Кто разрешил перекрыть этаж?

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Людмила » Пн апр 22, 2013 9:41

Уважаемый председатель! Хотелось бы знать кто разрешил жильцам 2-го этажа в доме 15-1 перекрыть вход на этаж? Установка замков блокирует проход к пожарным рукавам. Если не дай бог что случись, что мы будем делать. Да я понимаю, что жильцам 2-го этажа не нравится, что соседи ходят через них. Но когда они приобретали квартиру именно на 2-ом этаже они четко должны были это понимать, что так будет. Учитывая, что выход у нас идет на 2 стороны. Ни кто не имеет права ограничивать проход это является общей собственностью. Хотят перекрыть, пусть согласовывают с ТСЖ установку дополнительных дверей, где будут перекрыты только двери их квартир, а не средства пожарной безопасности.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Vampirrus » Вт апр 23, 2013 23:35

На всякий пожарный случай ключи есть у консьержек, и кстати проверено все службы попадают и все работает. И дело не в том что Люди ходят, а в том что СБРОД шляется в пьяном угаре, то бутылку разобьют, то окурков накидают, то котенка на этаж запустят и тот всю ночь орет(это личный так сказать опыт).
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Людмила » Чт апр 25, 2013 12:15

Пока мы будем бегать вокруг дома к консьержам, может быть уже поздно. Конечно я не хочу навлечь беду на наш дом и пожаров нам не надо тьфу, тьфу, тьфу. Но и также я говорю о том, что наши уважаемые соседи не имеют права ограничивать других соседей в их правах. Давайте перекроим все этажи и представим ситуацию сломался лифт, двери открылись на определенном этаже и мы смогли из него выйти. А этаж перекрыт, мы что должны "куковать" в коридорчике между лифтом и закрытой дверью? Я считаю и это не только моё мнение, правление ТСЖ не имело права дать такое разрешение перекрыть этаж. Когда что нибудь случится кто будет виноват? Тот кто дал добро на закрытие этажа или жильцы кто перекрыл? Я вообще-то жду по этому вопросу коментариев именно от правления ТСЖ. Ведь вы не хотите проверки пожарников?
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Vampirrus » Чт апр 25, 2013 23:08

Насколько я знаю магнитные замки ставить можно.
Отгораживание частей общих коридоров.

Наверняка у многих возникало уже желание либо отгородить часть лестничной площадки дополнительной дверью, либо установить замки на двери из лифтовой площадки и двери на переходной балкон (на чёрную лестницу). При этом необходимо также сделать что-то, чтобы и гости, и доставка на дом, и прочие посетители могли дать сигнал к Вам в квартиру. А для незваных гостей – дверь на замке.

Интервью у адвоката из фирмы "Афанасьев и партнеры". Благодарим Ирину Кузнецову за стенограмму записи.

В домах Невского Синдиката обычно коридоры и холлы с приличным метражом. Эти коридоры могут присоединить к квартирам многие дольщики. Об особенностях этого процесса данный материал.
- Дмитрий, скажите, насколько правомочна установка железной двери с лифтовой площадки в общий коридор?

Такая установка двери не просто правомочна, более того снос этой двери запрещен правилами пожарной безопасности, т.к. данная дверь препятствует распространению продуктов горения. Установка железной двери на общий коридор и замка рекомендуется МВД как эффективный способ противодействия ворам как квартирным, так и любителям воровать содержимое квартирных щитков и срезать кабеля.

Однако установка замка на эту дверь должно соответствовать правилам пожарной безопасности.

- А что это за правила?

Согласно п. 52 Правил, дверь должна открываться в сторону пути эвакуации, т.е. наружу от коридора к лифтовой площадке. Другой момент, дверь изнутри должна открываться без ключа.

На просторах инета.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Людмила » Пн апр 29, 2013 10:34

Vampirrus писал(а):В домах Невского Синдиката обычно коридоры и холлы с приличным метражом. Эти коридоры могут присоединить к квартирам многие дольщики. Об особенностях этого процесса данный материал.
- Дмитрий, скажите, насколько правомочна установка железной двери с лифтовой площадки в общий коридор?

Такая установка двери не просто правомочна, более того снос этой двери запрещен правилами пожарной безопасности, т.к. данная дверь препятствует распространению продуктов горения. Установка железной двери на общий коридор и замка рекомендуется МВД как эффективный способ противодействия ворам как квартирным, так и любителям воровать содержимое квартирных щитков и срезать кабеля.

Мы не знаем жильцы Невского Синдиката могли перекрыть свой этаж в том случае, если лифт и лестница находятся за одной дверью. Я не против если наши соседи установят себе дополнительные двери, которые будут закрывать их собственные квартиры. Но никто не имеет права нарушать мои права это касается как безопасности, так и свободного доступа на этаж. Всё то, что находится перед дверью в собственную квартиру, является общей собственностью и мы не должны нарушать права соседей.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Vampirrus » Вт апр 30, 2013 0:35

Vampirrus писал(а):Наверняка у многих возникало уже желание либо отгородить часть лестничной площадки дополнительной дверью, либо установить замки на двери из лифтовой площадки и двери на переходной балкон (на чёрную лестницу).
Тут все написано, или вам лень читать? И нечего вам делать на моем этаже, если у вас там нет квартиры.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение musik » Вт апр 30, 2013 11:07

Людмила писал(а):Уважаемый председатель! Хотелось бы знать кто разрешил жильцам 2-го этажа в доме 15-1 перекрыть вход на этаж? Установка замков блокирует проход к пожарным рукавам. Если не дай бог что случись, что мы будем делать. Да я понимаю, что жильцам 2-го этажа не нравится, что соседи ходят через них. Но когда они приобретали квартиру именно на 2-ом этаже они четко должны были это понимать, что так будет. Учитывая, что выход у нас идет на 2 стороны. Ни кто не имеет права ограничивать проход это является общей собственностью. Хотят перекрыть, пусть согласовывают с ТСЖ установку дополнительных дверей, где будут перекрыты только двери их квартир, а не средства пожарной безопасности.


А Вам бы понравилось жить в постоянной грязи, тем более, что уборщица убирает 1 раз в три недели? А если это наша уборщица, то вообще зарастет этаж грязью. И почему возмущает именно 2этаж, ведь закрыты и другие этажи, а это скорее причина в том, чтобы не обходить дом и сразу выйти на проспект. И жильцы покупая квартиру, не предполагали, что их этаж будет использоваться, как выход и вход в подьезд.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Vampirrus » Вт апр 30, 2013 16:35

musik писал(а): И почему возмущает именно 2этаж, ведь закрыты и другие этажи, а это скорее причина в том, чтобы не обходить дом и сразу выйти на проспект. И жильцы покупая квартиру, не предполагали, что их этаж будет использоваться, как выход и вход в подьезд.

+1
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Jim Beam » Пн май 06, 2013 18:34

второй этаж малость прифегел. то есть жителям тринадцатого нужно спускаться по черной лестницы с самого верха? клоуны. пусть сделают в моем подъезде.... :D
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение musik » Вт май 07, 2013 9:22

Jim Beam писал(а):второй этаж малость прифегел. то есть жителям тринадцатого нужно спускаться по черной лестницы с самого верха? клоуны. пусть сделают в моем подъезде.... :D

Если лифт не работает, то да, или Вы знаете другой способ, поделитесь. А если лифт работает,то ,пожалуйста, 1-й этаж всегда открыт, а угрозы оставьте для своих домочадцев, может кто и испугается. :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Людмила » Вт май 07, 2013 12:33

Vampirrus писал(а):
musik писал(а): И почему возмущает именно 2этаж, ведь закрыты и другие этажи, а это скорее причина в том, чтобы не обходить дом и сразу выйти на проспект. И жильцы покупая квартиру, не предполагали, что их этаж будет использоваться, как выход и вход в подьезд.

+1

Уважаемый Vampirrus вот вы очень хорошо пишите в теме "о плохой работе СКУД", где вы четко определили, что ни один охранник не может вам ограничить проезд к вашему дому, так почему вы считаете, что жильцы 2-х этажей имеют право лишать меня прохода по общей территории дома. И это не важно, удобно ли мне пользоваться вторым этажом как вход/выход или не удобно, но мне это надо. Также почему вы предполагаете, что приобретая квартиру на 2-м этаже с такой планировкой дома жильцы не знали, что как правило это проходной этаж. Помимо того, что я боюсь за собственную безопасность, также не желаю, чтобы кто-то мог ограничивать мои собственные права. Не вижу разницы между тем, что вы говорите про проезд, и проходом через этаж. Видимо разница в том, что в первом случае задеты ваши интересы, а во втором интересы других людей и судя по вашим высказываниям вы сами являетесь жильцом 2-го этажа. И считаете себя вправе нарушать права других ( но вам не нравится, когда нарушаются ваши собственные права)
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Jim Beam » Ср май 08, 2013 15:16

musik писал(а):
Jim Beam писал(а):второй этаж малость прифегел. то есть жителям тринадцатого нужно спускаться по черной лестницы с самого верха? клоуны. пусть сделают в моем подъезде.... :D

Если лифт не работает, то да, или Вы знаете другой способ, поделитесь. А если лифт работает,то ,пожалуйста, 1-й этаж всегда открыт, а угрозы оставьте для своих домочадцев, может кто и испугается. :Rose:

Ну меня просто наверное не видели.... может и по жидкому обделались :ROFL: :ROFL: :ROFL: а вообще я имел ввиду гвоздь в замок.... каждый раз :oops: :oops: :oops:
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Jim Beam » Ср май 08, 2013 15:20

Людмила писал(а):
Vampirrus писал(а):
musik писал(а): И почему возмущает именно 2этаж, ведь закрыты и другие этажи, а это скорее причина в том, чтобы не обходить дом и сразу выйти на проспект. И жильцы покупая квартиру, не предполагали, что их этаж будет использоваться, как выход и вход в подьезд.

+1

Уважаемый Vampirrus вот вы очень хорошо пишите в теме "о плохой работе СКУД", где вы четко определили, что ни один охранник не может вам ограничить проезд к вашему дому, так почему вы считаете, что жильцы 2-х этажей имеют право лишать меня прохода по общей территории дома. И это не важно, удобно ли мне пользоваться вторым этажом как вход/выход или не удобно, но мне это надо. Также почему вы предполагаете, что приобретая квартиру на 2-м этаже с такой планировкой дома жильцы не знали, что как правило это проходной этаж. Помимо того, что я боюсь за собственную безопасность, также не желаю, чтобы кто-то мог ограничивать мои собственные права. Не вижу разницы между тем, что вы говорите про проезд, и проходом через этаж. Видимо разница в том, что в первом случае задеты ваши интересы, а во втором интересы других людей и судя по вашим высказываниям вы сами являетесь жильцом 2-го этажа. И считаете себя вправе нарушать права других ( но вам не нравится, когда нарушаются ваши собственные права)

Поддерживаю.... Каждый блюдет только свои интересы... Но можно не ходить в суд, а сделать так что бы ущемленным чувствовал себя нарушающий твои права... вариант с гвоздем... а для собак еда с крысиным ядом... и вуа ля...слюной брызгать начинают уже они :oops: :oops: :oops:
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение Vampirrus » Чт май 09, 2013 18:46

Людмила писал(а):
Vampirrus писал(а):
musik писал(а): И почему возмущает именно 2этаж, ведь закрыты и другие этажи, а это скорее причина в том, чтобы не обходить дом и сразу выйти на проспект. И жильцы покупая квартиру, не предполагали, что их этаж будет использоваться, как выход и вход в подьезд.

+1

Уважаемый Vampirrus вот вы очень хорошо пишите в теме "о плохой работе СКУД", где вы четко определили, что ни один охранник не может вам ограничить проезд к вашему дому, так почему вы считаете, что жильцы 2-х этажей имеют право лишать меня прохода по общей территории дома. И это не важно, удобно ли мне пользоваться вторым этажом как вход/выход или не удобно, но мне это надо. Также почему вы предполагаете, что приобретая квартиру на 2-м этаже с такой планировкой дома жильцы не знали, что как правило это проходной этаж. Помимо того, что я боюсь за собственную безопасность, также не желаю, чтобы кто-то мог ограничивать мои собственные права. Не вижу разницы между тем, что вы говорите про проезд, и проходом через этаж. Видимо разница в том, что в первом случае задеты ваши интересы, а во втором интересы других людей и судя по вашим высказываниям вы сами являетесь жильцом 2-го этажа. И считаете себя вправе нарушать права других ( но вам не нравится, когда нарушаются ваши собственные права)


Без прохода по 2-му этажу вы можете обойтись, есть лифт и лестница, а вот без доступа машины к дому это реально сложно. И я живу выше 2-го.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Кто разрешил перекрыть этаж?

Сообщение aqua » Пт май 10, 2013 12:53

У меня в подъезде и 3 этаж целиком перекрыт, и из 13 этажей закрыты 6 по черной лестнице, и примерно столько же, если не больше, с лифтовой стороны, так что это проблема вовсе не 2 этажа.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

След.

Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron