Отчётно- выборное собрание 22 февраля. Вопросы!

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Отчётно- выборное собрание 22 февраля. Вопросы!

Сообщение svetlanak » Ср фев 19, 2014 17:20

Попробовала посмотреть Новый устав - его нет на сайте?!Но наткнулась на несколько интересных моментов.
Интересен, например, п.3.4. из Положения об оплате труда - "Зарплата Работников предельными размерами не ограничивается". Вот это да!
Кстати, как бы ознакомиться и с количеством этих работников? В преддверие начинающегося кризиса, даже крупные богатые предприятия вводят режим экономии, сокращают сотрудников, замораживают зарплату. Да и с премиями прижимисты. А как у нас? Хотелось бы ясности. Ведь пополнение бюджета ТСЖ в основном из наших карманов. Какие уж тут "стимулирующие выплаты", премии, да ещё также как зп, фактически неограниченные.
Ещё интересен пункт в Смете расходов Ограничение предоставления коммунальных услуг должникам. Я в шоке! На год запланировано 420 тыс.! Не слишком ли обременительно для нас?
Умиляет список "нового" состава Правления. Надо бы освежить и расширить, чтобы невозможен был сговор, чтобы были максимально представлены ОБЩИЕ интересы.
Насчёт Устава, не забудьте включить пункт, делающий невозможным занимать должности родственникам членов Правления.
svetlanak
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 19:53

Re: Отчётно- выборное собрание 22 февраля. Вопросы!

Сообщение Дидюля » Ср фев 19, 2014 19:41

Я готов ответить на вопросы, но при соблюдении определённых условий.
Я отвечаю на вопросы одного собственника. Без комментариев других до тех пор пока задавший вопросы не напишет сообщение, что всё ясно и вопросов больше нет. Только после этого может задавать вопросы другой. Если кто-то начнёт вставлять комментарии или задавать свои вопросы пока предыдущий не получил все ответы и не написал что у него/неё вопросов больше нет - я продолжу своё молчание как предыдущие полгода.
Спасибо за понимание.
Все в Ваших руках.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Отчётно- выборное собрание 22 февраля. Вопросы!

Сообщение Дидюля » Ср фев 19, 2014 20:45

svetlanak писал(а):Попробовала посмотреть Новый устав - его нет на сайте?!Но наткнулась на несколько интересных моментов.
Проект нового устава лежит здесь с прошлого собрания(вторая строчка с верху), на котором предлагалось его принять. Но по скольку по ЖК РФ для принятия/изменения Устава требуется 2/3 голосов, а не обычное большинство 50%+1, то с нашими, к сожалению, пассивными собственниками это очень тяжело и в прошлое собрание 2/3 не было. На этом собрании в повестке дня принятие нового устава не стоит, поэтому мы продолжаем жить по уставу образца 2008г.
svetlanak писал(а): Интересен, например, п.3.4. из Положения об оплате труда - "Зарплата Работников предельными размерами не ограничивается". Вот это да!
Кстати, как бы ознакомиться и с количеством этих работников? В преддверие начинающегося кризиса, даже крупные богатые предприятия вводят режим экономии, сокращают сотрудников, замораживают зарплату. Да и с премиями прижимисты. А как у нас? Хотелось бы ясности. Ведь пополнение бюджета ТСЖ в основном из наших карманов. Какие уж тут "стимулирующие выплаты", премии, да ещё также как зп, фактически неограниченные.
Первое, для чего мы выносим на голосование собственников этот документ:
Действующее на сегодня положение о премировании нам досталось в наследство от предыдущего Правления. Суть его была таковой, что работающий сотрудник получает оклад и премию ВСЕГДА и что бы его лишить премии на этого сотрудника должна быть написана жалоба от собственника. Да и сама формулировка "Лишить премии" как-то странновато звучит. Назначить премию - Да, лишить премии :o Тогда это было сделано для того что бы показать "смотрите какие у нас маленькие зарплаты". Этот вопрос на заседаниях Правления неоднократно поднимала Туранская Е.Л. Мы считаем, что человек должен получать свою ЗП, а уж если его работа заслужила премию, то Председателем отдельным приказом назначить премию, ест-но в рамках нашей сметы.
По кол-ву работников я затрудняюсь ответить на этот вопрос, его лучше задать Председателю на собрании или в приёмные часы. Но знаю точно, что что бы уменьшить затраты на налогоотчислениях и увеличения ЗП многие были выведены из штата ТСЖ и заключены договора подряда. Таким образом человек на руки получает больше при той же самой собираемости с собственников. Например консьержки.
По поводу п. 3.4, в этом я не вижу ничего страшного, т.к. ЗП оговоренные/проголосованные в смете они утверждаются и не могут быть изменены даже этим пунктом. Есть сотрудники у которых есть еще, так называемая сдельная оплата труда. Это сантехники, которые делают платные ремонты/услуги, по заказ-нарядам оплачиваемые собственниками в ТСЖ отдельно. И чем больше они сделают ремонтов по платным заявкам, тем больше они должны получить, т.к. деньги они получают не напрямую с собственников, а через ТСЖ.
svetlanak писал(а):Ещё интересен пункт в Смете расходов Ограничение предоставления коммунальных услуг должникам. Я в шоке! На год запланировано 420 тыс.! Не слишком ли обременительно для нас?
К сожалению пришлось прибегнуть к услугам этой организации в рамках 354 постановления, которое хоть так даёт возможность воздействовать на должников.
У нас есть должники, есть судебные иски и исполнительные листы, но должники продолжают не платить. Каким законным и более дешёвым способом Вы предлагаете получить от них деньги? Дайте решение. Если нет, то мы приняли такое. Как уже показала практика народ стал платить, понимая что их испорожнения будут оставаться дома.
svetlanak писал(а): Умиляет список "нового" состава Правления. Надо бы освежить и расширить, чтобы невозможен был сговор, чтобы были максимально представлены ОБЩИЕ интересы.
Насчёт Устава, не забудьте включить пункт, делающий невозможным занимать должности родственникам членов Правления.
Расширите и освежите Правление своей кандидатурой?

P.S. Если я Вам не ответил на какой-то вопрос или часть его, то прошу уточнить. Если я ответил на все интересующие моменты, то напишите что вопросов больше нет и дайте возможность задать вопросы и получить ответы другим. До собрания не так много осталось времени. Спасибо.

Всё написанное здесь и далее не является официальной позицией Правления, а всего лишь позиция и мнение одного члена Правления. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Отчётно- выборное собрание 22 февраля. Вопросы!

Сообщение ВВ_Ленинград » Ср фев 19, 2014 21:30

Дидюля писал(а):Я готов ответить на вопросы, но при соблюдении определённых условий.
Я отвечаю на вопросы одного собственника. Без комментариев других до тех пор пока задавший вопросы не напишет сообщение, что всё ясно и вопросов больше нет. Только после этого может задавать вопросы другой. Если кто-то начнёт вставлять комментарии или задавать свои вопросы пока предыдущий не получил все ответы и не написал что у него/неё вопросов больше нет - я продолжу своё молчание как предыдущие полгода.
Спасибо за понимание.
Все в Ваших руках.


Алексей Николаевич! Столь развитым САМОМНЕНИЕМ в Ваши годы не обладал даже И.В. Сталин. :Search:
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Отчётно- выборное собрание 22 февраля. Вопросы!

Сообщение И.Б. » Чт фев 20, 2014 1:05

Дидюля писал(а):Я готов ответить на вопросы, но при соблюдении определённых условий.
Я отвечаю на вопросы одного собственника. Без комментариев других до тех пор пока задавший вопросы не напишет сообщение, что всё ясно и вопросов больше нет. Только после этого может задавать вопросы другой. Если кто-то начнёт вставлять комментарии или задавать свои вопросы пока предыдущий не получил все ответы и не написал что у него/неё вопросов больше нет - я продолжу своё молчание как предыдущие полгода.
Спасибо за понимание.
Все в Ваших руках.

Алексей! А на мои вопросы Вы тоже готовы ответить ? :oops: Разумеется при соблюдении определённых условий. Все вопросы только по документам, которые опубликованы на сайте.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Отчётно- выборное собрание 22 февраля. Вопросы!

Сообщение Дидюля » Чт фев 20, 2014 8:19

У кого-то словесный понос и не держание?
Я предложил условия при котором не будет базара, а будет конструктивный диалог вопросов и ответов.
Два человека не заинтересованы что бы я отвечал на вопросы.
Потом не говорите, что Вам не отвечают на поставленные вопросы.

До свидания.

Тему закрываю.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд


Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron