Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение musik » Ср фев 19, 2014 9:35

просторусский писал(а):Уважаемый Мюзик! читайте последний Вестник! Как я понимаю, "ограничение предоставления коммунальных услуг"- это применение специальной робототехники, для прекращения оттока канализации из квартир должников, т. е . какать они будут в ведро или пакет до погашения долгов, фирма действует на основания законодательства РФ(Результаты потрясающие) Продукт работы центра Сколково , НАНОТЕХНОЛОГИИ, говорят. что через пол года они смогут должникам остановить услуги и по водоснабжению и по отоплению-посмотрим , было бы здорово, Стоит денег..а что делать , давайте своевременно осуществлять все наши платежи в соответствии с Законодательством и решениями Общих собраний Собственников!

мы не в Бютжетной организации( кто знает, тот понимает о чем я) поэтому куда отнести расходы на содержание Детской площадки- не имеет значение, хоть на статью " прыжки с парашютом" у нас один доходный и расходный счет. Предложите на общем собрании собственников отказаться от Площадки(не забудьте одеть шлем спецназовца) :D


А причем здесь законопослушные собственники, у которых все по закону. Как любят говорить члены нашего Правления:" Председатель правления идите в СУД", получайте решение суда на отключение и с судебными приставами отключайте им что угодно. Должники пусть сами оплачивают свои отключения, и включения, конечно же после уплаты своих долгов.


Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение musik » Вт фев 18, 2014 20:48
Почему доп. услуга "Аренда детской площадки" оказалась в основной графе "Содержание общего имущества"? Это тоже привело к повышению тарифа в данном разделе
Оплачивали за счет доходов от коммерческой деятельности и дальше бы платили.

Читайте внимательней.
Или каждое новое Поавление считает своим долгом, хоть чуть-чуть ухудшить благосостояние собственников
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение просторусский » Ср фев 19, 2014 12:18

Присоединяюсь к Максиму! Уважаемый Мюзик!
Вы относитесь к категории-кому не нужна истина, а нужно кипение дерьма, ну и хлебайте его сами. Отвечу в десятый , крайний раз, только для Вас. Более года назад прошли первые суды по должникам! и до сих пор по Судебному исполнению ничего ни с кого не взыскано. Это не вина Правления, ему НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ судебные приставы, а откуда брать деньги на содержания комплекса????? НУ-у-у-у??? домыслить дальше можете:))
При чем тут Детская площадка и коммерческая деятельность? содержание площадки обходится примерно 800 тыс руб в год, ?? какая комерческая деятельность?? При Ливасевиче вся коммерческая деятельность шла ему в карман. В ТСЖ попадали гроши. И ЭТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫЯВИТЬ ЛИЧНО ВЫ!! главный ревизионист, и довести до нас всех, а вы этого не сделали. О нынешней коммерческой деятельности думаю отчитается Правление. А вот с самой площадкой огромные проблемы, у нас нет ни единого правоустанавливающего на нее документа. Организация изготовитель отказалась сотрудничать в восстановлении документов, лишь констатировав факт окончание сроков ее эксплуатации. И ЭТО ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫЯВИТЬ ЛИЧНО ВЫ, а из-за вашего бездействия было потрачено в пустую еще два года:((( А объект очень важный, детский, не дай Бог что...ответственность УГОЛОВНАЯ. и если Вы Готовы на все "ради блага жильцов", предложите на собрании выбраться директором Детской площадки, с оформлением всех полномочий, ну так , что б если чего , то и "сидеть" Вам. Не верите? поищите в интернете форумы о Детских площадках, Вы очень сильно удивитесь, сколько из-за них скандалов и пострадало людей. И заканчивайте просто так трепать языком.
просторусский
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 12:48

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение musik » Ср фев 19, 2014 15:06

просторусский писал(а):Присоединяюсь к Максиму! Уважаемый Мюзик!
Вы относитесь к категории-кому не нужна истина, а нужно кипение дерьма, ну и хлебайте его сами. Отвечу в десятый , крайний раз, только для Вас. Более года назад прошли первые суды по должникам! и до сих пор по Судебному исполнению ничего ни с кого не взыскано. Это не вина Правления, ему НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ судебные приставы, а откуда брать деньги на содержания комплекса????? НУ-у-у-у??? домыслить дальше можете:))
При чем тут Детская площадка и коммерческая деятельность? содержание площадки обходится примерно 800 тыс руб в год, ?? какая комерческая деятельность?? При Ливасевиче вся коммерческая деятельность шла ему в карман. В ТСЖ попадали гроши. И ЭТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫЯВИТЬ ЛИЧНО ВЫ!! главный ревизионист, и довести до нас всех, а вы этого не сделали. О нынешней коммерческой деятельности думаю отчитается Правление. А вот с самой площадкой огромные проблемы, у нас нет ни единого правоустанавливающего на нее документа. Организация изготовитель отказалась сотрудничать в восстановлении документов, лишь констатировав факт окончание сроков ее эксплуатации. И ЭТО ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫЯВИТЬ ЛИЧНО ВЫ, а из-за вашего бездействия было потрачено в пустую еще два года:((( А объект очень важный, детский, не дай Бог что...ответственность УГОЛОВНАЯ. и если Вы Готовы на все "ради блага жильцов", предложите на собрании выбраться директором Детской площадки, с оформлением всех полномочий, ну так , что б если чего , то и "сидеть" Вам. Не верите? поищите в интернете форумы о Детских площадках, Вы очень сильно удивитесь, сколько из-за них скандалов и пострадало людей. И заканчивайте просто так трепать языком.




Анна Юрьевна! Дешевле было бы не препятствовать участию в работе Ревизионной комиссии члену ревизионной комиссии. Или есть что скрывать?

А может я вообще должна была работать за все Правление?
Последний раз редактировалось musik Чт фев 20, 2014 8:43, всего редактировалось 1 раз.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение musik » Ср фев 19, 2014 16:44

А теперь поговорим о статье"Система контроля доступа" И так 1-ая строка сметы этого раздела "Оплата охране" по плану наше ТСЖ должна была заплатить 4 420 000руб., по отчету заплатили 4 466 000руб. Но вот что интересно, по этой статье нет никаких отчислений, т.к. члены Правления не отвечают на вопросы, я позвонила на фирму И.П Соболев. Павел Владимирович ответил, что в смете написано все правильно, ничего не забыли показать, просто деньги переводят на фирму. а там уже выполняют все нужные операции. Помниться, что за что-то подобное Ливасевича Г.А. готовы были смешать с землей. Та ежемесячная надбавка-10 000руб. к зарплате кому адресована, наверное начальнику(ничего личного)

Что общего между "Системой контроля доступа" и "Асфальтированием территории"(200 000тыс в год? Ведь есть раздел "Санитарное содержание территории" и статье "Асфальтирование территории" там самое место.

У нас в комплексе зарегистрировано 870 автомобилей(на 01.02.214г.), а в смете учтено 675 авто, где остальные? В Правлении этим занимается Чернега Ал.В.. и по договору подряду она ведет учет авто( берет заявление и выдает ЧИП). Работа оплачиваемая: запланировано-77 917,00руб.; расход-55 200руб.- 2013г; в 2014г. запланировано-82758руб. в год. На вопрос, почему в смете не учтены 195 авто., внятного ответа не получилось

Если сравнить данные по машинам: на 10.06.09 - 500авто по ЧИПам +140 по пропускам=640 авто, и 2014г. - 675авто. Где деньги от 195 авто.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Schatz » Ср фев 19, 2014 20:47

Людмилка писал(а):
просторусский писал(а): Как я понимаю, "ограничение предоставления коммунальных услуг"- это применение специальной робототехники, для прекращения оттока канализации из квартир должников, т. е . какать они будут в ведро или пакет до погашения долгов, фирма действует на основания законодательства РФ(Результаты потрясающие)

А почему опять за наш счет? Почему, я добросовестно и своевременно оплачивающий квартлату, должна платить за должников :evil: Выставляйте эту "услугу" им в квитанции :D


Да, я тоже против оплаты "ограничения предоставления коммунальных услуг", не имею к нему никакого отношения.
Schatz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение qzen72 » Чт фев 20, 2014 11:19

Да, хотелось бы получить ответ - почему статью "ограничения предоставления коммунальных услуг" раскидывают на всех, а не на должников? Не было бы их, не было бы статьи. В судах все расходы на эти суды несут проигравшие. Почему я должен платить за чужие косяки и неоплаты?
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Alexander » Чт фев 20, 2014 12:11

Посмею предположить, что другого выхода нет, т.к. оплачивать поставщикам необходимо по полной программе, а ТСЖ нефть не качает
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Schatz » Чт фев 20, 2014 12:31

Такое впечатление, как будто все добропорядочные жильцы нефть качают,поэтому мы должны оплачивать "ограничения" для должников и как следствие - рапорты правления об успешной работе с этими должниками(за наш счет)?... :?
Schatz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Alexander » Чт фев 20, 2014 12:35

а вас не смущает, что тунеядцы, алкоголики, осуждённые, инвалиды живут за ваш счёт? :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Schatz » Чт фев 20, 2014 13:16

Давайте без вот этих обобщений и демагогии. Некрасиво. Предлагаю Вам лично оплатить все долги наших неплательщиков. Вам будет не жалко и приятно, наверное.
Schatz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Alexander » Чт фев 20, 2014 13:30

Я Вам намекаю на то, что ТСЖ неоткуда больше взять денег для оплаты счетов поставщикам услуг. Если не начать собирать деньги сейчас, то тогда нам "отключат газ". Параллельно с этим, как я понимаю, ведётся борьба с неплательщиками.
Мне бы так же хотелось перерасчёта, или понимания законности предложенного ТСЖ решения.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение musik » Чт фев 20, 2014 19:48

Alexander писал(а):Я Вам намекаю на то, что ТСЖ неоткуда больше взять денег для оплаты счетов поставщикам услуг. Если не начать собирать деньги сейчас, то тогда нам "отключат газ". Параллельно с этим, как я понимаю, ведётся борьба с неплательщиками.
Мне бы так же хотелось перерасчёта, или понимания законности предложенного ТСЖ решения.


Это самое простое решение, которое могли придумать, удачно под рукой оказался журнал "Вестник", мозги не надо напрягать и физические усилия тоже( бегать по судам). Т.к. отдельно проголосовать по этому вопросу "ПРОТИВ" невозможно, и т.к. Правление не может или не хочет отвечать на вопросы, ничего личного, буду голосовать "ПРОТИВ" за смету в целом иначе никак это не остановить.
Где раньше деньги брали? Там пусть берут и дальше.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение Гала » Пт мар 14, 2014 17:57

Для начала пусть инициаторы внеочередного собрания пусть покажут пример остальным неплательщикам и , наконец-то, заплатят свои долги.
Насколько мне известно, даже положительное решение суда не особо быстро возвращает деньги "в кассу". Не с автоматом же эти деньги "вытрясать" из "уважаемых" должников...
Вот, давайте у них и спросим что да как? И почему нам приходится принимать такие НАМИ ВСЕМИ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ меры, вместо того, чтобы они спокойно заплатили долги??? :evil:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение воь. » Сб мар 15, 2014 0:05

Вот что значит не глядя оплачивать квитанции - оказывается появилась новая расходная статья "ограничение...", раскиданная на всех собственников, и не малая, а я и не в курсе. Конечно же я против такого подхода к собиранию долгов с неплательщиков! Так не должно быть. К сожалению пока не могу ничего предложить путного, но должен быть какой-то иной способ, не затрагивающий финансовые интересы добропорядочных собственников.

Надо посмотреть опыт буржуев в европах...
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Cобрание-2014, ГРУППА и Правление-2014

Сообщение zaduma » Сб мар 15, 2014 9:13

Нужно брать кредит в банке.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron