правду не говорят.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: СУД

Сообщение И.Б. » Вс мар 18, 2012 20:24

15 марта 2012 года Невским районным судом было вынесено решение о признании недействительным собрания и решение «правления» о выборе Сергеевой А.В. председателем ТСЖ «Коллонтай, 17». То есть нахождение Сергеевой А.В. и компании в правлении нашего ТСЖ - НЕЗАКОННО.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: СУД

Сообщение Ольга2304 » Пн мар 19, 2012 1:26

Уважаемая «Людмилка» (хотя может быть, судя по Вашему напору, Вы есть сама И.Б. Ливасевич?)! Хочу с Вами, как с лицом заинтересованным, поделиться своей информацией. В нашем доме (17/2) ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ (в том числе и я) только очень огорчились, услышав слухи о как бы проигранном в Суде (стороной ответчика – действующим Правлением) деле «о кворуме собрания 2011г.». Основной вопрос был такой – неужели опять вернется Ливасевич Г.А., или еще круче, Ливасевич Ирина Борисовна??? Поэтому я узнала телефон Председателя ТСЖ г-жи Сергеевой А.В. и позвонила ей в субботу. Разговаривали мы очень подробно в течение примерно 50 минут! На мои вопросы она ответила мне следующее. Сейчас Правление не знает точно, вынесла ли судья Иконникова какое-нибудь решение 15 марта, т.к. на это заседание ТСЖ (как ответчик) заявило ходатайство о переносе заседания суда хотя бы на неделю для получения последних истребуемых г-жой Ливасевич И.Б. данных из ПИБа и ГБР для обеспечения точного подсчета кворума собрания. После получения официальной информации (на сайте Невского районного суда) действующее Правление обязательно проинформирует членов ТСЖ о ситуации. Однако по оценке Правления кворум общего заочного собрания 2011г. никак не может быть меньше 50,7% (это после возможного аннулирования всех спорных бюллетений, т.е. например полученных бюллетеней после 07 июля 2011г.). Далее Сергеева подтвердила то, что я хорошо знаю и сама. А именно, что современная процедура апелляции (2-ая инстанция) на решение 1-ой инстанции (районного суда) предусматривает срок подачи апелляции в 30 дней от даты вынесения решения районным судом. Длительность рассмотрения апелляции (2-ая инстанция) не может более 2-х месяцев, но реально ну никак не может быть меньше 1 месяца. Далее после этого необходимо вернуть дело в районный суд (1 неделя) и после этого еще ждать неделю регистрации Ливасевича Г.А. в качестве председателя в ИФНС №15 Санкт-Петрбурга. Таким образом, самый ранний приход Ливасевича Г.А. может быть около 1-го июня 2012г. А если в апелляционном суде будет пересмотр решения районнго суда? При этом для обжалования остается еще 3-я инстанция – городской суд.
В связи со своим обычным полным игнорированием (то ли в силу лени, то ли по уверенности в опасности этого для себя) Ливасевичем Г.А. требований Жилищного кодекса, Устава ТСЖ о необходимости проведения ежегодных отчетных (и возможно перевыборных) Ливасевич Г.А. не проводил общих собраний (с отчетом, внешним Аудитом, отчетом Ревизионной комиссии и т.п.) после 28 апреля 2010г. Поэтому двухлетний срок полномочий старого Правления и бывшего председателя Ливасевича Г.А. ограничивается 28 апреля 2012г.
Далее г-жа Сергеева подчеркнула, что единственному реальному «истцу» – Ирине Борисовне Ливасевич и во всеуслышение на очном Общем собрании 28 января 2012г. и на заседании районного суда 20 февраля при судье г-же Иконниковой предлагалось выдвинуть свои кандидатуры в состав переизбираемого Правления ТСЖ проходящим сейчас Заочным собранием 2012г. А после заседания районого суда 20 февраля 2012г. г-жа Ливасевич И.Б. специально заявила присутствовавшему на суде члену ТСЖ г-ну Шуткевичу В.В. (мужу Сергеевой А.В.), что «никаких Общих собраний ТСЖ проводить вообще не надо (!!!), а главной задачей членов ТСЖ должно являться разделение ТСЖ на 2 части: кирпичные дома и дома панельные (!!!)». так мол будет выгоднее собственникам. Да и собственники, мол. разные в «кирпичах» и «панелях». Такие заявления еще надо расшифровывать…
Таким образом, уважаемая «Людмилка», даже если «сыпать деньгами направо и налево» НЕТ никаких вариантов для легитимного повторного прихода в наше ТСЖ жилищно-коммунального семейного бизнеса Ливасевичей И.Б. и Г. А. (тут я не вспоминаю о старом Правлении, т.к. все «Правления Ливасевича Г.А.» никак не влияли на деятельность самого Ливасевича Г.А.),
И напоследок мой личный вопрос к Вам, как представителю (а может быть, участнику?) известного семейного бизнеса Ливасевичей И.Б. и Г.А.:
Когда Ливасевич Г.А. вернет наконец-то всем членам ТСЖ взятый им 1 млн. руб. и 30 т.р. банковской комиссии на его взятие, подотчетные 196.5 тыс. руб. и 47 тыс. руб. за присвоенный им ноутбук?
P.S. Да, чуть не забыла. Г-жа Сергеева А.В. сказала, что из-за похищения Ливасевичем Г. А. среди прочих документов ТСЖ еще и трудовых книжек сотрудников, вскоре ТСЖ потеряет приличную сумму (что-то вроде 300 тыс. руб.) на оплату за счет ТСЖ, а не за счет ФСС РФ по СПб, больничных листов за 2011г. Вы бы порекомендовали г-ну Ливасевичу отдать в бухгалтерию ТСЖ трудовые книжки. А если не отдаст, то я первая буду судиться с ним (Ливасевичем) по поводу изъятия из моего кармана примерно 1/тысячной доли этой суммы на оплату больничных сотрудников. Думаю, что я буду не единственным истцом. И мы этот СУД выиграем не только в 1-й инстанции (Районный народный суд), но и во всех остальных инстанциях. И все будет очень ЗАКОННО!
Ольга2304
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 1:31

Re: СУД

Сообщение ромашка » Пн мар 19, 2012 8:57

ну сколько можно писать всякой ерунды и разбрасывать по почтовым ящикам? Правление ТСЖ оградите собственников от макулатуры!!!
ромашка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 14:29

Re: СУД

Сообщение Людмилка » Пн мар 19, 2012 12:24

Ох, еле прочитала %) (я ведь блондинка).И не лень же было столько писать(наверное 2 суток готовили) в 1 ночи??? Я очень польщена вашим вниманием. :lol:
В отличии от вас Ольга2304 я реальный человек, и это могут подтвердить многие, например – Алексей(Дидюля) и Гостев(Stas). И вообще девочку обидели :cry: -Алексей-Вы же джентльмен-не дадите даму в обиду. Почему не сказали им что я настоящая? У нас с Вами столько лет знакомства и личной переписки :oops: .
А давайте переизберем Сергееву и выберем ,более достойного. Предлагаю Денисова Алексея!!!! =@ =@ =@ Готова прийти на заседание правления и предложить данную кандидатуру. Он точно не будет держать право подписи в одних руках-как Сергеева. Она вам это не сказала? И что бюллетени подделены?
Я ничей представитель, я сама себя представляю.
А какая у вас память, браво. Прям каждую циферку, каждый процент. Вы наверное – компьютер(судя по имени )-нормальный человек столько информации не запомнит.
А теперь серьезно, я думаю(даже более чем уверена) что вы АВС, она же Председатель, она же Инициативная группа , он же zemochka1, он же zemochka, она же ромашка….. :wink: вас всех перечислять устанешь. Вы что пароли забываете? Так Александр вам поможет. Зачем заводить страницы? Не лень в 1.30 ночи регистрировать почту, а потом еще здесь? А вам не известно что можно узнать с какого IP адреса заходят? Ну короче вся компашка собралась и всеми силами написали ответ.
Идите в суд, я не писала что куда-то пойду. А просто это сделала, только потому что мне не дали ознакомиться с бюллетями. Все в ваших руках.
Сергеева обманывает по поводу денег - деньги вернули. И если здесь врет, то и в остальном я не верю ни в чем этому человеку.
По поводу разъединения-Мы 17-3 – только ЗА. И приняли решение, и будем в этом направлении работать. А вы 17-2 можете вместе с панелями оставаться. Кто сказал что И.Б. –будет председателем, может я хочу. Давай-те спорнем. Я плачу за квартиру 7 тысяч рублей, в моем доме ремонты не нужны, и не хочу чтобы за мои деньги делали в панелях. И нашу рекламу с моего дома-тратили на общее имущество.
PS: Алексей-Вы знаете я не шутила. :Yahoo!: Денисова в председатели!!!! Ура!!! :D
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron