Работа консьержек

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Работа консьержек

Сообщение Vampirrus » Вс май 26, 2013 14:31

У нас соседка была свидетелем того как И.Б. матом крыла В.Ф. и ВЫТАЛКИВАЛА ее из парадной (больную,старую,одинокую...ни капли уважения). Это было когда В.Ф. хотела получить расчет от Ливасевича Г.А., а командовала парадом почему-то И.Б. Инициативная группа встала на сторону В.Ф. и после победы инициативной группы на наших выборах В.Ф. идет на сторону И.Б. и поливает новое правление в нашей же парадной...это мерзко слышать от человека который так рьяно боролся против семьи Ливасевичей. Игра И.Б. и всех ее "друзей" проиграна.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Работа консьержек

Сообщение анна че » Вс май 26, 2013 22:56

Дидюля писал(а):
musik писал(а):
Vampirrus писал(а):Люди меняются и ситуация тоже. Помню ходил на собрание правления просил о возвращении Веры Федоровны в наш подъезд...мягко отказали, а Вы music не в курсе?


Нет не известно.
Ну если не известно, то зачем свои догадки выдавать за реальность?
Это называется разведение сплетень
musik писал(а):Вера Федоровна больной, одинокий. пожилой человек, услугами которой воспользовались, пообещав золотые горы, например: место диспетчера. Когда ее обманули, она решила хоть как-то отомстить- человеческий фактор

Никто никогда ей ничего не обещал. И когда она пыталась воспользоваться ситуацией и шантажировать правление, что бы улучшить своё финансовое положение, что если её не возьмут на должность диспетчера, то она уйдет к И.Б., то Правление ей отказало.


Про Веру Федоровну. Что тут скажешь? Говорят, что мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна, а то и того хуже - с болезнями. Жаль конечно, но это жизнь.
Да, было время, когда она обратилась к нам за помощью, потому что была незаконно уволена, мы помогли и она суд ВЫИГРАЛА, потом она выступала против нынешнего правления как свидетель на суде по поводу законности собрания - истцы суд ПРОИГРАЛИ, еще позже она судилась с нашим ТСЖ по поводу законности сокращения службы "консьержей" и перевода их в качестве "дежурных парадных" на договоры подряда (что, кстати, было рекомендовано трудовой инспекцией еще Ливасевич Г.А.) суд истец ПРОИГРАЛА. Думаю больше здесь говорить не о чем. Пилить опилки глупо и скучно ИМХО 8)
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Работа консьержек

Сообщение spass » Пт май 31, 2013 12:45

Дидюля писал(а):
spass писал(а):Вопрос в какой-то мере риторический - а какие именно услуги Вам оказывают консьержи??
ну понятно - утром (если уж не совсем рано) есть кому сказать"здрасте", вечром (если уж не совсем поздно) "добрый вечер"
а еще какие?? может я каких услуг :oops: недополучаю?

Перечень услуг (работ) дежурного парадной, выполняемых по договору

1. круглосуточный приём поступающих сигналов от жильцов подъезда по связи через пульт или иным способом о застревании пассажиров в лифтах, о поломках лифтов, о различных нарушениях в подъезде и на «чёрной лестнице» (мусор, разбитые стёкла, испорченные двери, окна, шлейфы и клапаны пожарной сигнализации, а также другое общедомовое оборудование) и немедленное сообщение диспетчеру об этом;
2. контроль за погрузкой грузов в лифты;
3. контроль по монитору видеодомофона за доступом в подъезды лиц, не являющихся жильцами и способных нанести ущерб имуществу дома и граждан; выяснять цели прихода этих граждан, в необходимом случае вызывать милицию через диспетчера ТСЖ или других работников ТСЖ;
4. приём заявок от жильцов подъезда на ликвидацию аварийных случаев, связанных с электрооборудованием, системами горячего и холодного водоснабжения, центрального отопления и иного инженерного оборудования дома. Записывать в журнал номер квартиры, фамилию заявителя, характер неисправностей; и немедленно сообщать диспетчеру об этом;
5. принимать необходимые меры для локализации последствий аварий систем горячего и холодного водоснабжения тепловых сетей и электрооборудования путём немедленного оповещения диспетчера;
6. не реже двух раз в сутки ( по графику для каждого подъезда) осмотр лестничных клеток, исправность замком входных дверей, магнитных замков и домофонов, целостность лифтовых дверей на чердак, в машинное отделение и в техническое подполье. Особое внимание уделять проверке состояния замков и домофонных устройств. Замеченные недостатки записывать в журнал осмотра ;
7. Выдавать ключи собственникам от электрических этажных щитков только после записи и росписи за инструктаж по правилам эл.безопасности. Запрещается выдавать ключи (кроме штатного обслуживающего персонала) от электрощитового помещения, машинных отделений, чердачных дверей и технического подполья. В целях обеспечения сохранности данных помещений и работающего в них оборудования категорически запрещается допускать в эти помещения без сопровождения ответственных работников ТСЖ «Коллонтай, 17» кого бы то ни было из жильцов, или любых иных лиц, за исключением сотрудников органов правопорядка при выполнении ими служебных обязанностей при сообщении диспетчеру.
8. при срабатывании системы АППЗ немедленно сообщить дежурному диспетчеру и действовать согласно инструкции.
9. при возгорании или задымлении мусоропроводов, мест общего пользования немедленно сообщить дежурному диспетчеру, оповестить жильцов подъезда, принять меры для эвакуации жильцов.


Спасибо, за ответ.
Как я и предполагал, дежурный по парадной в бОльшей части своих обязанностей дублирует работу диспетчера ТСЖ.
по п3 - контроль только входящих в парадную? Черная лестница стала доступна для контроля?
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Работа консьержек

Сообщение Vampirrus » Сб июн 01, 2013 13:00

У нас пункт 3 уже не актуален, постоянно новые консьержки и они конечно не знают и не спрашивают кто откуда и куда. Я был не так давно в доме по Московскому шоссе так вот мне понравилась там работа консьержек. Все звонки с улицы идут на них, не важно в какую квартиру вы звоните все равно попадаете на консьержку, она вас впускает если вы пришли куда надо и потом созванивается с жильцом и спрашивает (пустить/не пустить, ждете/не ждете)проход к лифту тоже на эл. замке так что сам не пройдешь без ключа. У меня еще и документы переписали. И да консьержки всех своих жильцов знают в лицо по имени отчеству. Дому 9 лет немного старше нашего.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Пред.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron