Хамство и самодурство председателя ТСЖ

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Re: Хамство и самодурство председателя ТСЖ

Сообщение анна че » Вт фев 04, 2014 19:12

Всех приветствую! Хочу выразить огромную благодарность собственникам квартир № 116 и № 111. Они не просто дали доступ, но и позволили провести определённые замеры и работы, которые помогли нашим специалистам определить где может находиться засор. Спасибо за ответственный подход и понимание.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Хамство и самодурство председателя ТСЖ

Сообщение анна че » Вт фев 04, 2014 22:13

И еще раз хочу напомнить всем:
Согласно ст. ст. 8, 129, 36. 37 Жилищного кодекса РФ, п. 1 ст. 290 части первой Гражданского кодекса РФ) каждый из собственников помещений в многоквартирном доме имеет право собственности на общее имущество многоквартирного дома, в том числе на общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Согласно статье 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно статье 304 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Статьей 3 Жилищного кодекса РФ предусмотрено право доступа в жилое помещение без согласия собственника в целях спасения имущества, общественной безопасности при аварийных ситуациях.

В случае не предоставления доступа в жилое помещение в целях устранения аварийной ситуации, на неправомерные действия собственника, в Федеральный Суд будет подано заявление с требованием обязать собственника обеспечить доступ к общему имуществу дома - санитарно-техническому оборудованию, проходящему через его квартиру (стояки ГВС, ХВС), а так же требование о возмещении собственником ущерба в связи с вынужденным отключением воды и отнесением компенсации затрат за не оказанные жильцам услуги на счет виновного.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Хамство и самодурство председателя ТСЖ

Сообщение svetlanak » Ср фев 05, 2014 17:38

Вот именно " право доступа в жилое помещение без согласия собственника в целях спасения имущества, общественной безопасности при аварийных ситуациях." В таких случаях вообще МЧС вызывают! Неужели надо упорствовать, доказывая необходимость вторжения ко мне без какого - либо на то основания? Ведь уже понятно, что наша кв-ра была ни при чём! Не проще было бы извиниться за устроенную нервотрёпку. Ведь ясно же даже без экспертизы, которую я собиралась провести, что Вы действовали неправильно со всех сторон. 1.Выбрав неверное решение , 2. Выбрав неправильную, агрессивную форму общения, 3. Применяя незаконную меру воздействия и требуя от собственников ненужных действий. И нельзя ли уточнить, где же вы выявили "засор", и как проблемы 1 и 2 этажа связаны с 8 и 9 этажом на помощь собственников которых Вы ссылаетесь ? А 6-ой и 5-й этаж от "помощи" отказался?
svetlanak
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 19:53

Re: Хамство и самодурство председателя ТСЖ

Сообщение svetlanak » Пт фев 07, 2014 0:00

У нас опять отключили отопление. Значит опять враньё, ничего не могут решить. Мы погрелись немножко, и опять нас терроризируют. Кстати хочется ответить на угрозы "В случае не предоставления доступа в жилое помещение в целях устранения аварийной ситуации, на неправомерные действия собственника, в Федеральный Суд будет подано заявление с требованием обязать собственника обеспечить доступ к общему имуществу дома - санитарно-техническому оборудованию, проходящему через его квартиру (стояки ГВС, ХВС), а так же требование о возмещении собственником ущерба в связи с вынужденным отключением воды и отнесением компенсации затрат за не оказанные жильцам услуги на счет виновного." Ну не глупо ли? Зачем меня "обязывать"? Я же не отказывала "раз и навсегда"! Была конкретная ситуация, возмутившая меня. И вообще выше я уже писала, что при необходимости, даже если это полная глупость, можно всё решить грамотно, позвонить, узнать, в какое время удобно зайти и люди будут дома. По-моему, больше задело то, что я сказала,что был бы на месте гл.инженер,который сейчас на больничном, думаю, никаких недоразумений не возникло бы в принципе. Меня вообще больше никто не тревожил ни сантехник, ни и.о., только позорные списки вывешивают что я не пускаю! А теперь ищет виновного? Так она, ГОСПОЖА НАША, и виновата. Сделала пакость и пытается свалить на кого-то. Если мне было лень затевать судебные разборки, то если уж идти в суд, так надолго... Неужели человек не понимает, что растёт у народа не просто недовольство. а нечто большее. Сегодня шёл разговор о создании ещё одной инициативной группы. И эта инициатива идёт не от меня. Сделайте хоть что-то хорошее наконец, а не занимайтесь дрязгами!

Кстати. то, что путаются понятия стояки ГВС, ХВС - из сообщения предс ТСЖ (см.выше)-с неработающим стояком отопления тоже о чём- то говорит
svetlanak
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 19:53

Re: Хамство и самодурство председателя ТСЖ

Сообщение Alexander » Пт фев 07, 2014 12:57

мда, читаю вас и понимаю, почему тон председателя изменился...
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Хамство и самодурство председателя ТСЖ

Сообщение просторусский » Чт фев 13, 2014 15:13

Уважаемые соседи, всем доброго дня!
За блестящей победой наших фигуристов и не очень победой остальных спортсменов на Олимпиаде как то незаметно разрешился скандал с ремонтом стояка отопления в доме №15/1. А между тем вопрос почти закрыт( отопление работает более-менее нормально) . Как и оказалось: причина(их пока выявлено две) в нарушении схем подключения радиаторов отопления в процессе ремонта или замены, что привело к постепенному засорению самого стояка( в одном из случаев работы выполнял "шабашил" великий инженер Микулин со своим подмастерьем Чечуриным ). Почему "почти" и почему "пока"? Не все осмотрено и не все обнаруженное устранено-причины те же- таково решение жильцов. Ну а самое главное, теперь всем очевидно, что даже Старик-Хоттабыч, выдрав всю бороду и произнеся самое сильное в мире заклятие:" ..трах-тибидох.." без допуска в помещения ничего бы не сделал.
На все это потребовалось почти две недели. Если бы не самодурство отдельных товарищей (господ) истина бы явилась максимум за пол дня-это нам всем урок. А сколько при этом было вылито незаслуженных оскорблений и упреков в адрес работников ТСЖ, сколько негатива выплеснуто на страницы форума. С поражающей скоростью вокруг возбудителя скандала образовалась референтная группа( Ленинградец там, еще кто то) которую совершенно не интересует истина, которая просто упивается склокой.
В связи с чем есть вопросы:
1. Госпожа svetlanak! а не хотели бы Вы , так же, публично, принести свои извинения людям, которых вы незаслуженно обидели? Ведь за свои слова и действия нужно отвечать, да и нельзя жить всю жизнь в ненависти, ведь это обернется прежде всего против Вас и Ваших близких.
2. К референтной группе обращаться бесполезно, скажу лишь одно: прежде чем вводить людей в заблуждение по техническим вопросам, вы нос свой в повал сначала засуньте. Никаких фильтров в системах отопления нет, льется в наших трубах водичка та, что дает город, жутко грязная.
"Тепловую толерантность" можно устроить, хоть между подъездами, хоть между квартирами, при этом кто то будет получать меньше тепла а кто то больше, а вот ПЛТИТЬ все будут одинаково. Да и не толерантностью занимался Микулин лазая по подвалам :Yahoo!: а обеспечивал "распил" тепловых денег вместе с Ливасевичем( эта тема умерла с изменением порядка оплаты за тепло).
3. Уважаемые Соседи! всем, кому какие то работы на отоплении выполнял Микулин- настоятельно рекомендую обратиться в ТСЖ, техническая служба, временно возглавляемая инженером Чернегой работает отменно. Несколько месяцев работает сантехником дядька, зовут его Леонид, фамилии не знаю-у него золотые руки, может все, несколько " косяков" Микулина он уже исправил. Ну а тем , кто не верит -ждите очередных морозов и запоминайте слова: .." трах-тибидох.."-может поможет.
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Хамство и самодурство председателя ТСЖ

Сообщение svetlanak » Ср фев 19, 2014 1:31

Господин "просторусский", перед кем мне извиняться? Вы меня гнобили неделю совершенно бессмысленно. Вообще-то это я жду извинений. В отношении меня просто всё раздули.Врали, хамили, шантажировали. Не пустила к себе, когда спал ребёнок?!Элементарная вежливость, хотя бы через консьержку узнать, когда люди будут дома, когда удобнее зайти,чтобы не создать неудобств. Да я ведь об этом писала! В другие 8 квартир тоже не сразу попали. Но на хамское отношение письменно отреагировала только я. И это моё право и моё мнение. А это ещё что такое, угроза? - " ведь это обернется прежде всего против Вас и Ваших близких." К тому же "ненависть" о которой Вы пишите, слишком сильное чувство, Ваша самооценка определенно завышена. "...нельзя жить всю жизнь в ненависти" - как это Вам удалось оценить "ВСЮ" мою жизнь? Я думала, что у Вас хватит ума от меня отстать. Что, неймётся? Больше нечем заняться?! Пойте дальше дифирамбы "временно возглавляющему" инженеру Чернеге, г-же Черниковой сколь Вам будет угодно.Только не стоит держать людей за дураков. И не забудьте, что на каждого хитреца найдутся ещё хитрее. А относительно того, что " Никаких фильтров в системах отопления нет, льется в наших трубах водичка та, что дает город, жутко грязная" хочется спросить, а что же правление целый год палец из одного места не вынимало, а теперь сваливаете на одного исполнителя?! А как радует Ваша информированность, знание ситуации с техническими проблемами службы ТСЖ, с "косяками" Микулина! Я уже говорила, сделайте сами хоть что-то хорошее, люди это оценят. А Вы только дрязгами занимаетесь. Пусть Ваши предшественники были хоть супер плохими, а Вы то где были, а что хорошего делается сейчас? Вот Вы обещаете мне, что моё сопротивление обернётся против меня и моих близких, а были бы разумнее сказать: "мы готовы сделать всё для комфортного проживания в комплексе, обращайтесь за помощью и Вы поймёте, что ошибались в отношении нас." Вы должны понять, что ваша задача не "ставить нас на место", не угрожать, а просто хорошо выполнять свою работу и с уважением относиться к тем, кто проживает в комплексе. Если я увижу внимание к нуждам людей, уважение их интересов, удовлетворение их запросов, элементарную вежливость в общении, я ни минуты не колеблясь, извинюсь, раскаюсь, поблагодарю и никогда не сочту это зазорным. Мне не стыдно признавать свои ошибки, гордыней не страдаю. Ещё хотелось бы отметить, что когда Вы пишите о ком то гадости, то оказываете медвежью услугу самой Че. У меня, как и большинства, было достаточно вопросов и к предыдущему правлению, но там была коммуникация в рамках дозволенного. Остановитесь же, наконец!
svetlanak
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 19:53

Re: Хамство и самодурство председателя ТСЖ

Сообщение musik » Ср фев 19, 2014 1:43

svetlanak писал(а):Господин "просторусский",................................ Ещё хотелось бы отметить, что когда Вы пишите о ком то гадости, то оказываете медвежью услугу самой Че. У меня, как и большинства, было достаточно вопросов и к предыдущему правлению, но там была коммуникация в рамках дозволенного. Остановитесь же, наконец!

Не тот случай
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Хамство и самодурство председателя ТСЖ

Сообщение И.Б. » Чт фев 20, 2014 1:20

анна че писал(а):Всех приветствую! Хочу выразить огромную благодарность собственникам квартир № 116 и № 111. Они не просто дали доступ, но и позволили провести определённые замеры и работы, которые помогли нашим специалистам определить где может находиться засор. Спасибо за ответственный подход и понимание.

Спасибо это хорошо, а где перерасчет????( Вопрос от собственников квартир 86, 91, 116) Дело не в деньгах, а в отношении. Оказывается, что причина еще не устранена. И если будет мороз, опять отключат отопление.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Пред.

Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron