Консьерж в парадной

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Ольга2304 » Сб апр 21, 2012 14:04

И.Б. писал(а):
ромашка писал(а):Лера вы просто молодец!!! Ваши консультации очень нужны. Многие не знают своих прав--а другие стараются им "лапшу" на уши повесить.

Лена! Вы как член "нового правления", который консультирует собственников по поводу их прав, просто обязаны написать объявление, так как не все читают форум. Примерно такого содержания:
Уважаемые собственники!
Так как статьи «Адм.автомобиля», «Администраторы»,ПЗУ являются дополнительными услугами, Вы можете прийти в ТСЖ и написать заявление на перерасчет этих услуг.

Всего надо 14 объявлений.

И.Б.! Даже "передергивать" надо в пределах РАЗУМА. :evil:
Не давайте волю шизофреническим позывам. Боритесь с ними! А то раз дадите себе волю, два дадите, а дальше уже привычка и... умопомрачительная болезнь. Держитесь! Удачи Вам! Вы справитесь!!! :angel:
Ольга2304
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 1:31

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Лера » Сб апр 21, 2012 19:15

У меня такое впечатление, что некоторые люди читают только моё первое предложение в сообщениях, а последующий текст превращают в свои умопомрачительные выводы.

Ирина Борисовна :!:
Если вы хотите превратить наш комплекс в КОМПЛЕКС ХРУЩЁВОК И БРЕЖНЕВОК, убрать забор, охрану, консьержек, отрезать провода домофонов, ликвидировать ставку садовника (пусть травой по пояс всё зарастёт)....,
то конечно можете идти в ТСЖ с заявлениями.

Насколько я помню, на собраниях все дружно принимали решения о закрытии территории, о найме охраны, консьержек, о том, что летом надо озеленять наши дворы, сажать кустики, цветочки, косить траву и так далее.
И если один собственник не желал платить, то не надо спрашивать: "И мы также можем ?" Сами знаете, что рассчитывать на порядок вокруг вашего жилья тогда не придётся.

Не прикидывайтесь такой уж безграмотной и не рассыпайтесь в благодарностях за консультации.
У Вас своих юристов-консультантов целая куча.....

Я писала только о том: 1. что по суду с человека нельзя взыскать плату за доп.услугу, если он её не желал с самого начала 2,что невозможно иметь доп.услугу в парадной (консьержи) если средств, собранных с жильцов не будет достаточно для их заработной платы и 3. что брать недостающие средства на выплату зарплаты консьержам из средств, собранных по другим статьям (тек.ремонт, содержание и обслуж.дома и др.) нельзя.

ВОТ И ВСЁ, ГОСПОЖА ПРОВОКАТОР :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Консьерж в парадной

Сообщение И.Б. » Сб апр 21, 2012 20:37

Лера писал(а):У меня такое впечатление, что некоторые люди читают только моё первое предложение в сообщениях, а последующий текст превращают в свои умопомрачительные выводы.

Ирина Борисовна :!:
Если вы хотите превратить наш комплекс в КОМПЛЕКС ХРУЩЁВОК И БРЕЖНЕВОК, убрать забор, охрану, консьержек, отрезать провода домофонов, ликвидировать ставку садовника (пусть травой по пояс всё зарастёт)....,
то конечно можете идти в ТСЖ с заявлениями.

Насколько я помню, на собраниях все дружно принимали решения о закрытии территории, о найме охраны, консьержек, о том, что летом надо озеленять наши дворы, сажать кустики, цветочки, косить траву и так далее.
И если один собственник не желал платить, то не надо спрашивать: "И мы также можем ?" Сами знаете, что рассчитывать на порядок вокруг вашего жилья тогда не придётся.

Не прикидывайтесь такой уж безграмотной и не рассыпайтесь в благодарностях за консультации.
У Вас своих юристов-консультантов целая куча.....

Я писала только о том: 1. что по суду с человека нельзя взыскать плату за доп.услугу, если он её не желал с самого начала 2,что невозможно иметь доп.услугу в парадной (консьержи) если средств, собранных с жильцов не будет достаточно для их заработной платы и 3. что брать недостающие средства на выплату зарплаты консьержам из средств, собранных по другим статьям (тек.ремонт, содержание и обслуж.дома и др.) нельзя.

ВОТ И ВСЁ, ГОСПОЖА ПРОВОКАТОР :!: :!: :!:

Лена!Я ответила, по какой статье я не буду платить. Если вводят карточки, тогда оставляем ОДНОГО охранника на центральном посту. И пусть за него платят все. Он же будет открывать скорой, такси и т.д.
Садовнику 18 000 в месяц? А не многовато? Цветочки мы и сами около своего подъезда посадим. Да и с кустиками нет проблем. Давайте на субботнике и посадим.
А вот объясните, пожалуйста, если денег по статье «консьержи» не хватает, то почему Вы самовольно повышаете некоторым зарплату в 1,5 раза? На основании чего? И почему изначально планируете убыток :?: ? Из какой статьи собираетесь брать недостающие деньги :?: ?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Лера » Сб апр 21, 2012 22:02

- Возле своей парадной только я и ещё одна женщина занимаемся клумбами и цветочками. Других желающих за 6 лет не заметила. Ещё я посадила 8 деревьев и куст жасмина. Вижу, что и ваш дом выделяется цветоводством,
замечательно. Но этого не скажешь обо всех парадных. А вот тумбочки цветочные засаживать, в том числе у ворот, на детской площадке и траву косить на огромной территории точно никто из жильцов не будет...... Согласитесь ?
- По поводу повышения зарплаты я не в курсе. Узнаю - сообщу.
- Недостающие деньги на зарплату консьержей не планировалось возмещать из других статей.
Зарплату консьержей надо обсуждать в каждой отдельной парадной, исходя из количества необхоимых единиц сотрудников и количества квартир.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Консьерж в парадной

Сообщение И.Б. » Пн апр 23, 2012 10:41

Лера писал(а):- Возле своей парадной только я и ещё одна женщина занимаемся клумбами и цветочками. Других желающих за 6 лет не заметила. Ещё я посадила 8 деревьев и куст жасмина. Вижу, что и ваш дом выделяется цветоводством,
замечательно. Но этого не скажешь обо всех парадных. А вот тумбочки цветочные засаживать, в том числе у ворот, на детской площадке и траву косить на огромной территории точно никто из жильцов не будет...... Согласитесь ?
- По поводу повышения зарплаты я не в курсе. Узнаю - сообщу.
- Недостающие деньги на зарплату консьержей не планировалось возмещать из других статей.
Зарплату консьержей надо обсуждать в каждой отдельной парадной, исходя из количества необхоимых единиц сотрудников и количества квартир.

Лена! Если Вы сажаете цветы возле 17-4, насколько я знаю, Анна сажает возле своего дома 17-2. Скажу честно, это не я сажаю 15-1. Но с удовольствием это сделаю. Остается 15-2 и 17-3. В 15-2 живут 3 члена. А почему им не поднять свою ж… и не посадить цветочки? Вот и нужно наводить порядок со своего дома. А около 17-3 предоставим возможность Скобельцову и не собственнику, но члену Каневскому. Могу с уверенностью сказать, что Людмилка тоже выйдет и посадит около своего подъезда. Если откажется, это сделаю я. Тогда зачем нам садовник за 18 000. Не многовато ли ему? Я даже могу предположить кто будет у нас садовником. Кусты посадим на субботнике. А 2 раза скосить траву модно взять два узбека за меньшие деньгу. А вообще перечитайте внимательно должностную инструкцию разнорабочего. И жду ответ на вопрос об оплате консьержа. Я поэтому и хотела увидеть протокол правления, где решался данный вопрос. Завтра занесу письменный запрос Сергеевой. А то подняли без обсуждения.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Консьерж в парадной

Сообщение kvn73 » Пн апр 23, 2012 22:55

И.Б. писал(а): А почему им не поднять свою ж… и не посадить цветочки? ... Тогда зачем нам садовник за 18 000


А давайте введем график уборки и будем полы в парадных мыть по очереди :Yahoo!:
Мусор вывозить по чуть-чуть на личном транспорте :crazy:
Создадим отряд дружинников из жильцов и уволим охрану 8)
Продолжать?
Эдак и вообще платить не надо будет

И чой-то в прошлые года от вас таких предложений не поступало?
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Консьерж в парадной

Сообщение И.Б. » Вт апр 24, 2012 11:22

kvn73 писал(а):
И.Б. писал(а): А почему им не поднять свою ж… и не посадить цветочки? ... Тогда зачем нам садовник за 18 000


А давайте введем график уборки и будем полы в парадных мыть по очереди :Yahoo!:
Мусор вывозить по чуть-чуть на личном транспорте :crazy:
Создадим отряд дружинников из жильцов и уволим охрану 8)
Продолжать?
Эдак и вообще платить не надо будет

И чой-то в прошлые года от вас таких предложений не поступало?


Так и садовника за 18 000 небыло. А цветочки около моего подъезда посажены. :Rose: :Rose: :Rose:
И всем консьержам платили одинаково :idea:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Лера » Вт апр 24, 2012 18:58

А насколько мне известно, единица садовника при вас была....... (может несколько иначе называлась)
И ещё таджики траву косили.....
Что касается наших мужчин из правления, то у них более чем достаточно общественных дел.
Не хватало, чтобы они ещё в клумбочках ковырялись.
А цветочки у вашей парадной - это замечательная работа пенсионеров.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Консьерж в парадной

Сообщение И.Б. » Вт апр 24, 2012 20:39

Лера писал(а):А насколько мне известно, единица садовника при вас была....... (может несколько иначе называлась)
И ещё таджики траву косили.....
Что касается наших мужчин из правления, то у них более чем достаточно общественных дел.
Не хватало, чтобы они ещё в клумбочках ковырялись.
А цветочки у вашей парадной - это замечательная работа пенсионеров.

В прошлом году садовника небыло, насколько я знаю. Могу ошибаться. Просто 18 000 многовато для посадки цветочков. А таджики и в этом году могут покосить за меньшие деньги...
А как насчет оплаты консьержам? обещали ответить :oops:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Лера » Вт апр 24, 2012 20:45

Я не имею возможности каждый день бегать в ТСЖ.
Когда там буду, тогда и узнаю.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Консьерж в парадной

Сообщение И.Б. » Вт апр 24, 2012 20:50

Лера писал(а):Я не имею возможности каждый день бегать в ТСЖ.
Когда там буду, тогда и узнаю.

Лена, спасибо. Я просто думала, что Вы были на том заседании правления, где обсуждался данный вопрос. Не могла же Сергеева сама решить об увеличении з/п.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Лера » Вт апр 24, 2012 23:12

Немного попозже.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Консьерж в парадной

Сообщение И.Б. » Сб апр 28, 2012 0:18

Лера писал(а):Немного попозже.

И????
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Консьерж в парадной

Сообщение Лера » Сб апр 28, 2012 0:20

Позже - это позже...
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Консьерж в парадной

Сообщение И.Б. » Сб апр 28, 2012 0:21

Лера писал(а):Позже - это позже...

Когда?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron