Коммерческая деятельность ТСЖ

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение zaduma » Ср июн 19, 2013 10:10

По словам председателя, договорились с жителями первого и второго этажей.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение Jim Beam » Ср июн 19, 2013 21:30

zaduma писал(а):По словам председателя, договорились с жителями первого и второго этажей.

маловато будет.... по жилищному кодексу распоряжаться общим имуществом, только 100%. так что кто то, либо не копенгаген либо жулик , на выбор. Чесно говоря я впрошлый раз зае*ался вправлять мозг по этому поводу председателю. Ладно дом не мой. Будет что то похожее в моем.... кто то офигенно пожалеет. :Search:
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение Костя » Пт июн 21, 2013 18:10

zaduma писал(а):По словам председателя, договорились с жителями первого и второго этажей.

А что, этого достаточно?
Строить начали дней десять назад. Только сегодня мне у подъезда попался вежливый юноша из фирмы с бумагой и спросил, не буду ли я против, если они пристроят здесь крыльцо? Я сказал, что буду против, и юноша удалился. Я так и не понял, зачем ему мое разрешение, если арендатор напрямую обо всем договорился с председателем? Делают вид, что соблюдают законность? :oops:
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение zaduma » Пт июн 21, 2013 19:20

Жильцы первого этажа не в курсе и ничего не подписывали.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение Jim Beam » Пт июн 21, 2013 19:30

Костя писал(а):
zaduma писал(а):По словам председателя, договорились с жителями первого и второго этажей.

А что, этого достаточно?
Строить начали дней десять назад. Только сегодня мне у подъезда попался вежливый юноша из фирмы с бумагой и спросил, не буду ли я против, если они пристроят здесь крыльцо? Я сказал, что буду против, и юноша удалился. Я так и не понял, зачем ему мое разрешение, если арендатор напрямую обо всем договорился с председателем? Делают вид, что соблюдают законность? :oops:

ну мы стали вопросы задавать)))) а это не законно))
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение Vampirrus » Пт июн 21, 2013 22:41

Костя писал(а):
zaduma писал(а):По словам председателя, договорились с жителями первого и второго этажей.

А что, этого достаточно?
Строить начали дней десять назад. Только сегодня мне у подъезда попался вежливый юноша из фирмы с бумагой и спросил, не буду ли я против, если они пристроят здесь крыльцо? Я сказал, что буду против, и юноша удалился. Я так и не понял, зачем ему мое разрешение, если арендатор напрямую обо всем договорился с председателем? Делают вид, что соблюдают законность? :oops:

Да юноша то и не знает, или делает вид что не знает, для чего подписи собирает мол просто соц. опрос не мешают ли они нам жить.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение zaduma » Сб мар 29, 2014 8:16

Размещать информационные вывески на многоквартирных домах теперь смогут любые желающие – согласие или возражение владельцев жилья больше не будет иметь значения. Такое решение принял Верховный суд России. Рекламораспространители и эксперты положительно оценивают нововведение и убеждены, что оно не приведет к анархии.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение VASIA » Пн мар 31, 2014 0:15

zaduma писал(а):Размещать информационные вывески на многоквартирных домах теперь смогут любые желающие – согласие или возражение владельцев жилья больше не будет иметь значения. Такое решение принял Верховный суд России. Рекламораспространители и эксперты положительно оценивают нововведение и убеждены, что оно не приведет к анархии.


Информационная вывеска должна иметь размер от 0,15 до 0,7 кв. м. :oops:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение Людмилка » Вт сен 27, 2016 15:44

http://m.fontanka.ru/2016/09/27/097/
Вообще, что творится??? Куда смотрит Охрана и консьержи??
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение Людмилка » Пт сен 30, 2016 10:29

Странная ситуация-журналисты лучше осведомлены о том, что происходит в нашем доме. :evil:
http://piter.tv/event/Bordel_s_inostran ... Kollontaj/
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение zaduma » Пн окт 10, 2016 18:14

В Госдуме поддержали идею исключить управляющие компании из схем оплаты ЖКУ
Если предложение Минстроя вступит в силу, на счета управляющей компании будут поступать только деньги за её услуги — уборку подъезда, текущий ремонт и другие.
Платежи за ЖКХ предполагается перечислять напрямую соответствующим муниципальным предприятиям — водоканалу, ресурсоснабжающей компании и прочим.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Коммерческая деятельность ТСЖ

Сообщение VASIA » Чт окт 13, 2016 0:09

МЭР не поддержало идею прямых расчетов жильцов с ресурсоснабжающими организациями.

http://www.ligazakon.ru/main/15579-mer- ... iyami.html

....В частности, подчеркивают чиновники, при заключении прямых договоров с собственниками помещений у ресурсоснабжающих организаций могут значительно возрасти расходы на оплату процессов приема и администрации платежей (именно этим занимаются сегодня управляющие компании)......

:oops:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Пред.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron