ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Ср сен 18, 2013 7:47

воь. писал(а):
Jim Beam писал(а):Кому лучше то стало? какая к черту привлекательность? Нарушения закона нужно пресекать.

Там смайликов много...
Мне вообще по барабану сколько входов-выходов в кирпичных домах, лишь бы красиво было сделано, в одном стиле.

А как вы пресекли нарушение закона в начале жизни комплекса: -дыру в торце панельного! дома кто-то согласовал?


С той дырой такая же фигня, но по моему владелец должен бы кафелем выложить первые этажи обоих подъездов за свой счет)))
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Ср сен 18, 2013 7:52

ABC писал(а):
Jim Beam писал(а):Так что там с выходом? мне даже любопытно 8)

Уважаемый J.B.!
Я понимаю, что если Вы в течение часа написали 5 острых реплик на Форуме по поводу доп. входа-выхода, то Вас очень волнует этот вопрос. Но, к сожалению, ничего по этому вопросу добавить к написанному не могу. Конечно, если Вы хотите объявить войну «крыльцам» и заодно нерадивому (а как я понимаю, Вы из вежливости пока не называете его преступным) экс-председателю, то Вы можете обратиться в суд. Однако замечу, что если у десятого «крыльца», наверное, будет сбор 2/3 мнений, то у девяти «крылец» и вообще сборов никаких мнений нет. Поэтому логично поставить задачу разобрать все 10 «крылец» дома 17-2. А заодно постараться разобрать все «крыльца» домов 17-3 и 15-1. На самом деле это будет означать настоящую войну между собственниками-жильцами и собственниками-коммерсантами. Не знаю, кому это уж так надо?
А еще больше меня удивляет, почему Вы, такой принципиальный человек, никак не реагируете на информацию в моих сообщениях №1 и №3? Там-то, я понимаю, Вас всё устраивает? Или Вы хотите муссированием темы «десятое крыльцо» отвлечь внимание от кризиса в Правлении и инженерно-технической службы?
С уважением, экс-председатель Сергеева!

По закону положено 100 процентов, поэтому все равно сколько у него собрано.
большинство крылец установлено Темпом по проекту. (вносились изменения) так что разобрать нужно от силы три крыльца.
И насколько я помню было статус кво и даже решение узаконить все что было и запретить все новое строительство крылец.
так что вы нарушали волю собрания.
Меня волнует уничтожение собственности ТСЖ. это принципиальный вопрос. и в суд подавать необходимо.
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Ср сен 18, 2013 7:55

ABC писал(а):
Alexander писал(а):Я уверен, что в настоящий момент правление работает хорошо, возможно, требуется заменить недееспособных "членов" на более способных, чтобы разбавить так называемую "пятёрку". Под оппозицией я понимаю "здоровую оппозицию", а не войну.
я скорее недееспособный, организовать ничего не смогу :oops:

По поводу 2/3 согласия собственников – это информация от собственника помещения.

как такое может писать экс-председатель?! :o


Сообщение №4
Уважаемый Александр!
Начну с конца. Собственнику коммерческого помещения было предписано провести согласование с собственниками жилых помещений. Я, по понятным причинам, сейчас этим вопросом не занимаюсь. Собственника встретила на улице и спросила о том, сколько уже собрано. Поэтому так и пишу и ничего криминального в этом не вижу.
..........
С уважением, экс-председатель Сергеева!

Офигеть и это пишет председатель..... на его глазах уничтожают часть собственности ТСЖ а ему "все равно" :P :P :evil:
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Людмила » Ср сен 18, 2013 14:15

Да конечно, чтобы сделать дополнительный вход нужно согласование с собственниками так, как это общее имущество, а вот почему же не нужно согласовывать перекрытие этажей? (это что не общая собственность)? Я вам задавала этот вопрос в теме о закрытии этажа, но к сожалению никакого ответа не получила. И вот пожалуйста..... Два дня назад ехала в лифте, открылась дверь, вышла, а вот он родной 2-ой этажик...... дверки бжик и закрылись....... Мне пришлось 10 минут "куковать" в коридорчике между лифтом и закрытой дверью (а ведь могла бы приспокойненько выйти на улицу через черную лестницу) но увы... лифт застрял... я опаздала на встречу.... Кто должен отвечать? Я уже говорила, что если жильцы желают перекрывать подход к своим дверям, они должны установить дополнительные двери, а проход с лифта к черной лестницы должен быть доступен любому жильцу. ПРАВЛЕНИЕ!!!!! Наведите порядок по этому вопросу. Это касается не только 2-х этажей, а всех, которые перекрыты. Люди у нас спускаются и с 13-го этажа, и остановка может произойти на любом этаже. А ещё очень интересно за счет какой статьи расходов, вы оплачиваете благодарности пожарникам, которые регулярно должны проверять правила пожарной безопасности? Или думаете, они по доброте душевной закрывают глаза на закрытые двери?
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Alexander » Ср сен 18, 2013 18:02

Людмила, не хочу показаться грубым, но не могли бы вы писать об этом в другой/профильной теме? Иначе нам достаточно одной темы - про ТСЖ.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Ср сен 18, 2013 20:48

Людмила писал(а):Да конечно, чтобы сделать дополнительный вход нужно согласование с собственниками так, как это общее имущество, а вот почему же не нужно согласовывать перекрытие этажей? (это что не общая собственность)? Я вам задавала этот вопрос в теме о закрытии этажа, но к сожалению никакого ответа не получила. И вот пожалуйста..... Два дня назад ехала в лифте, открылась дверь, вышла, а вот он родной 2-ой этажик...... дверки бжик и закрылись....... Мне пришлось 10 минут "куковать" в коридорчике между лифтом и закрытой дверью (а ведь могла бы приспокойненько выйти на улицу через черную лестницу) но увы... лифт застрял... я опаздала на встречу.... Кто должен отвечать? Я уже говорила, что если жильцы желают перекрывать подход к своим дверям, они должны установить дополнительные двери, а проход с лифта к черной лестницы должен быть доступен любому жильцу. ПРАВЛЕНИЕ!!!!! Наведите порядок по этому вопросу. Это касается не только 2-х этажей, а всех, которые перекрыты. Люди у нас спускаются и с 13-го этажа, и остановка может произойти на любом этаже. А ещё очень интересно за счет какой статьи расходов, вы оплачиваете благодарности пожарникам, которые регулярно должны проверять правила пожарной безопасности? Или думаете, они по доброте душевной закрывают глаза на закрытые двери?


Пожарник не причем... черная лестница с вашего этажа есть, но я считаю перекрытие 2 этажа свинством. это точно так же если бы 1 этаж перекрыл свой :shock: :shock: :shock:
Поэтому вбейте им гвоздь в личинку замка... люди которые покупали там квартиру должны понимать, что у них будет подобный сервитут. Или как вариант подайте в суд и подобный сервитут установит суд.
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение воь. » Ср сен 18, 2013 21:19

Jim Beam писал(а):
воь. писал(а):
Jim Beam писал(а):Кому лучше то стало? какая к черту привлекательность? Нарушения закона нужно пресекать.

Там смайликов много...
Мне вообще по барабану сколько входов-выходов в кирпичных домах, лишь бы красиво было сделано, в одном стиле.

А как вы пресекли нарушение закона в начале жизни комплекса: -дыру в торце панельного! дома кто-то согласовал?


С той дырой такая же фигня, но по моему владелец должен бы кафелем выложить первые этажи обоих подъездов за свой счет)))


Каким образом кафель в подъездах 17-4 обезопасит моего ребенка от столкновения с другим велосипедистом в узком проходе около этого самодельного железного крыльца? там двум коляскам-то не разойтись.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Чт сен 19, 2013 0:57

воь. писал(а):
Каким образом кафель в подъездах 17-4 обезопасит моего ребенка от столкновения с другим велосипедистом в узком проходе около этого самодельного железного крыльца? там двум коляскам-то не разойтись.


Ну там дорожка вроде бы несколько в стороне....а так мне пох...подавайте и на него в суд, только сроки восстанавливать придется, три года прошло.... а здесь свежак... и говорят товаристч очень борзый, хотя может и врут, сам не общался )))
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Костя » Ср окт 09, 2013 20:38

Maksim писал(а):Напомню что правление собиралось по данному вопросу не по инициативе Сергеевой А.В., и уже когда строительство шло. Правлением было принято решение о приостановлении стройки и вынесено предписание, о том что собственник обязан провести голосование в срок 30 дней, см. протокол от 05.06.2013 (юрист сказал что 2/3 голосов необходимо, но без голосования собственников стройка не законна, т.к. нарушаются права собственников). На вопрос почему Анна Владимировна поставила подпись без решения правления, она ответила, что "что как-то не подумала об этом".

На мой взгляд, это частный прокол со стороны бывшего председателя. Нет смысла эту истории ворошить, надо просто принять ее к сведению. Так делать нельзя!
Отреагирую, скорее, с юмором. Я этому "сборщику подписей" отказал еще в июне. Но, буквально, вчера он выловил на улице мою супругу, и та "дала добро". Товарищ деликатно спросил: "Вам это крылечко не мешает?" Она по простоте душевной ответила: "Нет, не мешает", и расписалась в его бумаженции.
Так что, необходимое число подписей владелец соберет. :mrgreen:
Но это, повторю, частность. Подозреваю, что раздрай в правлении произошел по куда более серьезным причинам. И это грустно. :cry:
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение Jim Beam » Ср ноя 27, 2013 19:22

Костя писал(а):
Maksim писал(а):Напомню что правление собиралось по данному вопросу не по инициативе Сергеевой А.В., и уже когда строительство шло. Правлением было принято решение о приостановлении стройки и вынесено предписание, о том что собственник обязан провести голосование в срок 30 дней, см. протокол от 05.06.2013 (юрист сказал что 2/3 голосов необходимо, но без голосования собственников стройка не законна, т.к. нарушаются права собственников). На вопрос почему Анна Владимировна поставила подпись без решения правления, она ответила, что "что как-то не подумала об этом".

На мой взгляд, это частный прокол со стороны бывшего председателя. Нет смысла эту истории ворошить, надо просто принять ее к сведению. Так делать нельзя!
Отреагирую, скорее, с юмором. Я этому "сборщику подписей" отказал еще в июне. Но, буквально, вчера он выловил на улице мою супругу, и та "дала добро". Товарищ деликатно спросил: "Вам это крылечко не мешает?" Она по простоте душевной ответила: "Нет, не мешает", и расписалась в его бумаженции.
Так что, необходимое число подписей владелец соберет. :mrgreen:
Но это, повторю, частность. Подозреваю, что раздрай в правлении произошел по куда более серьезным причинам. И это грустно. :cry:

Это не частность....это безалаберность и превышение полномочий... и повторяю насрать склолько он соберет, хоть один да откажется... обязанность правления заставить разобрать этот вход, что бы другим не повадно было...бизнюсменам :evil:
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: ТИХИЙ ПЕРЕВОРОТ О1 августа 2013г.

Сообщение воь. » Сб ноя 30, 2013 22:45

Jim Beam писал(а):Это не частность....это безалаберность и превышение полномочий... и повторяю насрать склолько он соберет, хоть один да откажется... обязанность правления заставить разобрать этот вход, что бы другим не повадно было...бизнюсменам :evil:

Андрей, вопрос к вам, как к юристу: - почему по жил.кодексу нужно согласие всех собственников, т.е. 100% , а в комментариях к этой статье ЖК юристы пишут о достаточности 2/3 ?
Ведь понятно-же, что 100% согласных не будет ни по одному вопросу, касающегося общего имущества. Новый ЖК - мертворожденный?
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Пред.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron