Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дмитрий » Чт май 23, 2013 23:06

Ув.Правление,

1) Прошу вас выложить документ "Итоги общего собрания 21 апреля 2013г." (ссылка http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... /IOS13.pdf не работает).
2) На общем собрании от 21 апреля 2013г. обещали выложить видео этого собрания. Прошу подсказать, где можно его скачать.
3) В плановой смете на 2013 год есть мероприятие - "провести разметку стоянки" стоимостью 150 тыс.рублей. Прошу объяснить, зачем нужна разметка стоянки, если ее никто не соблюдает (старая разметка еще видна). Пока порядок на стоянке не наведен, и парковка осуществляется в несколько рядов - это выкинутые деньги.
4) Прошу объяснить, почему работу консьержей вы считаете доп.услугой, в отличии от работы дворников/уборщиц. По моему мнению, консьержи намного качественнее выполняют свою работу.
5) Почему голосование об оплате "с двери" услуг консьержей (или об установке видеонаблюдения) ведется с подсчетом голосов по метражу квартиры, а не "с двери"?
6) Правильно ли я понял листовку, приложенную к бюллетеням, что даже если большинство выскажется за установку видеонаблюдения, я (не желая оного) могу отказаться от его оплаты?

и напоследок, Прошу обеспечить свободный доступ к лифтовому холлу 2 этажа подъезда 1 дома 15/1 со стороны "черной" лестницы, и в обратном направлении.

Заранее благодарен за ответ на мои вопросы.
Аватара пользователя
Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:54
Откуда: Коллонтай 15 корп.1

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дидюля » Пт май 24, 2013 8:29

Дмитрий писал(а):Ув.Правление,

1) Прошу вас выложить документ "Итоги общего собрания 21 апреля 2013г." (ссылка http://kollontay17.ru/wp-content/upload ... /IOS13.pdf не работает).
Ссылка работает.
Дмитрий писал(а):2) На общем собрании от 21 апреля 2013г. обещали выложить видео этого собрания. Прошу подсказать, где можно его скачать.

Нужен человек, который "склеит" видео, т.к. оно в 4 файлах и потом выложить. Вы поможете это сделать?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение musik » Пт май 24, 2013 15:05

УВАЖАЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ!
:Rose:
1) Кто в нашем ТСЖ главный бухгалтер?
2)Почему собственникам на утверждение предоставили Проект плановой сметы, а не саму смету, причем даже проект никем не подписан?
3)Почему раздел "Аренда детской площадки" перекочевал из доп.услуг в основную часть сметы?
4)Где раздел "Коммерческая деятельность"? Как Вы планируете погасить 1062607.72р(такие затраты планируют на детскую площадку), если в прошлом году доход от коммерческой деятельности был 904043,94р.
5)Почему в смете аренда дет. площадки заложена 21133,98 ежемесячно на год, когда с 01.06.2013г. арендная плата в квартал будет 6300?
6) Почему в смете указано зарегистрированных машин 650шт., когда по отчету председателя на 1кв. 2013г.-706 машин?
7)Что за статья"ремонтные работы, учет автомобилей" в разделе"Система контроля доступа? Кому пойдут запланированные 77917,70руб. за год, ежемесячно-6493,14р.?
8 ) Почему уменьшился Расчетный счет на 1599712,44р.?
9 ) Почему из сметы изчез раздел"Дежурные по парадной"? Голосования не было. :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дмитрий » Пт май 24, 2013 20:22

Дидюля, спасибо за ответы на первые два вопроса.
Ссылка из моего сообщения действительно работает, она не работает со страницы с документами "Протоколы правления и общих собраний".
Со склейкой не помогу, не спец. Но ведь можно выложить в 4х сериях :)

Надеюсь получить ответы и на оставшиеся вопросы.
Аватара пользователя
Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:54
Откуда: Коллонтай 15 корп.1

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дидюля » Пт май 24, 2013 21:56

Дмитрий писал(а):Дидюля, спасибо за ответы на первые два вопроса.
Ссылка из моего сообщения действительно работает, она не работает со страницы с документами "Протоколы правления и общих собраний".

Поправил, должно работать.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дидюля » Пт май 24, 2013 22:14

Дмитрий писал(а):Ув.Правление,

3) В плановой смете на 2013 год есть мероприятие - "провести разметку стоянки" стоимостью 150 тыс.рублей. Прошу объяснить, зачем нужна разметка стоянки, если ее никто не соблюдает (старая разметка еще видна). Пока порядок на стоянке не наведен, и парковка осуществляется в несколько рядов - это выкинутые деньги.

Можно вообще ничего не делать. Я уже об этом писал здесь
У каждого своё мнение и видение ситуации. Кто-то живет в свинарнике и бардаке и ему нормально. У правления видение, что эту разметку сделать надо. И именно разметка это первый шаг (после перерегистрации авто) в наведении порядка и упорядоченной парковки. Поэтому при разработке плановой сметы на 2013 мы заложили эти затраты и выносим их на голосование собственников. Не хотите разметку - голосуйте ПРОТИВ, это Ваш выбор. Если весь (вернее большинство) комплекс проголосует ПРОТИВ, то какие вопросы, конечно не будет разметки и др.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дмитрий » Пт май 24, 2013 23:00

Так разметка и сейчас есть.
Вы бы хоть разъяснили, что это за разметка такая, что порядок появится. За что голосовать-то должны?
Аватара пользователя
Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:54
Откуда: Коллонтай 15 корп.1

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение musik » Сб май 25, 2013 6:06

Дидюля писал(а):
Дмитрий писал(а):Ув.Правление,

3) В плановой смете на 2013 год есть мероприятие - "провести разметку стоянки" стоимостью 150 тыс.рублей. Прошу объяснить, зачем нужна разметка стоянки, если ее никто не соблюдает (старая разметка еще видна). Пока порядок на стоянке не наведен, и парковка осуществляется в несколько рядов - это выкинутые деньги.

Можно вообще ничего не делать. Я уже об этом писал здесь
У каждого своё мнение и видение ситуации. Кто-то живет в свинарнике и бардаке и ему нормально. У правления видение, что эту разметку сделать надо. И именно разметка это первый шаг (после перерегистрации авто) в наведении порядка и упорядоченной парковки. Поэтому при разработке плановой сметы на 2013 мы заложили эти затраты и выносим их на голосование собственников. Не хотите разметку - голосуйте ПРОТИВ, это Ваш выбор. Если весь (вернее большинство) комплекс проголосует ПРОТИВ, то какие вопросы, конечно не будет разметки и др.


Т.е. Вы предлагаете голосовать против сметы в целом, потому что эти вопросы не вынесены отдельно на голосование. Или как?
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дидюля » Сб май 25, 2013 17:52

musik писал(а):
Дидюля писал(а):
Дмитрий писал(а):Ув.Правление,

3) В плановой смете на 2013 год есть мероприятие - "провести разметку стоянки" стоимостью 150 тыс.рублей. Прошу объяснить, зачем нужна разметка стоянки, если ее никто не соблюдает (старая разметка еще видна). Пока порядок на стоянке не наведен, и парковка осуществляется в несколько рядов - это выкинутые деньги.

Можно вообще ничего не делать. Я уже об этом писал здесь
У каждого своё мнение и видение ситуации. Кто-то живет в свинарнике и бардаке и ему нормально. У правления видение, что эту разметку сделать надо. И именно разметка это первый шаг (после перерегистрации авто) в наведении порядка и упорядоченной парковки. Поэтому при разработке плановой сметы на 2013 мы заложили эти затраты и выносим их на голосование собственников. Не хотите разметку - голосуйте ПРОТИВ, это Ваш выбор. Если весь (вернее большинство) комплекс проголосует ПРОТИВ, то какие вопросы, конечно не будет разметки и др.


Т.е. Вы предлагаете голосовать против сметы в целом, потому что эти вопросы не вынесены отдельно на голосование. Или как?

Я не предлагаю голосовать против сметы в целом, я предлагаю включить голову, посчитать и каждому для себя определить, если моя квартплата подорожает на 45руб. (ну или у кого какой метраж) и правление сделает, то что запланировали, то я буду "ЗА" или "ПРОТИВ" и не более того.
Вы когда приходите в магазин Вас кто-то заставляет делать покупки? Или Вы для себя определяетесь это мне надо и я готов заплатить за эту покупку такие-то деньги? Эта покупка улучшит, украсит, обезопасит жизнь, сделает на душе приятно. Я "ЗА" эту покупку или "ПРОТИВ"?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дидюля » Сб май 25, 2013 19:02

musik писал(а):7)Что за статья"ремонтные работы, учет автомобилей" в разделе"Система контроля доступа? Кому пойдут запланированные 77917,70руб. за год, ежемесячно-6493,14р.?
Эти деньги пойдут компании обслуживающей нашу СКУД. Сегодня это компания СОВА
Если Вы думаете что шлагбаумы не ломаются, мониторы не горят и данные по автовладельцам не меняются, то Вы глубоко ошибаетесь. При этом если Вы или кто либо другой готов это сделать бесплатно или хотя бы за меньшие деньги, то пожалуйста обращайтесь в ТСЖ и тогда наш комплекс сэкономит 77917,17руб., при условии что Вы это сделаете бесплатно.
Судя по Вашим сообщениям Вы прямо пылаете желанием сэкономить деньги ТСЖ, поэтому я уверен вы согласитесь сделать эту работу бесплатно. Данные по изменению автовладельцев эту работу я делал бесплатно, сейчас у меня меньше времени и поэтому эту работу должен делать кто-то другой.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение musik » Вс май 26, 2013 10:55

Дмитрий писал(а):Дидюля, спасибо за ответы на первые два вопроса.
Ссылка из моего сообщения действительно работает, она не работает со страницы с документами "Протоколы правления и общих собраний".
Со склейкой не помогу, не спец. Но ведь можно выложить в 4х сериях :)

Надеюсь получить ответы и на оставшиеся вопросы.

Напрасно, Правление отвечает толь на вопросы,которые им нравятся. И. вообще, в нашем Правлении один член Правления, который способен, хоть что-то отвечать и писать. :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дмитрий » Вс май 26, 2013 20:36

Надежда умирает последней. Тем более, анна че рассказывала на собрании о необходимости обратной связи.
Аватара пользователя
Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:54
Откуда: Коллонтай 15 корп.1

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дидюля » Вс май 26, 2013 21:59

Дмитрий писал(а):5) Почему голосование об оплате "с двери" услуг консьержей (или об установке видеонаблюдения) ведется с подсчетом голосов по метражу квартиры, а не "с двери"?

ЖК РФ ст. 48 п.3
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дидюля » Вс май 26, 2013 22:10

Дмитрий писал(а):4) Прошу объяснить, почему работу консьержей вы считаете доп.услугой, в отличии от работы дворников/уборщиц. По моему мнению, консьержи намного качественнее выполняют свою работу.

Почитайте ЖК РФ, отпадет 90% вопросов. Почему Вы считаете, что это мы так считаем? :D

Это так считает Правительство РФ, которое устанавливает законы, а мы по этим законам живем, проводим собрания, начисляем квартплату (я сейчас про отопление), обслуживаем дома и пр.

Я надеюсь теперь уже все поняли, что "свистопляску" с начислением отопления это не мы придумали, а всего лишь исполняли 354-е постановление Правительства. Которое они ляпнули и не просчитали, а к чему это все приведет, когда постановление начнут исполнять.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дидюля » Пн май 27, 2013 11:50

musik писал(а):Напрасно, Правление отвечает толь на вопросы,которые им нравятся.
Я отвечаю на вопросы, не которые мне нравятся или не нравятся, а на те, которые я компетентен ответить и знаю происходящее по этому вопросу. Все остальное базар и сплетни.
Ну и самое главное, Вам отвечают на вопросы. Пусть Вы их считаете удобными/не удобными, нравятся/не нравятся.
А Вы не можете ответить ни на один из вопросов, которые Вам задали как исполнительному органу ТСЖ.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

След.

Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron