Квитанция. Неожиданное рядом.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение musik » Чт дек 20, 2012 15:24

В квитанции появились 2-е новые строки: "Отопление ОДН" и " Водоотведение ХВС ОДН". Что это и откуда?
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Чт дек 20, 2012 20:02

musik писал(а):В квитанции появились 2-е новые строки: "Отопление ОДН" и " Водоотведение ХВС ОДН". Что это и откуда?

:D Квитанцию переворачивать не пробовали? :Rose:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение musik » Чт дек 20, 2012 21:04

Неожиданно в квитанции появились 3-и новых строчки: "ХВС ОДН", "ГВС ОДН" и "Отопление ОДН". Что это и откуда?
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Людмилка » Сб дек 22, 2012 10:52

Разъяснение по начислению квартплаты.На основании Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.11г (редакция от 27.08.12) с 01.09.2012 года изменяется порядок расчета платы за коммунальные услуги. Согласно этому Постановлению:

Оплата за отопление рассчитывается на основании показаний приборов учета тепловой энергии каждого дома, т.е. по фактически потребленной тепловой энергии в каждом доме отдельно. Выставление расхода за истекший месяц будет в последующей квартплате. Таким образом, плата за отопление будет присутствовать в квитанции с ноября по июнь (8 месяцев), и меняться в зависимости от температуры воздуха.


То есть за отопление в октябре вы не должны были выставлять? :shock: А посчитать в ноябре-за фактически потребленную тепловую энергию. :x
Выставить надо было в ноябре и не надо было бы ничего пересчитывать!

Разъяснение по начислению квартплаты такая квитанция не может быть использована нами т.к. ее невозможно оплатить в отделениях ЗАО «Петроэлектросбыт» (не предусмотрена отрывная часть).
А что все платят в Петроэлектросбыте? Многие платят в банке.
Неужели так трудно донести информацию до собственников об общих нуждах? Напечатать на квитанциях все суммы за воду и отопление? :evil: Или на официальном сайте выложите эту информацию.
Я была в ТСЖ и задавала вопросы по поводу этих данных.Ответ от председателя-НЕТ не покажу. Я что спрашивала закрытую информацию? Если это тайна и председатель не отвечает на вопросы собственников,надо ставить вопрос о несоответствии председателя на своем месте.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Людмилка » Сб дек 22, 2012 11:02

В ноябрьской квитанции был сделан перерасчет (возврат) за отопление октября 2012г. из расчета 6,80 руб. с кв.м. (возврат 499 538 руб)
Откуда взялась эта сумма :?: У всех домов она одинаковая! Мы платили 18 руб с кв.м!
499 538 руб.-это с каждого дома?
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение musik » Вс дек 23, 2012 0:57

Дидюля писал(а):
musik писал(а):В квитанции появились 3-и новые строки: "ГВС ОДН" , " ХВС ОДН" и "Отопление ОДН". Что это и откуда?

:D Квитанцию переворачивать не пробовали? :Rose:

А, Вы, ее сами переверните, и если, Вы, найдете там объясненя, на мои вопросы, то прийдется извениться. Т.к.,кроме того, что отопление, оказывается платят с м2 и ОДН-это "общедомовые нужды ", я лично нчего не нашла, или надо читать между строк. Вы, сами -то переворачивали квитанцию?
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Вс дек 23, 2012 19:08

musik писал(а):
Дидюля писал(а):
musik писал(а):В квитанции появились 3-и новые строки: "ГВС ОДН" , " ХВС ОДН" и "Отопление ОДН". Что это и откуда?

:D Квитанцию переворачивать не пробовали? :Rose:

А, Вы, ее сами переверните, и если, Вы, найдете там объясненя, на мои вопросы, то прийдется извениться. Т.к.,кроме того, что отопление, оказывается платят с м2 и ОДН-это "общедомовые нужды ", я лично нчего не нашла, или надо читать между строк. Вы, сами -то переворачивали квитанцию?

Перевернул, нашел. Действительно придется извиняться. Жду.


Изображение


Параграф VI, ст. 40 и ниже.

Или Вы хотели, что бы Постановления Правительства РФ № 354 на 89 стр. распечатали и положили каждому в почтовый ящик?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение kvn73 » Пн янв 21, 2013 10:26

Сегодня получил январскую квитанцию...
У нас что увеличилось количество батарей в подъездах? Уборщицы стали потреблять в 3-4 раза больше воды? Почему тарифы на ОДН повысились?

В квитанции указан расход общедом приборов - это на весь комплекс или конкретно наш дом?
К сожалению, не могу сравнить с прошлыми значениями,т.к. при оплате эта часть квитанции отрывается. Можно эти данные переместить в ту часть, которая остается (нижнюю)
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Людмилка » Пн янв 21, 2013 14:50

kvn73 писал(а):Сегодня получил январскую квитанцию...
У нас что увеличилось количество батарей в подъездах? Уборщицы стали потреблять в 3-4 раза больше воды? Почему тарифы на ОДН повысились?

В квитанции указан расход общедом приборов - это на весь комплекс или конкретно наш дом?
К сожалению, не могу сравнить с прошлыми значениями,т.к. при оплате эта часть квитанции отрывается. Можно эти данные переместить в ту часть, которая остается (нижнюю)


Да у нас с квартир на этаже получается 1000 руб. :evil: Они как золотые получаются :ROFL: 1 батарея 1000 руб.
А по горячей воде тоже вопрос - вы там ванны джакузи наверное в тсж принимаете :ROFL:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Alya » Пт фев 08, 2013 10:21

А мне тоже интересно почему это столько стоят ОДН ???

И если раньше данные услуги потреблялись, то они должны были учитываться в какой-то другой статье. Вопрос в какой и почему она не уменьшилась на соответсвующую сумму?
стыдно быть несчастливым
Аватара пользователя
Alya
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 11:39
Откуда: 17 к.4

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Ср фев 13, 2013 21:37

Людмилка писал(а):
kvn73 писал(а):Сегодня получил январскую квитанцию...
У нас что увеличилось количество батарей в подъездах? Уборщицы стали потреблять в 3-4 раза больше воды? Почему тарифы на ОДН повысились?

В квитанции указан расход общедом приборов - это на весь комплекс или конкретно наш дом?
К сожалению, не могу сравнить с прошлыми значениями,т.к. при оплате эта часть квитанции отрывается. Можно эти данные переместить в ту часть, которая остается (нижнюю)


Да у нас с квартир на этаже получается 1000 руб. :evil: Они как золотые получаются :ROFL: 1 батарея 1000 руб.
А по горячей воде тоже вопрос - вы там ванны джакузи наверное в тсж принимаете :ROFL:

:D Слово в слово с Жилищным комитетом про "золотое" отопление.
Только вот вопросы все эти к законодателям и себе.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение zaduma » Пн фев 18, 2013 13:49

Вы еще в этом месяце отопление посмотрите сколько стоит.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение musik » Вт фев 19, 2013 11:14

А еще из раздела" Коммунальные услуги" изчезла графа "Отопление", как я поняла, эта графа плавно перетекла в графу "Отопление ОДН", причем с подорожанием на 500руб., сужу по своей квартире. И почему стали платить за Гкал., когда всегда платили с куб/м2?
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Дидюля » Вт фев 19, 2013 12:02

musik писал(а):И почему стали платить за Гкал. ,когда всегда платили с куб/м2?

Скажите честно, Вы так и не изучали ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2011 г. N 354(в редакции от 27.08.2012г) ?
Там есть ответы на все Ваши вопросы включая отопление и ОДН.

Конкретно Вам я отвечал на этот вопрос

Вам не кажутся странными люди, которые не прочитав инструкцию не могут включить новый телевизор, для себя решают что это телевизор сломан и несут в ремонт. Еще умудряются закатывать скандал, что новый телевизор у них не работает. А когда в сервисе их спрашивают: "А Вы читали инструкцию?", то у этих людей этот вопрос вызывает личное оскорбление.

Я еще раз ВСЕХ спрашиваю: Вы читали ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2011 г. N 354 (в редакции от 27.08.2012г) ???
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квитанция. Неожиданное рядом.

Сообщение Людмилка » Вт фев 19, 2013 17:20

Дидюля писал(а):
Я еще раз ВСЕХ спрашиваю: Вы читали ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2011 г. N 354 (в редакции от 27.08.2012г) ???


Ну главное, чтобы ВСЕ члены правления это постановление прочитали :D
Вы прям как профессор в университете :)
А.В.Сергеева одно время мне доказывала, что платежки за квартплату не надо печатать на листах А4. А вот оказалось, что надо все-таки :D
Пока жильцы не сделали запрос за МОП-что надо платить раздельно за день и ночь, мы тоже платили по-другому.
Теперь жильцы спрашивают-почему оплата за отопление за квартиру стоит в одной графе с ОДН? :shock: Разве это не 2 раздельные графы? У меня лично ОДН за отопление стоит 3378,13 руб.в графе коммунальные общедомовые нужды.
И что плохого в том, что жильцы спрашивают на форуме? Не у каждого есть возможность приходить в ТСЖ :oops: В свое время инициативная группа очень общалась на форуме! И где все теперь?
Ну не понимает человек, так объясните, что и как :Search: (это вопросы к членам :D )
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron