Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение musik » Пн май 27, 2013 13:34

Дидюля писал(а):
musik писал(а):Напрасно, Правление отвечает толь на вопросы,которые им нравятся.
Я отвечаю на вопросы, не которые мне нравятся или не нравятся, а на те, которые я компетентен ответить и знаю происходящее по этому вопросу. Все остальное базар и сплетни.
Ну и самое главное, Вам отвечают на вопросы. Пусть Вы их считаете удобными/не удобными, нравятся/не нравятся.
А Вы не можете ответить ни на один из вопросов, которые Вам задали как исполнительному органу ТСЖ.

musik » Пт май 24, 2013 14:05

УВАЖАЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ!

1) Кто в нашем ТСЖ главный бухгалтер?

Как Вы, не знаете ответа на этот вопрос? Ну,конечно, об этом же не написано в ЖК. Вы такой все знающий, и вдруг.Непорядок. :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение musik » Пн май 27, 2013 13:45

Дидюля писал(а):
musik писал(а):Напрасно, Правление отвечает толь на вопросы,которые им нравятся.
Я отвечаю на вопросы, не которые мне нравятся или не нравятся, а на те, которые я компетентен ответить и знаю происходящее по этому вопросу. Все остальное базар и сплетни.
Ну и самое главное, Вам отвечают на вопросы. Пусть Вы их считаете удобными/не удобными, нравятся/не нравятся.
А Вы не можете ответить ни на один из вопросов, которые Вам задали как исполнительному органу ТСЖ.


: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям
musik » Пт май 24, 2013 14:05

УВАЖАЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ!

1) Кто в нашем ТСЖ главный бухгалтер?
2)Почему собственникам на утверждение предоставили Проект плановой сметы, а не саму смету, причем даже проект никем не подписан?
3)Почему раздел "Аренда детской площадки" перекочевал из доп.услуг в основную часть сметы?
4)Где раздел "Коммерческая деятельность"? Как Вы планируете погасить 1062607.72р(такие затраты планируют на детскую площадку), если в прошлом году доход от коммерческой деятельности был 904043,94р.
5)Почему в смете аренда дет. площадки заложена 21133,98 ежемесячно на год, когда с 01.06.2013г. арендная плата в квартал будет 6300?
6) Почему в смете указано зарегистрированных машин 650шт., когда по отчету председателя на 1кв. 2013г.-706 машин?
7)Что за статья"ремонтные работы, учет автомобилей" в разделе"Система контроля доступа? Кому пойдут запланированные 77917,70руб. за год, ежемесячно-6493,14р.?
8 ) Почему уменьшился Расчетный счет на 1599712,44р.?
9 ) Почему из сметы изчез раздел"Дежурные по парадной"? Голосования не было.

Подскажите, пожалуйста, где прочитать ответ, хотя бы на один из этих вопросов? У нас в правление, что Вы один, тогда за что в смете пресмотрено увеличение вознаграждение Председателю правление на 5000руб. т.е. с 35т.руб. до 40т.руб., это без вычитов, как я поняла, но все же. :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дидюля » Пн май 27, 2013 21:13

musik писал(а):Подскажите, пожалуйста, где прочитать ответ, хотя бы на один из этих вопросов?

Здесь
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дидюля » Пн май 27, 2013 21:39

Дмитрий писал(а):6) Правильно ли я понял листовку, приложенную к бюллетеням, что даже если большинство выскажется за установку видеонаблюдения, я (не желая оного) могу отказаться от его оплаты?

Может ст. 46 ЖК РФ расставит всё на места?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение aqua » Вт май 28, 2013 10:21

Дополнительные услуги не являются обязательными даже, если общее собрание за них проголосовало, так как утверждение дополнительных платежей не относится к компетенции собраний ни тсж, ни общего собственников, навязывание услуг тоже не относится к компетенции собраний.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дмитрий » Вс июн 16, 2013 22:16

Дидюля писал(а):
Дмитрий писал(а):6) Правильно ли я понял листовку, приложенную к бюллетеням, что даже если большинство выскажется за установку видеонаблюдения, я (не желая оного) могу отказаться от его оплаты?

Может ст. 46 ЖК РФ расставит всё на места?


Почитал ЖК, возникло еще больше вопросов:

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.... является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Зачем тогда в листовке говорится о возможном отказе жильцов от оплаты Консьержей и о перераспределении платежей?

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Я уже спрашивал ранее, почему в голосовании поставлен вопрос об оплате Консьержей "с двери"?

Право общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме 15-1 (1 подъезд):
- Проход к лифтовой шахте второго этажа всё еще закрыт.
- Колясочная все еще не доступна для использования, хотя было обещано освободить ее от проживающей там работницы ещё неделю назад.
Аватара пользователя
Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:54
Откуда: Коллонтай 15 корп.1

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Jim Beam » Пн июн 17, 2013 21:17

Дидюля писал(а):
musik писал(а):Напрасно, Правление отвечает толь на вопросы,которые им нравятся.
Я отвечаю на вопросы, не которые мне нравятся или не нравятся, а на те, которые я компетентен ответить и знаю происходящее по этому вопросу. Все остальное базар и сплетни.
Ну и самое главное, Вам отвечают на вопросы. Пусть Вы их считаете удобными/не удобными, нравятся/не нравятся.
А Вы не можете ответить ни на один из вопросов, которые Вам задали как исполнительному органу ТСЖ.

Так что там пристройкой у магазина антенн? :Search:
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение zaduma » Пн июн 17, 2013 21:36

Говорят что ступеньки сделают в торце дома.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Jim Beam » Вт июн 18, 2013 22:56

zaduma писал(а):Говорят что ступеньки сделают в торце дома.

То есть все 100 процентов жильцов дома за?))))) хотя не смешно. это новый вход или реконструкция старого?
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение zaduma » Ср июн 19, 2013 10:08

Новый вход. Строители рядом пивные банки и бутылки выставляют.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Дмитрий » Ср июн 19, 2013 20:59

Уважаемые соседи Jim Beam & Zaduma. Вам одной темы "Коммерческая деятельность ТСЖ " мало?
И так ответа на свои вопросы не дождусь, и вы еще своей лестничной темой забиваете ветку. :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:54
Откуда: Коллонтай 15 корп.1

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Jim Beam » Ср июн 19, 2013 21:33

Дмитрий писал(а):Уважаемые соседи Jim Beam & Zaduma. Вам одной темы "Коммерческая деятельность ТСЖ " мало?
И так ответа на свои вопросы не дождусь, и вы еще своей лестничной темой забиваете ветку. :)

Мало... Хотелось бы что бы правление сняло с себя подозрение в том, что оно взяло взятку за согласование))))
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение musik » Пн июн 24, 2013 3:46

Jim Beam писал(а):
Дмитрий писал(а):Уважаемые соседи Jim Beam & Zaduma. Вам одной темы "Коммерческая деятельность ТСЖ " мало?
И так ответа на свои вопросы не дождусь, и вы еще своей лестничной темой забиваете ветку. :)

Мало... Хотелось бы что бы правление сняло с себя подозрение в том, что оно взяло взятку за согласование))))


Не дождетесь!!!!!
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Jim Beam » Пн июн 24, 2013 7:08

musik писал(а):
Jim Beam писал(а):
Дмитрий писал(а):Уважаемые соседи Jim Beam & Zaduma. Вам одной темы "Коммерческая деятельность ТСЖ " мало?
И так ответа на свои вопросы не дождусь, и вы еще своей лестничной темой забиваете ветку. :)

Мало... Хотелось бы что бы правление сняло с себя подозрение в том, что оно взяло взятку за согласование))))


Не дождетесь!!!!!

А вдруг?... Меня больше добивает, что те кто делает вход, не догоняет, что могут заставить и вернуть как было... например один из жильцов пойдет в суд и прокуратуру)))
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Вопросы Правлению по Общему Собранию и Голосованиям

Сообщение Костя » Вт июн 25, 2013 19:35

aqua писал(а):Дополнительные услуги не являются обязательными даже, если общее собрание за них проголосовало, так как утверждение дополнительных платежей не относится к компетенции собраний ни тсж, ни общего собственников, навязывание услуг тоже не относится к компетенции собраний.

А чем отличается дополнительная услуга от обязательной? Не подскажете, где это регулируется?
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Пред.След.

Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron