Плохо срабатывает СКУД

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Плохо срабатывает СКУД

Сообщение kvn73 » Пн апр 29, 2013 0:13

Около 17/4 в последнее время очень плохо срабатывает. У меня вообще такое ощущение, что когда "срабатывает" - это охранник открыл. Сегодня он был "на обходе" - и шлагбаум так и не открылся. Я уже и выходил из машины, подносил пропуск поближе и отъезжал - не помогло.
Из замеченных симптомов - светофор горит красным, слегка моргает зеленым и опять горит красным.

По пропуску только одна машина въезжает и выезжает, отдельно не выносился.
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение Дидюля » Пн апр 29, 2013 11:25

kvn73 писал(а):Около 17/4 в последнее время очень плохо срабатывает. У меня вообще такое ощущение, что когда "срабатывает" - это охранник открыл. Сегодня он был "на обходе" - и шлагбаум так и не открылся. Я уже и выходил из машины, подносил пропуск поближе и отъезжал - не помогло.
Из замеченных симптомов - светофор горит красным, слегка моргает зеленым и опять горит красным.

По пропуску только одна машина въезжает и выезжает, отдельно не выносился.

По описанным симптомам СКУД не пропускает Ваш автомобиль из-за двойного въезда/выезда. Т.е. система считает что Вы находитесь за территорией ТСЖ и еще раз пытаетесь выехать. Как это могло случиться? Как правило утром на выезд или вечером на въезд машины "пристраиваются в хвост" впереди проезжающей машине не считывая карточку. Результат - при следующем въезде выезде по карточке СКУД естественно не пустит, посчитав это за двойной проезд.
Если Вы подъезжаете к посту и по какой-то причине шлагбаум открыт, то не затрудните себя поднести карточку, что бы она зарегистрировалась в системе, и продолжайте движение после того как загорелся зеленый свет. И тогда у Вас не будет проблем с открытием шлагбаума в следующий раз.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение qzen72 » Пн апр 29, 2013 14:06

Около 17/4 работае СКУД , неважно.
Срабатывает плохо. И это не единичный случай. Многие машины долго стоят и водители машут пропуском, пытаясь найти положение, чтобы шлагбаум открылся. Подъезжают поближе, отъезжают подальше. Видно направление антенн задано хуже чем на остальных въездах. На остальных шлагбаумах таких проблем нет.
Охрана на 17/4 должна видеть и подтвердить это.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение musik » Пн апр 29, 2013 16:38

kvn73 писал(а):Около 17/4 в последнее время очень плохо срабатывает. У меня вообще такое ощущение, что когда "срабатывает" - это охранник открыл. Сегодня он был "на обходе" - и шлагбаум так и не открылся. Я уже и выходил из машины, подносил пропуск поближе и отъезжал - не помогло.
Из замеченных симптомов - светофор горит красным, слегка моргает зеленым и опять горит красным.

По пропуску только одна машина въезжает и выезжает, отдельно не выносился.


Это не только у Вас одного такие ощущения. В пятницу проезжая через пост №1-й, долго не открывался шлагбаум, я уже открыла окно, чтобы задать вопрос охраннику: "Что случилось?" Но не успела, потому, что услышала:"Извените, мы уже открыли." А в субботу у поста 15-2, я стала доставать из сумки чип, а шлагбаум уже открыли, и это не первый раз. Все молчат, думала, что так и надо. А сколько машин пропускают на красный свет, открывая не до упора опустившийся шлагбаум.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение Дидюля » Ср май 01, 2013 14:28

kvn73 писал(а):Около 17/4 в последнее время очень плохо срабатывает. У меня вообще такое ощущение, что когда "срабатывает" - это охранник открыл. Сегодня он был "на обходе" - и шлагбаум так и не открылся. Я уже и выходил из машины, подносил пропуск поближе и отъезжал - не помогло.
Из замеченных симптомов - светофор горит красным, слегка моргает зеленым и опять горит красным.

По пропуску только одна машина въезжает и выезжает, отдельно не выносился.

Под описанные симптомы подходит еще одно объяснение отказа СКУД открыть шлагбаум.
Особенно это касается маленьких автомобилей (Daewoo Matiz, Opel Corsa и пр.) Подъезжая к шлагбауму очень близко автомобиль не перекрывает луч, который находится на линии лежачего полицейского и система регистрирует считывание карточки, но по скольку луч не прерван корпусом автомобиля, то система считает, что это просто кто-то подошёл в рабочее поле антенны с карточкой. СКУД мигает красным светом светофора, но шлагбаум не открывает.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение Vampirrus » Ср май 01, 2013 19:03

Алексей, сегодня у выезда на искровский заезжал, не сработала карточка, ну открыли мне я заехал и пошел к охране мол проверить. Угу говорят проверяйте выйдите войдите карточкой там и там помашите, спрашиваю а где собственно луч который надо прервать, они этого не знают говорят что нет такого и у меня с двух сторон карточка сработала, спрашиваю а точно не нажимаете-тоооочно. :-). На том посту как-то небыло охраны и там некоторые машины проехали а некоторые, и моя в том числе, остались потому как светофор мигает быстро красным и не открывает. Пришлось через центральный там тоже самое, но там охрана есть.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение 4eMaDaN » Ср май 01, 2013 21:36

у меня со стороны искровского вопросов к шлагбауму нет ) :)
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение Дидюля » Ср май 01, 2013 22:23

На 99,99% система работает.

Все остальные случаи - это полностью человеческий фактор.
Либо "тупят" пользователи.
Либо "тупят" Охранники и открывают по кнопке, с этим разбираются другие, не я.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение Дидюля » Ср май 01, 2013 22:37

У нас есть хитроумные пользователи. Которые сымитировали потерю карточки, но при этом продолжают заезжать по этой карточке. Система высвечивает "Карточка заблокирована", но они продолжают доказывать охране, что они зарегистрированные пользователи и охрана их пропускает, во избежание скандала. Я согласен, что это проблема охраны, но, тот кто попробует протестовать, того приглашаю на 1-й пост охраны и предлагаю на 1 час заменить охранника.

И понять какой контингент живет в нашем комплексе.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение Дидюля » Ср май 01, 2013 22:40

Выставлять ребят с автоматоми на въезде будет стоить дороже Оно нам надо?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение Дидюля » Ср май 01, 2013 22:54

qzen72 писал(а):Около 17/4 работае СКУД , неважно.
Срабатывает плохо. И это не единичный случай. Многие машины долго стоят и водители машут пропуском, пытаясь найти положение, чтобы шлагбаум открылся. Подъезжают поближе, отъезжают подальше. Видно направление антенн задано хуже чем на остальных въездах. На остальных шлагбаумах таких проблем нет.
Охрана на 17/4 должна видеть и подтвердить это.

Уверен на 99.99% что если мы с Вами встретимся, то карточка сработает на 99,9% если карточка не работает на всех постах, то это понятно. Я сегодня пробовал выезжать на посту №3 проехал без проблем. У меня есть как мин. 2 пользователя Пост №3 из членов правления, они въезжают/выезжают через пост №3 без проблем. Уж если бы бы проблемы на этом посту, то я бы об этом узнал от членов правления, которые не могут выехать из комплекса. Но от них жалоб нет.
Стоит задуматься.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение kvn73 » Чт май 02, 2013 1:17

Интересно, система пишет какие-нибудь логи? Если да, то проще их проанализировать и понять, на сколько процентов действительно срабатывает система. Если нет, то можно ли сделать, чтоб было?
Мне кажется что такое событие как "попытка выехать два раза" вполне может быть записано.

Если машина проезжает под открытый другой машиной шлагбаум (в хвост) то система вторую карточку не видит?

По поводу "потерявших": общее собрание вправе принять решение не пускать на территорию автомобили, нарушающие определенные правила? Даже если авто принадлежит собственнику?
У охраны высвечивается причина блокировки карточки?
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение Дидюля » Пт май 03, 2013 17:07

kvn73 писал(а):Интересно, система пишет какие-нибудь логи? Если да, то проще их проанализировать и понять, на сколько процентов действительно срабатывает система. Если нет, то можно ли сделать, чтоб было?
Мне кажется что такое событие как "попытка выехать два раза" вполне может быть записано.

Естественно лог ведется
kvn73 писал(а):Если машина проезжает под открытый другой машиной шлагбаум (в хвост) то система вторую карточку не видит?
Если карточку никто не показывает, то как система её увидит?

kvn73 писал(а):По поводу "потерявших": общее собрание вправе принять решение не пускать на территорию автомобили, нарушающие определенные правила? Даже если авто принадлежит собственнику?
У охраны высвечивается причина блокировки карточки?

Конечно высвечивается.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение kvn73 » Пт май 03, 2013 19:55

Дидюля писал(а): Если карточку никто не показывает, то как система её увидит?

Почему не показывает? У меня она лежит в бардачке и система прекрасно ее считывает прям оттуда. Вопрос был в том - считает ли СКУД машину заехавшей если она заехала вслед за другой, т.е. между событием "открытие шлагбаума" и "закрытие" проходят две карточки - она считывает их обе?

Дидюля писал(а):Конечно высвечивается.

Тут главнее первый вопрос: общее собрание вправе принять решение не пускать на территорию автомобили? Если да, то давайте вынесем его на собрание и у охраны появится законное право не пускать таких "потерявших" и прочих не оплачивающих :P
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Плохо срабатывает СКУД

Сообщение Дидюля » Сб май 04, 2013 8:04

kvn73 писал(а):
Дидюля писал(а): Если карточку никто не показывает, то как система её увидит?

Почему не показывает? У меня она лежит в бардачке и система прекрасно ее считывает прям оттуда. Вопрос был в том - считает ли СКУД машину заехавшей если она заехала вслед за другой, т.е. между событием "открытие шлагбаума" и "закрытие" проходят две карточки - она считывает их обе?
Одновременно система считывает одну карточку, следующая карточка считывается через 2 сек.
Вот Вы как определяете система считала карточку из бардачка или сработала система безопасности и шлагбаум поднялся из-за того, то "морда" машины заехала слишком далеко, до тех пока шлагбаум опускался после предыдущей машины?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

След.

Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron