Наш сайт и форум

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Наш сайт и форум

Сообщение zaduma » Вт фев 25, 2014 7:36

Всвязи с введением системы начисления пени за несвоевременную оплату жилья считаю необходимо сделать электронную версию квитанций для жильцов, находящихся за пределами города или даже страны. Понимаю, что секретность этой информации потребует дополнительных финансовых затрат в бюджетную статью на содержание сайта. Поэтому предлагаю сделать это лаконично, то есть только № квартиры без указания фамилий и квадратной площади квартиры - сумма платежа за месяц.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Наш сайт и форум

Сообщение Alexander » Ср мар 05, 2014 19:36

Поддержу вопрос/предложение.
Очень бы хотелось иметь возможность в электронном виде получать квитанцию и оплачивать оную через интернет. Прекрасно понимаю, что подобное решение может быть крайне дорогостоящим для удовлетворения нужд 1-5% жителей.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: въезд машин на территорию

Сообщение kneze » Пт мар 07, 2014 9:47

Полностью поддерживаю автора. Правление и председатель отказываются отвечать на вопросы на форуме, значит в ближайшее время вопросы и предложения будут вам приноситься письменно - с требованием письменного разъяснения по сложившейся ситуации.
kneze
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 20:35

Re: Наш сайт и форум

Сообщение bonny » Пт мар 07, 2014 10:49

Мне кажется для тех кто за границей или в другом городе - можно оплачивать через инет примерную сумму за месяц - они не сильно отличаются. Разница только зима - лето. Но так примерно платежи похожи. Как вариант, можно на лицевой счет переводить примерную сумму. Или это не вариант?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Наш сайт и форум

Сообщение Schatz » Пт мар 07, 2014 11:47

Только, пожалуйста, не надо навязывать всем эти электронные квитанции и, соответственно, затраты на их исполнение.
Было бы отлично, если б желающие договорились с правлением в индивидуальном порядке и об индивидуальном пункте в их платежках по этому поводу, если такой вариант вообще имеет место быть.
Schatz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:35

Re: въезд машин на территорию

Сообщение Alexander » Пт мар 07, 2014 12:22

Господа, хочу напомнить, что ТСЖ/правление не обязано отчитываться здесь на форуме, это некий жест доброй воли и наиболее простой путь общения с жильцами, т.к. есть возможность подготовиться к ответу, а не судорожно рожать его в присутствии озлобленных соседей. Оно обязано отвечать лично и на письменные запросы, можете смело пойти этим путём.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: въезд машин на территорию

Сообщение gauja » Пт мар 07, 2014 13:17

Полагаю,будет справедливо,если Правление в смету на 2014 год внесет некую сумму модераторам этого форума,особенно Alexander,за активную проправленческую позицию.Прямо адвокат внештатный!Всегда на стороне Правления,невзирая на ситуацию.
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

Re: въезд машин на территорию

Сообщение Alexander » Пт мар 07, 2014 13:23

gauja писал(а):Полагаю,будет справедливо,если Правление в смету на 2014 год внесет некую сумму модераторам этого форума,особенно Alexander,за активную проправленческую позицию.Прямо адвокат внештатный!Всегда на стороне Правления,невзирая на ситуацию.

Пожалуйста, уличите правление в воровстве, я первый перестану их поддерживать. До тех пор пока это не доказано, я буду всячески им помогать, ибо люди работают на общее благо, некоторые бесплатно. Вполне допускаю, что где-то они делают не оптимально, ибо не профессионалы в этой области, увы. Но я так же прекрасно понимаю, что нет всевышнего чуда, что может решить все проблемы разом. Аутсорсинг правления в управляющую компанию - единственное о чём можно думать.

А зарплату пожалуйста в евро, номер счёта предоставлю.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: въезд машин на территорию

Сообщение qzen72 » Пт мар 07, 2014 16:18

Согласен полностью.
Если ответы на данном форуме - это добрая воля Правления, давайте закроем раздел вопросов, жалоб и предложений и будем задавать вопросы либо лично, либо по почте. А потом, кто пожелает, сможет здесь выкладывать заданные вопросы Правлению и полученные ответы.
Только вот сначала, нужно предупредить об этом на этом форуме и закрыть данный раздел.
Давайте(пусть это и глупо звучит) создадим регламент - "Все вопросы Правлению, касающиеся функционирования нашего комплекса задаются только лично или по электронной почте" и никаких проблем.
Все честно и справедливо.

Ну а на форуме будем размещать рекламные объявления, делиться друг с другом информацией о фирмах, кто лучше ремонт делает и т.д. Все быстро затухнет и весь форум можно будет закрывать. Смысла в нем не будет никакого.

А то выходит - тут читаю, тут не читаю, тут рыбу заворачиваю.Хочу отвечаю, хочу не отвечаю, если обиделся или вообще вопрос не понравился. У нас 1000 квартир. Народ разный. На собрании посмотрел я на наших жильцов:
"Ничего не понятно в вашей смете - а вы ее читали - нет, но все равно не понятно"
" брать пенни за не оплату квартплаты незаконно - законно по жилищному кодексу- а мне не нравится - так это закон РФ - а мне все-равно не нравится ".
Но они тоже жители нашего комплекса и имеют право задавать вопросы, пусть дурацкие, и получать на них ответы. Если на форуме это не возможно, то давайте будем писать по электронной почте, отрывать зады от диванов и приходить в ТСЖ лично. Но это должно быть ясно и понятно - где, как и когда жильцы могут пообщаться с правлением. А пока наличие этого форума и раздела вопросы и жалобы вводят в заблуждение жильцов
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: въезд машин на территорию

Сообщение Alexander » Пт мар 07, 2014 16:28

Да, я бы так же хотел конкретики от правления. Либо играем в "жалобы и предложения" с жёсткой модерацией, либо нет.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: въезд машин на территорию

Сообщение Дидюля » Пт мар 07, 2014 21:31

Alexander писал(а):Да, я бы так же хотел конкретики от правления. Либо играем в "жалобы и предложения" с жёсткой модерацией, либо нет.

Да, с наижЭсточайшей модерацией, включая расстрел. :D
Обсудим правила?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: въезд машин на территорию

Сообщение Alexander » Пт мар 07, 2014 22:24

удаляется всё, что не от автора обращения и не от правления :evil:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: въезд машин на территорию

Сообщение qzen72 » Пт мар 07, 2014 22:53

Если Alexander готов взять такой труд на себя, то это был оптимальный вариант.
Вопросы должны быть корректными, ,без хамства и грубости(желательно, чтобы ответы были такими же не взирая на то, что вопрос не понравился, либо выглядит с точки зрения Правления дурацким).
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: въезд машин на территорию

Сообщение Людмилка » Пт мар 07, 2014 23:49

gauja писал(а):Полагаю,будет справедливо,если Правление в смету на 2014 год внесет некую сумму модераторам этого форума,особенно Alexander,за активную проправленческую позицию.Прямо адвокат внештатный!Всегда на стороне Правления,невзирая на ситуацию.

Хозяин-Барин :D
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: въезд машин на территорию

Сообщение Дидюля » Сб мар 08, 2014 19:12

qzen72 писал(а):Если Alexander готов взять такой труд на себя, то это был оптимальный вариант.
Вопросы должны быть корректными, ,без хамства и грубости(желательно, чтобы ответы были такими же не взирая на то, что вопрос не понравился, либо выглядит с точки зрения Правления дурацким).

С модерацией (удалением других) Alexander понятно.
Кто будет определять корректность вопроса, степень хамства и грубости?
Кто будет определять качество и глубину ответа?
Как быть с людьми которым просто не доказать очевидное?
qzen72 писал(а):"Ничего не понятно в вашей смете - а вы ее читали - нет, но все равно не понятно"
" брать пенни за не оплату квартплаты незаконно - законно по жилищному кодексу- а мне не нравится - так это закон РФ - а мне все-равно не нравится ".
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron