Плохое качество водопроводной воды

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение spass » Сб окт 27, 2012 15:19

Александр, ТСЖ надо бы сначала определиться с источником грязной воды.
Из поста Дидюли следует что в домах трубы никакие. Но замена стояка на 4 этажах этой проблемы все равно не решит.
В тоже время Анна Че: " ...чистая вода "Водоканала" все равно придет к нам по старым городским коммуникациям...", т.е. в комплекс приходит ржавая вода?
В этом случае какой смысл заниматься трубами в доме?
Тогда надо решать вопрос с коммуникациями, а если это нереально - фильтровать входящую в комплекс воду.
З.Ы. Менять трубы через 5 лет эксплуатации, это нормально? На мой взгляд трубы должны служить как минимум десяток а то и более лет. ...такие воспоминания у меня из советской молодости.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Alexander » Вс окт 28, 2012 18:59

Из написанного выше следует, что внезависимости от поступающей в дом воды проблема с ржавыми трубами имеется.
Т.ч. установка насосов и прочие вещи по улучшению "входной" воды особо не связаны с внутренними "делами" в домах.

ТСЖ не виновато в качестве установленных труб (очевидно, вопросы к застройщику), т.ч. вполне резонно может начать проработку вопроса о полной замене труб. Если дело до замены дойдёт, то, есс-но надо ставить более качественные, чтобы потом снова не менять через 5 лет. Кстати, нашим домам уже не 5, а 7 лет.

Вот только запланировать и оповестить жильцов надо за пол года минимум, а то и за год. Иначе - отпуска, ремонты, не могу, не хочу...
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение zaduma » Сб ноя 03, 2012 19:19

Не знаю почему вы качество воды выносите в претензию к Водоканалу. Он подаёт холодную вода, а она как правило чистая. Главный грязнуля - поставщик горячей воды ГУП ТЭК. Наверное лучше повесить на стену бойлер и согревать самому
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Alexander » Вс ноя 04, 2012 17:10

zaduma писал(а):Не знаю почему вы качество воды выносите в претензию к Водоканалу. Он подаёт холодную вода, а она как правило чистая. Главный грязнуля - поставщик горячей воды ГУП ТЭК. Наверное лучше повесить на стену бойлер и согревать самому

Благодарю за поправку. Откровенно говоря, мне как потребителю совершенно безразлично кто именно "пачкает" воду.

А "на бойлере" я с самой постройки дома. К сожалению, холодная вода так же ржавая, правда не вонючая, в отличие от горячей.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение spass » Сб ноя 10, 2012 12:37

zaduma писал(а):Не знаю почему вы качество воды выносите в претензию к Водоканалу. Он подаёт холодную вода, а она как правило чистая. Главный грязнуля - поставщик горячей воды ГУП ТЭК. Наверное лучше повесить на стену бойлер и согревать самому

Недавно менял у себя фильтры тонкой очистки.
Фильтр холодной воды покрыт толстенным слоем ржавчины, а на фильтре горячей воды грязь отсутствует.
Так что бойлер не поможет.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Vampirrus » Сб ноя 10, 2012 22:33

spass писал(а):Недавно менял у себя фильтры тонкой очистки.
Фильтр холодной воды покрыт толстенным слоем ржавчины, а на фильтре горячей воды грязь отсутствует.
Так что бойлер не поможет.

Раз в год меняю огромные фильтры...+1 к цитате
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение zaduma » Пн дек 03, 2012 7:32

Оказывается вчера вечером по всему Невскому району было отключение холодной воды, а наши дома не заметили этого. Всё было. Здорово.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Людмилка » Пн дек 03, 2012 11:13

Ну мы вот заметили :D Позвонила в тсж, а диспетчер сказала, что никто кроме нас не звонил- я первая :lol:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

вода из крана

Сообщение Никуся » Вт янв 15, 2013 17:09

подскажите: живу недавно но уже убедилась в том что из кранов течет желтая вода, причем даже если спускать долго, она не менятся. подскажите жильцы-старожилы уже :) у вас так же,или у меня одной такая проблема? :cry:
Никуся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:14
Откуда: Коллантай 17 корп. 3

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение Никуся » Ср янв 16, 2013 11:04

так кто как справляется с проблемой желтой и пахнущей воды? ставите фильтры входные , покупаете воду в бутылях или что-то другое? :?
Никуся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:14
Откуда: Коллантай 17 корп. 3

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение STAS » Ср янв 16, 2013 21:41

Никуся писал(а):так кто как справляется с проблемой желтой и пахнущей воды? ставите фильтры входные , покупаете воду в бутылях или что-то другое? :?


Фильтры входные.
Stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение zaduma » Вс янв 20, 2013 7:44

Кувшины с фильтром.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение kvn73 » Ср фев 06, 2013 22:20

на входе фильтры самоочищающиеся (грубой очистки), а для чая/готовки фильтр "гейзер" на кухне - отдельный кран
Футболки, кенгурушки, поло на заказ. Хоть одну.
http://vk.com/club23801975
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение анна че » Чт фев 07, 2013 1:57

Да...К сожалению, общими мерами чистую воду к каждому крану мы не подведем. Я домой питьевую воду заказываю и плюс стоят фильтры и грубой и тонкой очистки. Мы (теоретически) можем хоть серебряные трубы поставить (я уже как-то писала), но поменять городские коммуникации от Водоканала до нашего комплекса мы не в состоянии :Search:
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Плохое качество водопроводной воды

Сообщение svetlanak » Вс мар 03, 2013 20:31

А то, что горячая вода химией воняет, тоже от ТСЖ зависит? Не такой старой постройки наш дом, чтобы такая отвратительная, даже какая-то жирная вода текла. Уверена, что дело в поставщике. Был какой-то момент, что воду мы получали по другой системе и она была гораздо лучшего качества. А потом нас "переподключили" ... В частной беседе с работницей Водоканала, она подтвердила, что мы получаем плохую воду по очень плохим трубам, что, например, от Ладожской, совсем другое дело. Старому правлению ТСЖ я предлагала поискать альтернативу поставки воды, но...
svetlanak
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 19:53

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron