Плохое качество водопроводной воды

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение анна че » Вт май 17, 2011 18:06

Качество воды и в 17/2 тоже отвратительное, фильтр холодной воды забивается за два месяца. Вот только боюсь, что Роспотребнадзор отфутболит нас в свое же ТСЖ, а с нынешним руководством такие вопросы решать бесполезно. Хотя идея с Роспотребнадзорм понравилась, давайте напишем.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Лера » Ср май 18, 2011 0:57

В панельных домах давным-давно закончился срок эксплуатации металлических неоцинкованных труб. (3-4 года)
Внутри эти железные трубы забиты ржавчиной. Их надо было менять в доме 17-4 ещё 2 года назад , что собственно и обещали жильцам во время выборов Правления. А после того как выборы прошли, ТСЖ НАШИ РЖАВЫЕ ТРУБЫ "покрыло густым туманом.........."
На что похожи стиральные машинки, унитазы, раковины - страшно сказать. :evil:
Дорогая импортная сантехника просто гробится. :evil:
Даже в хрущёвках везде стоят пластиковые трубы, а нашему ТСЖ "по барабану", что у людей уже кожные заболевания начались :cry: Они козырьки зачем-то меняют.... :( :( :(
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Гала » Пн май 23, 2011 21:43

Животрепещущий вопрос и в 15/2 :(
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение И.Б. » Сб июн 02, 2012 1:43

анна че писал(а):Качество воды и в 17/2 тоже отвратительное, фильтр холодной воды забивается за два месяца. Вот только боюсь, что Роспотребнадзор отфутболит нас в свое же ТСЖ, а с нынешним руководством такие вопросы решать бесполезно. Хотя идея с Роспотребнадзорм понравилась, давайте напишем.

Давайте! Нынешнее руководство такие вопросы решит? я даже знаю что Роспотребнадзор напишет. :P :P :P
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Людмилка » Сб окт 06, 2012 11:25

анна че писал(а):Качество воды и в 17/2 тоже отвратительное, фильтр холодной воды забивается за два месяца. Вот только боюсь, что Роспотребнадзор отфутболит нас в свое же ТСЖ, а с нынешним руководством такие вопросы решать бесполезно. Хотя идея с Роспотребнадзорм понравилась, давайте напишем.


Ну что Вы решили проблемы с водой? Как нынешнее руководство разобралось с этим вопросом? :cry:
Мы вот в выходной дней сидим без холодной воды :evil: Позвонила в ТСЖ,оставила заявку.Дежурный сантехник приедет.И это при ДВУХ инженерах, проживающих в нашем комплексе. Одного хотя бы вижу. Хочется спросить -вы за что зарплату получаете :?: Вторая поломка за последние дни. Или ручки не стали пачкать чтобы фильтры почистить.
Анна, Вы вот меняете фильтры раз в два месяца, а мы 1 раз в неделю.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Alexander » Вт окт 09, 2012 0:01

Простите конечно, но разве ТСЖ поставляет воду в наши дома? Разве ТСЖ отвечает за качество оной?
Из каких соображений вы требуете разрешения этого вопроса?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение aqua » Пт окт 19, 2012 11:32

Поставляет воду, конечно, водоканал, или с кем там заключен договор, но обслуживанием внутридомовых сетей занимается именно ТСЖ, и по договорам граница эксплуатационной ответственности ТСЖ именно на входе в дом и начнается. Так что, за качественную воду именно ТСЖ ответчает.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Alexander » Пт окт 19, 2012 12:24

Не думаю, что дело обстоит как вы говорите. За электричество так же ТСЖ отвечает, да?

Очевидно, нужна консультация юриста.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение aqua » Пт окт 19, 2012 13:03

с электричеством ровно так же, если общегородская авария - отвечает петроэлектросбыт, если электрики не досмотрели, нулевой какой отгорел - отвечает ТСЖ.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Дидюля » Пт окт 19, 2012 14:59

aqua писал(а):Поставляет воду, конечно, водоканал, или с кем там заключен договор, но обслуживанием внутридомовых сетей занимается именно ТСЖ, и по договорам граница эксплуатационной ответственности ТСЖ именно на входе в дом и начнается. Так что, за качественную воду именно ТСЖ ответчает.

Какую бы грязную воду нам не давал бы водоканал после границы эксплуатационной ответственности ТСЖ вода должна быть чистой!!! Вы так рассуждаете?
Давайте поставим очистительные станции на каждый дом (подъезд) Сейчас рассматривается этот вариант. Но Вы должны понимать что эти очистительные станции бесплатно нам водоканал не установит, поэтому Вы лично готовы заплатить вступительный взнос на покупку этой станции и далее еще дополнительно ежемесячно платить за обслуживание этой станции? Или только на форуме умничать?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Alexander » Пт окт 19, 2012 15:38

aqua писал(а):с электричеством ровно так же, если общегородская авария - отвечает петроэлектросбыт, если электрики не досмотрели, нулевой какой отгорел - отвечает ТСЖ.

Если трубы наших домов загрязняют воду, а водоканал подаёт чистую - вы правы, но я в этом сильно сомневаюсь.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение aqua » Пт окт 19, 2012 18:30

А в чем умничание? В том, что если водоканал 100% поставляет воду надлежащего качества и пройдя через наши ржавые трубы она почему-то становится ржавой это жильцы виноваты? Или разбираться в любых вопросах обслуживания дома жильцы должны сами, а тсж получая деньги на обслуживание не причем?
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Дидюля » Пт окт 19, 2012 20:14

aqua писал(а):пройдя через наши ржавые трубы она почему-то становится ржавой это жильцы виноваты? Или разбираться в любых вопросах обслуживания дома жильцы должны сами, а тсж получая деньги на обслуживание не причем?

Представьте себе стояк ХВС или ГВС. Вы действительно правы ржавые трубы. И что бы вода не становилась ржавая трубы надо менять и даже Вы опять правы это ответственность ТСЖ. И что бы вода была чистая по всему стояку, надо поменять ржавые трубы по всему стояку (извиняюсь за повторы). Начинаем менять 1-й этаж: поменяли, 2-й этаж: семья в отпуске, когда приедут неизвестно, 3-й этаж: У нас сделан ремонт и трубы мы зашили и еще сверху обложили кафелем и ломать не будем (при этом трубы во время ремонта не меняли, а так и зашили, что бы они не портили вид, ведь они же ржавые), 4-этаж: семья живет в Америке приезжают 2 раза в год на 2-3 дня квартиру не сдают, ключей ни у кого нет, 5-й этаж та же история что и на 3-ем, ну и на 6-м этаже поменяли.
Как Вы думаете будет ли чистая вода у жителей по этому стояку и чья здесь ответственность?
Прежде всего люди сами не хотят что бы в их кранах текла чистая вода. Но при этом не забывают покричать на форуме что вода дерьмо и виновато ТСЖ.
Посмотрите на себя (своих соседей) у вас поменяны трубы? И задайтесь вопросом почему не поменяны? А может потому что сделали ремонтик и зашили? Спросите у своих соседей, будут они ломать кафель, что бы поменять стояки?

P.S. Личный пример. Я когда делал у себя ремонт, прежде чем зашить трубы я поменял стояки. Только я понимал, что если я поменяю стояк от пола до потолка, то все равно кусок старого стояка останется у меня и это будет ржаветь и именно на этом месте потом прогниет и лопнет, а будет все зашито. Поэтому я еще за свой счет поменял стояк насквозь на этаж вниз и 2 этажа наверх. Это я сделал все за свой счет, т.е. соседи получили стояки бесплатно. Вы не поверите сколько мне пришлось приложить сил, уговоров, объяснений о необходимости сделать это. Это еще при том, что в этих квартирах (мне повезло) на тот момент еще не были сделаны ремонты и зашиты трубы.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение анна че » Пт окт 19, 2012 22:27

Присоединяюсь к Дидюле . Хочу добавить, даже если ТСЖ поменяет трубы внутри домов на серебряные..... чистая вода "Водоканала" все равно придет к нам по старым городским коммуникациям. Правление знает проблему с качеством воды, ведь ВСЕ члены правления живут в комплексе. Изучаются возможные пути исправления ситуации. Следите за новостями на оф. сайте, как только будут изучены все варианты, информация будет опубликована.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Alexander » Вт окт 23, 2012 12:42

Господа из правления,

Возможно, имеет смысл оповестить жильцов о проблеме и планах по замене труб?

У меня трубы с постройки дома не менялись и, возможно, требуют замены. Посмею предположить, что есть/будет некий план замены стояков?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron