Видеонаблюдение

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Видеонаблюдение

Сообщение zaduma » Ср июн 05, 2013 7:54

Таких моментов в новостях показывают очень много, когда преступник был в капюшоне и видеокамеры не помогают. Изображение размытое или найти потом видеозапись не представляется возможным.
http://lifenews.ru/news/109588
http://big.newsru.com/pict/big/1402934.html
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение воь. » Ср июн 05, 2013 12:54

Наши парни из "автомобильной" охраны, по-моему, хорошо выполняют свою работу. Сам видел как они обходили квартиры жильцов, к кому приехали гости на авто, и не уехавшие с парковки после девяти вечера.

Может возложить на них обход парадных по сигналу "диспетчера", если на черную лестницу или холл первого этажа пройдут подозрительные личности. За доп.плату, естественно.

Товарищ из 15-2 жаловался, что у них на лестнице постоянно бухарики молодые собираются, потом велики пропадают. Пару раз пня под зад получат и забудут дорогу в комплекс.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Alexander » Ср июн 05, 2013 13:50

Хорошая идея! Зайдите в ТСЖ, подкиньте мысль в письменном виде.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Видеонаблюдение

Сообщение воь. » Ср июн 05, 2013 16:07

Alexander писал(а):Хорошая идея! Зайдите в ТСЖ, подкиньте мысль в письменном виде.


Поймёт ли пред.правления? :)
Как написать, подскажите, плиз: "два пня под зад", или, как общепринято: "пары подсрачников хватит"?
:D
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Видеонаблюдение

Сообщение анна че » Ср июн 05, 2013 16:59

Предлагаю такой вариант: "Один удар в ухо, так как он заменяет три часа воспитательной работы" :crazy:
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Видеонаблюдение

Сообщение воь. » Ср июн 05, 2013 17:24

анна че писал(а):Предлагаю такой вариант: "Один удар в ухо, так как он заменяет три часа воспитательной работы" :crazy:


Точно, так в должностной инструкции и пропишем. :)

... и на детской площадке таблички развесим.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Чт июн 06, 2013 14:05

Alexander писал(а):Ваши соседи и вы в том числе можете отказаться (проголосовать ПРОТИВ) и если больше 50% то установки не будет.
вы так же можете подогнать/выбрать контору что это смонтирует и будет поддерживать
Правление вынесло на голосование ПОЖЕЛАНИЕ ВАШИХ СОСЕДЕЙ! Это не инициатива правления, как это кажется на первый взгляд.
Трудности оплаты вызваны законностью решения, а не желанием ТСЖ запутать народ.

Александр, как я уже отмечал, вашему желанию защищать, объяснять и пропагандировать действия правления, правление может только аплодировать.
Я приму к сведению ваше разъяснение.
То, что можно голосовать против, я тоже понимаю. Хотя некоторые товарищи и считают, что я папуас. А "подгонять" контору я не собираюсь, потому что без меня желающие найдутся.
Alexander писал(а):Ваше то какое предложение, помимо того, что ТСЖ ворует и всё нацелено на оплату миллионов фирмам-дочкам Дидюли и товарищей?

Фи, Александр! Эко вас понесло! Некрасиво! Где я писал о воровстве и "дочках" Дидули? Не надо заменять мои слова своими "грязными домыслами", как выразился бы на моем месте г. Дидуля. Если уж ссылаетесь на меня, то цитируйте дословно.
Что касается предложения, то я пока думаю. Лично я считаю, что от консьержа пользы больше, чем от подобной системы видеонаблюдения. И я бы предпочел в своем подъезде консьержа. Но дело в том, что голосование проводится поголовно, как среди тех, кто живет в домах с консьержами, так и среди тех, кто живет в домах без консьержей. А это - разные ситуации. Во-первых, я не знаю, что будет в моем подъезде с консьержами после того, как пройдет голосование. Консьерж и видеокамеры в одном флаконе мне точно не нужны. Но сейчас получается, что я, своим голосованием, решаю судьбу и тех домов, где нет консьержей. И это меня, как честного человека, ставит перед нелегким выбором. Поэтому я еще думаю. Хотя и полагаю, что подобные системы в подобном варианте - неэффективны.
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение воь. » Чт июн 06, 2013 14:26

Костя писал(а): Хотя некоторые товарищи и считают, что я папуас.
...
Фи, Александр! Эко вас понесло! Некрасиво! ...
Лично я считаю, что от консьержа пользы больше, чем от подобной системы видеонаблюдения. И я бы предпочел в своем подъезде консьержа


Фи, Константин! Эко вас понесло! Некрасиво!
Вас папуасом не считаю, вы ведь видите пользу от видеозаписывающей аппаратуры, хоть и цените её меньше, чем пользу от консьержки.
:beer:
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Чт июн 06, 2013 14:45

Дидюля писал(а): Я уже на форуме не однократно писал. Если Вы считаете запланированные работы слишком завышенными или беспокоитесь, что кто-то заработает, то приходите и выполните эту работу своими силами или силами привлеченной с Вашей стороны компанией бесплатно или за меньшие деньги. При любых оплачиваемых работах кто-то зарабатывает это основы рыночных отношений. Почему Вас так беспокоит это, что кто-то зарабатывает? Вы будете удивлены, но деж. по парадным, выполняя свою работу, тоже зарабатывают.

А разве я писал, что это - плохо? И то, что в наше время все на ком-то или чем-то зарабатывают, мне известно, и меня это ничуть не беспокоит. И то, что работу консьержей оплачивают жители подъезда, в том числе и я, я тоже знаю.
У нас получается, что я про Фому, а мне - про Ерему. Читайте то, что я написал, без домысливания и "черных кошек в черной комнате". И тогда не будет недоразумений.
Я изложил факты и аргументы, и не более. Я предупредил читателей форума (я ведь не только к вам обращаюсь), что этот "проект" обойдется (разово) примерно в два миллиона рублей (подсчет очень грубый), плюс затраты на ежегодное обслуживание. И деньги эти будут уходить, понятно дело, не в ТСЖ, а из ТСЖ. И это - неэффективно. Но с моей точки зрения! С моей! Каждый пусть думает и решает сам.
Дидюля писал(а): А в чём проблема? Я не вижу здесь ничего плохого. Или как Вы представляете себе ситуацию? Все кого не найдет правление - ПЛОХИЕ!!! Давайте тогда правление не будет никого искать, предлагать - всё равно будут плохие. Зачем тогда правление? Зачем вообще что-то делать? Пусть всё чахнет, разваливается и гниёт? Вы будете счастливы? Ведь никто ничего не делает, не зарабатывает.
Я жить в помойке не собираюсь.

Поверьте, и я не собираюсь. Во-первых, не надо обобщать. Во-вторых, не надо так болезненно воспринимать точку зрения, не совпадающую с вашей. Я всего лишь задал несколько вопросов (в другой ветке) и привел некоторые аргументы. А в ответ получил, что я, оказывается, "поливаю грязью и устраиваю ругань". Это называется - создавать образ врага. И меня тоже начинает тянуть на обобщения. А оно надо?
Но, обратите внимание, разве я где-то написал, что правление работает плохо? Отделите вы мух от котлет. Здесь полно "доброжелателей", которые тут же все извратят и придумают про "дочек Дидули".
Считайте, что я, на сегодняшний день, выступил против установки системы видеонаблюдения. К оценке работы правления это отношения не имеет.
Кстати, вот какой вопрос. Как вы полагаете, обслуживание системы видеонаблюдения, это услуга или что? Получается, для оплаты услуг консьержа требуется заключить индивидуальный договор с конкретным жильцом. А для оплаты услуг, к примеру, техника по обслуживанию системы видеонаблюдения, достаточно заключить договор между ТСЖ и какой-то фирмой? А если фирма предоставляет услуги по обслуживанию подъездов?
Последний раз редактировалось Костя Чт июн 06, 2013 15:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Чт июн 06, 2013 14:55

воь. писал(а):Фи, Константин! Эко вас понесло! Некрасиво!
Вас папуасом не считаю, вы ведь видите пользу от видеозаписывающей аппаратуры, хоть и цените её меньше, чем пользу от консьержки.
:beer:

Вы вовремя одумались. А то я уже хотел обратиться к вам, как папуас к папуасу. Но я вам все равно отвечу, по сути. :evil:
Виртуально я не пью, говорят, это атрофирует определенные части организма. Но если иначе нельзя, то так и быть. :beer:
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Чт июн 06, 2013 15:07

воь. писал(а):Наши парни из "автомобильной" охраны, по-моему, хорошо выполняют свою работу. Сам видел как они обходили квартиры жильцов, к кому приехали гости на авто, и не уехавшие с парковки после девяти вечера.
Может возложить на них обход парадных по сигналу "диспетчера", если на черную лестницу или холл первого этажа пройдут подозрительные личности. За доп.плату, естественно.

По поводу охраны автомобилей - не знаю. Кто-то наоборот жаловался, что этих охранников из будки пинками не выгонишь. Я лично не сталкивался.
Но вот по поводу "диспетчера" вы заблуждаетесь. Если систему видеонаблюдения установят, то никто эти "картинки" с десятков камер рассматривать не будет, это утопия. У диспетчера и без того забот по горло. Другое дело, если посадить специальных диспетчеров (разумеется, дежурить надо круглосуточно или, хотя бы, в темное время суток), которых правильнее назвать охранниками, чтобы они просматривали комплекс через камеры. "Будку" можно оборудовать в одном из подъездов в комнате, которая освободится от консьержей (полагаю, что они - отомрут). Вот за такую реорганизацию лично я бы проголосовал. Чем держать несколько десятков (не знаю точно сколько) консьержей по подъездам, лучше нанять несколько охранников, которые бы отслеживали камеры и принимали меры в случае нештатной ситуации. Тогда бы система видеонаблюдения реально помогала поддерживать порядок. И это будет дешевле, чем содержать кучу консьержей.
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Чт июн 06, 2013 15:15

zaduma писал(а):Таких моментов в новостях показывают очень много, когда преступник был в капюшоне и видеокамеры не помогают. Изображение размытое или найти потом видеозапись не представляется возможным.
http://lifenews.ru/news/109588
http://big.newsru.com/pict/big/1402934.html

Да-да, именно это я и имел в виду. Какой-то эффект при определенных обстоятельствах от этих систем может быть. Но он крайне низкий (спросите у оперов - расскажут) и, в любом случае, вторичен - конкретного человека не спасает. А мифология о пользе видеокамер распространяется с помощью плохих сериалов, где бандитов ловят с помощью записей. Реальность, увы, гораздо хуже. :mrgreen:
Нужен человек, который отслеживает и реагирует. А так, считай, впустую.
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Чт июн 06, 2013 15:31

воь. писал(а): Константин, я заметил, что вы затерли фразу, цитируя меня:
На этот вопрос мне не ответила консьержка ( дело было в ее законный обеденный перерыв)
Ха-ха, вам тоже глаз режет табличка в "консьержной" - ОБЕД 13-14 ? :lol:

Нет, вы меня неправильно поняли, в этом смысле я человек порядочный и относительно внимательный. Я затер не для того, чтобы исказить смысл вашей цитаты, а чтобы оставить суть для моего комментария. Я ведь в своем комментарии не оценивал работу консьержей, а писал конкретно о системе видеонаблюдения. Я всегда так делаю, чтобы была видна суть полемики. А смысла я не передергиваю, это, конечно, некрасиво.
Что касается консьержей...
воь. писал(а): Сегодня ночью провожал своих в аэропорт - "консьержная" закрыта занавесочками, вернулся под утро - всё так же окошечко любовно задернуто занавесочками. Я не в претензии, все ночью хотят спать...
:P

Им положено спать, потому что человек не может 24 часа бодрствовать. Чтобы не спали, они должны работать по 12 часов или вдвоем, что не нереально. Поэтому основная их функция следить за порядком в подъезде и открывать двери посторонним гражданам. Конечно, это полумеры, я согласен. Но живой человек хотя бы закричит, в случае чего, или позвонит куда-то. А камера бесстрастно зафиксирует, и всё. Если будет в рабочем состоянии. :crazy:
Но я уже всё сказал по этому поводу. Пусть народ голосует, как знает. Я бы предпочел реальную охрану с видеонаблюдением. А от пожилых женщин действительно пользы мало, они больше за цветочками следят. Но убери их - и скоро начнется срач (прошу прощения).
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Alexander » Чт июн 06, 2013 19:11

Чудно, очень приятно видеть порядочного, внимательного и воспитанного соседа. :)

Я так же крайне скептически отношусь ко всей этой видеоаппаратуре. Сделать видеофиксацию входных дверей - да, лифтов и этажей - нет
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Дидюля » Чт июн 06, 2013 23:54

Костя писал(а):Лично я считаю, что от консьержа пользы больше, чем от подобной системы видеонаблюдения. И я бы предпочел в своем подъезде консьержа.

Почему Вы не рассматриваете симбиоз этих двух услуг? И консьерж и видеонаблюдение. Которые будут только дополнять друг друга. Почему только: Либо видеонаблюдение, либо консьержи? Я абсолютно согласен со всеми доводами "ЗА" консьержей. И цветы польют и кошек покормят, детей встретят и на лифте отвезут на нужный этаж, т.к. дети легкие и лифт не всегда поднимает маленьких детей одних. Можно дальше перечислять полезные функции коньсержа. И так же можно перечислить плюсы бесстрастного видеонаблюдения, когда консьержки спят.
Костя писал(а):А камера бесстрастно зафиксирует, и всё. Если будет в рабочем состоянии. :crazy:

Константин, я заметил Вы уже не однократно указывали на работоспособность видеокамер. Вы часто сталкивались с ситуацией не работающих видеокамер в нашем ТСЖ? До января 2012г. может быть. После не должно быть. До января 2012г. видеозапись была настроенна очень странным образом и очень меленький объем. Сейчас там стоят 2х3Тб, видеозапись ведется постоянно. Это я говорю про камеры по периметру комплекса. С камерами которые стоят на домофонах надо еще разбираться. Вернее не с камерами, а с настройками записи. Хотя с камерами тоже, везде стоят ч/б.
Видеонаблюдение это практически разовое вложение, далее обслуживание конечно тоже стоит денег, но не так много.
Могу ошибаться (надо поднять договор) сейчас обслуживание 21 камеры обходится около 6,5тыс./мес.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron