Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение musik » Сб мар 08, 2014 14:28

Кто будет считать и подводить итоги голосования?
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение И.Б. » Вс мар 09, 2014 15:20

musik писал(а):Кто будет считать и подводить итоги голосования?

Сами, все сами. :oops: Если в прошлом году на собрание потратили 136 000, то это, наверное будет дороже :))) Заказные письма сами на почту не хотят. Кто то "денюшку" за это получил. Поэтому она и на форуме стала редко отвечать:)))
Вот и правление с ревизионной комиссией сократили, что бы "лишних" убрать.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение musik » Вс мар 09, 2014 17:10

Т.к. состав Правления не меняется, то хотелось бы узнать, что полезного было сделано для комплекса каждым из кандидатов, что их нужно оставить на следующий срок.И вообще предоставить свои резюме, не все в комплексе знают: "Кто есть кто?" Ничего личного, так положено на любых выборах. :Rose:
Это относится и к Ревизионной комиссии, и к счетной тоже, которую похоже никто не планирует выбирать.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение ABC » Пн мар 10, 2014 13:19

И.Б. писал(а):
musik писал(а):Кто будет считать и подводить итоги голосования?

Сами, все сами. :oops: Если в прошлом году на собрание потратили 136 000, то это, наверное будет дороже :))) Заказные письма сами на почту не хотят. Кто то "денюшку" за это получил. Поэтому она и на форуме стала редко отвечать:)))
Вот и правление с ревизионной комиссией сократили, что бы "лишних" убрать.


А зачем нужна Счетная комиссия, если даже на 8-ой день Собрания (10 марта) не разнесли бюллетени по ящикам? Председатель отъехал в очередной внеочередной отпуск, даже не проведя минимальной подготовки к начавшемуся Собранию. Счетной комиссии уже не было на Собрании 2013г.
Но вообще-то, мы выбирали в 2012г. Счетную комиссию, как и Ревизионную комиссию, на 2 года. Но уже с 2013г. Счетная комиссия – лишний свидетель и нежелательный элемент.
А в этом Собрании считать, по- видимому, будут и без бюллетеней, тем более, что считать будет все тот же свой член Правления (в данном случае уже не Чернега А.В) за зарплату в 20 т.р./мес.
Как писала Председатель Черникова А.Ю. 25 сентября 2013г., имея ввиду Собрание 2013г.,: «… 2 октября 2013 года собственники в любом случае увидят протокол и получат доступ к копиям бюллетеней…».
Я не стала подавать в суд на подлог Протокола Собрания 2013г. только потому, что тогда обещанное в ФХП-2013 повышение зарплаты сотрудникам (дворники, диспетчера и т.д.) оказалось бы под угрозой. Кто конкретно тогда рассчитывал голосование, осталось для собственников тайной, но копии бюллетеней действительно были предъявлены (для меня наличие кворума в 2013г. было известно).
Но возможность кворума Собрания 2014г. и, соответственно, предъявление копий натуральных бюллетеней Собрания весьма и весьма сомнительны. =@
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Alexander » Пн мар 10, 2014 14:03

musik писал(а):Т.к. состав Правления не меняется, то хотелось бы узнать, что полезного было сделано для комплекса каждым из кандидатов, что их нужно оставить на следующий срок.И вообще предоставить свои резюме, не все в комплексе знают: "Кто есть кто?" Ничего личного, так положено на любых выборах. :Rose:
Это относится и к Ревизионной комиссии, и к счетной тоже, которую похоже никто не планирует выбирать.

Позволю себе заметить, что члены правления являются некими представителями населения/домов/подъездов, не более того. Они не особо должны "делать что-то полезное".
Если искючительные варианты, как например Алексей/Дидюля, который реально работает на ТСЖ за "ах ты козёл, украл наши деньги".

Оставлять или нет - очень хороший вопрос. Вы лучше найдите желающих вступить в правление, а не тех, кого надо исключить, это будет только на пользу всем. Желательно тех, кто будет бесплатно тратить своё время.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение zaduma » Пн мар 10, 2014 14:45

По отчету за 2013г. "Вознаграждение членам правления" 450623р., в планах на 2014г. 149652р. это позволяет говорить что они работают бесплатно? Всего лишь нужно по электронной почте вести переписку с Председателем, такая форма заочного собрания Правления?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Alexander » Пн мар 10, 2014 14:55

Задайте вопрос в соответствующей ветке

Всего лишь нужно по электронной почте вести переписку с Председателем, такая форма заочного собрания Правления?!
попробуйте поработать только по эл. почте, без личного общения, без новостей и прочего...
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение musik » Ср мар 12, 2014 12:00

Еще раз прочитала бланк "Решения члена ТСЖ на общем собрании членов ТСЖ "Коллонтай,17" ..............." Т.е. собственники нашего комплекса не участвуют в Общем собрании, в т.ч. и голосовании?
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение musik » Чт мар 13, 2014 8:57

musik писал(а):Т.к. состав Правления не меняется, то хотелось бы узнать, что полезного было сделано для комплекса каждым из кандидатов, что их нужно оставить на следующий срок.И вообще предоставить свои резюме, не все в комплексе знают: "Кто есть кто?" Ничего личного, так положено на любых выборах. :Rose:
Это относится и к Ревизионной комиссии, и к счетной тоже, которую похоже никто не планирует выбирать.



Re: Альтернативное Очное собрание 20 марта

Сообщение Дидюля » Ср мар 12, 2014 23:31

ВВ_Ленинград писал(а):............................................................................


:D Я принес 2 бюллетеня свой и жены, надеюсь в них точно не было подделок. Я и в это собрание не буду заниматься сбором бюллетеней. Знаете не мой уровень.
А спрашивать строго я уж точно имел право, т.к. Сергеева на тот момент была Председателем, а я членом правления. Почитайте устав ТСЖ и ЖК РФ, кто кому подчиняется.


Вот и хочется узнать, что за уровень у кандидатов в члены Правления? Чем собираются заниматься, как отстаивать интересы собственником, членов ТСЖ? За слово "ПОЛЕЗНОЕ" прошу извинить, не совсем корректно применено.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Гала » Пт мар 14, 2014 1:10

А кто-нибудь регулярно (ну или хоть просто часто) посещает собрания правления? Тратит свое время, чтобы понять что да как? Ну, чтобы приносить пользу соседям. Например, рассказывать о ходе дел тем, кто не может присутствовать? Пишет заявления о некачественно предоставленных услугах (как то недоуборка в 15/2)?
Или у всех масса своих дел?
И только у членов правления дела исключительно общественные :twisted:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение ВВ_Ленинград » Пт мар 14, 2014 2:42

Гала писал(а):А кто-нибудь регулярно (ну или хоть просто часто) посещает собрания правления? Тратит свое время, чтобы понять что да как? Ну, чтобы приносить пользу соседям. Например, рассказывать о ходе дел тем, кто не может присутствовать? Пишет заявления о некачественно предоставленных услугах (как то недоуборка в 15/2)?
Или у всех масса своих дел?
И только у членов правления дела исключительно общественные :twisted:


Дорогая "Гала"! А Вы как будто не знаете? Теперь на Заседания Правления членов ТСЖ не пускают. Г-н Денисов требует указать на пункт Устава, где членам ТСЖ разрешается присутствовать на заседаниях. И тот же Денисов утверждает, что на Заседания Правления не стоит тратить время (даже членам Правления). Дескать, есть мобильные телефоны и эл. почта. Так члены ГРУППЫ и решения СВОИ выносят, не призывая других членов Правления. см. 30 сент. 2013г. А в протоколах не пишут всего того, что решили. Решили, что 02 октября 2013г. опубликовывают подложный Протокол Общего Собрания и опубликовывают его. А в ДОКУМЕНТАХ на САЙТЕ про это важнейшее решение - НИЧЕГО. Решили у кого-то на квартире, что возьмут себе известное вознаграждение, а сообщить об этом боязно - и конечно, просто берут, без всякого протокола. А Вы что, "Гала" еще помните эту КОМАНДУ "пламенных революционеров", которые самозабвенно борются с "семейственностью, отсутствием гласности" и прочей коррупцией"? Да. у товарищей были в 2011г. эти лозунги. Но с тех пор что-то произошло с ними нехорошее. Видимо, "заразились семейственностью, отсутствием гласности" и прочей коррупцией". Да еще прибавили "групповщину". Да и работают ДАЖЕ НА СЕБЯ "на тройку с минусом, если не на двойку". Ну как Вы еще оцените ПРОВАЛЬНОЕ проведение СВОЕГО СОБРАНИЯ, собрания с раздутым (зачем? - как Вы думаете?) ФХП и НЕИМЕЮЩЕГО СЧЕТНОЙ КОМИССИИ (зачем? - Как Вы думаете?). С 3-го марта идет голосование; 1 мая ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОЛНОМОЧИЯ; а в нашем доме 15-2 в почтовых ящиках не лежат бюллетени. На что ГРУППА надеется? На чудо?..
И все это факты, а факты - упрямая вещь...
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение ABC » Пт мар 14, 2014 11:11

Уважаемая "Гала"! Но нельзя же не видеть очевидных фактов. Вы написали жалобу на плохую уборку территории и домов. Вам отвечает ВРИО Денисов полную чушь! Сергеева виновата в плохой уборке 2014г!
Сергееву А.В. сняли 01 августа только за то, как уже теперь ясно, что она не позволяла присваивать деньги ТСЖ в виде вознаграждения членам Группы. Не надо придумывать на ходу причины г-ну Денисову.
Тем более, что территория детской площадки была поделена между дворниками еще при Ливасевиче Г.А. (это могут подтвердить сами дворники и гл. инженер). И площадка убиралась, и мылся детский городок от плохих слов.
Просто сейчас комплекс заброшен. Ни кто не контролирует дворников. Галочки в графиках уборки – фикция! Приведу пример. У нас на лестнице 2-го этажа был набросан такой мусор- жуть. И лежал он несколько недель. Т.е. дворник даже не заходил на этаж, а отметку об уборке ставил.
Если Председатель Черникова не смогла организовать уборку территории и домов за 8 месяцев (по Денисову мусор лежит еще с августа 2013г), то почему такой Председатель еще не снят?
И еще, если за это снимать председателей, то за присвоение денег ТСЖ и небрежную работу «спустя рукава» Группу пора уже судить.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Alexander » Пт мар 14, 2014 14:05

Я всё думал, кого же мне напоминают АВС и ВВ - Жириновского!

Много слов, всё выделено разным цветом, куча восклицательных знаков, криков, обвинений, грязи, трусов... в результате включается "фильтр" и перестаёшь обращать внимание на подобных типов.
Увы, зачастую подобные товарищи на деле не делают ничего.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Гала » Пт мар 14, 2014 14:08

Вот не хотелось бы переходить на личности. Но у меня есть информация, что за учет голосов одного из прошлых собраний кто-то получил н-ную сумму. При том, что авторские права на мою таблицу тоже не были отблагодарены :oops: . И Вы, Анна, лучше меня знаете этого человека.
А то вокруг "сплошные воры и мерзавцы" а все остальные "белые и пушистые" :evil:

И внеочередное собрание сейчас организуют кто? Они может, сначала долги по квартплате погасят? :evil:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение ABC » Сб мар 15, 2014 11:58

Alexander писал(а):Я всё думал, кого же мне напоминают АВС и ВВ - Жириновского!

Много слов, всё выделено разным цветом, куча восклицательных знаков, криков, обвинений, грязи, трусов... в результате включается "фильтр" и перестаёшь обращать внимание на подобных типов.
Увы, зачастую подобные товарищи на деле не делают ничего.


Уважаемый Александр! Кого Вы мне напоминаете, я не буду сообщать – а то будет очень смешно, а Вы всерьез обидитесь. Но, а если уж начались сравнения, то мне вспоминается известное выражение «Платон мне друг, но истина дороже». Для Вас ДОРОЖЕ ИСТИНЫ Ваш друг – Денисов А.Н.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron