Председатель и правление (до 2012 года)

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Устраивает ли вас действующий председатель?

Да, устраивает более или менее. Ничего менять не надо.
20
20%
Не устраивает, но поскольку лучше не найти, то я за этого.
13
13%
Не устраивает. Буду голосовать на собрании за другого.
67
67%
 
Всего голосов : 100

Re: Председатель и правление

Сообщение И.Б. » Сб апр 28, 2012 1:12

анна че писал(а):Вопрос: насколько законны принятые правила? Завтра мы общим собранием примем правила наказания плетьми за неправильную парковку или, например, запретим всем вход на территорию после 23 и что? Будем выполнять? Ну а если правила не противоречат законодательству, то каков механизм контроля за их выполнением? Принять-то приняли, а выполнять-то как?

Очень актуальный вопрпос. Новые правила читали :?: :?: :?:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Председатель и правление

Сообщение В.В.Ш. » Сб апр 28, 2012 10:24

И.Б. писал(а):
анна че писал(а):Вопрос: насколько законны принятые правила? Завтра мы общим собранием примем правила наказания плетьми за неправильную парковку или, например, запретим всем вход на территорию после 23 и что? Будем выполнять? Ну а если правила не противоречат законодательству, то каков механизм контроля за их выполнением? Принять-то приняли, а выполнять-то как?

Очень актуальный вопрпос. Новые правила читали :?: :?: :?:

Конечно, все автовладельцы читали Проект правил автопарковки. Очень хорошо, что эти правила появились и предложены к обсуждению. Ведь при бывшем Председателе никаких правил, никаких модернизаций неработающей СКУД не было. Были только только откровенные «леваки» автопарковки, живущие в соседних домах и заявляющие, что они «платят лично мужчине-председателю».
Конечно, сейчас напрашивается создание «Общества автовладельцев ТСЖ «Коллонтай, 17». Это Общество могло бы утвердить не только Правила парковки, но и правила поведения своих членов на парковке. Я лично думаю, что после подведения итогов заканчивающегося 30 апреля годового Общего собрания ТСЖ и введения в эксплуатацию модернизированной СКУД эти мероприятия и начнутся.
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Председатель и правление

Сообщение И.Б. » Сб апр 28, 2012 11:26

В.В.Ш. писал(а):
Конечно, сейчас напрашивается создание «Общества автовладельцев ТСЖ «Коллонтай, 17». Это Общество могло бы утвердить не только Правила парковки, но и правила поведения своих членов на парковке. Я лично думаю, что после подведения итогов заканчивающегося 30 апреля годового Общего собрания ТСЖ и введения в эксплуатацию модернизированной СКУД эти мероприятия и начнутся.
[/quote]
«Общество автовладельцев ТСЖ «Коллонтай, 17». А это что будет? Может еще «Общество пешеходов ТСЖ «Коллонтай, 17» создадим?
А правила утверждаются собранием собственников. И они не должны противоречить законодательству.
Насколько я понимаю, что после введения СКУД мы уберем 2 охранников с «боковых» постов?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Председатель и правление

Сообщение Лера » Сб апр 28, 2012 13:40

Ещё раз для особо одарённых :

Организация парковки на придомовой территории в соответствии с законодательством
не относится к компетенции общего собрания ТСЖ.
Поэтому автовладельцы многих ТСЖ Москвы, Санкт-Петербурга и др. городов России теперь организуют для решения своих вопросов, связанных с автовладением, ДОБРОВОЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ, такие как "Общество автовладельцев ТСЖ.......(такого-то)" или "Общество автовладельцев ЖСК.... (такого-то).

И свои решения и действия, связанные с организацией парковок во дворах жилых домов, такие ОБЩЕСТВА обязательно согласуют с ТСЖ, так как они не должны ущемлять интересов собственников жилья, не имеющих автомобили.

Как могут решаться вопросы, связанные с парковкой на собрании собственников, где часть участников собрания
не являются автовладельцами ? Вы от какой цифры присутствующих будете определять большинство ?

Ну включите элементарную логику !!!
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Председатель и правление

Сообщение И.Б. » Сб апр 28, 2012 19:17

Лера писал(а):Ещё раз для особо одарённых :

Организация парковки на придомовой территории в соответствии с законодательством
не относится к компетенции общего собрания ТСЖ.
Поэтому автовладельцы многих ТСЖ Москвы, Санкт-Петербурга и др. городов России теперь организуют для решения своих вопросов, связанных с автовладением, ДОБРОВОЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ, такие как "Общество автовладельцев ТСЖ.......(такого-то)" или "Общество автовладельцев ЖСК.... (такого-то).

И свои решения и действия, связанные с организацией парковок во дворах жилых домов, такие ОБЩЕСТВА обязательно согласуют с ТСЖ, так как они не должны ущемлять интересов собственников жилья, не имеющих автомобили.

Как могут решаться вопросы, связанные с парковкой на собрании собственников, где часть участников собрания
не являются автовладельцами ? Вы от какой цифры присутствующих будете определять большинство ?

Ну включите элементарную логику !!!

Но земля то общая. И логически должны все решать, как поступать. ДОБРОВОЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ, так это за забор. Берете землю в аренду и решаете. А собственники решеают за свою собственность.
Я уже задавала вопрос Алексею. Правда ответ не получила. :cry: Еще раз повторюсь. Если я или другой собственник не заплатит 2 500 ( лично я заплатила) как ему запретят парковаться во дворе? :crazy:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Председатель и правление

Сообщение В.В.Ш. » Вс апр 29, 2012 10:12

Уважаемые г-да модераторы! Насколько я помню, приведенные в преамбуле этой ветки результаты оценки Правления и Председателя Правления участниками Форума были размещены давно и относились к оценке бывшего Председателя (Ливасевича Г.А.) и бывшего Правления. Поэтому надо снять эти результаты. Может быть, после этого надо начать в этой же ветке новое голосование с нуля уже по поводу нового Правления и Председателя. Или я неправ? :?:
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Председатель и правление

Сообщение В.В.Ш. » Вс апр 29, 2012 10:28

В.В.Ш. писал(а):Уважаемые г-да модераторы! Насколько я помню, приведенные в преамбуле этой ветки результаты оценки Правления и Председателя Правления участниками Форума были размещены давно и относились к оценке бывшего Председателя (Ливасевича Г.А.) и бывшего Правления. Поэтому надо снять эти результаты. Может быть, после этого надо начать в этой же ветке новое голосование с нуля уже по поводу нового Правления и Председателя. Или я неправ? :?:

Спасибо за внимание к предложениям - 10 минут прошло и реализовали предложение. Молодцы наши модераторы!!!
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Председатель и правление

Сообщение Гала » Вс апр 29, 2012 19:50

В.В.Ш. писал(а):
В.В.Ш. писал(а):Уважаемые г-да модераторы! Насколько я помню, приведенные в преамбуле этой ветки результаты оценки Правления и Председателя Правления участниками Форума были размещены давно и относились к оценке бывшего Председателя (Ливасевича Г.А.) и бывшего Правления. Поэтому надо снять эти результаты. Может быть, после этого надо начать в этой же ветке новое голосование с нуля уже по поводу нового Правления и Председателя. Или я неправ? :?:

Спасибо за внимание к предложениям - 10 минут прошло и реализовали предложение. Молодцы наши модераторы!!!


Где можно заново проголосовать??? :shock:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Председатель и правление

Сообщение В.В.Ш. » Пн апр 30, 2012 0:28

Гала писал(а):
В.В.Ш. писал(а):
В.В.Ш. писал(а):Уважаемые г-да модераторы! Насколько я помню, приведенные в преамбуле этой ветки результаты оценки Правления и Председателя Правления участниками Форума были размещены давно и относились к оценке бывшего Председателя (Ливасевича Г.А.) и бывшего Правления. Поэтому надо снять эти результаты. Может быть, после этого надо начать в этой же ветке новое голосование с нуля уже по поводу нового Правления и Председателя. Или я неправ? :?:

Спасибо за внимание к предложениям - 10 минут прошло и реализовали предложение. Молодцы наши модераторы!!!


Где можно заново проголосовать??? :shock:


Уважаемая Гала! Хотел Вам указать на преамбулу к этой ветке, вернулся туда, проголосовал на чистых полях и... снова вернулись результаты 2010-2011г.г. Т.е. рано я обрадовался, не стерся архив. Так что и не знаю, где теперь проголосовать. Давайте после праздников опять обратимся к модераторам.
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Председатель и правление

Сообщение Alexander » Пн апр 30, 2012 11:44

Закрываю эту тему, потому как и правда к новому правлению не имеет отношения.
Откройте новую тему с голосовалкой, если необходимо.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron