Поддержим экологическое движение нашим тсж

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение NataliKo » Ср июн 26, 2013 23:11

Уважаемые соседи и члены правления тсж!
Предлагаю Вам рассмотреть возможность установки на нашей территории специального экобокса для сбора люминисцентных ламп, батареек и термометров.
Считаю, что установка такого экобокса будет способствовать повышению культуры сбора опасных!!! (это ключевое слово) отходов, которые негативно влияют на окружающую среду и являются источниками заражения нашего региона и планеты в целом.
Для тех кто не равнодушен к данной теме - присоединяйтесь!!!

Более подробно про экобоксы можно прочитать здесь
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/news/28333/

С уважением, Наталья Николаевна
NataliKo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 22:54

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение Vampirrus » Чт июн 27, 2013 0:23

Это было бы здорово, потому как экомобиль тяжело ловить. Я за.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение zaduma » Чт июн 27, 2013 7:21

Предложение то хорошее. Но в комплексе уже много мусорных контейнеров, найдется ли место и не перепутают?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение NataliKo » Чт июн 27, 2013 7:39

Экобокс меньше платёжного терминала
NataliKo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 22:54

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение Jim Beam » Пт июн 28, 2013 8:18

NataliKo писал(а):Экобокс меньше платёжного терминала

сколько будет стоить этот жест? утилизация стоит денег :(
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение Лера » Пт июн 28, 2013 12:14

Да, установка экобокса, мероприятие не бесплатное.
Расчёт производится по количеству квадратных метров жилой площади в доме.
Удовольствие недешёвое.
В настоящий момент ведутся переговоры с фирмой по установке и обслуживанию.
Ждём от них коммерческое предложение на бумаге.
Понятно, что это нельзя сделать без согласия всех собственников. А если не всех,
то очевидно, что сумма платежа квартир согласных будет немаленькой.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение Костя » Пт июн 28, 2013 13:47

Лера писал(а):Да, установка экобокса, мероприятие не бесплатное.
Расчёт производится по количеству квадратных метров жилой площади в доме.
Удовольствие недешёвое.
В настоящий момент ведутся переговоры с фирмой по установке и обслуживанию.
Ждём от них коммерческое предложение на бумаге.
Понятно, что это нельзя сделать без согласия всех собственников. А если не всех,
то очевидно, что сумма платежа квартир согласных будет немаленькой.

А ведь можно и бесплатно для членов нашего ТСЖ поддержать экологию. Раз в месяц около метро (по графику) останавливается экомобиль. Он всё собирает, не только лампочки. :"": Ловить его, конечно, не очень удобно, но вешать на свою шею заботу об экологии всего района, тоже накладно. Ведь продвинутый народ из соседних домов быстро прознает об экобоксе и попрет свой мусор нам во двор - потом замучаешься вывозить, а ведь это платное удовольствие. Короче, сначала надо хорошенько подсчитать. Потом, если что, выяснить количество желающих оплачивать эту услугу. А то ведь у нас полно людей, не желающих платить ни за консьержей, ни за охрану, ни за детскую площадку (на нее, к слову, водят детей даже с соседних кварталов). А тут еще одно платное удовольствие предлагают... :evil:
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение Jim Beam » Пт июн 28, 2013 20:09

Честно говоря я не очень уважаю этих экофашистов, так как на мой взгляд прикрываясь в целом благородными идеями, они или их подручные делают бизнес или пытаются сократить человеческую популяцию..(((
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение воь. » Сб июн 29, 2013 20:12

Батарейки и лампочки, попадающие на гор.свалку вместе с другим бытовым мусором, лично меня никак не беспокоят. Меня бесят наши соотечественники, оставляющие свой мусор в лесу и на берегах озер! Как бороться с этими муdаками? :evil:
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение Костя » Вс июн 30, 2013 18:15

Jim Beam писал(а):Честно говоря я не очень уважаю этих экофашистов, так как на мой взгляд прикрываясь в целом благородными идеями, они или их подручные делают бизнес или пытаются сократить человеческую популяцию..(((

По поводу фашистов не знаю, но понятно, что это политика и бизнес в одном флаконе. А благородными идеями они только прикрываются. Как давно известно, благими намерениями выстлана дорога в ад. :evil:
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение Костя » Вс июн 30, 2013 18:27

воь. писал(а):Батарейки и лампочки, попадающие на гор.свалку вместе с другим бытовым мусором, лично меня никак не беспокоят. Меня бесят наши соотечественники, оставляющие свой мусор в лесу и на берегах озер! Как бороться с этими муdаками? :evil:

Увы, никак. Полицейского на каждую поляну не поставишь. Пока всю природу не заср.., не успокоятся.
Что меня поражает, так это то, что за экологические услуги, оказывается, еще надо платить. Засир... всё можно бесплатно, а вот если человек захотел батарейку или лампочку выкинуть в отдельный ящик, то он еще и должен за это отдельно платить. Дурдом. С таким подходом за экологию можно бороться вечно с нулевым эффектом, пока человечество не утонет в собственном дерьме.
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение NataliKo » Пн июл 01, 2013 21:16

По заказу Комитета ГУП «Экострой» проводит по согласованию установку экобоксов в организациях и учреждениях Санкт-Петербурга
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/news/28502/- это ссылка на статью. У меня большое сомнение, что за экобоксы платят школы, госучерждения, автозаправки.
Оптимально, необходимо сделать запрос в ГУП "Экострой" или в Комитет об условиях установки экобокса.
Здесь общий интерес, чтобы опасные отходы не попадали на свалку.
NataliKo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 22:54

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение NataliKo » Пн июл 01, 2013 21:19

Ещё я уверена, что цивилозованный человек всегда сдать опасные отходы в соответсвующие пункты (экомобили, экобоксы, которые по городу уже стоят, в стационарные пункты). Важно, чтобы подрастающее поколение приучалось к экологической культуре.
NataliKo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 22:54

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение Jim Beam » Вт июл 02, 2013 6:53

NataliKo писал(а):По заказу Комитета ГУП «Экострой» проводит по согласованию установку экобоксов в организациях и учреждениях Санкт-Петербурга
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/news/28502/- это ссылка на статью. У меня большое сомнение, что за экобоксы платят школы, госучерждения, автозаправки.
Оптимально, необходимо сделать запрос в ГУП "Экострой" или в Комитет об условиях установки экобокса.
Здесь общий интерес, чтобы опасные отходы не попадали на свалку.

Ссылка битая. И что что ГУП... это ни о чем не говорит, скорее о том что хочет срубить денег по легкому... Пусть за утилизацию платят производители этих лампочек и батареек... И вообще есть большие сомнения от того насколько это все вредно... вон глобальным потеплением всех пугали...пшик... альтернативную энергетику продвигали, забывая о том, что сделать литиевые батареи это не только энергозатратно, но и Ужасно загрязняет окружающую среду :oops:
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Поддержим экологическое движение нашим тсж

Сообщение zaduma » Вт июл 02, 2013 11:03

Вряд ли вы будете сомневаться что литий, магний, ртуть, свинец содержащиеся там вредны для человека?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

След.

Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron